Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Способы переправки денег в РФ


seyler

Рекомендуемые сообщения

если вы переводы будите делать с чужими людьми то без бумаги которую дали в банке они не смогут вернуть обратно деньги
и при отправке там есть функция такая там вы свой сотовый даете и вам будет приходить смс что сума отправлена или получена очень удобно

Спасибо! Очень ценная инфа! Думаю многим будет полезна!

Значит надо забрать у тех, кто будет отправлять, подтвержающую перевод бумагу! Это уже страховка...

И про смс тоже!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

если вы переводы будите делать с чужими людьми то без бумаги которую дали в банке они не смогут вернуть обратно деньги я так уже делала и если вы отсылая в РОССИЮ на чужое имя ну на знакомого то он там не сможет получить без кода а когда при едите то вмести с ним пойдете и получите,но только течение месяца нужно забрать их в раше и при отправке там есть функция такая там вы свой сотовый даете и вам будет приходить смс что сума отправлена или получена очень удобно

Точно, причем на номер телефона получателя приходит смс с номером перевода.

А зачем на знакомого отправлять, если все равно идти с ним на получение перевода. Вроде кто-то отписывался, что на свое имя отправляли и благополучно получили.

Люди напишите, кто на свое имя отправлял по Золотой короне. Как все прошло?

Ссылка на комментарий

Точно, причем на номер телефона получателя приходит смс с номером перевода.

А зачем на знакомого отправлять, если все равно идти с ним на получение перевода. Вроде кто-то отписывался, что на свое имя отправляли и благополучно получили.

Люди напишите, кто на свое имя отправлял по Золотой короне. Как все прошло?

нет можно и на свое имя отправить но в год только 10000 а если у вас много ну дапустим после продажи квартиры выже все не отправите на свое имя, ну если только вы отправив большую суму и уедите сразу из уз. чтоб квам налоговая не пришла и втечение года два не приедите то можно

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий
ну если только вы отправив большую суму и уедите сразу из уз. чтоб квам налоговая не пришла и втечение года два не приедите то можно
kama имеет в виду: в РФ отправить на своё имя. Отправитель может быть любой, а получатель - лучше вы сами. Тем более если вы едите в регион, где у вас никого нет. Можно отправить так: муж отправляет на жену, жена отправляет на мужа. На самого себя тоже можно отправить. Только имейте в виду при получении у вас должна быть регистрация (МУ), а так могут и не дать. Мы очень попросили и нам дали перевод только потому, что муж там родился и мама у него там. Просто спросили на какой адрес вы будете регистрироваться? Мы объяснили, что едем в деревню, 3 часа езды, поверили на словах и дали. Мы тогда показывали бумажку, которую дали нам при отправлении перевода с Уза

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

kama имеет в виду: в РФ отправить на своё имя. Отправитель может быть любой, а получатель - лучше вы сами. Тем более если вы едите в регион, где у вас никого нет. Можно отправить так: муж отправляет на жену, жена отправляет на мужа. На самого себя тоже можно отправить. Только имейте в виду при получении у вас должна быть регистрация (МУ), а так могут и не дать. Мы очень попросили и нам дали перевод только потому, что муж там родился и мама у него там. Просто спросили на какой адрес вы будете регистрироваться? Мы объяснили, что едем в деревню, 3 часа езды, поверили на словах и дали. Мы тогда показывали бумажку, которую дали нам при отправлении перевода с Уза

Спасибо, действительно, вариант муж отправляет на жену, жена отправляет на мужа, наверное оптимальный, будем думать. Хорошо, что перевод имеет силу 2 месяца, точно успеем все оформить.

Ссылка на комментарий
Хорошо, что перевод имеет силу 2 месяца, точно успеем все оформить.
А я думала только 1 месяц, а потом возвращается обратно.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

А я думала только 1 месяц, а потом возвращается обратно.

