Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

я получила гр РФ давно...приехала отказ от УЗ оформлять. Я не живу в ташкенте  я живу в карши.....кажется у нас есть ОВИР в городе

Скажите пожалуйста по поводу выписываться мне на ПМЖ или нет..Вообще при подаче документов на выход из гр Узб такой факт необходим как выписка с домовой или нет???

Может я вопрос не правильно формулирую??? 

@ненуаче и если мне дадут справку о выходе то я могу не выписавшись ехать опять в рф....как интересно разве так можно????

 

что и зеленый с собой прихватить на всякий ...или все таки паспорт заберут после того как справку дадут...Простите я темень насчет документов..Боюсь страшно

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, ненуаче сказал:

при подаче документов на выход из гр Узб такой факт необходим как выписка с домовой или нет???

Нет.

 

15 минут назад, ненуаче сказал:

что и зеленый с собой прихватить на всякий ...или все таки паспорт заберут после того как справку дадут..

Справку дадут о том, что приняли у Вас документы на отказ от гр.Узб. Вот когда Вам Президент подпишет Указ (по Закону в течении года), то Вы получите справку об Утрате и только тогда сдадите узб.паспорт.А до этого Вы гр.Узб.

24 минуты назад, ненуаче сказал:

если мне дадут справку о выходе то я могу не выписавшись ехать опять в рф....как интересно разве так можно????

 

А почему нет?

 

26 минут назад, ненуаче сказал:

 

что и зеленый с собой прихватить на всякий

))) Обязательно!!! А Вы как вылетать собирались? Или по росс. загранпаспорту прилетели, имея гр.Узб и пост.прописку????!!!!! 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ненуаче вам сюда - 

 

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

@ненуаче вылетаете из рф по заграннику рф, влетаете в узб по зеленому. Идёте в паспортный стол по месту прописки, просите список документов для отказа. Собираете документы, заполняете анкеты и сдаёте обратно в паспортный стол. Через месяц после подачи этих документов, приходите за справкой. Такая то такая то гр узб сдала пакет документов на выход из гр узб. Вот и всё. Справку в файл и никогда не теряйте))) затем улетаете в рф. Опять при вылете из узб показываете узб паспорт, при влете в рф рф загранник.

удачи!

Ссылка на комментарий

@ненуаче

12 часа назад, ненуаче сказал:

Я не живу в ташкенте  я живу в карши.....кажется у нас есть ОВИР в городе

Здравствуйте. Да у нас в городе есть ОВИР. В каком районе Карши проживаете? Я тоже из Карши родом.

Ссылка на комментарий
Только что, alex80 сказал:

А пока ждёшь эту справку, то можно выписываться на ПМЖ? Или надо дождаться справки, а потом уже выписываться?

Документы на выписку сдаёте, а потом ()через 2-3 недели) в любое время (хоть через месяц, хоть через 2) приходите и ставите штамп о выписке в паспорт.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич когда выписываешься на ПМЖ паспорт не забирают? точно? хочу заранее выписаться, чтоб подгадать под вылет, но немного волнуюсь- вдруг выписка не будет готова, поэтому планирую выписаться заранее.или лучше потом сделать временную регистрацию(после выписки), если ещё буду в Узе?

Ссылка на комментарий
Только что, mister.mercedes61 сказал:

когда выписываешься на ПМЖ паспорт не забирают? точно?

Точнее не бывает)))

Только что, mister.mercedes61 сказал:

хочу заранее выписаться, чтоб подгадать под вылет, но немного волнуюсь- вдруг выписка не будет готова, поэтому планирую выписаться заранее.

Пост мой выше внимательно прочтите. Он как раз об этом.

Только что, mister.mercedes61 сказал:

или лучше потом сделать временную регистрацию(после выписки), если ещё буду в Узе?

Если скучно жить, то можно много ещё чего придумать. Но вам, на мой взгляд, не скучно. Так для чего усложнять всё?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

А может быть такое что доки на выход приняли...приходишь такой за справкой через месяц....а тебе говорят ..нетушки справушки...у вас  не хватает документа ..кого нибудь и опять по новому собираешь ...ждешь месяц..Я к чему все это мне дали сейчас в паспортном перечень..он совсем отличается от ваших ..тутошних перечней....я конечно еще сейчас схожу в паспортный..зайду к начальнику... ну что то мне подсказывает интуиция...НАДОЛГО Я ЗАСТРЯНУ ЗДЕСЬ!!!

