Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нелегальное Проживание


Денис Евгеньевич

Рекомендуемые сообщения

Денис Евгеньевич

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,выход из ситуации.8 лет назад я приехал в Нижний Новгород из Узбекистана.(в консульстве я не был)Прописку и разрешение на работу я получил,помогли добрые люди .Спустя 2 года у меня украли бумажник вместе с документами. 6 лет я живу без документов.Ехать обратно в Узбекистан страшно,зная что там творится.Да и ехать мне не к кому,мать с отцом умерли,родственников нет,помочь мне некому.Перебиваюсь случайными заработками,которых хватает на только питание.Надо еще добавить,что я русский и внешность у меня славянская.Сказать,как я мучаюсь это ничего не сказать.Но в Узбекистане я знаю еще хуже.Что мне делать?

Ссылка на комментарий

Добрый день!!!В любом случаи вам необходимо восстановить хоть какие нибудь документы!!!Потому что даже при подаче на упрощённое гражданство они необходимы.Думаю что если не ехать в Узбекистан то можно попробовать через посольство.

Ссылка на комментарий

у вас наверняка осталось свидетельство о рождении, может еще какие-то документы. думаю надо подойти со всем что есть в посольство узбекистана и там уже примерно будет понятно как действовать.

и кстати, в узбекистане ничего страшного не творится))

Ссылка на комментарий

Многие на самом деле представляют себе, что здесь непонятно что творится. "Средневековье".

Когда мы ездили в Россию к родственникам и показали фотки, они были очень удивлены, что у нас вполне всё нормально и зелени полно. :)

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,выход из ситуации.8 лет назад я приехал в Нижний Новгород из Узбекистана.(в консульстве я не был)Прописку и разрешение на работу я получил,помогли добрые люди .Спустя 2 года у меня украли бумажник вместе с документами. 6 лет я живу без документов.Ехать обратно в Узбекистан страшно,зная что там творится.Да и ехать мне не к кому,мать с отцом умерли,родственников нет,помочь мне некому.Перебиваюсь случайными заработками,которых хватает на только питание.Надо еще добавить,что я русский и внешность у меня славянская.Сказать,как я мучаюсь это ничего не сказать.Но в Узбекистане я знаю еще хуже.Что мне делать?

необходимо обратиться в Посольство Узбекистана на территории РФ для оформления свидетельства о возвращении на родину,либо обращайтесь в любой УФМС они дают запрос о подтверждении вашего гражданство и так же в течении 6 мес оформляют свидетельство, с данным документом вы сможете вернуться в Узб и оформить паспорт, другого выбора у вас нет, как бы не было плохо, как Вы сказали, в любом случае необходимо надлежащим образом оформить документы
Ссылка на комментарий
с данным документом вы сможете вернуться в Узб и оформить паспорт
И получить депорт на 3 года.

Хотя как можно жить без доков?

Сейчас в связи с заменой паспорта в Уз возращается очень много людей, которые за долгие годы не смогли получить паспорт РФ.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

И получить депорт на 3 года.

Хотя как можно жить без доков?

Сейчас в связи с заменой паспорта в Уз возращается очень много людей, которые за долгие годы не смогли получить паспорт РФ.

согласна, получить депорт и не на 3, а на 5 лет, не путайте закрытие въезда и депортацию. В любом случае, если его поймают правоохранительные органы затаскают по самое не хочу и отправят сюда, так что придется оформлять документы
Ссылка на комментарий

необходимо обратиться в Посольство Узбекистана на территории РФ для оформления свидетельства о возвращении на родину,либо обращайтесь в любой УФМС они дают запрос о подтверждении вашего гражданство

Единственно правильный вариант - это обратиться в посольство РУз в Москве или в Новосибирске. В случае обращения в УФМС вас тут-же закроют в центр временного содержания до выяснения вашей личности и получения от посольства РУз сертификата на возвращение, после чего вас вышлют в РУз и въезд на территорию РФ вам в ближайшие 5 лет будет закрыт, не говоря уж о том что участие в госпрограмме вам не светит. Срок нахождения в центре временного содержания может растянуться на срок от 1 месяца и до 1 года (мой брат провёл в таком центре 5 месяцев). Но без обращения в посольство РУз вы ничего сделать не сможете.

Ссылка на комментарий

Мой знакомый терял паспорт на территории РФ в прошлом году, родственники в Узбекистане в паспортном столе взяли какую-то выписку, нашли ксерокс утерянного паспорта, был ещё военник кажись, заполнили заявление, на сайте висит посольства Уз. в день обращения в посольство выдали сертификат на возвращение, он ещё месяц проработал в РФ, и уехал домой. В Узе ему несколько месяцев оформляли паспорт, но оформили. Депорта нету...

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...