Да, я тоже так думала... Хорошо, что 60 дней, спасибо за новость. :)

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Сейчас для полной уверенности глянула на их сайт, написано 60 дней.

а накакой перевод 2 месяца, мы в сентябре отправляли и нам девушка сказала что 1 месяц а потом обратно?

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

а накакой перевод 2 месяца, мы в сентябре отправляли и нам девушка сказала что 1 месяц а потом обратно?

А у них разные виды переводов есть? Я думала разные только размер суммы, валюта, % комиссии. Надо поинтересоваться в ближайшее время и насчет срока "хранения" перевода тоже, хотя, у нас наверняка все зависит от банка.

Ссылка на комментарий

А у них разные виды переводов есть? Я думала разные только размер суммы, валюта, % комиссии. Надо поинтересоваться в ближайшее время и насчет срока "хранения" перевода тоже, хотя, у нас наверняка все зависит от банка.

нет не зависить от банка разные переводы есть ЗОЛОТАЯ КОРОНА, ВЕСТЕРН ЮНИОН, АДЕЛИК и т. д. так что узнайте сначала точно какой перевод и срок держания

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

нет не зависить от банка разные переводы есть ЗОЛОТАЯ КОРОНА, ВЕСТЕРН ЮНИОН, АДЕЛИК и т. д. так что узнайте сначала точно какой перевод и срок держания

АНЕЛИК :)

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

нет не зависить от банка разные переводы есть ЗОЛОТАЯ КОРОНА, ВЕСТЕРН ЮНИОН, АДЕЛИК и т. д. так что узнайте сначала точно какой перевод и срок держания

Мы говорили о Золотой короне.

Ссылка на комментарий

Прочла тут что,в год можно отправить только 10000$.Но,в банке сказали что 5000 в день,Я уже точно больше 10000 отправила и не чего пока.

20.05.2014 сдали анкету

09.07.2014 получили свидетельство

18.07.2014 вылет

09.10.2014 Решение по РВП

19.07.2014 рега на 3 месяца

20.08.2014 РВП сдали

09.10.2014 получили РВП

05.11.2014 сдали на гражданство

07.03.2014 получили гражданство

10.03.2014 паспорт ураааа!

Ссылка на комментарий

а вам ничего в банке не скажут))вы потом отпишитесь были ли у вас звонки с налоговой(может и прокатит,не заметят ;) ),но моя подруга отправила 12000 (по 4 за неделю),её вызвали в налоговую,пришлось писать объяснительную(((

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Мама ходила у себя в поселке в сбербанк. Ей сказали, что из Узбекистана можно отправить им деньги, только получит она их в рублях.

Она не все узнала. Например, про номер счета.

Если кто-нибудь в курсе, подскажите, пожалуйста.

1.Кто и как может открыть этот счет там в России. Я же отсюда не могу это сделать? Или можно отправить копию паспорта и доверенность на имя мамы и она сможет открыть?

2. Откуда здесь я могу отправить деньги? И могу ли вообще?

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

а вам ничего в банке не скажут))вы потом отпишитесь были ли у вас звонки с налоговой(может и прокатит,не заметят ;) ),но моя подруга отправила 12000 (по 4 за неделю),её вызвали в налоговую,пришлось писать объяснительную(((

Я уже около 4х месяцев отправляла и не кто не звонил пока, :D но если что напишу!

Мама ходила у себя в поселке в сбербанк. Ей сказали, что из Узбекистана можно отправить им деньги, только получит она их в рублях.

Она не все узнала. Например, про номер счета.

Если кто-нибудь в курсе, подскажите, пожалуйста.

1.Кто и как может открыть этот счет там в России. Я же отсюда не могу это сделать? Или можно отправить копию паспорта и доверенность на имя мамы и она сможет открыть?

2. Откуда здесь я могу отправить деньги? И могу ли вообще?

Мы отправляли баксами и получили там родственники баксами.Вы можете отправить на маму,она получит и сразу их положит на счет на свое имя а когда поедите пойдете и снимите вместе, если конечно маме доверяете.

