Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Повторная Попытка.


СтасоН

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые ФОРУМЧАНИ, помогите разобраться, буду Вам очень признателен !

Ситуация такова :

Удостоверение ГП переселенца на руках, получено было в июле 2011г., Липецкая обл. Вписаны 2 члена (жена, дочь).

В тернистый путь за РФ гражданством не отправились по причине прибавления в семье ( вторая дочь,) родилась 01,2012г в мае 2012 попал к хирургам, вообщем пока суть да дело в Липецк ехать передумали. Принято решение рассматривать Новосибирск. Да и какая не какая "поддержка" КУМ. Да и на 2011 год Липецк рассматривали как некий перевалочный пункт к ГР РФ, а дальше в свободное плаванье.

На сегодняшний день в Новосиб, планируем на ПМЖ, вне зависимости от результата и ответа по ГП, разумеется ГП упростит процедуру получения ГР РФ и существенно сократит время. На 06,2014 записан на подачу документов, что и как говорить, рекомендуете ли брать с собой имеющиеся удостоверение, да и вообще есть ли какие то шансы на положительный ответ ?

Первый опыт сдачи и получения в последствии доков, вспоминается оооочень тепло, на сей день присутствует впечатления будто мне были очень рады.

Заранее Благодарю ВСЕХ за дельные советы, буду очень признателен.

С Уважением !

Ссылка на комментарий

Уважаемые ФОРУМЧАНИ, помогите разобраться, буду Вам очень признателен !

Ситуация такова :

Удостоверение ГП переселенца на руках, получено было в июле 2011г., Липецкая обл. Вписаны 2 члена (жена, дочь).

В тернистый путь за РФ гражданством не отправились по причине прибавления в семье ( вторая дочь,) родилась 01,2012г в мае 2012 попал к хирургам, вообщем пока суть да дело в Липецк ехать передумали. Принято решение рассматривать Новосибирск. Да и какая не какая "поддержка" КУМ. Да и на 2011 год Липецк рассматривали как некий перевалочный пункт к ГР РФ, а дальше в свободное плаванье.

На сегодняшний день в Новосиб, планируем на ПМЖ, вне зависимости от результата и ответа по ГП, разумеется ГП упростит процедуру получения ГР РФ и существенно сократит время. На 06,2014 записан на подачу документов, что и как говорить, рекомендуете ли брать с собой имеющиеся удостоверение, да и вообще есть ли какие то шансы на положительный ответ ?

Первый опыт сдачи и получения в последствии доков, вспоминается оооочень тепло, на сей день присутствует впечатления будто мне были очень рады.

Заранее Благодарю ВСЕХ за дельные советы, буду очень признателен.

С Уважением !

Скрывать однозначно ничего не надо - пришьют утайку информации - тогда точно пролет

Наверно стоит позвонить в мин. труда Новосибирска - они первые, и так думаю, главные в утверждении анкет - ФМС тока если у вас с законом было чё-то - звоните - рассказывете ситуацию - получили свидетельство - родился Ребенок - в ниезвестность ехать на гране родов - рискованно, потом проблемы со здоровьем - опять - там никого, кто бы мог помочь, садиться сразу по приезду на шею государству не хочется - в итоге свидетельство просрочено. То что Липецк- перевалочный пункт, чтоб только решить проблемы с гражданством - ни слова! - не стоит признаваться в том, что просто использовали программу. А теперь у вас проблемы со здоровьем решены, в Новосиб. есть родственник- поможет с жильем и т.п. - и рассказывайте им каой вы хороший и как вас им не хватает.

