Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@BRR,спасибо! Единственный человек ответивший по существу, а не "звоните узнавайте". Просто есть опасения, что вдруг не дадут добро на программу если муж устроится в Воронеже, а не в Семилуках. Всё таки страшно, имея детей на руках. А по поводу школ и садов, то в Питере например, без проблем взяли в школу по месту проживания, а не регистрации, даже вопросов на этот счёт не было. И в поликлинику ходим по месту проживания, а не регистрации. И если честно удивляет тот момент, что проживать "Якобы" обязаны по месту регистрации....ведь многие регистрируются за денюшку у чужих людей, так что и проживать там обязаны?или вы имеете ввиду просто район?

10.01.2015 - получили свидетельство о ВУ в Питере.              12.04.2016 - подали документы на РВП.

12.10.2015  - Здравствуй Воронеж!                                   31.05.2016 - вынесли решение по РВП  

24.12.2015  - подача документов на ГП.                                          07.07.2016 - поставили штамп РВП

29.01.2016г. - департамент одобрил нас в программу!                           14.07.2016 - сдали доки на гражданство! УРА! :beer:

24.02.2016г. - пришли дела из Санкт-Петербурга.                                  13.10.2016 - Приняли в гражданство РФ (решение готово 7.11.2016)

4.03.2016г. - получили свидетельство переселенца!                 24.11.2016 - сдали документы на паспорта РФ

21.03.2016 г. - получили продлённое ВУ и продлили регистрацию.    03.12.2016г. - получили паспорта РФ. УРРРААААА!!!!:beer:

 

                                 Путь по программе ПП  пройден за 11 месяцев и 9 дней!

Ссылка на комментарий

@St1,Вы только в ФМС не скажите, что регистрируетесь за денежку. :huh:  

28.05.15.г. подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж

 

25.06.15.г. прошло в департаменте труда

 

11.08.15.г. положительный ответ по анкете из ФМС (получение свидетельства 14.08.15) урааа!!!

Ссылка на комментарий

100%
А то сегодня одна семья прям в кабинете в УФМС при регистрации пытались передать вознаграждение :angry: .
А на выходе говорят, ну что тут такого все же знают что за деньги делаются реги. :) Какая разница где рассчитываться.

Наивные казахстанцы. :D

Ссылка на комментарий
если честно удивляет тот момент, что проживать "Якобы" обязаны по месту регистрации....ведь многие регистрируются за денюшку у чужих людей, так что и проживать там обязаны?или вы имеете ввиду просто район?

 

Если "честно", то Уголовный кодекс РФ гласит следующее:

Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

 

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

 

 

Поэтому регистрироваться "за денюшку" и проживать по месту регистрации - это проблемы хозяина жилья и налоговой, а регистрироваться в одном месте, не намереваясь там проживать, а жить в другом - это уголовное преступление. И если хозяина вдруг (случайно или по стуку бдительных соседей) возьмут за жабры, он без тени сомнений скажет, что вы тут жили раньше, но уже не живете. И даже не подумает вас защищать.

Ссылка на комментарий
Почему хозяева квартир не хотят регистрировать квартиросъёмщиков?

 

1) Опасение, что налоговая узнает и потребует уплатить налог

2) Опасение, что не смогут выписать квартиросъемщика и он будет прописан все время, еще и родственников пропишет.

3) Общие опасения "как бы чего не вышло" - что заставят отвечать, если квартиросъемщик уедет, не поставив в известность ФМС, и т. п.

4) ...

5) ...

 

Если кратко - то нежелание платить налоги и вообще вступать хоть в какие-то отношения с гос.органами + правовая безграмотность.

Ссылка на комментарий

@Zotik, а мы не за денежку регистрируемся)))))

10.01.2015 - получили свидетельство о ВУ в Питере.              12.04.2016 - подали документы на РВП.

12.10.2015  - Здравствуй Воронеж!                                   31.05.2016 - вынесли решение по РВП  

24.12.2015  - подача документов на ГП.                                          07.07.2016 - поставили штамп РВП

29.01.2016г. - департамент одобрил нас в программу!                           14.07.2016 - сдали доки на гражданство! УРА! :beer:

24.02.2016г. - пришли дела из Санкт-Петербурга.                                  13.10.2016 - Приняли в гражданство РФ (решение готово 7.11.2016)

4.03.2016г. - получили свидетельство переселенца!                 24.11.2016 - сдали документы на паспорта РФ

21.03.2016 г. - получили продлённое ВУ и продлили регистрацию.    03.12.2016г. - получили паспорта РФ. УРРРААААА!!!!:beer:

 

                                 Путь по программе ПП  пройден за 11 месяцев и 9 дней!

Ссылка на комментарий

Есть как минимум два Хостела, в которых регистрируют если вы снимаете у них жильё. В центре в районе ул.театральной и в советском районе в районе ул.бульвар пионеров. Всё официально.

Через агенства недвижимости  тоже есть возможность регистрации при съёме жилья. Нужно заранее говорить, что для Вас это важно.

Так что вариантов зарегистрироваться бесплатно много.


