Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

есть проблема.Для переселения соотечественников нужно пройти медкомиссию.Для этого нужны сканы справок которые принимаются посольством в Харькове.Сканов справок нигде не нашел.Сам нахожусь не в Харькове и справки для заполнения взять не представляется возможным разве что поехать в Харьков и их взять-купить.То есть чистые бланки.Пока работаю на работе и как бы времени никак нету чтобы поехать.

Хотел бы попросить форумчан поделиться сканами справок которые нужно заполнить в мед.учреждениях которые нужно пройти.В Харьковской области не пройду так как у меня Сумская.Подозреваю что в Сумах мне в мед.организациях справку не дадут так как когда брал трудовую для перевода на пару дней то спросили зачем.Сказал что переезжаю в Россию.Отношение кагбе поменялось

Ссылка на комментарий

есть проблема.Для переселения соотечественников нужно пройти медкомиссию.Для этого нужны сканы справок которые принимаются посольством в Харькове.Сканов справок нигде не нашел.Сам нахожусь не в Харькове и справки для заполнения взять не представляется возможным разве что поехать в Харьков и их взять-купить.То есть чистые бланки.Пока работаю на работе и как бы времени никак нету чтобы поехать.

Хотел бы попросить форумчан поделиться сканами справок которые нужно заполнить в мед.учреждениях которые нужно пройти.В Харьковской области не пройду так как у меня Сумская.Подозреваю что в Сумах мне в мед.организациях справку не дадут так как когда брал трудовую для перевода на пару дней то спросили зачем.Сказал что переезжаю в Россию.Отношение кагбе поменялось

С этим вопросом Вам лучше в раздел "Переселение с Украины".

Я не совсем поняла, Вы на участие в Программе планируете подаваться или уже на РВП?

На участие медсправки не нужны.

Для РВП - заходите на сайт kharkov.mid.ru раздел Консульские вопросы > РВП там можно скачать образцы справок и требования к оформлению.

В медучреждениях необязательно называть озвучивать "Россия", формулировки "для виїзду за кордон" будет достаточно, а там что сами придумаете.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

есть проблема.Для переселения соотечественников нужно пройти медкомиссию.Для этого нужны сканы справок которые принимаются посольством в Харькове.Сканов справок нигде не нашел.Сам нахожусь не в Харькове и справки для заполнения взять не представляется возможным разве что поехать в Харьков и их взять-купить.То есть чистые бланки.Пока работаю на работе и как бы времени никак нету чтобы поехать. Хотел бы попросить форумчан поделиться сканами справок которые нужно заполнить в мед.учреждениях которые нужно пройти.В Харьковской области не пройду так как у меня Сумская.Подозреваю что в Сумах мне в мед.организациях справку не дадут так как когда брал трудовую для перевода на пару дней то спросили зачем.Сказал что переезжаю в Россию.Отношение кагбе поменялось

 

1. Для подачи документов на участие в программе медицинские справки не нужны - они потребуются позже, когда будете подавать на РВП.

2. На РВП можно подать или в консульстве, или уже в регионе. Как правило, в консульстве - меньше нервов и очередей. Если будете подавать в консульстве - нужны украинские справки. Если будете подавать в регионе - нужно будет проходить медкомиссию уже в Воронеже.

3. Справки можно брать не только в Харькове, но и в больницах своего региона - посмотрите раздел переселения с Украины, там люди и в Днепропетровске справки брали, и в Запорожье, и в других городах.

4. Про "отношение" - это да. Чем дальше к западу, тем оно ... специфичнее. Хотя и в Харькове такие есть. Но в то же время и в Киеве есть организации, которые не кривят лицо, когда делают что-то будущим переселенцам.

Ссылка на комментарий

Уточнение к предыдущему сообщению: когда я писал

Справки можно брать не только в Харькове, но и в больницах своего региона
то имел в виду город вашего проживания на Украине, а не регион России, куда вы планируете переехать
Ссылка на комментарий

@BRR,

------------

пока подаю доки на переселение,запись в консульство в первых числах февраля. 

Прочитал что нужно из доков.Походу понял.Оказывается не все еще перевел.