Послушайте что вам они ответят. Если вы их убедите - дело в шляпе

Ссылка на комментарий

pakkert

Скрывать однозначно ничего не надо - пришьют утайку информации - тогда точно пролет

Наверно стоит позвонить в мин. труда Новосибирска - они первые, и так думаю, главные в утверждении анкет - ФМС тока если у вас с законом было чё-то - звоните - рассказывете ситуацию - получили свидетельство - родился Ребенок - в ниезвестность ехать на гране родов - рискованно, потом проблемы со здоровьем - опять - там никого, кто бы мог помочь, садиться сразу по приезду на шею государству не хочется - в итоге свидетельство просрочено. То что Липецк- перевалочный пункт, чтоб только решить проблемы с гражданством - ни слова! - не стоит признаваться в том, что просто использовали программу. А теперь у вас проблемы со здоровьем решены, в Новосиб. есть родственник- поможет с жильем и т.п. - и рассказывайте им каой вы хороший и как вас им не хватает.

Послушайте что вам они ответят. Если вы их убедите - дело в шляпе

Премного благодарен Вам за отклик, внушили уверенности для похода !

Позвольте вопрос : Наверно стоит позвонить в мин. труда Новосибирска - они первые, и так думаю, главные в утверждении анкет - ФМС, если я планирую и рассчитываю на самостоятельное трудоустройство, (то есть не имею принципов, куда и кем устраиваться, )+ есть возможность получить письмо от работодателя мол он во мне заинтересован ( подскажите если в чем то ошибаюсь.) родственники похлопочут.

Просто на сколько мне не изменяет память, при подаче в 2011 году, если в заявление (пункт 22) указывалась " Согласен на самостоятельное трудоустройство " То ни каких проволочник с звонками в мин. труд не было. Подскажите пожалуйста.

И Еще один вопрос : Скажите не является ли сейчас обязательной процедурой подача пакета док. на РВП в Таше. Могу заниматься этим уже по приезду?

Заранее спасибо ! С Уважением !

Ссылка на комментарий

Для прояснения ситуации именно по Новосибирску зайдите в соответствующую тему, а еще прочтите блоги форумчанок Ксюши и Алла. Останутся вопросы, там , в теме и задайте.

Ссылка на комментарий

pakkert

Премного благодарен Вам за отклик, внушили уверенности для похода !

Позвольте вопрос : Наверно стоит позвонить в мин. труда Новосибирска - они первые, и так думаю, главные в утверждении анкет - ФМС, если я планирую и рассчитываю на самостоятельное трудоустройство, (то есть не имею принципов, куда и кем устраиваться, )+ есть возможность получить письмо от работодателя мол он во мне заинтересован ( подскажите если в чем то ошибаюсь.) родственники похлопочут.

Просто на сколько мне не изменяет память, при подаче в 2011 году, если в заявление (пункт 22) указывалась " Согласен на самостоятельное трудоустройство " То ни каких проволочник с звонками в мин. труд не было. Подскажите пожалуйста.

И Еще один вопрос : Скажите не является ли сейчас обязательной процедурой подача пакета док. на РВП в Таше. Могу заниматься этим уже по приезду?

Заранее спасибо ! С Уважением !

Я, конечно, могу ошибаться - но практически все пишут в анкете самостоятельное трудоустройство ( мне кажется, чтоб потом не заявились в минфин качать права - сказали есть вакансия - трудоустраивайте) но все же они просматривают ваши квалификационные качества. Насколько я знаю письмо от работодателя - это хороший козырь, даже джокер. Хорошо, если найдете кто напишет вам такое. Хорошо, если оно и реально будет соотвествовать действительности, но можно просто найти кто напишет такое письмо даже, скажем, полуфиктивно. То есть после письма вы совсем не обязаны там работать. Никто это не отслеживает. Однако письмо не должно быть липой откровенной - то есть с минфина в контору звонят и спрашивают - действительно ли его писали.

Ссылка на комментарий

Согласна с pakkert.

Можете придти, сдать документы в Новосибирск, и обязательно потом позвонить В их ФМС и подробно объяснить ситуацию.

А также объяснит эту ситуацию в посольстве, когда будете сдавать документы.

Дай бог Вам придет положительный ответ-РВП сможете оформить там на месте, или здесь после получения свидетельства. Только здесь очередь очень длинная на РВП уже на июнь 2015 года. Всего Вам самого наилучшего!

