Jump to content
Васютина Татьяна

Беседка (переселение из г.ПЕТРОПАВЛОВСК)

Recommended Posts

Васютина Татьяна    3 Обратиться по имени
Васютина Татьяна

Петропавловск отзовитесь кто уже подал анкету? Подскажите по поводу документов их переводов и заверению- какие именно необходимо делать, если дублируются записи в док-те и в печати не рус и каз яз их переводить, заверять? Где делали переводы? Военный билет переводить? Если можно скиньте анкету-заявления в качестве образца? tana2580@mail.ru

Петропавловск отзовитесь кто уже подал анкету? Подскажите по поводу документов их переводов и заверению- какие именно необходимо делать, если дублируются записи в док-те и в печати не рус и каз яз их переводить, заверять? Где делали переводы? Военный билет переводить? Если можно скиньте анкету-заявления в качестве образца? tana2580@mail.ru

Почему-то не отсылается письмо на ваш адрес.Проверте ,все ли правильно

Васютина Татьяна

Почему-то не отсылается письмо на ваш адрес.Проверте ,все ли правильно

все верно tana2580@mail.ru

Павел Притолюк    1 Обратиться по имени
Павел Притолюк

Доброго времени суток. 10 июня подавал документы. Заверить нотариально нужно паспорт, свидетельство о рождении и диплом. Нужно перевести печати, которые не дублируются на русский на этих же документах. Это паспорт и диплом, свидетельство, если Вы родились в СССР, переводить не нужно. Трудовую свою заверять нужно на работе, копию каждой страницы. Нужна справка с места жительства, ее делают в ЦОНе. Также надо сделать 4 фотографии 3,5*4,5, матовые, лицо - не менее 70 %. Перевод делал у нотариуса по Букетова, название уже не помню. Что касается военного билета, то у меня его нет. Привез копию приписного удостоверения, но она оказалась не нужна. Буду рад, если моя информация чем-то Вам помогла. Анкеты-образца, к сожалению, нет

Васютина Татьяна

Доброго времени суток. 10 июня подавал документы. Заверить нотариально нужно паспорт, свидетельство о рождении и диплом. Нужно перевести печати, которые не дублируются на русский на этих же документах. Это паспорт и диплом, свидетельство, если Вы родились в СССР, переводить не нужно. Трудовую свою заверять нужно на работе, копию каждой страницы. Нужна справка с места жительства, ее делают в ЦОНе. Также надо сделать 4 фотографии 3,5*4,5, матовые, лицо - не менее 70 %. Перевод делал у нотариуса по Букетова, название уже не помню. Что касается военного билета, то у меня его нет. Привез копию приписного удостоверения, но она оказалась не нужна. Буду рад, если моя информация чем-то Вам помогла. Анкеты-образца, к сожалению, нет

спасибо огромное вы в какой регион?

Подскажите а паспорт все страницы надо заверять???

Скиньте у кого есть анкета для примера???yuliya-vladyko@mail.ru

Павел Притолюк

Подскажите а паспорт все страницы надо заверять???

Скиньте у кого есть анкета для примера???yuliya-vladyko@mail.ru

Я только главную страничку заверял, остальные у меня пустые - их уж точно заверять не нужно. если заполнены страницы паспорта, кроме главной, то нужно заверять

хотим в Иркутск или Новосиб

Добрый день! А почему именно туда? Мы тоже собрались в Иркутск, Татьяна, если у вас еще есть какие-то вопросы, то можем встретиться и обсудить.

P.S. Случайно у Вас родственница не работала в телекоме?

@yuliyaLLL, Я заверяла лицевую страницу паспорта и страницы с визами. около 700 тенге вышло. А переводы делала в здании Полиграфии на 3 этаже по Ленина. 500 тенге одна печать. И еще, может кому-то пригодится, одноклассница в прошлом году подавала документы. На дипломе оттиск печати был неразборчивый. Нотариус отказалась заверять. Пришлось ехать за дубликатом в университет. 

Быть может глупый вопрос,подскажите, пожалуйста, а казахстанские переводы документов точно примут в России, знакомые которые уже переселились говорили что переводить необходимо в России.

Доброе утро ребята подскажите пожалуйста паспорт нотариально заверяем только там где фото и где есть записи какие либо? или полностью весь паспорт и пустые страницы тоже? и как заверять трудовую книжку?? были у двух нотариусов они все говорят по разному. и если можно скиньте анкету для образца.