20.05.2014 сдали анкету

09.07.2014 получили свидетельство

18.07.2014 вылет

09.10.2014 Решение по РВП

19.07.2014 рега на 3 месяца

20.08.2014 РВП сдали

09.10.2014 получили РВП

05.11.2014 сдали на гражданство

07.03.2014 получили гражданство

10.03.2014 паспорт ураааа!

Ссылка на комментарий

ну вот значит это все байки про то что в год мы имеем право только 10000 отправлять.Как кто попадет))))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

ну вот значит это все байки про то что в год мы имеем право только 10000 отправлять.Как кто попадет))))

да это страшилки,там ограничения, если в страны Востока,Турции посылаешь.

20.05.2014 сдали анкету

09.07.2014 получили свидетельство

18.07.2014 вылет

09.10.2014 Решение по РВП

19.07.2014 рега на 3 месяца

20.08.2014 РВП сдали

09.10.2014 получили РВП

05.11.2014 сдали на гражданство

07.03.2014 получили гражданство

10.03.2014 паспорт ураааа!

Ссылка на комментарий

да это страшилки,там ограничения, если в страны Востока,Турции посылаешь.

Вы в следующий раз прежде чем советовать такое людям почитайте соответствующие нормативные доки. А то слушая на такие советы ОБС (одна бабка сказала), люди могут пострадать

http://bank.uz/publish/doc/text223.html

Ограничения переводов.

Граждане Узбекистана могут перевести иностранную валюту в эквиваленте не более 5000 долларов США за один день. На иностранных граждан это ограничение не распространяется. При отправлении более 10 000 долларов США в год данные о переводах передаются в налоговые органы по месту проживания резидента. Нерезиденты Республики Узбекистан имеют право переводить за границу любые суммы, при предоставлении оформленного таможенным органом документа, подтверждающего ввоз наличной иностранной валюты из-за границы и соответствующей справки уполномоченного банка, подтверждающей выдачу ранее со счета валютных

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
Мы отправляли баксами и получили там родственники баксами

Ну, то что можно отправлять и получать баксами - это понятно. Но это смотря где отправлять

Не понятно в случае со Сбербанком:

1.Номер счета чей и где и кто его может взять?

2.Где можно отправить? В каком банке или кассе? Через какую систему - банк или почту?

То есть вопросы остались открытыми.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Ну, то что можно отправлять и получать баксами - это понятно. Но это смотря где отправлять

Мы отправляли деньги "Золотой короной", в России сказали можно получить либо долларами, либо рублями по курсу на момент получения. Почитайте bank.uz Денежные переводы

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Вы в следующий раз прежде чем советовать такое людям почитайте соответствующие нормативные доки. А то слушая на такие советы ОБС (одна бабка сказала), люди могут пострадать

http://bank.uz/publi...oc/text223.html

Ограничения переводов.

Граждане Узбекистана могут перевести иностранную валюту в эквиваленте не более 5000 долларов США за один день. На иностранных граждан это ограничение не распространяется. При отправлении более 10 000 долларов США в год данные о переводах передаются в налоговые органы по месту проживания резидента. Нерезиденты Республики Узбекистан имеют право переводить за границу любые суммы, при предоставлении оформленного таможенным органом документа, подтверждающего ввоз наличной иностранной валюты из-за границы и соответствующей справки уполномоченного банка, подтверждающей выдачу ранее со счета валютных

А я про граждан Узбекистана имела ввиду,я лично сама а не бабка отправляла.Я ПОДЕЛИЛАСЬ СВОИМ ОПЫТОМ.Выводы делать вам.

20.05.2014 сдали анкету

09.07.2014 получили свидетельство

18.07.2014 вылет

09.10.2014 Решение по РВП

19.07.2014 рега на 3 месяца

20.08.2014 РВП сдали

09.10.2014 получили РВП

05.11.2014 сдали на гражданство

07.03.2014 получили гражданство

10.03.2014 паспорт ураааа!