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

И Вам всего доброго, спасибо за поддержку !

Кстати, вспомнила - года 2 с половиной назад у приятельницы дочка подавала на программу в Новосибирск - так вот - написав про самостоятельное самоустройство получила отказ ( может сейчас что и изменилось). Ей делали потом гарантийное письмо. Там ( в Новосибирске) сразу успокоили работодателя, что к ним работать она не придет, качать права не будет- типа - написали же, что берете - берите. Но с ФМС в эту фирму звонили и спрашивали - писали они такое письмо или нет. Вот как раз нашла образец ее письма - они писали на ИО руководителя департамента труда и занятости населения Новосибирской области Ининой Н.Д,- фамилия может и изменилась - посмотрите в нете- на ффирменном бланке с адресом и телефонами фирмы, письмо от имени организации за подписью директора, там указывается должность, ваша буд. зарплата и что предложение действительно в течении определенного срока ( сколько видела таких писем - 6 месяцев). - - туда оригинал, желательно не по почте, а ножками и на бумажке да еще и под роспись!. А вам прислать сканер - его распечатываете и с ним в посольство. Она там не работала, откуда письмо было - никто и не спрашивал. В конце-концов по приезду вы могли не сойтись в условиях - может что-то изменилось, или вам не все озвучили... это никак не отслеживается. Тем более срок ограничен - они сами могут 3-4 месяца рассматривать вашу анкету, потом пока вам выпишут свидетельство.....

Удачи!

про самостоятельное трудоустройство - прошу прощения

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Региону вообще пофиг, почему Вы не успели в срок полностью пройти всю процедуру, вам дали время,вы должны были все сделать , ваши проблемы их не волнуют, таких как Вы вагон и маленькая тележка,это во-первых. Во-вторых , Вы обязаны в присутствии сотрудриков ВГ написать отказ от прошлого участия и сдать свидетельство, иначе при первой же проверке ваша " тайна" станет явью,это элементарно, Вы есть в базе . Ну и в- третьих, регионы не любят "отказников", спросите почему?- подумайте сами .

Ссылка на комментарий

Региону вообще пофиг, почему Вы не успели в срок полностью пройти всю процедуру, вам дали время,вы должны были все сделать , ваши проблемы их не волнуют, таких как Вы вагон и маленькая тележка,это во-первых. Во-вторых , Вы обязаны в присутствии сотрудриков ВГ написать отказ от прошлого участия и сдать свидетельство, иначе при первой же проверке ваша " тайна" станет явью,это элементарно, Вы есть в базе . Ну и в- третьих, регионы не любят "отказников", спросите почему?- подумайте сами .

Премного Вам благодарен за Ваш пост. Думаю не имеет смысла вступать с Вами в полемику и разъяснять лично Вам суть вопроса.

По поводу Вагона и маленькой тележки, вот именно много таких как ..., еще не выехали а гонора уже будто сам В,В, Путин Вам вручил заветную красную книжечку.

Всего Вам хорошего, в том числе больше позитива.

Ссылка на комментарий

Премного Вам благодарен за Ваш пост. Думаю не имеет смысла вступать с Вами в полемику и разъяснять лично Вам суть вопроса.

По поводу Вагона и маленькой тележки, вот именно много таких как ..., еще не выехали а гонора уже будто сам В,В, Путин Вам вручил заветную красную книжечку.

Всего Вам хорошего, в том числе больше позитива.

не вижу смысла обижаться , я вам сказала факты, а если вам не нравится правда, то так и продолжайте жить в "розовых очках",до тех пор, пока вы не вспомните и не ощутите мои слова на себе.
Ссылка на комментарий

не вижу смысла обижаться , я вам сказала факты, а если вам не нравится правда, то так и продолжайте жить в "розовых очках",до тех пор, пока вы не вспомните и не ощутите мои слова на себе.

даже если вы и правы - не стоит ерничать по этому поводу - от вас прям прет злорадством.....

