Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Закон О Пребывании Иностранных Граждан На Территории Рф Не Более 90 Суток В Течении Периода В 180 Дней


Рекомендуемые сообщения

С 1 января 2014 года вступили в силу новые положения законов о порядке въезда/выезда на территорию России и о правовом положении иностранных граждан в РФ. «Срок временного пребывания в России иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 дней, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом , а также в случае, если такой срок продлен в соответствии с федеральным законом, – говорится в сообщении. – Если иностранец во время своего предыдущего пребывания в России превысил срок пребывания в 90 дней суммарно в течение каждого периода в 180 дней, ему запрещен въезд в Российскую Федерацию сроком на три года со дня выезда из России».

Если по истечению срока моего пребывания в РФ 90 дней у меня на руках будет свидетельство участника гос. программы по переселению,но еще не будет сдано заявление на РВП - имею ли я право оставаться на территории Российской Федерации?

Заявление на участие в гос.программе я подала в Калужскую область 29.04.2014, срок пребывания 90 дней истекает в середине июня, боюсь не успею подать к этому сроку заявление на РВП.

Ссылка на комментарий

Если по истечению срока моего пребывания в РФ 90 дней у меня на руках будет свидетельство участника гос. программы по переселению,но еще не будет сдано заявление на РВП - имею ли я право оставаться на территории Российской Федерации?

Заявление на участие в гос.программе я подала в Калужскую область 29.04.2014, срок пребывания 90 дней истекает в середине июня, боюсь не успею подать к этому сроку заявление на РВП.

Нет, не можете. С этим столкнулся наш земляк-переселенец. Он был в этом году в РФ более 2-х месяцев. При постановки на мигр. учет в УФМС инспектор сказала, что ему можно находится в РФ, допустим 20 дней, и если он не успеет подать на РВП, на основании которого можно продлить мигр. учет, он должен покинуть территорию РФ, и наличие свид-ва переселенца не является основанием для продления мигр. учета.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Как-то у вас странно.. Анкету вы подали 29 апреля, а где вы ее подавали? Если в Ташкенте, то почему у вас срок пребывания - только до середины июня? А если в Калуге, то как вы это сделали без РВП?

Ссылка на комментарий

Как-то у вас странно.. Анкету вы подали 29 апреля, а где вы ее подавали? Если в Ташкенте, то почему у вас срок пребывания - только до середины июня? А если в Калуге, то как вы это сделали без РВП?

.

Я подавала в Харькове. Считаю свои дни пребывания в РФ с 01.01.14 -т.е. с того дня, когда вышел закон.

Ссылка на комментарий

Обьясните пожалуйста- я на днях прилетел с Ташкента, у меня РВП и годовая прописка (паспорт РФ еще не получил). Почему в аэропорту мне выдали миграционку с 3х месячным пребыванием? Мне что- опять регистрироваться с ней на почте в течении 7дней?

Ссылка на комментарий

Обьясните пожалуйста- я на днях прилетел с Ташкента, у меня РВП и годовая прописка (паспорт РФ еще не получил). Почему в аэропорту мне выдали миграционку с 3х месячным пребыванием? Мне что- опять регистрироваться с ней на почте в течении 7дней?

Миграционный контроль работает как конвейер. Пока сами не скажете, что у вас РВП/ВНЖ, делают "по умолчанию":

Цель прибытия - работа, Срок - 3 месяца, Принимающая сторона - РФ

Вам нужно было сотруднику мигр.контроля сообщить, что у вас имеется РВП. Иностранным гражданам, временно проживающим на территории РФ (ИГ с РВП), миграционную карту при въезде не выдают.

Обратитесь в УФМС по месту регистрации, попробуйте описать ситуацию.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

А ничего, что закон 90/180 не распространяется на переселенцев? Что-то не то я сказала))) Хорошо не вслух! Почему-то я была уверена, что не распространяется :huh:

Но если кому-то нужно выехать в Россию, а 90 дней не прошли, есть выход. Пишите письмо-просьбу на сайте ФМС, прикладываете скан паспорта+свидетельства и через месяц будет Вам счастье)))

Изменено пользователем Otrava

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

А ничего, что закон 90/180 не распространяется на переселенцев?

