Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пенсионное Обеспечение Переселенцев


Рекомендуемые сообщения

Ответ из ПФ России. Жителям Украины и Донбасса стаж после 2002 года НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ! Стаж до 2002 года УЧИТЫВАЕТСЯ в полном объеме.   Если у кого-то есть опровергающие акты или другие данные, то пожалуйста публикуйте в этой теме!   7 лет страхового стажа коту под хвост 

 Интересный поворот. Покопалась в законах, вот что поняла: при наличии справок из ПФУ об уплате взносов в ПФ, стаж зачтется, т.е на пенсию вы выйдете как положено в возрасте 55 (60) лет, НО зарплата, которая была на Украине в расчет не берется. Получается что стаж есть, а зарплата =0.   И вот почему: По закону РФ с 01.01.2002 года ведется персонифицированный учет. Простыми словами на каждого работника работодатель отчисляет ежемесячно определенный % от з/п. Все что "собралось"  в период с 01.01.2002 до выхода на пенсию делится на 19 лет (столько россиянин должен по Закону прожить после выхода на пенсию). А человек, который жил на Украине таких средств не собрал, т. е. его денежная масса =0. Нечего делить на 19 лет. :unsure: 

   Возможно, кто-то меня поправит.   

Ссылка на комментарий

@Rosum,

 

Дословно с сайта ПФР

  

  • Гражданам, прибывшим из государств - участников Соглашения от 13 марта 1992 года учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР. При этом стаж работы после 01.01.2002 года может быть включен в подсчет страхового стажа при условии уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение в соответствующие органы той страны, на территории которой осуществлялась трудовая и (или) иная деятельность.
Ссылка на комментарий
При этом стаж работы после 01.01.2002 года может быть включен в подсчет страхового стажа при условии уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение в соответствующие органы той страны, на территории которой осуществлялась трудовая и (или) иная деятельность.
 

Вот эти 2 слова по факту работают как не может! 

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Вот эти 2 слова по факту работают как не может! 
 

 

 Я понимаю это так:  При этом стаж работы после 01.01.2002 года может быть включен в подсчет страхового стажа ТОЛЬКО  при условии уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение в соответствующие органы той страны, на территории которой осуществлялась трудовая и (или) иная деятельность. А если  фраза "может быть" подразумевает, что может и не быть, то  в этом случае должны быть в законодательстве прописаны основания по которым "может не быть". Не может такой серьезный вопрос решаться на уровне инспектора ПФ - хочу включу, хочу не включу   :facepalm: . Здесь нужно получать официальный отказ и идти в суд. 

Ссылка на комментарий

@Бонита,

Будем пробовать через суд. Пока никто не отписался, что ему это удалось, к сожалению

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@Лейла,

 

 В ПФР вообще все печально.Приходится биться за каждый день, сама сейчас готовлюсь к суду (не зачли 12,5 лет стажа на Украине). Для себя сделала вывод: "Никаких разговоров, только официальная переписка".  Зачастую устный ответ инспектора-это его личное мнение, а письменный ответ-это позиция государственного органа. 

Ссылка на комментарий

@Бонита,

У меня  документы приняли, но и только. Пока вообще ничего не известно. Сказали будут делать запросы в Узбекистан. А там видно будет, хотя я привезла все справки. В них нашли кучу недостатков. Так что пока все печально.

А муж пенсию дали но почти минимальную. В расчет тупо взяли те года, где была ЗП в рублях. А там как раз начало работы сначала учеником, потом по минимальным разрядам. О периодах позже, когда ЗП была в узбекской валюте даже речи не ведут. Короче все печально. А у него общего стажа вместе с шахтой и карьером 44 года... 

Так что пишите, пожалуйста, о ваших шагах по судам и чем это закончится. Очень это может пригодиться!

Удачи!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Не подскажете, кто-нибудь, кто уже забирал пенсионное дело: нужна ли в России справка  из собеса о доходах  за какой-либо период, скажем за год, или кто больше на пенсии, то за последние 5 лет? При подаче заявления на гражданство по программе переселения может понадобиться такая справка? Спрашиваю потому, что мне давали уже в собесе такую справку для предоставления в ОВВиГ на выход из гражданства и ее у меня подшили к документам на выход. А когда я забирала свое пенсионное дело, то мне отказались дать эту справку, мотивируя тем, что мои данные сняты с учета и уже закрыты. На руки я получила пенсионное дело, письмо-сопровождение и справку-аттестат. Теперь душа не на месте- вдруг понадобится указывать доход, а как я его покажу? Ответьте, кто в курсе.

