Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

 Временное размещение участников Государственной программы и членов их семей осуществляется в Помещении, расположенном по адресу: г.Воронеж, пер.Отличников, 37., а что тогда за центр по Иркутской, 7?

30.09.2014 - подача заявления в г. Воронеж (ГК Одесса)

26.01.2015- получение свидетельства       

16.02.2015- сдали на РВП (ГК Одесса)  

08.04.2015- положительное решение по РВП

10.08.2015- мы в Воронеже :boyan:

12.08.2015- сделали МУ, штамп в св-во и отметились на Плехановской 53

17.08.2015- штамп РВП

20.08.2015-регистрация после РВП

24.08.2015- подача на гражданство

22.12.2015- получили паспорта РФ с отчеством!!!

 

Путь пройден УРААА!!!!  :t142021:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, я уже получил свидетельство о предоставлении временного убежища. Через 10 дней у меня заканчивается временная регистрация (которую делал на 3 месяца). Каким образом мне надо продлевать регистрацию? Так же делать на 3 месяца или можно сразу продлить на весь срок действия свидетельства (на 1 год)? Отличается ли эта процедура как-то?

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

Всем активным форумчанам привет и огромное спасибо за ответы.

У меня,такой вопрос:Мои родные (отец,мать и сестра)в Молдове получили паспорт переселенца и запечатанный конверт с доками,приезжают в Воронеж в воскресенье.В связи с этим хотел попросить у людей,которые недавно подавали документы на РВП в Воронеже,рассказать по подробней порядок прохождения (всех кругов ада).Я понимаю,что всё это описывалось ранее но это было давно и может,что то изменилось?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я уже получил свидетельство о предоставлении временного убежища. Через 10 дней у меня заканчивается временная регистрация (которую делал на 3 месяца). Каким образом мне надо продлевать регистрацию? Так же делать на 3 месяца или можно сразу продлить на весь срок действия свидетельства (на 1 год)? Отличается ли эта процедура как-то? Заранее спасибо за помощь.

Если мне память не изменяет мы после получения ВУ "доставили" владельцев дома (в котором зарегились) со всеми документами в ФМС и нам поставили регистрацию до конца действия ВУ.

Только хотелось бы предупредить...

Не помню при каких обстоятельствах, но нам заявили, что должны быть ОБА владельца частей дома с паспортами и "зеленкой" на дом (какие-то там различия есть в "долях" на дом)

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
Если мне память не изменяет мы после получения ВУ "доставили" владельцев дома (в котором зарегились) со всеми документами в ФМС и нам поставили регистрацию до конца действия ВУ. Только хотелось бы предупредить... Не помню при каких обстоятельствах, но нам заявили, что должны быть ОБА владельца частей дома с паспортами и "зеленкой" на дом (какие-то там различия есть в "долях" на дом)

Спасибо большое.

Но вот у владелицы квартиры (где я временно зарегистрирован), там вот как раз и проблема какая-то с зеленкой что ли (не сильно разбираюсь в этом)... Но суть в том, что она не может приехать в ФМС и сделать эту регистрацию на год.

Не знаете, есть ли вариант просто продливать каждые 3 месяца эту регистрацию через почту и все?

Ссылка на комментарий
Но вот у владелицы квартиры (где я временно зарегистрирован), там вот как раз и проблема какая-то с зеленкой что ли (не сильно разбираюсь в этом)... Но суть в том, что она не может приехать в ФМС и сделать эту регистрацию на год. Не знаете, есть ли вариант просто продливать каждые 3 месяца эту регистрацию через почту и все?

 

"Зеленка" - это документ, который подтверждает право владения недвижимостью (как-то так).

Если не ошибаюсь, то ей в любом случае придется (для того, что бы зарегистрировать Вас на год по ВУ) ехать в ФМС.

Продлевать через почту - вряд ли - это же не миграционный учет и не временная регистрация...

А там - кто его знает!

Попробуйте "настойчиво"  уточнить этот момент в своем ФМСе...

Будет, как мне кажется, надежней...

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Не знаете, есть ли вариант просто продливать каждые 3 месяца эту регистрацию через почту и все?

продление регистрации делается только через УФМС, единственное уточните, надо ли для этого наличие права собственности, можно уточнить в этой теме

http://back2russia.net/index.php/topic/761-status-bezhentca-vremennoe-ubezhische-i-programma-p/page-130#entry171890

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Здраствуйте Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйсто, сам я из Казахстана недавно получил свидетельство участника государственнной программы по переселению в Воронежскую область, а конкретно в село Новая Усмань, (Новоусманский район) почитав первый пост это ветки форума, понял что по приезду в воронеж нужно 1) Встать на миграционный учёт в Новоусманском районе. 2) Поставить отметку в свидетельстве. Подскажите где в Новоусманском районе находится отделение к которое мне нужно?

Ссылка на комментарий

Не обязательно в Новоусманском  районе.Переселение действует на всю воронежскую область.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Если в свидетельстве написано воронежская область.То можно жить и регистрироваться в любом районе и близлежащих поселках.Привязки к  конкретному району нет.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Кто нибудь знает сейчас списки на Володарского есть и большие ли? На какое время предварительная запись?