Другое дело, если Вы не собираетесь снимать надолго (уезжаете в другой регион после сдачи документов), тогда вариант только один ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ.

Несколько раз прочти, а потом спроси

Ссылка на комментарий
Через агенства недвижимости тоже есть возможность регистрации при съёме жилья. Нужно заранее говорить, что для Вас это важно.

 

Теоретически, наверное, можно. А на практике на такой вариант я бы не расчитывал (хотя не исключено, что кому-то повезет с агентом).

Ссылка на комментарий

вот этот человек мошенник так сказать помогайка за деньги регистрирует, делает гражданство и т. д.. говорит и обещает одно на самом деле совсем все по другому. этот человек говорит что решает все что документы сдавать без очередей и всякое такое и берет с вас большие деньги, а потом куча отмазок. пожалуйста будьте бдительны

post-18470-0-22683600-1438870660_thumb.j

Ссылка на комментарий

Смеюсь! Мне недавно одна знакомая предлагала познакомить с помогайкой из Воронежа по имени Александр)))


Кто нибудь знает,  в ФМС Коминтерновского района по каким дням дактилоскопический учёт и какая очередь - живая или по записи? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Кто нибудь знает, в ФМС Коминтерновского района по каким дням дактилоскопический учёт и какая очередь - живая или по записи? Спасибо заранее.

 

Не так давно было по пятницам. Мои впечатления - тут:

http://back2russia.net/index.php/topic/71-rukovodstvo-dlia-pereseliaiuschikhsia-v-voronezh/page-51#entry174959

Ссылка на комментарий

@BRR, Спасибо, ознакомилась. Я правильно понимаю, раз нужен только паспорт и корешок уведомления, то дак-учёт можно пройти до регистрации свидетельства?

 

 

 

Кстати, не помню в какой теме поднимался вопрос по ЦВР. В общем, за 10 дней до предполагаемого прибытия звонила туда бронировать места. На 10 августа мест не будет, тк всего мест 37, а записано на очередь уже 25 человек до нас. Порекомендовали ознакомиться по интернету с арендой жилья))) Фамилию заявителя записала, количество прибывающих записала, так-для галочки)))

Ссылка на комментарий

Смеюсь! Мне недавно одна знакомая предлагала познакомить с помогайкой из Воронежа по имени Александр))) Кто нибудь знает, в ФМС Коминтерновского района по каким дням дактилоскопический учёт и какая очередь - живая или по записи? Спасибо заранее.

когда я сдавала документы была живая очередь потом они переехали и теперь я незнаю. а на счет этого Александра советую не обращаться еще есть одна Елена Викторовна вот к ней тоже не советую обращаться она в коминтерновском районе прописывает в основном

Ссылка на комментарий
можно ли свои пенсионные отчисления из Украины перевести в Россию, 6 лет отчислял, не хотелось бы все потерять

 

Мне в пенсионном сказали,что нельзя, но законодательство я не изучал по этому вопросу, а не квалификацию специалистов пенсионного на форуме уже звучало достаточно много нареканий.

Ссылка на комментарий

Кто-нить по Левобережному р-ну в курсе по дактилоскопии, по каким дням и какая очередь? В фмс дозвонится никак не получается((((

Скрытый текст

24.02.2015 - подача доков на переселение в ГК РФ в Харькове, 01.04.2015 - получено св-во
02.06.2015 - сдача доков на РВП в ГК РФ в Харькове
17.08.2015 - постановка на МУ в Воронеже, 19.08.2015 - активация св-ва и регистрация на Плехановской 53
21.08.2015 - дактилоскопия, 24.08.2015 - штамп РВП, 25.08.2015 - регистрация на пол года
27.08.2015 - сдача доков на гражданство, 25.11.2015 - положительное решение по гражданству, 19.12.2015 - ознакомление с решением
22.12.2015 - получен первый паспорт без отчества, 23.12.2015 - получен полноценный паспорт, 23.12.2015 - регистрация по месту жит-ва

янв.2016 - получен ИНН, медполис, апр.2016 - замена водит.удостоверения, получение загранпаспорта


ПУТЬ ПРОЙДЕН - ИТОГО 10 МЕСЯЦЕВ, ПЛАН НА 2015 ГОД ВЫПОЛНЕН))))

Ссылка на комментарий
Екатерина Дрындина

@ac13,

Извините, а ВУ-это водительское удостоверение? и что такое ПП? постоянная прописка? 

17.08.2015- подача документов в посольстве г.Ташкента.

24.08.2015- приезд в Ростов, связь с мин.трудом, поиск гарантийного письма.

30.08.2015- оформление гарантийного письма, передача  в минтруд. :huh:

11.09.2015- пришел положительный ответ!!!!! :t142021:  :t142021:  :t142021:

13.11.2015- забрала свидетельство переселенца в Ташкенте! :rolleyes:

17.11.2015- отметилась в ФМС в Ростове с книжкой переселенца.

теперь регистрация, заявление на РВП и тем временем прохождение мед. освидетельствования. 

