Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Способы переправки денег в РФ


seyler

Рекомендуемые сообщения

в прошлом году ездили на поезде,в декларации у меня было написано 2000 у.е,у мужа 1000 у.е и 35000 росс.руб.На всех таможнях прошло нормально.даже не просили показать))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь вез деньги в поезде? Ну например по 2 тыс. на человека задекларированы? Как вообще это проходит на поезде? Шмон?

Вынуждены ехать на поезде, сто лет не ездили. Волнуемся, незнаем как правильно и без потерь вывезти не большие деньги.

Я думаю, что лучше отправить через банк, целее будут!!! Лучше не пожалеть деньги на проценты, чем остаться вообще без ничего.

Казахи очень наглые. Когда мы ездили 2 года назад, то они заходя в вагон, говорили с мужчин по 200 рос.рублей, с женщин по 100.Я с ними начала ругаться, говорить, что вдруг нас не встретят, мы что с детьми пешком должны будем идти? В итоге у моего мужа взяли только 100 рублей (брат, ну сколько дашь)

В этом году у соседки дочка-россиянка приезжала, она тоже платила деньги. Обратно решила не рисковать и отправить деньги переводом домой.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

странно сколько раз ездила на поездах,но ни разу не вымогали деньги,тт,))))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
странно сколько раз ездила на поездах,но ни разу не вымогали деньги,тт,))))
У всех или только у вас? Обратно я одна ехала с детьми в купе, с меня тоже ничего не потребовали. Но когда стоишь в Сарагаче в 1 час ночи и тебе говорят "брат, выйдем в тамбур", то отдашь деньги даже если не хочешь. Погранцов целая толпа. При чем это только казахи, наши предельно вежливы и себе такое не позволяют.

И это только на границе с Узбекистаном. На границе с Россией казахи гораздо вежливее (Жайсан)

А вот еще новости по поводу банковских переводов

Банки СНГ требуют от российских систем переводов гарантий надежности

После краха платежной системы "Мигом" банки из стран СНГ усомнились в надежности российских партнеров. Крупный узбекский банк Узпромстройбанк разослал девяти крупнейшим российским платежным системам письмо с требованием открыть страховой депозит или предоставить банковскую гарантию. Ежегодно из России переводят за рубеж более 23 млрд долл., половина этой суммы уходит в Среднюю Азию, гарантии местным банкам составят сотни миллионов долларов.

http://top.rbc.ru/ec...14/909436.shtml

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Честно ни разу в тамбур не вызывали ни меня ни соседей,помню только случай один-сели в Москве в поезд(ночью в 12),через минут 20 после отправления зашли в купе 2 ребят узбеков(в купе ехала я и 3 мужчины с Андижана) и начали по-узбекски требовать деньги с ребят.Меня на верхней полке не заметили)))андижанцы молчат(мы еще с Москвы не выехали !!!),тут я (в тот момент даже не страшно было))))закричала чтоб выметались из купе.Те ретировались быстро.Потом ребята сказали что те у них деньги требовали,типо за выезд спокойный.Потом в Казахстане и Узбекистане меня из купе просили таможеники выходить,а с теми отдельно разговор вели(((,но это было в 2005 году.Больше честно не нарывалась на наглых таможеников,ни по отношению к себе ни по отношению к соседям.Наверно повезло)))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Но когда стоишь в Сарагаче в 1 час ночи и тебе говорят "брат, выйдем в тамбур", то отдашь деньги даже если не хочешь.

я думаю, если вы не везете ничего предосудительного, то просто вежливо говорите, что ни в какой тамбур выходить не будете, интересуетесь фамилией, именем, отчеством особо настойчивых товарищей и сообщаете, что сейчас (или при первой возможности) вы позвоните по телефону доверия в Департамент таможенного контроля и поинтересуетесь там, насколько правомочны действия данных товарищей. Думаю, после этого у них к вам вопросов не будет.

Телефоны доверия и казахской и узбекской таможенной службы есть в интнрнете.

Ну а если вывозите что-то, что может быть не легитимным, тогда есть смысл заплатить, предварительно поторговавшись, и спать спокойно :D

Ссылка на комментарий

я думаю, если вы не везете ничего предосудительного, то просто вежливо говорите, что ни в какой тамбур выходить не будете, интересуетесь фамилией, именем, отчеством особо настойчивых товарищей и сообщаете, что сейчас (или при первой возможности) вы позвоните по телефону доверия в Департамент таможенного контроля и поинтересуетесь там, насколько правомочны действия данных товарищей.

Я тоже так думала, перед поездкой запаслась всякими номерами телефонов, но ... в следующую поездку лучше полечу постараюсь полететь на самолете.