Коминтерновский район сдача доков на гражданство. Интересует очередь и списки документов

Ссылка на комментарий

Кто нибудь знает сейчас списки на Володарского есть и большие ли? На какое время предварительная запись?

Коминтерновский район сдача доков на гражданство. Интересует очередь и списки документов

пару недель тому на Володарского в очередь записывались когда с вечера дня накану приема, когда в день приема в 3-4ч утра... обычно 35-45человек.

В Коминтерновском на гражданство принимают в том же кабинете, что и на РВП и ВНЖ - общая очередь, в июне принимает одна инспектор (вторая в отпуске). Очередь по списку, если надо, могу дать номер телефона по которому муж записывался.

Документы:

паспорт, Св-во о рождении, Св-во о браке, нот.заверенная копия всего Св-ва ПП, нот.заверенная копия отказа от гражданства страны исхода, почтовая квитанция об отправке оригинала отказа в Посольство страны исхода, квитанция об оплате госпошлины, фото 3*4см 4шт, 2 экз заявления (заявление в виде А3 + вовнутрь 1А4).

Если подаетесь с детьми + Св-ва о рождении детей.

Все личные документы переводятся и нот.заверяются.

Образец заявлений на 1й страницы темы соответствует требованиям КМ УФМС.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, по пунктам (адресам) последовательность действий. РВП подавал в стране исхода Узбекистан, положительный ответ пришел (из посольства домой прислали письмо)

В сентябре планируем семьей приехать в Воронеж. 

А далее? Какие пункты из первого поста нас не касаются? Что добавляется (КВД, ?)

Ссылка на комментарий

Для тех, кто становится на учет по месту пребывания на почте.

Хотя формально уведомления у вас должны принять в любом почтовом отделении (и если вы позвоните на горячую линию "Почты России", там это подтвердят), но на практикепочти все отделения говорят, что они это не делают и отправляют на главпочтамт или еще в пару отделений.

Рекомендую ехать на почтамт (проспект Революции, 25) - там для приема ценных писем и бандеролей выделена отдельная комната, и вам не придется стоять в общей очереди, как в обычном почтовом отделении.

С собой иметь:

- ксерокопию миграционной карты (могут и саму карту попросить показать)

- паспорт и ксерокопию паспорта, указнного в миграционной карте (заверять не нужно, пустые страницы, вроде, тоже не нужны - мне часть страниц копии вернули)

- 2 экземпляра заполненного бланка уведомления о прибытиее иностранного гражданина в место пребывания

- Также должен присутствовать хозяин помещения с паспортом и его ксерокопией (если хозяин прописан не по тому адресу, по которому регистрируетесь вы, потребуется "зеленка")

 

Стоимость всей процедуры - порядка 230 рублей.

 

Из особенностей заполнения:

- Страна рождения - не "СССР", а "Узбекистан", "Украина" и т.п.

- При регистрации ребенка - не забыть указать законного представителя.

- Даже если вы регистрируетесь в городе, а не в области - нужно указывать район.

- При въезде по украинскому загранпаспорту отчество в бланке уведомления не указывается

Ссылка на комментарий

прошу подсказать.

По программе переселения получил паспорт.В свидетельстве переселенца один ребенок. На сегодня второму уже год.

Сейчас пока вернулся в ташкент и здесь живу.Как легче получить на младшего ребенка гражданство и паспорт России?

Как это сделать в Ташкенте ?

Ссылка на комментарий

Всем переселенцам и не только привет и удачи в этом нелегком деле :) А у меня такая ситуация:

Всей семьей сдали документы на РВП 01.06.2015, получили соответствующие справки об этом. Родные отъехали домой, чтобы заняться подготовкой к переезду, я остался. Я студент Воронежского ВУЗа. На руках регистрация иностранного гражданина до 16.01.2016, временно поставлен на учет в общежитии. Собственно, вопрос в чем - если меня сейчас, в июне 2015 года отчисляют (не дай Бог!), а ответ по приему в РВП я получу только в августе (и через месяц-два буду ставить штамп в загранпаспорт), то как мне быть? Регистрация в общежитии, у меня сгорает раньше 16.01.2016? И если да, могу ли я это оспорить и продлить на основании справки из ФМС о том, что мои документы приняты к рассмотрению? Или же придется заново зарегистрироваться? Даже не знаю вообще что и как...

Ссылка на комментарий

@ELIZAVETTA, мы платежки брали в кабинете у инспектора. 

28.01.14г. - подача заявления на участие в Программе переселения "Соотечественники" в Генконсульстве РФ в г.Харькове,

23.04.14г. - получение Свидетельства участника Госпрограммы в Генконсульстве РФ в г.Харькове,
22.03.15г. - приезд, 24.03.15г. - регистрация МУ,
25.03.15г. - постановка на учет в УФМС России по ВО,
30.04.15г. - сдача документов для получения РВП,
22.07.15г. - получение РВП, 28.07.15 - регистрация,

14.08.15г. - сдали документы на гражданство,

13.11.15г. - приняты в гражданство РФ, 10.12.15г. - ознакомлены с решением о принятии в гражданство РФ,

22.12.15г. - получили паспорта РФ!.......

