Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Ого как долго после одобрения в Мин.труда заявление ГП идет в Консульство((((( Я думала не больше месяца пройдет....после мин.труда :(

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий

Доброй ночи) пожалуйста может кто цепочку о подачи на РВП в Воронежской области расписать? Начиная с того: вот я приехала в Воронеж и первым делом.... И еще вот такой вопрос: перед уездом , нужно выписаться, и встать на консульский учет? Или просто сделать регу в Воронеже?

Ссылка на комментарий
Доброй ночи) пожалуйста может кто цепочку о подачи на РВП в Воронежской области расписать? Начиная с того: вот я приехала в Воронеж и первым делом

Что значит "цепочку о подачи на РВП"? Где вы подаете на РВП - в стране исхода или в Воронеже? Кроме того, там много разного рода "если", которые подробно рассматривались в этой теме, и которые Вам вряд ли кто-то будет так же подробно описывать сейчас.

Поэтому лучше потратьте 2-3 часа и пролистайте тему. Тем более, что не все сообщения в ней вам будут полезны.

Ссылка на комментарий
Галина Викторовна

@Лисичка,Поверьте,это не короткая история в  трех словах ,вы лучше откройте первую страницу этой темы и прочтите (там все подробно описано) конечно могу скопировать  и ответить но что вы прочитаете там что я напишу время потратите одно и если что-то будет непонятно спросите конкретно 

  •  12 ноября -получен паспорт РФ                                                                                                                     

Ссылка на комментарий

@Лисичка,

1. По приезду в Воронеж регистрируетесь на 3 мес., каждого члена семьи (у знакомых или рыночная цена 3000-3500 руб/чел)
2. Проходите мед. осмотр (поликлиника ЖД+центр спид или больница Семилуки) - все члены семьи (около 3500 руб/чел).
3. Регистрируетесь на ул. Платонова 1 как участник программы(приём по средам).
4. Регистрируетесь на ул. Плехановской 53.
5. По месту регистрации определяете, к какому району Воронежа Вы относитесь, и в какой паспортный стол нужно обращаться.
6. Переводите и нотариально заверяете необходимые документы.(паспорт до1000 руб/чел +прочие, кому надо)
7. Оплачиваете госпошлину 1600 руб/чел
8. Заполняете заявление на РВП. Приходите в Ваш паспортный стол с пакетом документов и мед. осмотром и подаете заявление.
9. Подаёте на компенсацию Плехановская 53  с копиями мед.справок и чеками за медосмотр.

10. Ждете 60 дней решение по РВП.

 

Это если вкратце

Ссылка на комментарий

всем здраствуйте,у менятакая ситуация,на данный момент нахожусь в Москве,делала документы в Узе,и РВП в том числе,позвонив в  УФМС РВП одобрено,нужно вот вот ехать в Воронеж за проставкой РВП и подачей на гражданство,как бытьв моем случае как въезжать мне в Воронеж,как я поняла должна быть новая миграционка?московская рега ведь не подойдет,как быть откуда въезжать с Украины,Казахстана или как вообще поступить в моем случае,и еще один вопрос после проставки РВП в нацюпаспорт,следуетсобирать документы на гражданство,сколько по времени это займет,и сдав документы на гражданство можно ли лететь в Ташкент обратно на пару недель?бабушка умерла тяжелая ситуация,незнаю какбыть,помогите пожалуйста,смогу ли после сдачи документов ехать в страну исхода,какие проблемы меня ожидают?как быть люди добрые помогите пожалуйста добрым ответом,очень надеюсь на вашу помощь,заранее очень большое спасибо

Наконец-то гражданка РФ :t142021:Уже не бомж :beer: 

Ссылка на комментарий
@ЮрУслуги, я бы поправила, что не надо сразу с медосмотром спешить. Сначала сориентироваться с очередью на РВП, заполнить и подготовить заявление на РВП. А медосмотр проходить непосредственно перед подачей, когда уже заявление инспектором подкорректировано, т.к. справки имеют сроки. А доносить справки после подачи заявления разрешают далеко не во всех ФМС.

