Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

если печать в паспорте переселенца уже стоит, заявитель отец, и одобрили получение РВП после сдачи документов - могу ли сам, не дожидаясь остальных, начать двигать тему дальше? Т.е. пальцы, РВП, прописка...

Св-во участника ПП (т.н.Вами паспорт переселенца) у Вас на руках?

на Платонова и Плехановской лично Вы зарегистрировались?

Если на оба вопроса -"да", то можете самостоятельно "двигать тему дальше":-)

Подготовьте копии Св-ва для проставления штампа РВП и регистрации.

Ну и занимайте очередь на гражданство на всю семью...

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

прошу подсказать.


По программе переселения получил паспорт.В свидетельстве переселенца один ребенок. На сегодня второму уже год.


Сейчас пока вернулся в ташкент и здесь живу.Как легче получить на младшего ребенка гражданство и паспорт России?


Как это сделать в Ташкенте ?


Ссылка на комментарий

@BRR, штамп в паспорте переселенца стоит, справка из фмс о том, что мои документы приняты на рассмотрение, со всеми печатями и подписями, у меня на руках. Просто я в ВРН постоянно, а заявитель приедет по возможности, так зачем же мне ждать их если я могу протоптать дорожку заранее?


@Ок-сана, ПП на руках, на Плехановской смысла большого не было регистрироваться, но тем не менее регистрировался отец. На Платонова заходил только отец (он заявитель). Справка из ФМС на руках. Думаете, не получится в одиночку? 

Ссылка на комментарий

На Платонова заходил только отец (он заявитель). Справка из ФМС на руках. Думаете, не получится в одиночку?

наоборот, думаю получится :-)

если лично на Платона и Плехановской еще не зарегистрировались, сделайте эту формальность и вперед оформляться. Главное - Св-во "активировано" заявителем и оно у Вас на руках.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
если лично на Платона и Плехановской еще не зарегистрировались, сделайте эту формальность и вперед оформляться
 

 Я просто не пойму, что значит лично? Паспорт переселенца уже с печатью на руках у меня, но заявитель отец, я просто вписан. Зачем же мне и с чем идти на Платонова, с уже "активированным" ПП? А на Плехановской я вообще мало смысла вижу регистрироваться....

Ссылка на комментарий

Я просто не пойму, что значит лично? .

ладно, спрошу по-другому:

отец при регистрации на Платонова предоставлял Ваши МК, Уведомлении о прибытии и паспорт? Вас, как члена семьи заявителя, зарегистрировали (что делается в обязательном порядке) на Платонова и на Плехановской?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Прохождение дактилоскопии в Коминтерновском районе. В других районах ситуация в чем-то отличается, а в чем-то такая же :)

 

1) Приходим заранее.

Хотя формально время работы - с 9 до 13, но каждого, кто проходит дактилоскопию, нужно внести в базу данных, выписать на него карточку и распечатать бланк. А поскольку желающих много, то в 9 часов инспектор собирает паспорта, оформляет данные тех, кто сдал паспорта, и потом начинает саму дактилоскопию. Тем, кто пришел позже, говорят, что они могут подождать, и если успеют - сделают в этот день. А если не успеют - то через неделю. При этом паспорта утром берут тоже не все. В один день могут сразу штук 40, а то и больше взять, а в другой - только 30. Поэтому люди приходят заранее (некоторые часам к 5-6 утра) и пишут список. Когда сдавал я, к началу восьмого было около 20 человек, а к 9 утра - человек 40. Инспекторы взяли паспорта у всех, потом еще несколько человек, пришедших после 9 часов, упросили взять и их паспорта, в результате сам процесс дактилоскопии начался после 11 часов дня, и к обеду (к часу дня) дактилоскопию прошли еще не все. А раньше, говорят, были прецеденты, когда утром брали 30 паспортов - и все (даже если в списке было больше людей).

 

2) Записываемся в список.

Можете краем глаза следить за списком, чтобы особо хитрые товарищи из хвоста очереди не выбросили его (видел, как кто-то даже фотографировал список на телефон) :)

 

3) Когда инспектор собирает документы, отдаем их.

