Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


@Исмоилшах таковы требования, им нужно последние 10 лет.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

@Исмоилшах

7 часов назад, Исмоилшах сказал:

не могу вить я указать что с февраля 2007 года я работаю тамто так как я работаю там с 2003г

Им по фигу где вы работали до 2007 и как. Пишите с 01.2007 по н/в. Вот только не знаю повышение нужно писать отдельно в графы по датам, или достаточно перечислить через запятую. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Исмоилшах сказал:

не могу вить я указать что с февраля 2007 года я работаю тамто так как я работаю там с 2003г

 В таблице указываете только последние 10 лет, а про полный стаж распишите уже полностью в пункте 15. Профессиональные знания и навыки.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

Как указать правильно в анкете в пункте 17 военнообязанный рядовой или ещё какие варианты (служил в РУз)

Что писать в пункте 23 профессия специальность детям дошколятам и жене домохозяйке

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Исмоилшах сказал:

Как указать правильно в анкете в пункте 17 военнообязанный рядовой или ещё какие варианты (служил в РУз)

Что писать в пункте 23 профессия специальность детям дошколятам и жене домохозяйке

 

Просто одним словом - военнообязанный.

А уже в анкете xml будет выпадающий список, и там выберете звание и какой стране служили.

 

Детям пишете - дошкольник

 

Жена - если нет образования никакого и стажа работы, пишете домохозяйка. 

3 часа назад, grif7891 сказал:

@Исмоилшах

Им по фигу где вы работали до 2007 и как. Пишите с 01.2007 по н/в. Вот только не знаю повышение нужно писать отдельно в графы по датам, или достаточно перечислить через запятую. 

 

Чуть неверно, писать надо не с 01.2007, а с того месяца, когда будете сдавать анкету. Т.е. если сдаетесь в феврале, то таблица должна стартовать с даты 02.2007г. Учитывая, что у вас там повышения, надо написать все должности через запятую. 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Исмоилшах сказал:

У жены имеются дипломы и места работы но на данный момент она дома

пока со старшей находилась в декрете училась после учебы появилась младшая

Ну тогда не надо писать "домохозяйка", т.к. вопрос поставлен иначе: образование и квалификация по профессии. Значит пишете "высшее, ..." и должность, кем работала. Без указания места работы, просто профессию. 

Ссылка на комментарий

Вопрос: Мать родилась в 1949 году в городе Мирзачуле Ташкентской области, в 1963 году образована Сырдарьинская область, в которую вошел город Мирзачуль ныне город Гулистан. В посольстве не приняли документы на ГПП ввиду разницы места рождения по метрике и паспорту. Где и какую справку мне надо взять, чтобы представить в посольство кас. перехода г.Мирзачуль из подчинения Таш области в Сырдарьискую. Спасибо.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Исмоилшах сказал:

Как указать правильно в анкете в пункте 17 военнообязанный рядовой или ещё какие варианты (служил в РУз)

Что писать в пункте 23 профессия специальность детям дошколятам и жене домохозяйке

Сведения о трудовой деятеппльности как правильно указать работу за последние 10 лет если стаж на данной работе уже 14 лет имеются только повышения по должности

подаю анкету в феврале 2017г работаю с 2003г

Ведения по трудовой деятельности заполняйте полностью по трудовой  книжке, на чиная с февраля 2007 укажите ваш стаж , а если были повышения по службе и изменения занимаемой должности , то это указывают в трудовой книжке с основаниями для этих изменей. Вот как там записано так и указывайте в анкет. Каждую должность в новой строке плюс даты перехода и работы на должности вплоть до сегодняшнего дня.

Если у жены есть диплом пишите ее специальность по диплому или сертификату , а дети просто дошкольники.

14 часа назад, Исмоилшах сказал:

Как указать правильно в анкете в пункте 17 военнообязанный рядовой или ещё какие варианты (служил в РУз)

Что писать в пункте 23 профессия специальность детям дошколятам и жене домохозяйке

Сведения о трудовой деятеппльности как правильно указать работу за последние 10 лет если стаж на данной работе уже 14 лет имеются только повышения по должности

подаю анкету в феврале 2017г работаю с 2003г

Ведения по трудовой деятельности заполняйте полностью по трудовой  книжке, на чиная с февраля 2007 укажите ваш стаж , а если были повышения по службе и изменения занимаемой должности , то это указывают в трудовой книжке с основаниями для этих изменей. Вот как там записано так и указывайте в анкет. Каждую должность в новой строке плюс даты перехода и работы на должности вплоть до сегодняшнего дня.