Ссылка на комментарий
даже если вы и правы - не стоит ерничать по этому поводу - от вас прям прет злорадством.....

Увы, ну подобных недоброжелателей встречается на жизненном пути как выразилась Госпожа (Каролина) Вагон и маленькая тележка. Вспомнилась ситуация по поводу недоброжелателей.

Ситуация происходила в году 2010 (осень), заинтересовала программа и решили проехать к посольству да и узнать побольше о Гос.Программе. (Любопытство)

Далее следует рассказ не с целью принизить людей а себя возвысить и похвастаться .

Подходим с знакомым к посольству и начинаем интересоваться что да как, и на наше счастье из толпы сидящих находится доброжелатель который пытается нам разъяснить что да как ! (Молодой человек лет 19-21 года от роду, типичный представитель современной молодёжи :D , ростом в 165-175 см. и весом кг. в 105) Нет мне тоже похвастаться особо не чем, на сегодняшний день во мне 105 кг. при росте 180 см. (толстый ) но как то так сложилось 11 лет контактного спорта за спиной (КМС Taekwon-do WTF, КМС Jeet Kune-Do "КИМ") но сейчас не обо мне. :rolleyes:

Так вот этот розовощёкий брутал, грушевидного телосложения , с заправленной рубашкой в непонятного стиля и предназначения штаны нам и выдаёт:

ОН - А вы собственно кто такие ?

Мы - Ошарашенно. Ну мол тоже будущие участники ГП.

ОН - А что говорит Вы из себя представляете ? Вот я неоднократный участник и победитель математических конкурсов и так. далее. Продолжает вещать я говорит сам поступил в институт и я без пяти минут миллионер (потому как я закончу обучение и устроюсь на высокооплачиваемую работу), я говорит молодой здоровый человек (Бык производитель :D ) ну и так далее. А вот Вы (обращается ко мне ) Уже безнадежный, что вы можете ? Да и потом у Вас кольцо на руке, знать Женат. В Тулу говорит со своим самоваром не ездят. А им говорит в РФ женихи нужны а я говорит кандидат.

Мы - Отвечаем, да по ходу нам как то вообще без шансов ...

Они (так как к этому самцу подключается еще один мужчинка и пару женщин бальзаковского возраста) - Таких вещают как Вы в РФ представителей ОПГ и директоров там ВАГОН И МАЛЕНЬКАЯ ТЕЛЕЖКА , а им говорит рабочая сила нужна и ЖАНЯХИ :trollface:

Мы развернулись погрузили свои бездарные и неперспективные личности в авто и скромно удалились.

Не владею информацией что да как сложилось у НАШЕГО ГЕНИАЛЬНОГО САМЦА и его свиты, искренне надеюсь что все так как они и планировали.

У нас в свою очередь сложилось все иначе ;) Приятель уже второй год живет в КАНАДЕ, устроился на самом деле оочень хорошо. Я в 2011 получил свидетельство участника Г,П. ну не сложился выезд в субъект. Пробую повторно.

P/S. Мораль сей ситуации такова, крутитесь в своей жизни и делайте поступки за которые Вам не придется в жизни краснеть, а если к Вам обращаются за советом или с просьбой (для чего и создан данный ресурс) то имейте уважение адекватно ответить и подсказать, либо не высказывать своё ФИ и недоброжелательность по отношению к людям. Ну это так моё личное мнение. (ИМХО) ;) Больше Позитива !

Уважаемая Администрация приношу глубочайшие извинения за сей пост и оффтоп, прошу строго не судить. Накатило. Благодарю!

Ссылка на комментарий

Мы развернулись погрузили свои бездарные и неперспективные личности в авто и скромно удалились.