Нужно отдать корешок уведомления о постановке на учет по месту пребывания (с почты) и паспорт. Если вы хотите в дальнейшем сами ставить в паспорт штамп РВП, больше ничего не нужно. Если хотите, чтобы сотрудники районного ФМС без вашего участия отвезли ваш паспорт для постановки штампа, нужно также отдать миграционную карту и справку о том, что у вас приняли документы на РВП. Кроме того, в этом случае вам нужно будет заполнить расписку о том, что вы ознакомлены с определенными положениями законодательства РФ. Уведомление о том, принято ли в отношении меня решение об РВП, у меня не требовали. И в списке документов, необходимых для прохождения дактилоскопии (на стенде в ФМС) его тоже не было.

 

4) Где-то часов в 11 начинается сам процесс снятия отпечатков. После его прохождения забираете документы (если ставите штамп сами), моете  руки (туалет в конце коридора, слева) и можете быть свободны. Если вы сразу отдали паспорт для постановки штампа, возьмите телефон,по которому можно звонить и узнавать, когда забирать паспорт.

 

Важно.

- Отдаются оригиналы документов, а не ксерокопии. Если вы собираетесь ставить штамп в паспорт сами, не забудьте забрать паспорт, корешок уведомления и справку о том, что вы поставлены на дактилоскопический учет.

- Внимательно прочтите расписку - то, что в ней написано, нужно знать (например, что если выпроживаете по РВП, то обязаны ежегодно предоставлять в ФМС определенные документы).

- Внимательно прочтите справку о постановке на дактучет - правильно ли указаны ваши данные. Проверьте, ваш ли паспорт и корешок миграционного учета вам вернули.

- Помните, что в течение 7 дней после постановки штампа РВП вы обязаны оформить временную регистрацию по месту жительства. Нарушение этого срока влечет штраф в 2000 рублей с человека (а если не повезет - депортацию). Поэтому, если вы не уверены, что в течение недели после получения паспорта сможете прийти в ФМС с хозяином жилья и зарегистрироваться, подумайте, стоит ли оставлять паспорт для постановки штампа.

 

 

P.S. Предвосхищая возможный вопрос: я не видел, выдавали ли тем, кто оставлял паспорта в ФМС, расписки о том, что их документы приняты для постановки штампа РВП.

Ссылка на комментарий

Доброе утро форумчане! Наконец-то 30 июня приедим поездом в Воронеж. Но одно НО меня заставляет по волноваться. Дело в том, что я ни как не могу на авито и камелоте найти жилье и нужны контакты помогаек для регистрации. Если у кого либо будут контакты владельцев квартир для аренды и помощников по регистрации, прошу скиньте мне, можно в личку. Желательно Коминтерновский или Центральный районы. Буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий

@BRR, подскажите, а в чем выгода ставить штамп в паспорт лично (я так подозреваю, на Володарского), а не оставить его в районном ФМС?

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
в чем выгода ставить штамп в паспорт лично (я так подозреваю, на Володарского), а не оставить его в районном ФМС?

 

Тут все зависит от конкретной ситуации. Во-первых, после постановки штампа нужно в течение 7 дней оформить временную регистрацию по месту жительства. Если хозяин жилья может в любой день прийти с вами в ФМС - замечательно. А если он, к примеру, через неделю куда-то уезжает?

Во-вторых, неизвестно, сколько времени займет процедура постановки сотрудниками ФМС. Но не меньше недели. Вероятно, больше. Кто-то писал, что ему штамп 3 или 4 недели ставили. И все это время у вас не будет паспорта. А если он вам нужен для оформления еще каких-то документов?

А кто-то вообще не хочет оставлять паспорт в ФМС, опасаясь, что его там могут потерять.

Ссылка на комментарий
И все это время у вас не будет паспорта. А если он вам нужен для оформления еще каких-то документов?

Я сделал чуть хитрее: въехал по внутреннему, а на РВП подался по заграну. Миграционка и постановка на миграционный учет - на внутренний.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

К тем, кто уже прошел все круги ада... подскажите, пожалуйста...

Решение по РВП получили в стране исхода. В Воронеж еще только собираемся. Вопрос: Нужно ли перед постановкой штампа РВП досдавать какие-нибудь анализы? Если "ДА", то какие? 

