Jump to content
rowsh

Переселение На Камчатку...

Recommended Posts

Камчадалка
54 минуты назад, Анжела Толмачева сказал:

Очень прошу совета!

А в чем совет? Какой вопрос у Вас? я так и не поняла, простите за раздумья....

Но я прочитала Ваш пост пять раз. Вопрос о чем? В Камчатской ветке?:post-2472-1287325497:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Александр 09091993

Добрый день граждане, извиняюсь может в каких то вопросов повторюсь, мне интересно было узнать из первых уст кто уезжал на Комчатку. Вообще история такая, предложили работу тренером в спортивную школу, в посольстве в Минске приняли документы, мне интересно мои дальнейшие действия если вдруг дадут свидетельство, как долго длиться процесс получения документов? Какие процедуры нужно пройти?  И как дорого это стоит!? И вообще на вашем опыте есть ли у меня шансы получения свидетельства, приложил гарантийное письмо о том что меня берут на работу и предоставляют жилье? Заранее благодарен!!! 

Камчадалка
35 минут назад, Александр 09091993 сказал:

есть ли у меня шансы получения свидетельства, приложил гарантийное письмо о том что меня берут на работу и предоставляют жилье? 

Я думаю, что шансы у Вас есть!

35 минут назад, Александр 09091993 сказал:

в посольстве в Минске приняли документы

Документы приняли на участие в Программе переселения?

36 минут назад, Александр 09091993 сказал:

как долго длиться процесс получения документов? Какие процедуры нужно пройти?  И как дорого это стоит!? 

Думаю, что эти вопросы надо задать, конкретно, в Белорусском разделе:

https://back2russia.net/index.php?/forum/21-belorussiya/

т.к. только граждане Белоруссии могут знать - какие цены, как долго продолжается процесс каждого этапа....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Александр 09091993

Приняли заявление на участие в программе, и сопутствующие дипломы трудовую. 

Fanirell

Здравствуйте. Друзья, расскажите пожалуйста, кто как получал гарантийное письмо? В списке специальностей для соотечественников только врачи и учителя. По эмейлу пишу письма,  даже отвечают. Что делать, уже не знаю. Прямо руки опускаются.

Светлан@

Здравствуйте! Не знаю актуально ли Вам ещё... Мы с мужем так же сидели и не понимали как искать работу, находясь в другой стране. Мы связались напрямую с агентством занятости населения (то самое, которое и является исполнительным органом программы переселения). Сотрудник нам ответил, что с нашей стороны нужно указать в заявлении как можно больше вакансий, которые заявитель может занять (вакансии брали с сайтов trudvsem.ru и hh.ru). Мы так и указывали в заявлении, нам пришёл положительный ответ с зарезервированым местом работы для мужа (он был заявителем). На данный момент мы уже ждём получения рвп) так что не опускайте руки! Удачи Вам! 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.