Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@Данил Соколов,Это все сугубо лично дело настроения и запросов в департамент труда , есть некоторые специальности которые почти 100% пропускают вне зависимости от трудоустройства, есть приоритетные по местности. 

1237964.jpg

Ссылка на комментарий

А какие дни выдают свидетельство участника?

Сегодня родственник будет на Свободы 75А, вечером отпишусь по расписанию.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
да и рассказывал кто-то, что при нем в ФМС инспекторы обсуждали, что надо проверить какую-то квартиру.

Наверно я рассказывал. Я сдавался на РВП в апреле, сидел в кабинете, у меня принимали документы. Зашли 2 полицейских, подсели к другому инспектору, она им "... вот по этому адресу зарегистрировано 50 с чем-то иностранцев, идем туда.", полицейские "ага, идем".

Вот еще вчерашняя новость на эту же тему.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер!Сегодня стал на учет как переселенец и отметился на плехановской,и теперь у меня еще больше вопросов стало :D Мне с женой выписали направление в центр занятости,как сказали нужно у них стать на учет.Вопрос такой ,что мы с женой уже работаем не официально,если они нам предложат работу малооплачиваемую,то мы сможем отказаться или какие есть варианты обойти этот момент,мне на плехановской сказали что можно предъявить что на карточке есть 75 тыс.руб. и все будет гуд-рвп дадут,но пока таких средств нет.И еще такой вопросик,гражданам Украины подавать документы нужно не в ЕМЦ,а в местном уфмс района где временно зарегистрировался?Был сегодня в уфмс железнодорожного так там инспектор в отпуске до 1 марта. :achtung:  

апрель 2015 -приезд в воронеж

октябрь 2015-подача документов на участие в программе Харьков

ноябрь 2015-оформление патента на работу

январь 2016-получение свидетельства и его активация

апрель 2016-сдача доков на рвп

июнь 2016  получение рвп

апрель 2017 получение гражданства РФ

май      2017 получение Паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер!Сегодня стал на учет как переселенец и отметился на плехановской,и теперь у меня еще больше вопросов стало :D Мне с женой выписали направление в центр занятости,как сказали нужно у них стать на учет.Вопрос такой ,что мы с женой уже работаем не официально,если они нам предложат работу малооплачиваемую,то мы сможем отказаться или какие есть варианты обойти этот момент,мне на плехановской сказали что можно предъявить что на карточке есть 75 тыс.руб. и все будет гуд-рвп дадут,но пока таких средств нет.И еще такой вопросик,гражданам Украины подавать документы нужно не в ЕМЦ,а в местном уфмс района где временно зарегистрировался?Был сегодня в уфмс железнодорожного так там инспектор в отпуске до 1 марта. :achtung:

мне иногда кажется, что Вы троллите или вообще не знаете что такое ПП и каковы права и обязанности ее участников o_O

Какой ЦЗ на Плехановской 53?!

Какое обязательное трудоустройство?!

Какие 75 тыс ?!

Какое "добро" по РВП?!

на Плехановской 53 - Центр содействия переселению. Там мы отмечаемся как прибывшие в регион. Никакого принудительного трудоустройства нет и не было!

Участники ПП получают РВП вне квоты и без подтверждения доходов.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана,Вы шутите???Внимательно читайте сообщение,я не сказал что ЦЗ на плехановской.Расшифровую-после того как я поставил отметку в книге переселенцев,поехал на плехановскую 53 оф 709 отметится,мне там дали напрвление в центр занятости по адресу 25 января 72.сказали что нужно стать туда на учет,и найти официальную работу по условиям программы,или предоставить выписку из банка что у меня на счету есть 75 тыс.это типа нужно для получения рвп.И где в моем предыдущем сообщении тролинг-мою статистику видно сколько у меня сообщений,17 сообщений за пол года-жесткий троль,не чудите. 