Если у жены есть диплом пишите ее специальность по диплому или сертификату , а дети просто дошкольники.

9.11.2016 г. - документы на ГПП не приняты, не хватило справки

30.11.2016 г. - сданы документы на ГПП, ожидание.....

10.03.2017 г. - получила книжку переселенца. Урррааа!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Nastasija сказал:

Для информации, если кому нужно. В ВГ Узбекистана запись на ГПП по эл.почте: [email protected]

Заявку отправили 16 января, ответили 31 января, записали на 15 февраля.

а письмо отправили только один раз? или 16 января было не первое письмо?

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Tatarin_17 сказал:

Где и какую справку мне надо взять, чтобы представить в посольство кас. перехода г.Мирзачуль из подчинения Таш области в Сырдарьискую.

обратитесь в хокимият

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Помогите с советом!

Надо записать сестренку на сдачу анкеты на середину апреля, в это время она будет в Узе. Как быть, можно ли сейчас отправить письмо с просьбой назначить дату на середину апреля? Или не имеет смысла? У кого-нибудь было такое?

Боюсь, что написав в конце марта, не получится получить дату на середину апреля

 

Ссылка на комментарий

Такой вопрос,человек родился в 50 году и в старой метрике было написано место рождения город такой то, Казахская ССР..Вынуждены были обновить СОР, так как слишком ветхое и сейчас написали место рождения Республика Казахстан..считается ли это ошибкой и не будет ли проблем в посольстве при сдаче на ГПП? Спасибо.

 

Ссылка на комментарий

@Svetik15 Добрый день! Я тоже восстанавливала СОР, но в России. Они мне написали город, область, а что была РСФСР, СССР - не написали! Я в анкете это дописала сама, хотя в повторном СОР было написано "выдано ,,,, ЗАГС  муниципального района Пермского края РФ". Я бы на Вашем месте написала бы с темой "консультация" в Посольство. По-моему, это ошибка - тогда была Казахская ССР, а не Республика Казахстан.

30.08.2016г. Зарегистрировалась в календаре на сдачу документов по ППС

19.10.2016 - Записалась через зарубеж уз на сдачу документов по ППС

21.10.2016 - Назначили дату сдачи документов через зарубеж уз

01.11.2016 - Успешная сдача документов в Самарский регион

07.12.2016 - Положительный ответ из Минтруда Самары

29.12.2016 - Получено свидетельство 

01.02.2017 - Записались на РВП

16.02.2017 - Дочь с мужем и детьми сдала доки на РВП

17.02.2017 - Мы с мужем сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Елена_Со сказал:

@Svetik15 Добрый день! Я тоже восстанавливала СОР, но в России. Они мне написали город, область, а что была РСФСР, СССР - не написали! Я в анкете это дописала сама, хотя в повторном СОР было написано "выдано ,,,, ЗАГС  муниципального района Пермского края РФ". Я бы на Вашем месте написала бы с темой "консультация" в Посольство. По-моему, это ошибка - тогда была Казахская ССР, а не Республика Казахстан.

Я поняла вас..а как у вас прошло?Дописать то можно в анкету,а примут ли в посольстве и не вернут ли из региона обратно по причине разночтения?

Как думаете?

Ссылка на комментарий

@Svetik15 , в прошлом году меняла СОРы маме, бабуле и себе... Везде так и порывались писать место рождения Узбекистан. Но я с боем выила, чтоб всем нам написали УзССР. Сотрудница ЗАГСа мотивировала это тем, что сейчас ведь Узбекистаном зовется страна наша, печати УзССР нет, фактически, если пишется "УзССР" сейчас - это ошибка даже. Так что у вас все правильно. Разночтений не должно быть. 