@Павел Притолюк,а зачем заверять свид. о рождении и диплом. у нас не прописано в памятке об этом!!!! только про паспорт и трудовую книжку!

@Dzyn/ и другие переселенцы из г. Петропавловска, дабы не сомневаться что переводить, а что нет, что заверять и т.п. идете в бывший дом пионеров, сейчас это ассамблея народов, которая находится на пересечении Констиуции и Жабаева. Если точнее, Конституции 27, идем по стороне горпарка по улице Конституции по направлению от театра Погодина и не доходя до ул. Жамбыла нескольких метров, находим (по моему 2-х этажное здание) собственно ассамблею. Там сидит вахтер, спрашиваете у него, где 4-й кабинет. Он Вам указывает на видимую от входа дверь. Режим работы с 9.30 до 18.00, суббота - до обеда, вс-выходной. Это бюро переводов. Заходите и говорите, что вы намереваетесь подавать документы в консульство России на переселение и с кем Вы собираетесь переселяться. Там вам расскажут что, когда и на кого принести(возьмите блокнот и ручку, чтобы записать), когда забрать и куда отдать на заверение. Заверяется кстати у неподалеку находящегося нотариуса (розовая двухэтажка, напротив кафе-мороженое, Жамбыла 174). От Бюро переводов пешком 3 минуты. Переводчик и нотариус друг друга знают и сотрудничают, и при неточностях или возникших проблемах созваниваются. За перевод документов на себя и на жену отдал около 6 тыс. Заверение около того же. Кстати в том же бюро посоветовали переделать свид-во о рождении жены из-за плохо видимой печати, что мы и сделали. Телефон бюро переводов 46-20-40. Для тех, кого интересует официальный перечень документов, он здесь http://www.almaata.mid.ru/ug3.htm Подавал в Алма-Ате. Там без записи, живая очередь. Меня приняли не смотря на то, что я не с их консульского округа. Подробности поездки напишу, если спросите. 

Добрый день, переселенцы. Бюро переводов Lingvo по ул. Конституции 11, 3 этаж (здание Цума), оказывает услуги по переводу документов, печатей на русский язык, а также услуги нотариального заверения. Срок выполнения перевода одного пакета документов для Программы переселения с заверением у нотариуса - один день. По всей интересующей Вас информации, обращаться по номеру 46-48-60, 8 747 255 88 25

Ответ для Dzyn: переводятся лишь страницы, не читаемые на русском языке. Перевод целого паспорта - услуга дорогостоящая, поэтому переводятся 2 лицевые страницы, а нотариус делает Выписку (не Копию)  из паспорта и заверяет ее.

Доброго времени суток всем! Скажите, кто-нибудь переезжал по программе переселения?

Читала много отзывов, но многие из-за бюрократии просто бросают и едут сами. Где в Петропавловске можно узнать о программе?

Павел Притолюк

@Dzyn/, в моей памятке всё это было и всё это приняли. Может сейчас правила, конечно. поменялись, но учитывая что документы я подавал всего лишь в июне прошлого года, то это маловероятно. трудовую книжку, кстати, не у нотариуса я заверял, а на работе непосредственно 

Добрый день! Кто-нибудь подавал анкету в Липецк? Мы с мужем подали 13 ноября 2014 года (сегодня ровно 4 месяца) во временной группе в Алматы. Из УТиЗа Липецка на мое электронное письмо ответили, что "Ваша анкета рассмотрена положительно и направлена для дальнейшего рассмортения в УФМС 19 (!!!) декабря 2014 года. Интересно, что в УФМС проверяют почти 3 месяца?

@Darya_S,едут сами для чего??? чтобы вернуться и начать снова по программе? Примеров могу привести с десяток. Бюрократия жуткая - взять паспорта и свидетельства и отнести на перевод и к нотариусу, и подать в посольство заявление... сложно? Не слушайте никого. Программа - самый простой способ, если родители не россияне. Информацию ищите на сайте консульства РФ в Казахстане. Удачи!

@irina_m71, когда был в ВГ Алматы, там стояли люди за свидетельствами по Липецку и Калининграду, несколько человек. С их слов на рассмотрение заявлений на эти города максимальные сроки. На форуме такие же отзывы. Можно попробовать пошевелить временную группу. Обычно пара звонков или сообщений и пробирает чудесным образом)))

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.