28.01.14г. - подача заявления на участие в Программе переселения "Соотечественники" в Генконсульстве РФ в г.Харькове,

23.04.14г. - получение Свидетельства участника Госпрограммы в Генконсульстве РФ в г.Харькове,
22.03.15г. - приезд, 24.03.15г. - регистрация МУ,
25.03.15г. - постановка на учет в УФМС России по ВО,
30.04.15г. - сдача документов для получения РВП,
22.07.15г. - получение РВП, 28.07.15 - регистрация,

14.08.15г. - сдали документы на гражданство,

13.11.15г. - приняты в гражданство РФ, 10.12.15г. - ознакомлены с решением о принятии в гражданство РФ,

22.12.15г. - получили паспорта РФ!.......

 

Ссылка на комментарий

@Amaliya, миграционку нам тоже выдали в Москве в аэропорту. Так что ее переделывать не надо, если она пока действует. Надо будет в фмс сделать новое уведомление о прибытии - регу (на почте делают только первичное).  После регистрации, поставить штамп в свидетельство переселенца, наркосправку сделать, штамп рвп и тп.

Время займет немало. На вашем месте я бы сначала съездила домой. Ничего страшного, если вы начнёте оформлять документы позже. Да и после подачи на гражданство можно поехать в Ташкент. Настёна выезжала, Иванна. Приехали - сразу получили паспорт.

29.04.2014 - записались по почте на сдачу анкеты                                                  08.02.2015 - мы в Воронеже :rolleyes: 
04.06.2014 - сдали документы на анкету                                                                     11.02.2015 - регистрация свидетельства переселенца
24.09.2014 - получили свидетельство :)                                                  17.02.2015 - дактилоскопия

25.09.2014 - сдали на РВП                                                                                               19.02.2015 - получили штамп РВП

16.12.2014 - ответ фмс - положительное решение от 19.11.2014                         19.03.2015 - подали документы на гражданство 
                                                                                                              08.07.2015 и 16.07.2015 - решения по гражданству + подали документы на паспорт

                                                                                                                                                  23.07.2015 и 01.08.2015 - получили паспорта 

                                                                                                              11.08.2015 - постоянная регистрация

УРА :) !!! Спасибо нашему форуму!!!

 

Ссылка на комментарий

21.04
Скажите, а Вам сразу с посольства позвонили или на электронку с УФМС Воронежской области сначала сообщили?

28.05.15.г. подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж

 

25.06.15.г. прошло в департаменте труда

 

11.08.15.г. положительный ответ по анкете из ФМС (получение свидетельства 14.08.15) урааа!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте дорогие форумчане! Поздравьте меня, получил положительный ответ по РВП. Всю процедуру проходил в Ташкенте. Ели дозвонился до Воронежского УФМС, там мне сказали что положительный ответ вынесен 13 мая 2015 года.

Суть моего вопроса подскажите пожалуйста когда у меня крайний срок въезда в Воронеж для проставления штампа. Хотелось бы конечно въехать как можно позднее так как дел в Ташкенте вагон и маленькая тележка.  

Очень жду ваших ответов. Спасибо.      

Ссылка на комментарий

@Eduard84, Здравствуйте! Приезжайте, поставьте штамп РВП, сдадите документы на гражданство и можете снова выехать самое главное чтоб 6 месяцев не превышал срок иначе могут анулировать РВП

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, сколько денег нужно минимум с собой взять, чтоб прожить семье из 3 человек 2-3 мес.в Воронеже?

Планирую квартиру снять 10-12 тыс.руб.

Питание - около 10 руб. (на всю семью)

Расходы на 3 мес. регу - 3 тыс.руб. с чел.

Остальные расходы трудно просчитать (шампуни,порошки,заправка машины, лекарства и т.д.).

Хочется просто узнать сколько реально денег тратиться в месяц в Воронеже, на человека или на всю семью... Т.е. какой минимальный доход должен быть для семьи, чтоб можно было прожить?