апрель 2015 -приезд в воронеж

октябрь 2015-подача документов на участие в программе Харьков

ноябрь 2015-оформление патента на работу

январь 2016-получение свидетельства и его активация

апрель 2016-сдача доков на рвп

июнь 2016  получение рвп

апрель 2017 получение гражданства РФ

май      2017 получение Паспорта РФ

Ссылка на комментарий

А какие дни выдают свидетельство участника?

выдача Св-ва:

четверг, пятница с 9 до 13ч.

Расшифровую-после того как я поставил отметку в книге переселенцев,поехал на плехановскую 53 оф 709 отметится,мне там дали напрвление в центр занятости по адресу 25 января 72.сказали что нужно стать туда на учет,и найти официальную работу по условиям программы,или предоставить выписку из банка что у меня на счету есть 75 тыс.это типа нужно для получения рвп

Это такая "умница" в ЦСП на Плехановской 53.

Почитайте тему по РВП, попытайтесь найти подтверждение словам сотрудника ЦСП.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, так идти в центр занятости не нужно?

апрель 2015 -приезд в воронеж

октябрь 2015-подача документов на участие в программе Харьков

ноябрь 2015-оформление патента на работу

январь 2016-получение свидетельства и его активация

апрель 2016-сдача доков на рвп

июнь 2016  получение рвп

апрель 2017 получение гражданства РФ

май      2017 получение Паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, Так зачем она мне наплела про этот ЦЗ,я понял что я могу его проигнорировать?

апрель 2015 -приезд в воронеж

октябрь 2015-подача документов на участие в программе Харьков

ноябрь 2015-оформление патента на работу

январь 2016-получение свидетельства и его активация

апрель 2016-сдача доков на рвп

июнь 2016  получение рвп

апрель 2017 получение гражданства РФ

май      2017 получение Паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, Так зачем она мне наплела про этот ЦЗ,я понял что я могу его проигнорировать?

В ЦЗ мы имеем право обращаться по вопросу содействия в трудоустройстве, но это не значит - обязаны. Если Вас вполне устраивает нынешнее место работы, то можно и не обращаться в ЦЗ. Если хотите попытать счастье - узнавайте, что может предложить ЦЗ.

Ну а так - читайте тему по РВП и готовьтесь к подаче ;-)

Удачи!

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана,Спасибо,да читаю,но не могу найти где подробно описывается подача документов для рвп.Скажите,мне как гражданину Украины нужно подавать документы на рвп в уфмс в районе где стою на миграционном учете?Я так понял что в ЕМЦ подают все кроме украинцев? 


@Ок-сана,И деталь такая,там на плехановской я заполнял анкету,и указал что я безработный-это ни на что не повлияет? 

апрель 2015 -приезд в воронеж

октябрь 2015-подача документов на участие в программе Харьков

ноябрь 2015-оформление патента на работу

январь 2016-получение свидетельства и его активация

апрель 2016-сдача доков на рвп

июнь 2016  получение рвп

апрель 2017 получение гражданства РФ

май      2017 получение Паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@Ок-сана,Спасибо,да читаю,но не могу найти где подробно описывается подача документов для рвп.Скажите,мне как гражданину Украины нужно подавать документы на рвп в уфмс в районе где стою на миграционном учете?

В теме довольно подробно все расписано, я не могу дать детальную инструкцию, т.к. подавались в Украине, а там немного другая процедура.

Узнаете в своем районном ФМС дни и часы приема на РВП, готовите необходимые документы (нот. заверенные переводы) , заявление, копию Св-ва, медсправки можно подавать в течении 30 дней с даты приема заявления - это в очень общих чертах. Все подробности в соответствующей теме, перебирайтесь туда :-)

И деталь такая,там на плехановской я заполнял анкету,и указал что я безработный-это ни на что не повлияет?

так переселенцы по приезду почти все безработные, еще толком не разобрав чемоданы, начинаем забеги по всем инстанциям :-)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Народ подскажите пожалуйста-в Ташкенте запись в очередь на РВП 1 год, с ума сойти можно пока дождешся, а если в Воронеже подавать на РВП то там как? Большие очереди, кто знает? 

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, Так зачем она мне наплела про этот ЦЗ,я понял что я могу его проигнорировать?

