Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Утерено Свидетельство Участника Программы По Переселению. Что Делать?!?


Akivka

Рекомендуемые сообщения

Такое могло случится только со мной. Не могу найти папку с документами и свидетельством переселенца. Что делать, возможно ли восстановить этот заветный документ. Хотя надеюсь, что найду, но сейчас я в панике!!!

Ссылка на комментарий

Такое могло случится только со мной. Не могу найти папку с документами и свидетельством переселенца. Что делать, возможно ли восстановить этот заветный документ. Хотя надеюсь, что найду, но сейчас я в панике!!!

Согласно Административного регламента

96. Заявление о замене свидетельства подается соотечественником в загранаппарат ФМС России или территориальный орган, участвующий в предоставлении государственной услуги, по месту учета владельца свидетельства участника Государственной программы, при наступлении одного из следующих обстоятельств:

  • изменение фамилии, имени, отчества владельца свидетельства участника Государственной программы;
  • установление неточностей или ошибок в произведенных отметках и записях;
  • непригодность свидетельства участника Государственной программы для пользования;
  • утрата свидетельства участника Государственной программы.

97. Соотечественник вместе с заявлением о замене свидетельства предоставляет документы, указанные в пункте 36 Административного регламента.

98. При приеме заявления о замене свидетельства сотрудник загранаппарата ФМС России или территориального органа ФМС России, участвующего в предоставлении государственной услуги, убеждается в отсутствии оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, указанных в пункте 47 Административного регламента.

При наличии оснований для отказа в приеме заявления о замене свидетельства сотрудник загранаппарата ФМС России или территориального органа, участвующего в предоставлении государственной услуги, указывает на имеющиеся недостатки и предлагает соотечественнику устранить их.

99. При приеме заявления о замене свидетельства соотечественнику выдается справка с указанием срока рассмотрения заявления о замене свидетельства (приложение N 6 к Административному регламенту).

100. Новое свидетельство участника Государственной программы выдается на основании оформленного в письменной форме решения руководителя загранаппарата ФМС России или территориального органа, участвующего в предоставлении государственной услуги, по месту учета владельца свидетельства участника Государственной программы. В данном решении должны быть изложены причины и обстоятельства, повлекшие необходимость замены свидетельства участника Государственной программы.

Сведения о замене свидетельства участника Государственной программы вносятся в журнал учета поступления свидетельств участника Государственной программы и их выдачи гражданам по форме согласно приложению к Правилам.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

Ответ дан. Закрыто.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...