@Лейла,А справки о переименовании организаций  у вас тоже забрали в ПФР? Какие недостатки в ваших справках отметили?  

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий
@Nadejda-T,по программе переселения справка о доходах не нужна. В заявлении на гражданство достаточно будет указать примерную сумму, ранее накопленную, подтверждать справками не надо.

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий
Лейла,А справки о переименовании организаций  у вас тоже забрали в ПФР? Какие недостатки в ваших справках отметили? 

Да, справки о переименовании забрали. 

Недостатки по моим справкам:

1. Часть справок во время отсутствия Директора подписывал зам, а отметок об этом не сделали - фамилия руководителя одна, а подписи абсолютно разные. А я и не посмотрела кто там что подписывал. Не сверяла подписи с одной справки с другой. Советую обратить на это внимание.

2. Доки я сдавала на педпенсию. В выписке из приказа о приеме на работу написано: Принята в в детсад в ЖКУ. Печать стоит "комбинат". 

Вопрос: Каким боком детсад и ЖКУ относятся к комбинату.

Мораль: нет справки о структуре комбината, о том, что детсады входят в его структуру и состоят у него на балансе.

3. Справки о ЗП были выданы ЖКУ, а по записям приказа была принята в НГМК и уволена оттуда же. 
Опять же нужна справка о структуре НГМК о том что в него входит ЦРУ, а в него ЖКУ, а уже в него детсады.

Иначе получается, что работала в одном месте, а справки о ЗП взяла в другом.

4. Название организации в Печати или штампе на записи о приеме вас на работу должно совпадать с печатью или штампом на записи об увольнении. 

У меня в начале одной записи только штамп без печати, а в конце только печать без штамп и по содержанию они не совпадают! Хотя это одна и та же организация по факту. Которая не переименовывалась на тот момент. 

Мораль: проверьте в своих трудовых совпадают ли названия при приеме и увольнении. 

5. О педстаже. Если у вас его достаточно для досрочного назначения, то есть больше 25 лет. То вам обязательно нужны выписки из приказов, или копии приказов о том, что вы всё это время работали на ПОЛНУЮ СТАВКУ.

Мне в приказах написали "Полный рабочий день при полной рабочей неделе" 

Сказали, что такая формулировка относится к льготникам шахтерам - когда тяжелые и вредные условия труда. 

А для педагогов нужно именно "на полную ставку"..

6. Ну и всем известная справка об уплате взносов в ПФ. У нас были справки от НГМК, что все взносы в ПФ мы выплатили. Мужу ничего по этому поводу не сказали, но, имхо, они и не стали считать узовский стаж ему вообще, потому как ему хватило стажа еще с советских времен.

А мне сказали, что такая справка не пойдет. Надо из Внебюджетного фонда ПФ Уза. Я сказала, что он их не дает. Они сказали - мы сделаем такой запрос сами. Запрос то они сделают, а вот дадут ли им положительный ответ не известно.

 

Вот вроде бы пока все.

Запросы в Уз ПФ сотрудники ПФ России отправили сами. Уж что и как они там запросили по этим вопросам - не знаю, не скажу.

Поживем - увидим!

 

Почему? Чем мотивируют? 
  

Тем, что не в рублях, а в инвалюте и тем, что период в рублях получился достаточный - есть 5 лет. Вот их и взяли. А там начало работы - ученик и самый минимальный 2 разряд. Вот и результат.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
 Электронный реестр будет хранить сведения о суммах взносов каждого физического лица.

В Узбекистане создадут электронный Централизованный реестр индивидуального учета начисленных страховых взносов граждан во внебюджетный Пенсионный фонд при Министерстве финансов. Это предусмотрено постановлением Кабинета Министров от 14 апреля.

Реестр разрабатывается в целях совершенствования системы учета начисления взносов в Пенсионный фонд и упрощения процесса назначения государственных пенсий.