В свое время нам на Плехановской тоже Рекомендовали встать на учет в ЦЗ Ж/Д района. Типо они помогут найти работу или пособия по безраб.будем получать. Но это никак не влияло на рвп. Мы туда сходили и нам сказали приходите когда будет паспорт РФ и больше разговаривать не стали. Дело было летом. Может сейчас что-то изменилось.
Ссылка на комментарий
@Ольга Е,Спасибо за помощь.

апрель 2015 -приезд в воронеж

октябрь 2015-подача документов на участие в программе Харьков

ноябрь 2015-оформление патента на работу

январь 2016-получение свидетельства и его активация

апрель 2016-сдача доков на рвп

июнь 2016  получение рвп

апрель 2017 получение гражданства РФ

май      2017 получение Паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Мы туда сходили и нам сказали приходите когда будет паспорт РФ и больше разговаривать не стали. Дело было летом. Может сейчас что-то изменилось

 

В ЦЗ ошибаются, но бодаться с ними - себе дороже. То есть можно, конечно, потребовать у них письменный отказ в регистрации, потом накатать жалобы во все инстанции, которые вспомните - от районной прокуратуры до Администрации Президента, но времени это отнимет много, а практический выхлоп будет совсем небольшой, поскольку в ЦЗ, как я понимаю, работодатели, по большей части, скидывают "неперспективные" вакансии.

Ссылка на комментарий

Вчера один из моих товарищей, переселенец из Молдавии, тоже был на Плехановской, 53. Так ему дали два направления в центр занятости Левобережного района, сказали, чтобы обязательно поехал. Когда, я был у них, а дело было в мае, мне ничего не давали и ничем не помогли. Сейчас, они точно так же НИЧЕМ не помогают, но начали имитировать бурную деятельность при помощи всяких "фиговых" листочков. В общем, моё мнение осталось прежним: "Нужно разогнать эту шарашкину контору на Плехановской, 53. От них нет ни какого толка!" Летом я даже посетил Департамент труда (Лизюкова, 7), немного пожаловался, поплакался. Но так ничего нового и не услышал. Меня отправили на 25 Января, 72, а там сказали, что пока не получишь паспорт РФ, о нормальной работе, даже и не мечтай. А про всякие Госпрограммы, РВП, ВНЖ большинство работодателей даже и не слышали. Нет российского паспорта - свободен!!! Ну как то так.

22.08.2014 - Заявка на подачу заявления

13.10.2014 - Подача заявления в ГК России, г.Харьков

17.11.2014 - Анкета рассмотрена в Департаменте труда и занятости г.Воронежа

30.12.2014 - (День образования СССР) Получил Свидетельство переселенца   :) 

09.02.2015 - Подача заявления на РВП в ГК России, г.Харьков   :P 

19.05.2015 - (День пионерии) Приехал в Воронеж

20.05.2015 - Миграц. учёт, регистрация на Платонова, 1 и Плехановской, 53

29.06.2015 - Штамп РВП в паспорт

30.06.2015 - Регистрация на год после штампа РВП  :rolleyes: 

28.09.2015 - Подача заявления на гражданство РОССИИ. Ждём-с. :boyan:  

 

29.12.2015 - Продал своё жильё в Харькове и выехал в Россию. Прощай украина!!!  :proshanie-39:

30.12.2015 - (И опять таки День образования нашей Родины - СССР!!!) Приехал в Матушку РОССИЮ. Надеюсь, что НАВСЕГДА!

21.01.2016 - Узнал на сайте УФМС, что решение (принято 24.12.2015) по гражданству положительное!  :t142021:

28.01.2016 - Подал на паспорт РФ.  :mol:

16.02.2016 - Получил долгожданный "красный" паспорт! Ну вот я и 100%-ный РОССИЯНИН!!!  B)

Ссылка на комментарий
сказали, что пока не получишь паспорт РФ, о нормальной работе, даже и не мечтай. А про всякие Госпрограммы, РВП, ВНЖ большинство работодателей даже и не слышали.