Ссылка на комментарий

@ненуаче , а зачем вам этот выход делать? И вообще зачем его делать именно в Узбекистане, если на то пошло? Вы, конечно, сами решайте, но я читаю все эти перепетии и думаю, а стоит ли оно того? Я в прошлом году подала на выход из гражданства РУз в Узбекистане. Подавала в Областном ОВИРе, т.к. начальник паспортного стола в моем городе просто напросто не знал, что делать, листал мою идеально подготовленную папку с документами раза три, звонил в Ташкент, в Кибрай (там находится ташкентский областной ОВИР) консультировался. В итоге погнали меня в Кибрай. И там нашли до чего прикопаться - резолюцию должен поставить начальник милиции в нашем городе. Сказать, что я уже стала просто мыслить нецензурно - ничего не сказать. Короче говоря, приехала снова к начальнику, вручила ему свою папку, объяснила ему, что надо ему будет самому понести эти документы на подпись главному милиционеру, он сказал:"ХОП!". Через 2 недели я снова была в Кибрае, но туда мои документы, как оказалось, так и не доставили. Доставили их (после моих неоднократных звонков начальнику паспортного стола) через неделю - и это при том, что к этому времени, по хорошему счету, моя справка могла была быть уже почти готова! После этого я снова поехала в Кибрай через полтора месяца после сдачи документов, т.к. до отлета у меня оставалось 10 дней (хорошо, что я это стала за 2 месяца заранее делать!), и в Кибрае мне ее на руки не выдали, сказали снова ехать к себе и получать её из рук так хорошо мне знакомого начальника паспортного стола. В итоге - куча потраченного времени, нервов, в справке ошибка в фамилии (но уже исправлять не было времени и желания, если честно!). И теперь я ещё ведь должна буду заморачиваться по поводу сдачи паспорта! 
Я тут уже однажды оставила своё мнение, напишу и еще раз: делать выход из гражданства стоит тогда, когда вы
1)  планируете очень часто приезжать в Узбекистан (прям вот чтоб пограничники узнавали вас в лицо); 
2) планируете как seyler получить ВНЖ и жить в Узбекистане, т.е. быть просто законопослушным гражданином;

и то сейчас я задумываюсь над этим. Многие ведь не делают этого и живут преспокойно. И улетают на ПМЖ, не делая выхода из гражданства в Посольствах РУз за границей. Да что там...В общем, у нас еще бардак вэтой сфере. Увы, в моём случае, я убедилась, что я это сделала, но какого-либо плюса пока я не увидела. Ну, да, будет у меня когда-нибудь подписанный выход, но кто знает, нужен ли он мне будет тогда, или я уже тогда просто напросто и думать не буду о поездках в Узбекистан? Или так и затеряются мои документы среди кипы макулатуры в ОВИРе... И пока я снова не стану дотошничать, ничего и не подпишут мне. А оно мне, если честно, не особо и надо - гражданство Узбекистана мне нигде не натирает. Плюс, у меня там еще и имущество есть. Вот как все переоформлю, так и выпишусь, а там мне уже будет все равно - буду прилетать по заграну, и справку о выходе у меня никто не спросит на границе (что-то мне подсказывает!!!)
Повторюсь,@ненуаче , я это всё написала здесь для вас, т.к. вы сейчас должны понять, что вам сейчас важно. Да, если вы в Карши это все будете делать, то вам придется застрять, т.к., увы, только в Ташкенте шевелятся немного, в областях и знать не знают, что и как нужно оформлять касательно выхода из гражданства (меня посылали в Хокимият даже, чтобы я там на основании справок из ком.служб взяла справку у юриста, что я никому ничего не должна - бред! И юрист этот даже печатать не мог, пришлось самой сесть и печатать за его компом себе справки...а потом еще и подгонять его, чтоб он у хокима успел мне все подписать, т.к. мне надо было уже сегодня все иметь, а меня он приглашал забрать справку мною же напечатанную через неделю!!!).
Поэтому вы подумайте еще раз. Если вы приехали выписываться на ПМЖ, то потом вы сможете ведь и в Посольстве РУз оформить это все. Ну, да, чуть дороже выйдет, но уже это уровень абсолютно другой, и вам гарантировано подпишут отказ, да и проверить его вы сможете. Либо оставьте все, как есть. Отказаться вы всегда успеете. Помните, что это ваше ПРАВО, а не обязанность!

Ссылка на комментарий

1)  планируете очень часто приезжать в Узбекистан (прям вот чтоб пограничники узнавали вас в лицо); 
2) планируете как seyler получить ВНЖ и жить в Узбекистане, т.е. быть просто законопослушным гражданином;

да все это я планирую...у меня здесь мама  и дочь

 

Ссылка на комментарий

 Красно зеленый вариант отличный ..только для тех кто летает самолетом .....хотя кому доискаться правды  хочется тот всегда найдет.  Пограничники на выезде и въезде проставляют отметки в паспорте...а если ехать поездом там так их несколько штампиков...Это получается в зеленом будут только отметки уз.пограничников. Вопрос зададут  тут же : Пардон!!!! Вы вообще куда ездеете??? Ась?? Где отметки другого гос-а??? или вы до границы и обратно

да и в  билетах паспортные данные проставляют..да зачем вообще рисковать..делать лучше все по уму...