В соответствии с документом сведения о суммах начисленных взносов в разрезе каждого физического лица представляются работодателями в налоговые органы в составе налоговой отчетности по единому социальному платежу и взносам в Пенсионный фонд.

Представление этих сведений будет начато в Ташкенте и столичной области в первом полугодии текущего года и распространено на остальные территории Узбекистана с первого квартала следующего года.

Постановлением также предусмотрено внедрение с 2016 года государственной интерактивной услуги по предоставлению гражданами сведений о начисленных страховых взносах через Единый портал интерактивных госуслуг.

 

Текст: «Газета.uz»

 

 

Нельзя было это сделать раньше, лет 15 назад?

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане,помогите пожалуйста в сложившейся ситуации,кое что нашла тут,но все равно ничего не поняла. В конце августа 2014 г мы переселились в Курск,РВП делали еще в Ташкенте,но так как никого из знакомых тут не было, решили что первым делом будем решать вопрос с покупкой недвижимости,чтоб уже в свой угол делать регистрацию,после проставления штампов РВП. Потом была подача доков на гражданство.Решение было принято в начале февраля,а мы о нем узнали только в марте.Потом была беготня с получением паспорта,регистрации.В общем на все про все прошло больше полугода...Теперь на очереди стал вопрос с оформлением пенсии для мамы.Со справками вроде бы все в порядке,но заинтересовал такой момент..нам сказали,что выплата пенсии будет производиться со дня регистрации по месту жительства,(а это конец апреля 2015г) и соответственно без всяких там выплат за 6 мес, хотя есть справка о последней выплате в Ташкенте. Вот сижу и думаю :то ли я тупая чего-то не понимаю, или нас и тут пытаются надурить?

Ссылка на комментарий

Лейла,Взять курс, который был на тот момент и всё путём. Куда денутся? 

Вы вообще где-то видели документ регламентирующий "Взять курс, который был на тот момент и всё путём"? 

Я такой информации нигде не нашла. Найдете - поделитесь, все будут только рады и скажут вам спасибо!

Удачи!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@Лейла,вы обратились в пенсионный фонд со своими документами( справками) после вынесения решения по гражданству, или ранее? 

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

@Кобра,

Это вряд ли - где-то читала, что перерасчет с инвалюты в рос.рубли производится по курсу на момент обращения в пенсионный фонд

А ну вот, в том письме что выложила на стр. 36 - там про это и написано.....

Ссылка на комментарий

@uzmari,

У нас та же фигня.

Мама носила в пф письмо, я его выложила на 36 стр, там побежали с пислмом к большому начальнику, потом еще к кому-то с него сняли копию, приняли со всеми остальными доками, результат сказали после 20 мая. Ждемс.....

Может они сами не в курсе чего у них и как, может существует уже другое письмо.....

Попробуйте тоже распечатать и доложить его к бумагам

Ссылка на комментарий
вы обратились в пенсионный фонд со своими документами( справками) после вынесения решения по гражданству, или ранее? 
 

Я обращалась и до. Тогда не приняли, а только посмотрели, но смотрели поверхностно и ничего толком сразу не сказали. А вот уже после получения гражданства смотрели толком и нашли кучу недоразумений в справках, о чем я писала раньше. Да, еще я забыла там дописать, что кроме недостатков в имеющихся справках потребовали еще сделать самой запросы здесь по России - у меня тоже был стаж 2 года, я не стала его подтверждать, потому что подавала на педпенсию, а этот стаж не педагогический. Так вот при 1 обращении мне даже слова не сказали, что надо и этот стаж подтвердить, и надо это сделать самой, то есть самой делать эти запросы. Вот если бы сказали, я бы уже давно это сделала. Так что по моему опыту получается, что ходить в ПФ до получения гражданства не имело никакого смысла. 


А ну вот, в том письме что выложила на стр. 36 - там про это и написано.....

Спасибо! Перечитала еще раз.

Там только общие положения. А четкого регламента нигде нет. Ну попробую с этим письмом пойти, когда решение будет. Пока еще доки собирают все в кучу.

Я и мужу запросы по российским местам работы отправила. И их тоже соберем и будем смотреть, что из этого получится.

Всем удачи!!! 