с чего это вдруг ?

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

А ничего, что закон 90/180 не распространяется на переселенцев?

это если документв на РВП подал, тогда не распространяется, впрочем как и на обычного ИГ

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

это если документв на РВП подал, тогда не распространяется, впрочем как и на обычного ИГ

а "переселенец" без рвп/патента/рнр и т.д. ?

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

Иностранным гражданам, временно проживающим на территории РФ (ИГ с РВП), миграционную карту при въезде не выдают.

Обратитесь в УФМС по месту регистрации, попробуйте описать ситуацию.

Ничего подобного! Я, когда, имея РВП и регистрацию по нему, проходила границу РФ, я тоже была уверена, что мне не нужно заполнять миграционную карту - ничего подобного, заставили заполнить, т.к., я являюсь ИГ и обязана ее заполнять (заполняла и при выезде и въезде). Кроме того, по закону, должны заполнять и мигр. уведомл. (не даром там пункты по данным РВП и ВНЖ указаны). Правда, никто этого не делает, но и я не слышала, что придираются по этому поводу

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Но если кому-то нужно выехать в Россию, а 90 дней не прошли, есть выход. Пишите письмо-просьбу на сайте ФМС, прикладываете скан паспорта+свидетельства и через месяц будет Вам счастье)))

У вас кто-то из знакомых так смог въехать раньше положенного срока?

Это хорошая новость.

Ссылка на комментарий

Иностранным гражданам, временно проживающим на территории РФ (ИГ с РВП), миграционную карту при въезде не выдают.

Миграционную карту дают всегда. При РВП просто уведомление не нужно делать, если регистрация в паспорте стоит.

По ВНЖ такая же миграционная карта будет, и так же я когда я выезжать буду, просто покажу ВНЖ и все - продлевать сроки не надо.

Миграционной карты не будет только для граждан РФ.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А если к примеру я подал документы на рвп сразу по приезду в регион, поставили штамп в миграционноке о принятии документом и решил выехать из РФ на два месяца , до согласования документов.

И что? При выезде у меня изымут миграционнку со штампом?? Это как то усложнит процесс получения рвп. Или просто не выпустят из РФ?

т.к. согласно ПРАВИЛАМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МИГРАЦИОННОЙ КАРТЫ (в ред.Постановления Правительства РФ от 06.05.2006 N 271)

"..

12. При выезде из Российской Федерации иностранный гражданин обязан сдать

миграционную карту в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации

должностному лицу органа пограничного контроля.

Должностное лицо органа пограничного контроля проставляет в сданной иностранным

гражданином миграционной карте отметку о его выезде из Российской Федерации и передает ее

должностному лицу органа иммиграционного контроля."

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день!Вопрос такой.Если человек 9о дней пробыл в России,выехал ,через какой период он опять может приехать?

Свекр пробыл 90 в гостях,выехал на месяц,сейчас он может приехать еще на 90 дней?

Или нужно какой то период подождать?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Возможно, не в ту тему, но дабы не плодить...

Это правда, что после пересечения границы РФ с неактивированным свидетельством переселенца даётся только 7 дней для проставления штампа?

Просто думали пару недель посидеть на море, а потом уже в регион...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@Кобра здравствуйте  хотел узнать . Если  не успею  подать документы на РВП  в течение  90 суток  мне что надо делать  продлить  регистрацию  или выезжать надо. Книжка ГП в руках  Активирован.? 

Ссылка на комментарий

Добрый день всем. 
Вопрос по подачи на получение патента после 30 дневного пребывания в РФ:

Пересек границу с рф 23 августа  сейчас хочу получить патент.если я сейчас пересеку границу с казахстаном и миграционке будет указана уже цель визита работа,то я уйду от уплаты штрафа?

 

(Заявление в ФМС на получение патента иностранный гражданин должен подать в течение 30 дней с момента въезда на территорию страны. Если этот срок пропущен, придется заплатить штраф в размере от 10 до 15 тыс. рублей, и только после этого подать заявку.)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...