Дело в том что для меня напряжно читать вот эти все документы написанные чисто гос.стилем.Чего то не воспринимаю никак.Нужно несколько раз перечитывать пока вникнешь че они хотели там сказать

Ссылка на комментарий

@alex48096,Добрый вечер! Извините, я не совсем понял Ваш вопрос, но  вот список документов и образцы мед. справок, которые принимаются в Генконсульстве Харькова. Возможно Вы это искали: http://kharkov.mid.ru/perecen-dokumentov-i-raz-asnausie-kommentarii

22.08.2014 - Заявка на подачу заявления

13.10.2014 - Подача заявления в ГК России, г.Харьков

17.11.2014 - Анкета рассмотрена в Департаменте труда и занятости г.Воронежа

30.12.2014 - (День образования СССР) Получил Свидетельство переселенца   :) 

09.02.2015 - Подача заявления на РВП в ГК России, г.Харьков   :P 

19.05.2015 - (День пионерии) Приехал в Воронеж

20.05.2015 - Миграц. учёт, регистрация на Платонова, 1 и Плехановской, 53

29.06.2015 - Штамп РВП в паспорт

30.06.2015 - Регистрация на год после штампа РВП  :rolleyes: 

28.09.2015 - Подача заявления на гражданство РОССИИ. Ждём-с. :boyan:  

 

29.12.2015 - Продал своё жильё в Харькове и выехал в Россию. Прощай украина!!!  :proshanie-39:

30.12.2015 - (И опять таки День образования нашей Родины - СССР!!!) Приехал в Матушку РОССИЮ. Надеюсь, что НАВСЕГДА!

21.01.2016 - Узнал на сайте УФМС, что решение (принято 24.12.2015) по гражданству положительное!  :t142021:

28.01.2016 - Подал на паспорт РФ.  :mol:

16.02.2016 - Получил долгожданный "красный" паспорт! Ну вот я и 100%-ный РОССИЯНИН!!!  B)

Ссылка на комментарий

Активировать свидетельство на Свободы 75 по-моему по средам, а проставить штамп Рвп на 9 января 68з. Дни точно не помню.

 

 Свободы 75,и 9 января,это в одном районе? Какое название района?

Ссылка на комментарий

Подскажите,нам  в Ген. консульстве в Харькове отдали пакеты док-ов после получения свидетельства и сказали отдать когда приедем в Воронеж,указан адрес: ул. 9 января 54, но мы на следующий день подали на РВП в Харькове, вопрос:1. Что находиться по этому адресу в Воронеже, 2. Когда их (пакет до-ков) нужно отдать,так как мы собираемся дождаться решения по РВП в Украине, а потом ехать заниматься подачей на гражданство

Ссылка на комментарий

@Влад 777,

 

 Расстояние между этими адресами примерно 500 метров. Находятся в Ленинском районе. Скачайте себе программу 2ГИС - очень удобная вещь, можно найти практически любой адрес и посмотреть как добраться туда на общественном и личном транспорте. Прога устанавливается на комп, планшеты, смартфоны.

@aveo,

 

 Сдадите эти документы при активации вашего свидетельства переселенца на ул Свободы 75А. Раньше это делали на 9 января 54.

Ссылка на комментарий
1. Что находиться по этому адресу в Воронеже

На 9го Января 54 находится управление ФМС по Воронежской области. До Свободы 75а оттуда 100 метров ходьбы через дворы.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Добавьте меня в вк Саня Побережный. Я получил свидетельство ,как раз сейчас еду на поезде в Воронеж из Москвы)))

Доброго времени суток! Добавьте меня в вк в группу Саня Побережный. Я получил свидетельство ,как раз сейчас еду на поезде в Воронеж из Москвы)))

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток! Добавьте меня в вк в группу Саня Побережный. Я получил свидетельство ,как раз сейчас еду на поезде в Воронеж из Москвы)))
Добро пожаловать в группу!  

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Добавьте меня в вк в группу Саня Побережный. Я получил свидетельство ,как раз сейчас еду на поезде в Воронеж из Москвы)))

Добро пожаловать в группу!
Спасибо)))может мне сразу кто-то подскажет ,я в 14.55 буду на станции Воронеж 1.как оттуда можно добраться до ул.свободы 75 "а" (этот адрес указан на конверте который выдали в молдове) и будут ли они работать вообще в такое время.
Ссылка на комментарий

я в 14.55 буду на станции Воронеж 1.как оттуда можно добраться до ул.свободы 75 "а" (этот адрес указан на конверте который выдали в молдове) и будут ли они работать вообще в такое время.

сначала оформляете миграционный учет, а потом в среду с 9 до 18ч на Свободы 75А и штамп в Св-ве проставите и пакет документов сдадите.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@aveo,Когда приедете в Воронеж, сделаете миграц. учёт на 3 месяца, а затем поедете активировать свидетельство на ул.Свободы, 75а (по средам). Там и отдадите этот пакет. Я так делал, когда "активировали" ещё на Платонова, 1. 

