Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Повторная Попытка.


СтасоН

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени !

Нет, даже папку с доками не успел открыть !

Я : Доброго дня !

Сотрудница : Здрасте, переселение ?

Я : Да !

Сотрудница : Садитесь, куда подаете ?

Я : Новосибирск !

Сотрудница : Высшее образование есть ?

Я : Нет... :(

Сотрудница : До свидания ! В Новосибирск набирает только высококвалифицированных специалистов ! До свидания.

Я : Ага, до свидания ...

Всё ... Вышел ... :D

жесть какая...может вам в другой регион стоит?

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

Ну а хоть спросили про свидетельство?? Или под впечатлением забыли?!

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Сотрудница : До свидания ! В Новосибирск набирает только высококвалифицированных специалистов ! До свидания. - Это с учетом того что в году 2002-04 Новосибирском предоставлялась квота . (Рожденным в СССР, с ВО и предпочтительно молодёжи.) Не так давно где то натыкался что Новосиб да и многие субъекты РФ нуждается именно в раб. силе, невостребованные вакансии на должность : (Электриков, поваров, слесарей, водителей, воспитателей в дет. сады и так далее.) То есть получается человек с ВО а работать нанимается водителем или прочее? :D Хотя так и бывает...

На мой взгляд ВО не показатель работоспособности или целеустремленности. Не пытаюсь произвести на пользователей положительное впечатление и не пользуюсь случаем похвастаться, но как то так сложилось...

В моем подчинении (ген. директор) 6 человек с ВО из них один сотрудник занимает должность глав.бух и тот моя супруга ;) остальные на рабочих должностях правда з.п по меркам Таша. не плохие, да и еще я один из самых молодых, младше меня один мальчонка студент ... Я не жалуюсь на судьбу, но выучится не получилось, потому как лет с 14 пришлось работать...))) Сиротинушка я с 2 летнего возраста (мамка с папкой погибли) воспитывала бабушка, а парнише в таком возрасте хочется хорошо выглядеть и т.д. Да и потом как то так складывается что сиротки они с детства обиженны на ВЕСЬ СВЕТ, что в свою очередь воспитывает сильные черты характера и стальную хватку, да еще и 11 лет контактного спорта добавили хватки к характеру. (хотя возможно ошибаюсь)

​Короче к слову конкретно Новосибу нужны кандидаты С ВО в независимости от того что и кто из себя представляет. ( я к тому что в соседней ветки есть одна личность с ВО который суть вопроса с разными вариациями задал раз 8, хотя возможно это паника перед подачей). Вот как то так.

НО : Есть и хорошие новости еще сотрудница (Правда более приятная девушка ежели меня принимала) мне заявила так это будто по родственному, :)

,

да на кой черт Вам говорит Сибирь, у Вас есть время по удостоверению до 01,01,2015г. Поезжай говорит в Липецк все получится если постараетесь (добавила : люди мечтают в Липецк а Вы отказываетесь и стремитесь в Сибирь). Так что Липецк встречай :D

Ссылка на комментарий

Сотрудница : До свидания ! В Новосибирск набирает только высококвалифицированных специалистов ! До свидания. - Это с учетом того что в году 2002-04 Новосибирском предоставлялась квота. (Рожденным в СССР, с ВО и предпочтительно молодёжи.) Не так давно где то натыкался что Новосиб да и многие субъекты РФ нуждается именно в раб. силе, невостребованные вакансии на должность : (Электриков, поваров, слесарей, водителей, воспитателей в дет. сады и так далее.) То есть получается человек с ВО а работать нанимается водителем или прочее? :D Хотя так и бывает...

На мой взгляд ВО не показатель работоспособности или целеустремленности. Не пытаюсь произвести на пользователей положительное впечатление и не пользуюсь случаем похвастаться, но как то так сложилось...

В моем подчинении (ген. директор) 6 человек с ВО из них один сотрудник занимает должность глав.бух и тот моя супруга ;) остальные на рабочих должностях правда з.п по меркам Таша. не плохие, да и еще я один из самых молодых, младше меня один мальчонка студент ... Я не жалуюсь на судьбу, но выучится не получилось, потому как лет с 14 пришлось работать...))) Сиротинушка я с 2 летнего возраста (мамка с папкой погибли) воспитывала бабушка, а парнише в таком возрасте хочется хорошо выглядеть и т.д. Да и потом как то так складывается что сиротки они с детства обиженны на ВЕСЬ СВЕТ, что в свою очередь воспитывает сильные черты характера и стальную хватку, да еще и 11 лет контактного спорта добавили хватки к характеру. (хотя возможно ошибаюсь)

​Короче к слову конкретно Новосибу нужны кандидаты С ВО в независимости от того что и кто из себя представляет. ( я к тому что в соседней ветки есть одна личность с ВО который суть вопроса с разными вариациями задал раз 8, хотя возможно это паника перед подачей). Вот как то так.