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий

@Dasha,просто сказали некоторые живущие уже в Воронеже что выезжать нельзя особенно без всякой на то причины,то есть могут и выписать если это не знакомые,во вторых аннулировать РВП,в третьих мне желательно сейчас сделать и подать,потом уже ехать,по другому никак,но сказли что вообще нельзя никуда и даже в Москве дожидаться,и вообще РВП на Москву якобы никак не действует,хотя насколько я узанал многие живут в Питере и в Москве дожидаются ответа на гражданство,а про Уз вообще молчу тогда 


@Dasha,а то боюсь как то,напугали что нельзя выезжать,что типа на это должны быть причины и так далее,боюсь уж теперь и шаг шагнуть 

Наконец-то гражданка РФ :t142021:Уже не бомж :beer: 

Ссылка на комментарий

@Gerasimenko, Здравствуйте, 6 месяцев даётся на что? Что конкретно я должен успеть за эти 180 дней просто въехать на территорию РФ или же поставить регистрацию в Воронеже а может просто нарисоваться в ФМС со словами а вот и я. Вот в чём главный вопрос 6 месяцев конкретно на что где вычитать инфу, устал искать.    

Ссылка на комментарий

Вот в чём главный вопрос 6 месяцев конкретно на что где вычитать инфу, устал искать.

по срокам выезда после принятия решения по РВП здесь:

http://back2russia.net/index.php/topic/1089-obsuzhdenie-vyezda-v-rf-posle-polucheniia-rvp/page-6#entry179793

по ограничению в 6 месяцев за пределами РФ после получения РВП - в Админрегламенте по РВП (fms.gov.ru)

Кроме того, в случае нахождения более 6 месяцев за пределами РФ после регистрации в регионе как участник ПП - аннулируется статус участника ПП (fms.gov.ru раздел по ПП, Указ Президента по ГППС)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста, сколько денег нужно минимум с собой взять, чтоб прожить семье из 3 человек 2-3 мес.в Воронеже? Планирую квартиру снять 10-12 тыс.руб. Питание - около 10 руб. (на всю семью) Расходы на 3 мес. регу - 3 тыс.руб. с чел. Остальные расходы трудно просчитать (шампуни,порошки,заправка машины, лекарства и т.д.). Хочется просто узнать сколько реально денег тратиться в месяц в Воронеже, на человека или на всю семью... Т.е. какой минимальный доход должен быть для семьи, чтоб можно было прожить?

 

Этот вопрос уже не раз поднимали. У всех разные поняти о "прожить" - кому-то достаточно покупать макароны по 25 рублей за кг и сосиски по 125, запивая все несладким чаем, а кому-то нужно и себе продуктыполучше, и ребенку молочные продукты, мясо и фрукты. На мой взгляд, 10 тысяч на питание на 3 человек, из которых один ребенок, на котором вы, скорее всего, постараетесь не очень экономить, будет маловато. Хотя втиснуться, наверное,можно. Вы, вроде, писали, что вы сейчас в Харькове? Я бы сказал, что 10 тыс в Воронеже на продукты - это где-то как 2000 грн в Харькове. Сможете на них прожить месяц?

К квартплате добавьте еще порядка 2000 в месяц за коммунальные услуги и интернет. Добавьте еще мобильную связь и проезд (15 рублей с человека одна поездка).

Если на машине, рекомендую взять с собой постельное белье и, если сможете купить на распродаже, запасные одежные вещи и обувь, т. к. цены на них в Воронеже выше харьковских (не зря же раньше люди и из Курска, и из Воронежа ездили по выходным в Харьков на рынок).

Еще можете заранее сделать фотографии для РВП и подачи на гражданство - фото тут значительно дороже харьковских, и на 3 комплектах вы что-то, но сэкономите. Кстати, ксерокопии тоже дороже - 4-5 рублей за прогон листа А4 (а кое-где еще больше).

Ссылка на комментарий
сказали некоторые живущие уже в Воронеже что выезжать нельзя особенно без всякой на то причины,то есть могут и выписать если это не знакомые,во вторых аннулировать РВП,в третьих мне желательно сейчас сделать и подать,потом уже ехать,по другому никак,но сказли что вообще нельзя никуда и даже в Москве дожидаться,и вообще РВП на Москву якобы никак не действует,хотя насколько я узанал многие живут в Питере и в Москве дожидаются ответа на гражданство,а про Уз вообще молчу тогда Dasha,а то боюсь как то,напугали что нельзя выезжать,что типа на это должны быть причины и так далее,боюсь уж теперь и шаг шагнуть

 

Давайте по порядку.

Изначально РВП -это разрешение на временное проживание в определенном регионе (и,вообще говоря, по определенному месту жительства). Оно никак не ограничивает ваши права выезжать из России и въезжать обратно. Как раз наоборот - оно упрощает поездки, избавляя от необходимости каждый раз регистрироваться по месту пребывания. Главное - не выезжать из России более, чем на 180 дней.