22.08.2014 - Заявка на подачу заявления

13.10.2014 - Подача заявления в ГК России, г.Харьков

17.11.2014 - Анкета рассмотрена в Департаменте труда и занятости г.Воронежа

30.12.2014 - (День образования СССР) Получил Свидетельство переселенца   :) 

09.02.2015 - Подача заявления на РВП в ГК России, г.Харьков   :P 

19.05.2015 - (День пионерии) Приехал в Воронеж

20.05.2015 - Миграц. учёт, регистрация на Платонова, 1 и Плехановской, 53

29.06.2015 - Штамп РВП в паспорт

30.06.2015 - Регистрация на год после штампа РВП  :rolleyes: 

28.09.2015 - Подача заявления на гражданство РОССИИ. Ждём-с. :boyan:  

 

29.12.2015 - Продал своё жильё в Харькове и выехал в Россию. Прощай украина!!!  :proshanie-39:

30.12.2015 - (И опять таки День образования нашей Родины - СССР!!!) Приехал в Матушку РОССИЮ. Надеюсь, что НАВСЕГДА!

21.01.2016 - Узнал на сайте УФМС, что решение (принято 24.12.2015) по гражданству положительное!  :t142021:

28.01.2016 - Подал на паспорт РФ.  :mol:

16.02.2016 - Получил долгожданный "красный" паспорт! Ну вот я и 100%-ный РОССИЯНИН!!!  B)

Ссылка на комментарий

Доброй ночи!Подскажите,в какие дни и часы приема-что бы стать на учет что прибыл в регион?Заранее спасибо.

апрель 2015 -приезд в воронеж

октябрь 2015-подача документов на участие в программе Харьков

ноябрь 2015-оформление патента на работу

январь 2016-получение свидетельства и его активация

апрель 2016-сдача доков на рвп

июнь 2016  получение рвп

апрель 2017 получение гражданства РФ

май      2017 получение Паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Доброй ночи!Подскажите,в какие дни и часы приема-что бы стать на учет что прибыл в регион?Заранее спасибо.

два предыдущих сообщения как раз об этом ;-)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос по поводу экзамена для рвп, я заехал по загран паспорту,чтобы рвп туда поставили, то мне для экзамена нужно давать загранник с переводом или внутренний.

Че то как то мало дней для активации книжки, это точная информация что только по средам, звонил на телефоны что нашёл, все заняты ,караул.

апрель 2015 -приезд в воронеж

октябрь 2015-подача документов на участие в программе Харьков

ноябрь 2015-оформление патента на работу

январь 2016-получение свидетельства и его активация

апрель 2016-сдача доков на рвп

июнь 2016  получение рвп

апрель 2017 получение гражданства РФ

май      2017 получение Паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос по поводу экзамена для рвп, я заехал по загран паспорту,чтобы рвп туда поставили, то мне для экзамена нужно давать загранник с переводом или внутренний.

Че то как то мало дней для активации книжки, это точная информация что только по средам, звонил на телефоны что нашёл, все заняты ,караул.

То что по средам точно,сегодня там был...живая очередь... а вот разве для рвп нужен экзамен?!
Ссылка на комментарий

@saneabereg,@saneabereg,

Ну да, медкомисия и сертификат о знании языка ,истории и законов РФ экзамен стоит 5300 руб.

апрель 2015 -приезд в воронеж

октябрь 2015-подача документов на участие в программе Харьков

ноябрь 2015-оформление патента на работу

январь 2016-получение свидетельства и его активация

апрель 2016-сдача доков на рвп

июнь 2016  получение рвп

апрель 2017 получение гражданства РФ

май      2017 получение Паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@saneabereg,@saneabereg,

Ну да, медкомисия и сертификат о знании языка ,истории и законов РФ экзамен стоит 5300 руб.

участники Программы переселения НЕ сдают экзамен.

Медкомиссия около 4000руб.

То что по средам точно,сегодня там был...живая очередь...

много народа?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана,@Ок-сана,

Это точно? Я думал что нужно, извините за ложные сведения))

апрель 2015 -приезд в воронеж

октябрь 2015-подача документов на участие в программе Харьков

ноябрь 2015-оформление патента на работу

январь 2016-получение свидетельства и его активация

апрель 2016-сдача доков на рвп

июнь 2016  получение рвп

апрель 2017 получение гражданства РФ

май      2017 получение Паспорта РФ

Ссылка на комментарий

вот что меня бесит... так эта то что некоторые не зная точных сведений или дальнейших действий по программе.. и как надо правильно все делать...

понапишут тут всякие новшества... а люди приезжая в регион в сомнениях... что? да как? и начинают действовать по неправильным событиям.. потом мучаются и нервничают...

 

люди если не знаете всего точно то не надо писать липу и сбивать с толку других...

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...