НО : Есть и хорошие новости еще сотрудница (Правда более приятная девушка ежели меня принимала) мне заявила так это будто по родственному, :)

,

да на кой черт Вам говорит Сибирь, у Вас есть время по удостоверению до 01,01,2015г. Поезжай говорит в Липецк все получится если постараетесь (добавила : люди мечтают в Липецк а Вы отказываетесь и стремитесь в Сибирь). Так что Липецк встречай :D

зачем Вам уезжать если Вы здесь хорошо живете? Люди не от хорошей жизни отсюда едут, имхо

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий
зачем Вам уезжать если Вы здесь хорошо живете?
Каждому человеку свойственно стремиться к лучшему ! :) (В простонародье сколько не дай все мало )
Люди не от хорошей жизни отсюда едут, имхо

Это довольно таки спорный вопрос, а чаще всего навязанный стереотип.

Позвольте разберем ситуацию с Вами и со мной ...

1 ) У Вас трудности с жильем ? Так они и на территории вселения могут быть. (увы мы не застрахованы)

2 ) У Вас нет дохода ? Мы имеем средства на документы (переводы и заверение), переезд и прочее, да и вообще Вы и я являемся пользователями сего ресурса (электричество в розетке оплачено, доступ в интернет соответственно, есть с чего сидеть, время на посещение и общение тоже имеется "не на галерах вкалываем") в следствии чего можно вынести следующий вердикт : Не голодные и есть источник дохода. Будучи Мы голодные, больные или вкалывали бы на галерах то не могли бы себе позволить даже этого.

3 ) Небо над головой чистое. (не беженцы)

В следствии чего можно вынести вердикт что мы не в Освенцим.

Здесь мы живем в постройках 60-90х годов. Там мы будем жить в новостройках ну или тех же 60-90х. Стремимся к лучшему.

Здесь мы имеем доход (средне статистика) 600000-1500000 сум 200-500 $. Там мы будем иметь доход (средне статистика) 500-1500 $. Стремимся к лучшему.

Здесь мы передвигаемся на Nexia 6-2 х годовалой с рыночной стоимостью в 12-14 000 $. Там мы будем передвигаемся на Chevrolet Cruze этих же годов. Стремимся к лучшему.

Ну и так далее.

Стремимся к лучшему. А не потому что Люди не от хорошей жизни отсюда едут, имхо , а то что многие пытаются состроить моську :(

у посольства и в регионе что мол меня там били, оскорбляли, на пропитание заработать не давали и говорили ей русский ходи в свою РОССИЮ. Это абсурд ИМХО

Мы все люди стремимся к лучшему вне зависимости на исторической родине или на чужбине и готовы грызть землю зубами во благо своих близких и себя лично.

Вот как то так. :)

P/S Заранее прошу прощения если мой пост мог Вас или кого либо еще чем то обидеть или задеть, С Уважением к Вам и всем присутствующим СтасоН :)

Ссылка на комментарий
Мы все люди стремимся к лучшему вне зависимости на исторической родине или на чужбине и готовы грызть землю зубами во благо своих близких и себя лично. Вот как то так.

Как обратная сторона вашего высказывания - бежим от худшего! Лично я от отсутствия русской языковой среды, которое катастрофически надвигается у нас в городе из-за массового оттока русскоговорящего населения! Вот и все!

Я бегу от хорошей жизни в неизвестность, потому что боюсь оказаться в языковой изоляции!

Хотя мечта и надежда на другую лучшую жизнь греет и поддерживает на данном пути! Имхо!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Мне кажется лучше уж в Липецк если по другому никак. Хотя это мое мнение. У меня двум знакомым отказ был по Липецку, так они расстроились жутко. Хотят только туда. За полгода можно многое успеть.

9 октября- 2013 подача анкеты в Калужскую область г.Обнинск - УСПЕШНО
2 апреля 2014 получено свидетельство участника ГП
17 апреля 2014- сдали документы на РВП

11 июля  2014- проставление штампа РВП в паспорт в обнинске
17 июля 2014 - Прописка по РВП в нац. паспорт
26 октября 2014- сдали на гражданство

24 февраля  2015- решение о гражданстве

17 марта 2015- получили рос.паспорт

Ссылка на комментарий

Как обратная сторона вашего высказывания - бежим от худшего! Лично я от отсутствия русской языковой среды, которое катастрофически надвигается у нас в городе из-за массового оттока русскоговорящего населения! Вот и все!

Я бегу от хорошей жизни в неизвестность, потому что боюсь оказаться в языковой изоляции!

Хотя мечта и надежда на другую лучшую жизнь греет и поддерживает на данном пути! Имхо!!!

Я вполне с Вами солидарен, у меня жена с такими же взглядами как и у Вас. ;)

Мне кажется лучше уж в Липецк если по другому никак. Хотя это мое мнение. У меня двум знакомым отказ был по Липецку, так они расстроились жутко. Хотят только туда. За полгода можно многое успеть.

Разумеется, мы уж решили в конце месяца вылетаем ! :D
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...