11 октября 2016 - приезд в Воронеж

12 октября 2016 - постановка на миграционный учет

03 ноября 2016 - штамп РВП

05 ноября 2016 - регистрация после штампа РВП

24 ноября 2016 - сдача документов на гражданство

24 февраля 2017 - положительное решение о гражданстве

Ссылка на комментарий

@Helen, переселенцы из Узбекистана пересдают наркосправку. Остальные не надо.

29.04.2014 - записались по почте на сдачу анкеты                                                  08.02.2015 - мы в Воронеже :rolleyes: 
04.06.2014 - сдали документы на анкету                                                                     11.02.2015 - регистрация свидетельства переселенца
24.09.2014 - получили свидетельство :)                                                  17.02.2015 - дактилоскопия

25.09.2014 - сдали на РВП                                                                                               19.02.2015 - получили штамп РВП

16.12.2014 - ответ фмс - положительное решение от 19.11.2014                         19.03.2015 - подали документы на гражданство 
                                                                                                              08.07.2015 и 16.07.2015 - решения по гражданству + подали документы на паспорт

                                                                                                                                                  23.07.2015 и 01.08.2015 - получили паспорта 

                                                                                                              11.08.2015 - постоянная регистрация

УРА :) !!! Спасибо нашему форуму!!!

 

Ссылка на комментарий

Читая форум, я составила для себя путеводитель по инстанциям. Просьба к тем, кто уже подал документы на гражданство посмотреть его и, возможно, подкорректировать. Спасибо заранее

 

 

ПРИЕЗД в ВОРОНЕЖ.docx

11 октября 2016 - приезд в Воронеж

12 октября 2016 - постановка на миграционный учет

03 ноября 2016 - штамп РВП

05 ноября 2016 - регистрация после штампа РВП

24 ноября 2016 - сдача документов на гражданство

24 февраля 2017 - положительное решение о гражданстве

Ссылка на комментарий

Читая форум, я составила для себя путеводитель по инстанциям.

сам штамп РВП можно проставить и в течении трех месяцев, а вот уже после штампа у Вас будет семь рабочих дней на оформление временной регистрации (штамп регистрации = прописки).

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Спасибо. Постараемся не растягивать сиё удовольствие  :D

11 октября 2016 - приезд в Воронеж

12 октября 2016 - постановка на миграционный учет

03 ноября 2016 - штамп РВП

05 ноября 2016 - регистрация после штампа РВП

24 ноября 2016 - сдача документов на гражданство

24 февраля 2017 - положительное решение о гражданстве

Ссылка на комментарий

@Helen, сдать документы на РВП (в течении 7 дней с даты приезда) или сделать регистрацию после штампа РВП в течении 7 дней? Я просто буду печатать Вашу памятку и если что исправлю для себя)))

30.09.2014 - подача заявления в г. Воронеж (ГК Одесса)

26.01.2015- получение свидетельства       

16.02.2015- сдали на РВП (ГК Одесса)  

08.04.2015- положительное решение по РВП

10.08.2015- мы в Воронеже :boyan:

12.08.2015- сделали МУ, штамп в св-во и отметились на Плехановской 53

17.08.2015- штамп РВП

20.08.2015-регистрация после РВП

24.08.2015- подача на гражданство

22.12.2015- получили паспорта РФ с отчеством!!!

 

Путь пройден УРААА!!!!  :t142021:

Ссылка на комментарий

@nplaton

Здравствуйте! Ох уж эти пресловутые 7 дней. Кажется, где-то я читала, что печать РВП надо поставить в течении 7 дней со дня приезда. Но меня Ок-сана поправила. Поэтому я и попросила тех, кто уже это прошел эту процедуру, подкорректировать мою памятку. Поскольку я, как и многие здесь, еду в Воронеж, где у меня никого нет, то и пытаюсь составить себе план забега по инстанциям, со всеми адресами и режимом работы. 