Вы сами ездили на поезде или это чисто теоретически??? На обратном пути я встретила того же наглого таможенника, я поняла, что он меня тоже узнал. Но время было 3 часа дня и мне уже не было страшно. Все-таки ночью страшнее ехать, чтобы вы тут не говорили о правах человека и о законе!!!

Выкинут тебя из поезда и никто не заступится. Впрочем не собираюсь никого пугать. Может это было в моем случае.

И вообще мы отвлеклись от темы.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Сколько раз ездили на поезде никогда к нам не привязывались. К узбекам - да, а к нам, видя узбекский паспорт, только с вопросом - вы с не россияне!! (тогда мы еще не были россиянами). А казахи почему то у меня все время лекарства проверяли.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Моя мама с детьми 3 года ездила на поезде Москва-Ташкент, и каждый раз платила на казахской таможне.

Причем проходил проводник и собирал деньги, чтобы казахи даже в вагон не заходили.

Мама платила в ту и другую сторону, хотя и торговалась.

При ней несколько раз с поезда ссаживали - якобы для проверки.

По поводу узбекских погранцов - она жаловалась, что когда в Ташкенте в поезд только садишься (даже от перрона не отъехали) шмонали по страшному - все сумки и чуть ли не до трусов. Грубые. Это к пожилой женщине и 2 детям несовершеннолетним.

Сейчас только на самолете (дети просто лето в Ташкенте проводят).

Ссылка на комментарий
в Ташкенте в поезд только садишься (даже от перрона не отъехали) шмонали по страшному - все сумки и чуть ли не до трусов. Грубые. Это к пожилой женщине и 2 детям несовершеннолетним. Сейчас только на самолете (дети просто лето в Ташкенте проводят).

Я тоже только самолетом! Хотя при желании и там шмонают. Мы как то летели в Бишкек 30 декабря. Это было что-то с чем-то!!! Но так было один раз. И думаю, что потому что в Бишкек. Сколько в Россию летали ничего подобного не было. Мы летали и в Самару и в Казань и в Москву - всегда все цивилизованно! Поэтому только самолетом. Быстро и не так нервно, потому что одна граница - это не 2 границы!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Я тоже только самолетом! Хотя при желании и там шмонают. Мы как то летели в Бишкек 30 декабря. Это было что-то с чем-то!!! Но так было один раз. И думаю, что потому что в Бишкек.

даа, я тоже в бишкек летала пару раз. заводят в комнатки, М и Ж отдельно, и там до белья просят раздеться, все шмонают. также просили показать все деньги которые с собой. еще эти женщины-таможенницы такими взглядами убойными глядят... бррр...

Ссылка на комментарий

даа, я тоже в бишкек летала пару раз. заводят в комнатки, М и Ж отдельно, и там до белья просят раздеться, все шмонают. также просили показать все деньги которые с собой. еще эти женщины-таможенницы такими взглядами убойными глядят... бррр...

В конце августа заводили мальчиков направо, девочек налево в комнатки М и Ж все российские рейсы - была посадка одновременно Иркутск, Хабаровск и еще что-то. Дочь честно встала в ту очередь, но когда увидела что оттуда вынесли ведро с обосранными памперсами и женскими прокладками - забрала свои монатки и прям на фейс контроль - не развернули - то есть никаких отметок нигде не делали. Но туда отправляли женщин даже с совсем маленькими детьми

Ссылка на комментарий
бррр...

Не то слово!!!

Дочь честно встала в ту очередь, но когда увидела

Ваша дочь оказалась умнее меня! Я как то так же и встала и прошла этот осмотр, а мне потом муж говорит:

- Тебя туда звали?

- Нет!

- Так что ты туда поперлась? Надо сразу на паспортный контроль!

Больше не пойду туда сама, пока не станут заставлять!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

О чем говорить... Я, конечно, поездами не ездил в загранку (хотя друг с матерью ездил в Оренбург и обратно - ситуацию с каз.таможней рассказал, но их, как "слишком русских на лицо", никто не трогал), но наши погранцы/таможенники убивают в аэропорту. Простая ситуация (из крайнего случая): 2 сентября ранним утром улетали в Симферополь с женой и тещей, я своих женщин пропустил вперед по очереди (а то у нас любят толкать сзади в очереди), теща прошла без проблем, а вот жену (замечу - бортпроводницу УХЙ, причем у неё в паспорте был пропуск) отправили на личный досмотр с крохотной сумочкой женской. Заставили всё вытряхивать из сумки и т.д. (была, честно говоря, в а..е от такого). Меня же, хоть на мне была основная часть ручной клади, на досмотр не отправили. Но есть смешной нюанс - таможенник, не глядя:

Т: зачем летишь? (обращение именно на ТЫ)

Я: к родственникам, заодно отдохнуть

Т: точно? Может на работу? (тут он начинает поднимать взгляд)

Я: не понял?