 

Я помню Ваш рассказ на форуме, как Вы устраивались на работу, но тут, на мой взгляд, многое зависит от работодателя и от востребованности специалистов. Если это госконтора, в которой никому ничего не нужно, или если фирма ищет водителей или менеджеров без особой специализации, и на вакансию стоит очередь из граждан РФ, а особой квалификации не требуется, тогда с иностранцами мало кто хочет возиться. Если же работа требует определенной квалификации, а фирма  заинтересована в успешной работе, иностранцев берут и с РВП, и по программе.

Ссылка на комментарий

@BRR,полностью с вами согласен.Если специалист востребован то его возьмут хоть как, даже официально не оформляя! 

Скрытый текст

 

 

 

27.02.2014г   запись на подачу анкеты(Воронеж),25.09.2014г   подача анкеты,01.12.2014     года анкета одобрена УФМС,10.03.2015г    сдал документы на РВП,14.05.2015г    РВП одобрено!,05.09.2015г    въезд в регион,08.09.2015г    регистрация на 3 мес,09.09.2015г    печать в свидетельство; отметился на Плеханова,14.09.2015г    штамп РВП в паспорт,15.09.2015г    регистрация на год,16.09.2015г    сдача док-в на гражданство 14.12.2015 г   ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ О ГРАЖДАНСТВЕ!!!,15.01.2016г Подал на паспорт,28.01.2016г    Получил паспорт,19.02.2016г    Подал на загран паспорт,16.04.2016г    Получил загран паспорт, РВП I одобрено 12.10.2016г.

Подача на гражданство  I  (мама)-  14 марта 2017

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Прочитав пост gалины про СОР , задумалась о своем. Не будет ли у меня проблем при сдаче доков на паспорт. Дело в том, что мои советские метрики не взяли на заверение у Макаровой по причине того, что не видно штампа. Того который ставили при получении советского паспорта. Все записи и круглая печать в порядке. А вот штамп... Скономили чернила. Но записи в штампе все четко.

Заверила у другого. Все сдала нормально на гражданство, теперь на стадии ожидания. Вот думаю может поменять. Сестра поедет в Ташкент. Что для этого нужно: доверенность, сами метрики. А паспорт нужен? Или пойдет копия завенная? Не могу же я без паспорта болтаться. Или может был у кого опыт получения паспорта с такими метриками.

Макарова посылала меня судебную экспертизу. Там сказали восстановить не смогут. Да и зачем вам и так же ясно, что что штамп поставили вам при выдачи советского паспорта. Зачем вам зря тратить деньги, идите к другому нотариусу. Короче если есть кто получил по такой метрике паспорт поделитесь

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

Все сдала нормально на гражданство, теперь на стадии ожидания. Вот думаю может поменять. Сестра поедет в Ташкент. Что для этого нужно: доверенность, сами метрики. А паспорт нужен? Или пойдет копия завенная?

 

  Доки же у Вас приняли, надейтесь на положительное решение?. А так для замены необходимо доверенность( хотя смотря какой район в Таше),ксерокопия метриков, ксерокопия Вашего паспорта. И  немного обаяния в личной беседе с заведующей в загсе.


 

Ссылка на комментарий

Nik, в случае c gалиной, тоже приняли дубликат метриков выданный Россией без места рождения. Приняли на всех этапах. А на этапе сдачи доков на паспорт отказались принять. Вот и боюсь сюрпризов.

А район Яккасарайский.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
Народ подскажите пожалуйста-в Ташкенте запись в очередь на РВП 1 год, с ума сойти можно пока дождешся, а если в Воронеже подавать на РВП то там как? Большие очереди, кто знает?

 

 

Добрый день, как понять очередь на рвп один год?Если вы участник Госпрограммы то не должно тянуться столько по времени.А если хотите в Воронеже получить рвп то вам самим надо  приехать и в течении 7 ми дней стать на миграционный учет, подготовить документы и сдать на рвп.Опять же будете ждать квоту

Всем привет!

Где можно в Воронеже   найти жилье на 4-5 дней?.гостиницы дорогие(

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...