 

Ссылка на комментарий

@ненуаче , с другой стороны, если вы сохраните прописку в РУз, можете на здоровье приезжать к маме с дочерью, имея при этом и гражданство РУз, вам и регистрироваться не придётся - вы у себя дома будете. Я до конца не знаю ваших деталей. Вам еще более опытные в этом вопросе посоветуют.
Для себя я определилась - к примеру, своим родителям, собирающимся тоже получать по программе переселения гражданство РФ, но пока еще не планирующим уезжать из Узбекистана, я буду советовать не торопиться с подачей документов на выход из гражданства. Себе, если бы можно было отмотать время назад, я скорее всего тоже бы пока не оформляла выход. Ибо теперь я через года-два буду париться по вопросу "подписали/не подписали" ли мне моё прошение, а узнавать в своем паспортном - если и получится, то ой-как непросто, т.к. я поняла, что все данные у них не систематизированы.

@ненуаче , во-первых, пограничники если спросят, то вы покажете российский загранник. Во-вторых, вы в этом случае не нарушаете закон, а исполняете. Нет, конечно, если вам вот просто это сейчас видится крайне важным, и не любите вы много паспортов иметь - выходите. Повторяю - это ваше ПРАВО.

Ссылка на комментарий

Понятно что хорошо иметь два гражданства ...кто против ???? я нет но ....дело в том что все закорючки начинается по дороге на границах...и там конечно раз на раз не приходится

а вот по поводу париться: подписали или нет прошение ...а зачем??? не подписали ну и это уже не ваши проблемы..справка есть два паспорта с пропиской есть - что еще то надо???  ...мож я че  туплю???

Ссылка на комментарий
25 минут назад, ненуаче сказал:

а вот по поводу париться: подписали или нет прошение ...а зачем??? не подписали ну и это уже не ваши проблемы..справка есть два паспорта с пропиской есть - что еще то надо???  ...мож я че  туплю???

Вам уже столько людей написало)))) ,а вот чтобы последнего вопроса "мож я че туплю ???" не возникало к самому себе, почитайте "ветки" форума , а лучше посты  seyler.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ненуаче , затем, чтобы не возникло ситуации, что я влечу в Узбекистан по зелёному, а он через некоторое время (когда я еще буду там) станет недействительным, т.к. прошение подпишут. Что мне тогда делать? Региться по заграну не смогу, т.к. в умах наших доблестных милиционеров свершится коллапс - как это так - паспорт есть, а печати штампа нет, с Луны что ли я упала?.. 
Конечно, все решаемо, но не хочется таскаться по махаллям, говд, овирам. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, alex80 сказал:

А пока ждёшь эту справку, то можно выписываться на ПМЖ? Или надо дождаться справки, а потом уже выписываться?

конечно можно.

 

1 час назад, Nadiezhda сказал:

Для себя я определилась - к примеру, своим родителям, собирающимся тоже получать по программе переселения гражданство РФ, но пока еще не планирующим уезжать из Узбекистана, я буду советовать не торопиться с подачей документов на выход из гражданства.

:goodpost:

 

12 минуты назад, Nadiezhda сказал:

Региться по заграну не смогу, т.к. в умах наших доблестных милиционеров свершится коллапс

:lol: вот уж точно

 

12 минуты назад, Nadiezhda сказал:

Конечно, все решаемо, но не хочется таскаться по махаллям, говд, овирам.

:da:

@Nadiezhda вы молодец! Все верно срубили.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nadiezhda сказал:

а зачем вам этот выход делать?

Абсолютно согласен с вами. Сам выход сделал в Ташкенте на всякий случай (все побежали и я побежал). Самый оптимальный вариант сегодня - это не выписываться из Уза (если есть такая возможность) и не подавать на выход. Иметь два гражданства (не возбраняется ни в Узе , ни в РФ). Ездить по схеме красный - зелёный до конца дней своих. Плюсы:

1. Не надо регистрироваться по приезду в РУз.

2. Не надо думать ... подписан указ или нет.

3. Да вообще не надо ни о чём думать:da:

МИНУСЫ - НЕТ.

Хотя есть один ... пенсию можно получать и там и там. Но этот минус можно перенести в категорию плюсов:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Кузьмич сказал:

пенсию можно получать и там и там. Но этот минус можно перенести в категорию плюсов

снять ксерокопию с пенсионного дела  и справок для Рф? Это категорически невозможно! Иначе бы эгегей:boyan:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@mister.mercedes61 Я так понимаю , что Кузьмич из-за своей честности отказался получать пенсию и тут и там, или чего то не договаривает:lol:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@mister.mercedes61 @seyler , Кузьмич имел в виду, что можно получать пенсию либо в Узбекистане, либо в РФ, но не одновременно, а там, где удобнее. Это да, по-своему, является плюсом...

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...