Ссылка на комментарий

Ну, то что можно отправлять и получать баксами - это понятно. Но это смотря где отправлять

Не смотря "Где" отправлять, а через какую систему денежных переводов. Одни системы выдают в рублях, но при этом имеют низний процент за перевод, другие выдают в долларах - процент за перевод несколько выше. Внимательно читайте условия переводов у каждой системы перевода, там все это описано.

Не понятно в случае со Сбербанком:

1.Номер счета чей и где и кто его может взять?

Его взять из договора со Сбер банком на открытие счета до востребования. То есть для того, чтобы открыть счет, нужно заключить договор в банком. Пойдет ли на открытие счета банк по ксерокопии паспорта - сильно сомневаюсь. Сейчас, со всеми новыми правилами по борьбе с терроризмом, запрещено открыть счета без физического присутсвия человека.

P.S. При переводе денег посредством денежных переводов (Анелик, Вестерн, Золотая Корона) счет не открывается. Т.к. там есть другой договор на оказание услуг по переводу ден. средств.

Не понятно в случае со Сбербанком:

2.Где можно отправить? В каком банке или кассе? Через какую систему - банк или почту?

А для ответа на этот вопрос лучше зайти в свои банки и узнать смогут ли они отправить на валютный счет (открытый на имя Вашей мамы или других родственников, знакомых), и сколько это будет стоить.

Из своего опыта, делал перевод из Капитал Банка в Ташкенте, на расчетный счет в Штатах. Выглядело примерно так, написал заявление с просьбой принять от меня денежные средства в таком-то размере и перевести их на такой-то счет в таком банке, плюс согласен на оплату комиссии в таком-то размере.

А я про граждан Узбекистана имела ввиду,я лично сама а не бабка отправляла.Я ПОДЕЛИЛАСЬ СВОИМ ОПЫТОМ.Выводы делать вам.

Есть закон, сноску с которого Вам привели Выше. Согласно него, Вас имеют право вызвать в налоговую и спросить о целях отправки денег, происхождении денег и т.д.

Вызывают само собой не всех, например в этом месяце огромное количество людей отправило по 30.000 за год, и отправили вы 12.000. Как думаете, на чей счет они отреагируют в первую очередь?

Это я к тому, что если Вас не вызвали и не отреагировали на перевод, это не значит, что закон не работает. Раз на раз не приходится.

Если человек хочет рисковать и переводить ден. средства свыше норматива на свой страх и риск, ему ведь никто не запретит. Другой не захочет попадать "в сводки" и не будет этого делать. Но случаи вызова в налоговую по факту превышения этого норматива были, и закон работает.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

В Узбекистане начнут следить за валютными перемещениями

На основе предоставленных данных налоговые органы будут также проводить мониторинг перевода резидентами Узбекистана денежных средств за границу на счета физических лиц, если сумма перевода в течение года превышает в эквиваленте $10 000.

Подотчетной будет и информация о поступлениях валютных средств из-за границы от иностранного юридического лица на счета физических лиц - резидентов Республики Узбекистан.

Полученную от своих филиалов информацию головные банки обобщают и ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за отчетным, направляют данные в электронном виде в Государственный налоговый комитет.

Если по результатам проверки и камерального контроля факты совершения правонарушений подтверждены, органы государственной налоговой службы передают материалы проверки в правоохранительные органы для принятия соответствующих мер, установленных законодательством. При выявлении случаев, связанных с легализацией преступных доходов и финансирования терроризма, органы государственной налоговой службы в течение трех дней уведомляют об этом Департамент по борьбе с налоговыми, валютными преступлениями и легализацией преступных доходов.

http://podrobno.uz/cat/economic/v+uzb+budut+sledit+za+valutnimi+operaciyami/

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Способы переправки денег в РФ
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...