Спасибо, поржала. Только я не поняла, а чего Вы уехали-то? Слушать всех и каждого, так это уши и отвалиться могут;)

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

СтасОН таких советчиков и умников всегда хватает когда у посольства стоишь))) Я сам татарин , но темненький , видимо за местного приняли и никто не подходил , когда зимой сдавал, а вот коллега с работы русский парень пока стоял и ждал своей очереди для подачи документов мне каждые 5 минут звонил и говорил что ему тут сказали что надо было по другому и что я ему не правильно заполнил анкету , затем перезванивает и говорит что ему посоветовали в 11 кабинет РВП сдавать .... В итоге после 10 звонка я его деликатно матом привел в чувства и сказал чтобы он никого не слушал , а ждал тупо своей очереди. Как итог через 2 часа позвонил и поблагодарил за помощь т.к. сдал все без ошибок за 15 минут)))) Многие получившие свидетельство летают в облаках и думают что там нас ждут с распростертыми обьятиями , а между тем у РФ своих проблем хватает и максимум что они для нас могут сделать это дать паспорт , а дальше сами ножками , ручками.... Прежде чем решиться на переезд сьездил на разведку и посмотрел что да как , там нужно быть на голову выше специалистом чем местные чтобы зацепиться за хорошооплачиваемую работу , а иначе придется идти на ту куда местные не хотят идти . Так что все мы сейчас на одном уровне и должны уважительно относиться друг к другу .

А Вам удачи СтасОн , надеюсь все у Вас получится !!!

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
вы когда сдаетесь-то? У вас такая запутанная история - будем кулаки за вас держать.

Завтра ! :D (30,06,2014г.) Ждем как праздника ... :D Спасибо, буду Вам признателен.

Ссылка на комментарий

Вы все же перед сдачей их предупредите о своем не погашеном свидетельстве. Соглассна во многом с девушкой которая вам про вагон и тележку написала.... это у нее такая манера общения... и не более, сама грешу этим. Вроде подсказала, вроде правильно а как то грубовато....

Ну не в этом дело. Узнавали для подруги, у нее братишка получил свидетельство(один) и оно действительно кажись до декабря 2014... планы поменялись, он тоже не поехал, доучивался, а сейчас решил ехать в другую область с мамой и бабушкой, им в октябре анкету сдавать..... и с непогашенным свидетельством как им сказали он участвовать не сможет, а уж тем более быть заявителем.

... может вам повезет...))) и документы у вас примут... но 50/50 если сокроете информацию о имеющемся действующем свидетельстве.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Вы все же перед сдачей их предупредите о своем не погашеном свидетельстве. Соглассна во многом с девушкой которая вам про вагон и тележку написала.... это у нее такая манера общения... и не более, сама грешу этим. Вроде подсказала, вроде правильно а как то грубовато....

Ну не в этом дело. Узнавали для подруги, у нее братишка получил свидетельство(один) и оно действительно кажись до декабря 2014... планы поменялись, он тоже не поехал, доучивался, а сейчас решил ехать в другую область с мамой и бабушкой, им в октябре анкету сдавать..... и с непогашенным свидетельством как им сказали он участвовать не сможет, а уж тем более быть заявителем.

... может вам повезет...))) и документы у вас примут... но 50/50 если сокроете информацию о имеющемся действующем свидетельстве.

Благодарю Вас за проявленное внимание !

Решено : В первую очередь говорю о свидетельстве а там будем посмотреть.

:)

Ссылка на комментарий

Благодарю Вас за проявленное внимание !

Решено : В первую очередь говорю о свидетельстве а там будем посмотреть.

:)

ну.... как ваши успехи))) сдались?

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

ну.... как ваши успехи))) сдались?

Доброго времени !

Нет, даже папку с доками не успел открыть !

Я : Доброго дня !

Сотрудница : Здрасте, переселение ?

Я : Да !

Сотрудница : Садитесь, куда подаете ?

Я : Новосибирск !

Сотрудница : Высшее образование есть ?

Я : Нет... :(

Сотрудница : До свидания ! В Новосибирск набирает только высококвалифицированных специалистов ! До свидания.

Я : Ага, до свидания ...

Всё ... Вышел ... :D

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...