Т: (уже увидев двухметрового чела в хорошей одежде) эээ, ой, извините. Проходите.

Как рассказывала жена и многие знакомые - любят наши "вымогать" (пусть даже и не деньги, а просто унизить) не только по прилету, но и на вылете, вот и сам разок убедился. Честно - было уж очень обидно (хорошо, что я не держу обид и легко прощаю), что с тобой, гражданином своей страны, так обращаются.

P.S.: при этом всегда удивляют таможенники/погранцы в России/Украине - стараются побыстрее провести народ, в Симферополе нас вообще провели через свободный проход "Только для граждан Украины" га паспортном контроле просто так, никто не просил. Уже по привычке готовишься снимать и вытаскивать всё из карманов, а там на тебе - "проходите, не стойте", только сумки через рентген проводишь. Примерно на нашей таможне уходит от 50 минут до 1,5 часа (не важно - въезд или выезд) в очередях и досмотре, на российской/украинской от 2 минут (это не шутка - так было в Симферополе) до 15 минут (в Москве во время "аншлага").

10.03.2014 г. - подача заявки на запись (в электронном виде)
11.03.2014 г. - повторная подача заявки (в электронном виде), УСПЕШНО, записали на 22.10.2014 г.
25.03.2014 г. - стал папой )))
22.10.2014 г. - подача заявления и документов на участие в Программе (г.Калининград)

11.03.2015 г. - звонок из Посольства, положительный ответ! 18 марта за Свидетельством

18.03.2015 г. - получил Свидетельство

27.03.2016 г. - планируемый отъезд в Калининград 

надо переезжать...  :facepalm: 

 

Longum iter est per praecepta

Ссылка на комментарий

Последние лет 10-ть меня не шмонают и не заводят в комнаты, иду всегда мимо них.

"Золотая корона" (это по теме) вот мой выбор. Переслал очень много денег туда и обратно.

Ссылка на комментарий

Если мой муж имеет российскую пластиковую карточку Виза,можно в Корейском банке Ташкента на нее положить $ нам? И что при этом, кто знает?

в кдб вы открываете счет на свое имя, и с него перечисляете деньги банк переводом, по "дороге" потеряете кучу процентов, деньги идут не быстро.

это сложнее и затратнее чем системы ден. переводов

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

Уважаемые, кто подскажет, можно ли открыть здесь валютную карточку (виза голд или виза платинум например), положить на счет валюту, а по приезду в регион снять валюту в полном размере? Мне кажется это наиболее надежный вариант.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

тоже интересно

а если у меня будет российская Виза на неё можно тут положить?

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Уважаемые, кто подскажет, можно ли открыть здесь валютную карточку (виза голд или виза платинум например), положить на счет валюту, а по приезду в регион снять валюту в полном размере? Мне кажется это наиболее надежный вариант.

деньги числятся в узовском банке и много снять в день не получится

связыватся с местными банками рискованно, им клиенты не важны, чуть что не так - будете доказывать что "не верблюд" и деньги застрянут

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий
Уважаемые, кто подскажет, можно ли открыть здесь валютную карточку (виза голд или виза платинум например), положить на счет валюту, а по приезду в регион снять валюту в полном размере? Мне кажется это наиболее надежный вариант.

мы изучали этот вопрос тоже. там есть и лимит на снятие, и проценты, кажется 5% за операцию. у голд и платинум большой депозит (или обслуживание, точно не могу сейчас вспомнить). снять деньги тоже может быть проблемой - узбекский банк может в любой момент закрыть расход (а когда вы запрашиваете с карточки деньги, то система к вашему узб.банку обращается).

Ссылка на комментарий

С чего вдруг ограничения, я имею в виду не конверсиюнную валютную недокарту, а полноценную виза. На ней тоже есть ограничения? http://kapitalbank.uz/www/File/Tarif%2001-03-2014.pdf

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Где-то было интервью с таможенником ( где-то в феврале-марте прошлого года) - так на вывоз денег на карточке тоже надо разрешение с банка иначе карточку могут просто отобрать в пользу государства. И вот, честно говоря, не помню сумма ограничена или нет. И , кстати, не раз бывали случаи, что наши карточки даже уже в Казахстане "не работают" - чё-то в банке накуролесили - вопрос тогда решается только визитом в Ташкент, разборками с банком, актами и прочим....

Нашла. Не вся статья, а выдержка из нее.

"Гражданам Узбекистана разрешается вывозить эквивалент 2000 долларов США. Для вывоза средств от 2000 до 5000 долларов США требуется разрешение аккредитованного банка. Свыше 5000 долларов можно вывезти только по специальному разрешению Центрального Банка».