РВП действительно выдается в определенном регионе и не позволяет по своему желанию менять место жительства - это прямо прописано в законе. Также оно не позволяет работать в другом регионе (раньше оно вообще не позволяло работать, для этого были отдельные разрешения, но потом порядок упростили). Но оно не мешает вам выехать на несколько дней в другой регион России. Однако при этом вы должны встать на учет по месту пребывания не позднее, чем через 7 рабочих дней с момента прибытия.

Относительно гражданства - насколько мне известно, в Молдове достаточно распространена схема, когда люди приезжают в Россию, получают РВП, подают на гражданство, а потом возвращаются в Молдову и там ждут решение. Можете задать этот вопрос в молдавской ветке.

Ссылка на комментарий

@BRR,спасибо большое,но я с Узбекистана,на данный момент вообще нахожусь в Москве по неким причинам,кто-то говорит миграционку не надо переделывать,а кто-то говорит наоборот,хотя миграционка и Московская рега еще до конца августа,незнаю нужен ли въезд выезд,но по поводу выезда после подачи на гражданство я таки поняла,всем спасибо за участие,теперь незнаю как быть с миграционной картой(((( 

Наконец-то гражданка РФ :t142021:Уже не бомж :beer: 

Ссылка на комментарий
я с Узбекистана,на данный момент вообще нахожусь в Москве по неким причинам,кто-то говорит миграционку не надо переделывать,а кто-то говорит наоборот,хотя миграционка и Московская рега еще до конца августа,незнаю нужен ли въезд выезд

 

Я не знаю вашу ситуацию, поэтому советовать не могу, но

- пока вы не получили РВП, вы можете находиться на территории России не более 90 дней из каждых 180 (если у вас нет оснований для продления срока пребывания, например, вследствие подачи документов на РВП)

- если вы меняете место пребывания (переезжаете из Москвы в Воронеж), вы обязаны стать на учет по новому месту пребывания. Однако, насколько мне известно, для этого не нужно выезжать и снова въезжать - если вы посмотрите бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, то увидите там поле "Адрес прежнего места пребывания в Российской Федерации".

 

Кроме того, Вы можете позвонить в ФМС Воронежа или написать им запрос по электронной почте и спросить, должны ли вы выезжать, а потом въезжать заново, и они Вам пришлют ответ. Вот тут можно отправить им запрос: http://fmsvrn.ru/admission/

Ссылка на комментарий

@BRR,У меня еще вот такой вопрос,могу ли я сейчас с Москвы лететь в Ташкент по неким обстоятельствам,на сколько я могу лететь если у меня положительный результат по РВП?на сколько я смогу лететь в Ташкент? 

Наконец-то гражданка РФ :t142021:Уже не бомж :beer: 

Ссылка на комментарий

@Amaliya, Вам бы лучше с этим вопросом позвонить в ФМС Воронежа. Они дадут точную информацию, а тут только предположения. По крайней мере я не встретила здесь такую ситуацию как у Вас.

28.05.15.г. подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж

 

25.06.15.г. прошло в департаменте труда

 

11.08.15.г. положительный ответ по анкете из ФМС (получение свидетельства 14.08.15) урааа!!!

Ссылка на комментарий

Где то на форуме тут кидали ссылку, где в эл.виде можно задать вопросы фмс г. Воронежа. Никак не получается найти... Кому не трудно,скиньте пожалуйста еще раз эту ссылку, очень надо узнать, рассмотрено ли заявление по гос. программе.

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий

на сколько я могу лететь если у меня положительный результат по РВП?на сколько я смогу лететь в Ташкент?

принятое решение по РВП еще не есть получением РВП, таковым оно считается с даты проставления штампа в паспорте и подписания расписки о разъясненных правах и обязанностях.

У нас решение по РВП было в 12.2014, в феврале 2015 муж приезжал на неделю в Воронеж по делам, само РВП оформили всей семьей в мае этого года.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

28.05.15.г. подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж

 

25.06.15.г. прошло в департаменте труда

 

11.08.15.г. положительный ответ по анкете из ФМС (получение свидетельства 14.08.15) урааа!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...