11 октября 2016 - приезд в Воронеж

12 октября 2016 - постановка на миграционный учет

03 ноября 2016 - штамп РВП

05 ноября 2016 - регистрация после штампа РВП

24 ноября 2016 - сдача документов на гражданство

24 февраля 2017 - положительное решение о гражданстве

Ссылка на комментарий

@nplaton,

Здравствуйте! Ох уж эти пресловутые 7 дней. Кажется, где-то я читала, что печать РВП надо поставить в течении 7 дней со дня приезда. Но меня Ок-сана поправила. Поэтому я и попросила тех, кто уже это прошел эту процедуру, подкорректировать мою памятку. Поскольку я, как и многие здесь, еду в Воронеж, где у меня никого нет, то и пытаюсь составить себе план забега по инстанциям, со всеми адресами и режимом работы.

Ваш план ооой как кстати, я тоже все собиралась составить себе что-то подобное, но все руки не доходят. Успокаиваю себя тем,что до августа время есть, а тут вовремя Ваша памятка)))

30.09.2014 - подача заявления в г. Воронеж (ГК Одесса)

26.01.2015- получение свидетельства       

16.02.2015- сдали на РВП (ГК Одесса)  

08.04.2015- положительное решение по РВП

10.08.2015- мы в Воронеже :boyan:

12.08.2015- сделали МУ, штамп в св-во и отметились на Плехановской 53

17.08.2015- штамп РВП

20.08.2015-регистрация после РВП

24.08.2015- подача на гражданство

22.12.2015- получили паспорта РФ с отчеством!!!

 

Путь пройден УРААА!!!!  :t142021:

Ссылка на комментарий
Читая форум, я составила для себя путеводитель по инстанциям.

 

Я бы, как минимум, добавил пункт:

- до приезда в Воронеж найти, где остановиться на первое время (пока будете искать квартиру)

Также советовал бы заранее составить списки документов, которые вам потребуются для постановки на учет по месту пребывания, дактилоскопии и других мероприятий - потом не будете суетиться.

Ссылка на комментарий

@Helen,

 

 Дополню ваш пункт "дактилоскопия" и "пошлина" - ещё на этом этапе надо будет сделать справки от нарколога (Ташкентские не проходят). Про 7 дней с приезда для простановки штампа РВП можете не заморачиваться - за нарушение этого срока пока ещё никого не наказывали.

 И как сказал BRR -  желательно заранее прозондировать пару-тройку вариантов  с тем где остановиться и зарегиться.

Ссылка на комментарий
сдать документы на РВП (в течении 7 дней с даты приезда) или сделать регистрацию после штампа РВП в течении 7 дней? Я просто буду печатать Вашу памятку и если что исправлю для себя)))

 

Про 7 дней с приезда для простановки штампа РВП можете не заморачиваться - за нарушение этого срока пока ещё никого не наказывали.

 

Хотя нормы обязыващей проставить штамп РВП в течение 7 дней с момента приезда, насколько мне известно, не существует, но нужно учитывать, что Helen из Узбекистана, а nplaton из Донецка. Граждане Украины имеют право не становиться на учет по месту пребывания на протяжении 90 дней со дня въезда (хотя без постановки на учет не получится ни свидетельство зарегистрировать, ни на работу устроиться, ни РВП проставить), а вот граждане большинства других стран обязаны стать на такой учет на протяжении 7 дней с момента прибытия.

Ссылка на комментарий

лучше не состовлять никаких планов за рание.. потомучто когда приедите весь ваш план действий нарушится... как я поняла по плану не проходит все проходит по существу.. а то что по плану это так для себя чтоб орентироватся что дальше делать...

лучше возьмите ксерокопий побольше всех документов сдесь прегодятся и найти где делать регу и жилье.. вот это надо так надо...

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Спасибо всем за отзывы. Настена, я понимаю, что жизнь вносит свои коррективы, но я предпочитаю нарисовать себе хоть какой-то маршрут, чем вообще ничего. :) Что касается перечня документов, который может потребоваться для дактелоскопии или для подачи на гражданство, так это у меня другой список. И ксерокопий целая папка готова. Понимаю, что всего не учтешь, но постараюсь сделать все по- максимуму. А там уже на месте будем что-то добавлять, что-то выкидывать. 

11 октября 2016 - приезд в Воронеж

12 октября 2016 - постановка на миграционный учет

03 ноября 2016 - штамп РВП

05 ноября 2016 - регистрация после штампа РВП

24 ноября 2016 - сдача документов на гражданство

24 февраля 2017 - положительное решение о гражданстве

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...