По словам сотрудника одного из отделений национального банка, пожелавшего остаться неизвестным, для этого необходимо иметь в банке расчетный счет:

- "Гражданин должен прийти в банк с паспортом и деньгами, которые он собирается вывезти за границу. На расчетный счет кладется сумма, предназначенная для вывоза. Деньги должны пролежать в банке не менее одного дня. На следующий день мы возвращаем деньги и даем справку на вывоз. Если сумма 3000 долларов, то платится 1% в банк, то есть с 3000 долларов нужно заплатить 30 долларов. Можно заплатить и в сумах», - сказал сотрудник банка.

Для вывоза 5000 долларов процесс получения разрешения Центрального банка сложнее.

По информации, полученной от сотрудников Центрального банка, для этого, кроме открытия расчетного счета в Центральном банке, владелец денег должен указать их происхождение, то есть обосновать, откуда он их взял.

Сотрудник Центрального банка, беседовавший с нашим корреспондентом, в виду сложности всей процедуры, порекомендовал гражданам перевести деньги на пластиковую карточку и выезжать с ней.

Национальный банк, Центральный банк и Внешторгбанк могут открыть расчетный счет с пластиковой карточкой для использования в банках международного значения. Для открытия такого счета гражданину необходимо предъявить паспорт, прописку и деньги.

А по мнению специалиста Узбекского Таможенного комитета, пожелавшего остаться неизвестным, в таком случае вывоз денег (через пластиковую карточку) без разрешения банка считается преступлением. В этом случае деньги изымаются в пользу государства, а гражданину назначается штраф.

как-то хитро - банк вроде говорит можно , а таможник - все равно отберем, а отбирать-то он будет....

Ссылка на комментарий

Не бойтесь, никто деньги на международной Visa проверять не будет, если Вы сами не будете ей светить и просить проверить ))). Я летал с двумя картами (Visa Classic от местного банка и MasterCard от российского) одновременно в портмоне, никуда не вписывал (кстати, вписывать не требуется) и никто ничего не спрашивал. С Капиталбанком советую не связываться, было немало случаев "случайной" пропажи денег и проблем с оплатой заграницей, рекомендую Ipak Yo'li Bank (с ограничениями на оплату в этом банке не встречался, хотя регулярно пользуюсь). Есть также схема: открыть карту в РФ, открыть карту в IYB в Узе, перекинуть деньги с карты IYB на российскую в режиме онлайн (можно прогуглить насчет того в каких банках есть система онлайн-перевода с карты на карту, либо воспользоваться системой Yandex-money с привязкой к карте MasterCard, как это делаю я). Ограничить размер транзакции Вам не смогут в виде запрета, могут только приостановить до выяснения, но это легко решается за 10 минут в отделении банка (клиент подтверждает согласие). Я бы не стал рисковать и везти большую сумму на местной карте, ведь мало ли что взбредет в голову нашим, лучше уж чуток потерять на процентах и перевести деньги на российскую карту или переслать частями через знакомых системой денежных переводов (рекомендую Unistream, пользуюсь регулярно).

P.S.: пример онлайн-перевода с карты на карту (есть ограничения по сумме) - https://www.a-3.ru/pay_transfer

10.03.2014 г. - подача заявки на запись (в электронном виде)
11.03.2014 г. - повторная подача заявки (в электронном виде), УСПЕШНО, записали на 22.10.2014 г.
25.03.2014 г. - стал папой )))
22.10.2014 г. - подача заявления и документов на участие в Программе (г.Калининград)

11.03.2015 г. - звонок из Посольства, положительный ответ! 18 марта за Свидетельством

18.03.2015 г. - получил Свидетельство

27.03.2016 г. - планируемый отъезд в Калининград 

надо переезжать...  :facepalm: 

 

Longum iter est per praecepta

Ссылка на комментарий

quote, то что вы выложили - деза полная, авторы (стиль текста оппозиционных сайтов) смешали в одну кучу и справку о вывозе валюты и карточки и "вывоз денег (через пластиковую карточку)"

на карточке "денег" никаких нету, карта это способ связи с настоящим банком где деньги лежат.

при пересечении границы с карточкой деньги остаются там же где и лежали - в узовском банке, поэтому карточки в декларациях о мат. ценностях/наличности не указываются, так как это кусок пластика с чипом

С чего вдруг ограничения, я имею в виду не конверсиюнную валютную недокарту, а полноценную виза. На ней тоже есть ограничения?

на любой карте любого банка любой страны есть ограничения на суммы операций.

в "нормальных" банках это указывается в условиях обслуживания карты, как это в узовских происходит - даже не знаю, возможно нигде не прописано и зависит от настроения банка

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Способы переправки денег в РФ
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...