19.01.2016- сдача доков на РВП

14.04.2016- ШТАМП В ПАСПОРТЕ РВП

теперь прописка, далее на гражданство...

 

Вперед к гражданству. :proshanie-39:

 

Ссылка на комментарий

а ВУ-это водительское удостоверение? и что такое ПП? постоянная прописка?

ВУ - временное убежище;

ПП - программа переселения.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ребята, кто может вышлите, пожалуйста, образец заполнения заявления на РВП. Или посоветуйте контору где помогут правильно заполнить, в принципе, все понятно, но боюсь допустить ошибку...

Ссылка на комментарий

@Romashka, страница 57 этой темы, первый пост.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

@Romashka, 1 страница этой темы 1-ый пост,  в руководстве есть контакты тех кто занимаются заполнением.

Несколько раз прочти, а потом спроси

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, Друзья-Товарищи Соотечественники!

Может быть кому пригодиться информация по подаче доков на ПП по Семилукам.

Не претендую на истину в последней инстанции, поскольку сколько ФМСов, столько и «особенностей»… Поэтому прошу отнестись к данному посту не как к руководству к действию, а как к примеру (и не более)

По порядку:

Прием ведется ПО ЗАПИСИ у специалиста по ПП (Оксана Александровна 52 кабинет). Записался на 13 августа, кажись 4 августа, т.е. около 10 дней (притом, что я озвучил на записи, что документы у меня готовы).

Специалист адекватный, все проверила, подсказала.

Благо у меня была возможность взять с собой ноутбук и я там же исправлял и распечатывал напротив у «помогаек» (дорого! Все «переделки» мне обошлись в 200 с лишним рублей)

Что касается заполнения Заявления:

Причины, побудившие обратиться с настоящим заявлением было указано: «переезд на постоянное место жительства в РФ, принятие участия в Государственной программе по добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом; есть необходимость оформления разрешения на временное проживание»; Исправлено на: «постоянно проживать и работать на территории Российской Федерации».

В пункте 1 (там где ФИО) напротив фамилии, напротив имени и напротив отчества дописал в скобках «(не менял)»

Пункт 2 – данные должны быть перенесены со Свидетельства о рождении (как пример – у меня в СОР «Ворошиловградская область» - так в заявлении и пишем!)

Пункт 5 – я подавал по ВУ, соответственно в 5 пункт вписано ВУ (полное название документа, серия, номер, дата выдачи)

Пункт 6заполнен следующим образом: «Украина (ранее гражданство УССР изменено в связи с распадом Союза Советских Социалистических Республик в 1991 году) (гражданство не изменял)» - прокатило.

Пункт 15указал все свои «стажи» со словом «более N-лет», слово «более» пришлось убрать. Получилось – «стаж такой-то N-лет, стаж такой-то N-лет»

Пункт 16 – сведения о трудовой деятельности. Пришлось «вписывать» несколько строк! Если перерыв между местами работы более 1 месяца – надо это указывать. Как пример: Предыдущее место работы – уволился в 06 месяце 2001 года, на другую работу устроился в 08 месяце 2011 года. Добавляется строка 06.2011/08.2011/Не работал/Адрес проживания.

 Пункт 21 – Субъект РФ – было: «РФ, Воронежская область.» Исправлено на: «РФ, Воронежская область, Семилукский район»

Пункт 22… Самый (на мой взгляд) «стремнный» из-за того, что окутан огромным количеством мифов и мнений со стороны подающих и принимающих документы. У меня было: «осуществлять трудовую деятельность в ООО «……….» в должности менеджера; вести личное подсобное хозяйство. Согласен на самостоятельное трудоустройство и переобучение по профессии, востребованной на территории вселения». Исправлено на: «осуществлять трудовую деятельность в ООО «…………» в должности менеджера; Адрес и телефон компании» Все!

В пункте 23 в столбике «Гражданство» прописывать так же, как и себе в пункте 6!

В пункте 26 сказали, что в основном указывают близких родственников… У меня там были указан двоюродный дядя и двоюродная бабушка и их можно было не указывать, но… Мы зарегистрированы у дяди. Поэтому оставили только его. Надо указывать ФИО, полный адрес (!) и дату (!) с которой «родственник» зарегистрирован по данному адресу.

В остальном проблем не возникло! Документы приняли! Теперь ждать… АЖ 3 МЕСЯЦА! (вот такой срок). Предложили «прозвонить ближе к началу ноября!»

Еще раз хочу отметить, что данная информация НЕ является аксиомой. Просто у меня вот так получилось.

Будут вопросы – задавайте, чем смогу, как говориться, помогу!

Всем удачи!

 

(Прошу админов не бить больно - Сообщение продублирую в других темах и ветках, касающихся данного вопроса)

 

 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Друзья, подскажите нужен ли для подачи доков на РВП аттестат о среднем образовании, если другого образования нет; в заявленнии на РВП есть пункт, где нужно указать номер документа, не потребуют ли показать оригинал? И вообще стоит ли быстрее восстановливать потерянный аттестат, пригодится ли он в дальнейшем, например для получения гражданства?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...