 

Ссылка на комментарий

Постановка печатей в свидетельство переселенца на Платонова, 1.

 

Утром, до открытия ФМС, народ пишется в список. К открытию ФМС в списке было где-то 35-40 человек. В 9 часов открывается ФМС, сотрудники требуют выбросить список и запускают всех внутрь, после чего люди образуется живая очередь. Где к 11 часам в очереди остается меньше 10 человек, причем все или почти все из них - это те, кто пришел уже после 9 часов. Скорость прохождения очереди зависит от числа сотрудников, которые работают с посетителями, и от наличия переселенцев, которые крайне плохо говорят по-русски, но при этом несут документы на 7-8 членов семьи.

 

С собой иметь:

- оригинал свидетельства

- ксерокопию последних 2 разворотов свидетельства (с фото и списком тех, кто приезжает с заявителем)

- оригинал и ксерокопию миграционной карты

- оригинал и ксерокопию уведомления о постановке на учет по месту пребывания, которое дают на почте (обе стороны)

- если приехали не все, кто указан в свидетельстве, нужно в свободной форме написать заявление на имя начальника УФМС и указать приблизительный срок приезда остальных, а также написать, что обязуетесь поставить их на учет после приезда.

- паспорта не спрашивали, хотя не исключено, что могут спросить

- пакет с личным делом, который вам выдали в консульстве при выдаче свидетельства (тем, кому его выдали - некоторые консульства пересылают пакеты сами).

Ссылка на комментарий

Забыл дописать.

 

После постановки штампа нужно сделать и отдать ксерокопию страницы со штампом. Рядом с ФМС на Платонова есть какая-то фирмочка, которая делает ксерокопии по 10 рублей за штуку. Как правило, все идут туда. Там же можно сделать копии миграционки и т. д., если вы не сделали их заранее и не хотите ходить по соседним улицам в поисках ксерокса.

 

После регистрации на Платонова, 1, нужно отметиться на Плехановской, 53, офис 709. Это высотное здание около моста над ж/д путями, соединяющего Плехановскую и Московский проспект. Если ехать из центра, оно расположено слева, непосредственно перед мостом. Вход со двора, 7 этаж. Перерыв с 13 до 14. Раньше там давали дополнительную компенсацию в размере 16500 на заявителя и еще что-то на детей, но сейчас эти выплаты отменили (это НЕ федеральные компенсации - на федеральные записываются в ФМС).

Ссылка на комментарий

Кто платил пошлину за РВП вам платежки не давали и как Вы оплачивали?

Тот же самый вопрос и по подаче на гражданство?

на сайте УФМС в разделах по РВП и гражданству есть образцы квитанций для оплаты госпошлин.

Рядом с ФМС на Платонова есть какая-то фирмочка, которая делает ксерокопии по 10 рублей за штуку.

при средней цене по городу 3,5-5руб за один прогон ...

молодцы ребята, быстро сориентировались...

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
при средней цене по городу 3,5-5руб за один прогон ... молодцы ребята, быстро сориентировались...

поэтому есть смысл заморочиться с ксерокопией заранее, без трусливой оглядки на редеющую очередь 


И еще вопрос в догонку - если печать в паспорте переселенца уже стоит, заявитель отец, и одобрили получение РВП после сдачи документов - могу ли сам, не дожидаясь остальных, начать двигать тему дальше? Т.е. пальцы, РВП, прописка...а родители уже через месяц/два повторят процедуру


@RRA, уже наверно поздновато, но мы делали так:

1ый день понедельник - регистрация, переводы паспортов

2ой день вторник - с раннего утра больничка, анализы и т.п. (не успели за день)

3ий день среда - с утра на Платонова 1, печать в книжке, потом на Плехановскую. К обеду все сделали, и смысла в Семилуки гонять в больничку уже не было, сделали заявления, копии, фото и прочие мелочи, оплатили квитанцию и т.п.

4ий день четверг - с утра Семилукская больничка, добили анализы к часам 11. Свобода (и как оказалось, большая ошибка!) Надо было помотаться по городу и выяснить, какое отделение ФМС принимает доки в пятницу

5ый день пятница (в идеале) - с раннего утра (часа 3-4) очередь в ФМС, и если все ок, сдача документов. Профит! Все сделано за неделю при грамотном планировании.

Но у нас пятый день сорвался по причине того, что буквально за неделю фмс изменили график приема в отделении, на которое изначально пристреливались. Это сильно ударило как по нервам, так и по финансам...Будут доп. вопрос - пиши в ЛС, отвечу что помню 

Ссылка на комментарий
если печать в паспорте переселенца уже стоит, заявитель отец, и одобрили получение РВП после сдачи документов - могу ли сам, не дожидаясь остальных, начать двигать тему дальше?

 

Нужно не только иметь штамп в паспорте, но и чтобы основной заявитель зарегистрировал ваши документы (т. е. чтобы ФМС отметила, что приехал не только основной заявитель, но и Вы).

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...