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане ! Я переезжаю с мамой, она пенсионерка работала до 2002 года в школе, подскажите пожалуйста какие справки и документы надо собирать для ее пенсии. Справки о зарплате брать с места работы или с архива, и как они должны быть правильно оформлены (какие печати должны стоять)! Если у кого есть образец вышлите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
белка-стрелка

Поддерживаю @@dk26, нам тоже маме собирать справки, да и себе тоже на будущие. Мама вышла на пенсию в 2002г. Где-то на форуме, не помню в какой теме скачала - цитата: "...Недостаточно, более того, в пенсионном фонде будут тщательно изучать печати в трудовой и соответствие со справками, поэтому нужно, чтобы все сходилось друг с другом. Справки нужны архивные с приказами о зачислении и увольнении, справки о заработной плате с указанием, на какой ставке работали, со страховыми взносами и ссылками на лицевые карточки, кроме того, в какие года в какой валюте получали зарплату, расписать обязательно больничные (и декретные). Взять дополнительные справки о переименовании районов и учреждений - сверьте печати и записи в трудовой с полученными справками. Архивные справки и справки о переименовании должны быть на фирменном бланке с гербом и гербовой печатью, с типографским номером на бланке (или внизу бланка, или на обороте), а также с номером, который проставляет канцелярия в левом верхнем углу - номера говорят о регистраци справок, следовательно при запросе из России будет ускоренный ответ. Справки о переименовании районов можно взять в районных Хокимиятах (это справка на фирменном бланке + решение Хокима с гербовой печатью и подписью Хокима), либо в Центральном архиве на Чиланзаре, по-моему он находится возле здания Телевиденья, уточните. Справки о переименовании учреждений - в самих учреждениях, если они существуют. Если учреждение закрыто, то за архивной справкой и о преименовании нужно будет, в первую очередь, обратиться в архив на "крестике", идти более остановки вглубь от дороги за базаром, работают они до 13.00, если не ошибаюсь. Архивы некоторых закрытых учреждений розданы ими по домам или объединены с другими учреждениями, тогда они вас туда сами направят. Если что вспомню, еще напишу, но может быть кто-нибудь дополнит..." Это действительно так подробно? И как быть с советским стажем, его тоже расписывать так подробно: в какой валюте получали з/пл, страховые взносы. И если брать справки в архиве, там тоже могут расписать больничные? И еще интересует какие брать справки с теперешнего места работы. Я работаю с 1998г. на одном месте. Какие я должна взять справки - с 1998г по 2002г., стаж который учтут в стаж и с 2002 по текущий год, на всякий случай (вдруг когда я пойду на пенсию, что-то измениться и мне все же учтут). И что мне нужно просить, чтобы мне подробно расписали все 18 лет и вообще какого вида должна быть эта справка? А то у нас такой тупой и ленивый расчетный бухгалтер, что думаю начнутся отговорки, что он не знает какую справку мне дать. И какого вида просить справку в Налоговой? Есть возможность самой составить эти справки, есть знакомый бухгалтер и квитки на руках.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

Тем, что не в рублях, а в инвалюте и тем, что период в рублях получился достаточный - есть 5 лет. Вот их и взяли. А там начало работы - ученик и самый минимальный 2 разряд. Вот и результат.

 

Лейла, а если с 1979 по 1991 год мой отец работал в Ташкенте, и зарплата была в приделах 350-500-700 рублей,то этого стажа ему хватит для пенсии в России? И какова приблизительтно будет сама сумма пенсии? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
а если с 1979 по 1991 год мой отец работал в Ташкенте, и зарплата была в приделах 350-500-700 рублей,то этого стажа ему хватит для пенсии в России? И какова приблизительтно будет сама сумма пенсии?

На этот вопрос вам ответят только в ПФ, я, к сожалению, не могу подсказать. 

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@Влад 777,

Попробуйте ввести свои данные вот здесь:  http://www.45-90.ru/calc

Хотя это все всё равно приблизительно, имхо!

Удачи!

А здесь есть среднемесячные ЗП по годам, чтобы можно было сравнить вашу ЗП: http://www.45-90.ru/articles/vsyo-o-raschyote-pensi/srednemesjachnye-zarabotnye-platy-s-1960-po-2001-g.html

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...