Ссылка на комментарий
В Tuesday, February 14, 2017 в 14:09, Nayteruz сказал:

@Виктория Г. Напомните пж вопрос, что то отошел от темы. Вам для каких нужд нужен сайт и что именно там посмотреть. Ваша ссылка на сайт сейчас актуальная https://pda.guvm.mvd.ru/

Ой спасибо! Сколько заходила по этой ссылке где то с декабря месяца, все время не открывался. А сейчас и вправду открылся. Там более свежая инфа насчёт документов касательно критериев отбора. Скоро сдача у меня, нужно почитать, может что то после нового года изменилось. 

Но, что то я не могу найти пока как выйти на программу переселения ((. Там где то ссылка должна быть 

Ссылка на комментарий

@Виктория Г. Воспользуйтесь поиском https://xn--b1aew.xn--p1ai/search?q=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5&group= 

Я бы вам советовал искать в вашем регионе http://prntscr.com/e92xgc

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
Йося Голдовский

В свидетельстве о рождении, рожденным до 1991 года в Уз ССР, так и должны указывать Уз ССР, есть даже постановление, и заполняется СОР в точности с архивной записью о рождение, в случае ошибки в СОР замена производится за счет ЗАГСа, а не заявителя!!! Был скандал большой по этим вопросам, Респ.Мин Юст официально прокомментировал и письменно ответил!

Ссылка на комментарий
Только что, Йося Голдовский сказал:

в случае ошибки в СОР замена производится за счет ЗАГСа, а не заявителя!!!

Первый раз меняла СОБ по причине не оформленной англ. страницы. Сменился дир. загса, дописать не получилось. Платила я.

Сейчас тоже надо бы по хорошему поменять СОБ выписанный тогда..нет г. Ташкента (только район) но знаю, что опять мне платить  .........и не хочется...вроде проходит  и так.

Только что, Йося Голдовский сказал:

Был скандал большой по этим вопросам, Респ.Мин Юст официально прокомментировал и письменно ответил!

ИМ ничего не докажешь..нервы дороже.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Йося Голдовский сказал:

В свидетельстве о рождении, рожденным до 1991 года в Уз ССР, так и должны указывать Уз ССР, есть даже постановление, и заполняется СОР в точности с архивной записью о рождение, в случае ошибки в СОР замена производится за счет ЗАГСа, а не заявителя!!! Был скандал большой по этим вопросам, Респ.Мин Юст официально прокомментировал и письменно ответил!

Склоняюсь к этой версии так же..

Как то читала,но не могу сейчас найти ссылку,что например в РФ при получении паспорта пишут в графу

"место рождения" современное название на сегодняшний день,а вот насколько помнится в СОР

место рождения должны писать то название,которое вписано в актовую запись рождения..

вроде как то так..А вот как напишет сотрудник,это уже как карта ляжет,или какое настроение будет у сотрудника Уз. Загса..

22 минуты назад, Nayteruz сказал:

@Виктория Г. Воспользуйтесь поиском https://xn--b1aew.xn--p1ai/search?q=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5&group= 

Я бы вам советовал искать в вашем регионе http://prntscr.com/e92xgc

Продублирую вопрос,а то первый раз не туда его закинула..

Вопрос по ГПП ,скажите пожалуйста форма заявления на ГПП и "анкета оффлайн" это файл с одинаковым содержанием?

Не могу открыть анкету оффлайн и инструкцию по заполнению анкеты оффлайн тоже не могу открыть,отсюда вопрос нужна ли она,если будет заполнена форма заявления в doc. .

2 часа назад, Nadiezhda сказал:

@Svetik15 , в прошлом году меняла СОРы маме, бабуле и себе... Везде так и порывались писать место рождения Узбекистан. Но я с боем выила, чтоб всем нам написали УзССР. Сотрудница ЗАГСа мотивировала это тем, что сейчас ведь Узбекистаном зовется страна наша, печати УзССР нет, фактически, если пишется "УзССР" сейчас - это ошибка даже. Так что у вас все правильно. Разночтений не должно быть. 

Извините,не поняла..все таки как правильно?

Старое название или нынешнее?

У вас приняли без проблем,все прошло уже?

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...