Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Способы переправки денег в РФ


seyler

Рекомендуемые сообщения

Так, можно, но только в том банке открыть вклад, в котором будете получать перевод. Будет расходный кассовый ордер по переводу и приходный кассовый ордер на вклад в этом банке.
Можно-то можно, Но..это, как правило, коммерческие банки... А на вклад оформят договор

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Можно-то можно, Но..это, как правило, коммерческие банки... А на вклад оформят договор

Да, мой муж с зелёным паспортом открыл вкладной счёт, с временной регистрацией. Просто Настена переживает, что не успеет снять, что денег не будет в банке(((

Мелисса, а в России со своего счёта до востребования деньги снять можно без комиссии за снятия?

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

ДА Я НИ НЕ ХОТЕЛА СРАЗУ ПЕРЕВОДИТЬ В РУБЛИ, А ОТКРЫТЬ ВАЛЮТНЫЙ СЧЕТ И ПЕРЕКИНУТЬ ТУДА ПЕРЕВОД ЧТОБ НЕ ЖДАТЬ-БРАТЬ ПО ЧУ ЧУТЬ-ТАСКАТЬСЯ С ДЕНЬГАМИ ПО ГОРОДУ... А СРАЗУ ВЕСЬ ПЕРЕВОД В ТОМ ЖЕ БАНКЕ ОТКРЫТЬ ВАЛЮТНЫЙ СЧЕТ И ПЕРЕНЕСТИ... так можно сделать? и за это что та нам надо заплатить или нет?

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

ДА Я НИ НЕ ХОТЕЛА СРАЗУ ПЕРЕВОДИТЬ В РУБЛИ, А ОТКРЫТЬ ВАЛЮТНЫЙ СЧЕТ И ПЕРЕКИНУТЬ ТУДА ПЕРЕВОД ЧТОБ НЕ ЖДАТЬ-БРАТЬ ПО ЧУ ЧУТЬ-ТАСКАТЬСЯ С ДЕНЬГАМИ ПО ГОРОДУ... А СРАЗУ ВЕСЬ ПЕРЕВОД В ТОМ ЖЕ БАНКЕ ОТКРЫТЬ ВАЛЮТНЫЙ СЧЕТ И ПЕРЕНЕСТИ... так можно сделать? и за это что та нам надо заплатить или нет?

да, можно. за эти операции ничего платить не надо. просто нужно чтобы была у вас регистрация - это требование банка на случай где вас можно найти на территории рф. перевод паспорта на всфкий случай возьмите. у мужумпопросили. подошел ташкентский перевод

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

ДА Я НИ НЕ ХОТЕЛА СРАЗУ ПЕРЕВОДИТЬ В РУБЛИ, А ОТКРЫТЬ ВАЛЮТНЫЙ СЧЕТ И ПЕРЕКИНУТЬ ТУДА ПЕРЕВОД ЧТОБ НЕ ЖДАТЬ-БРАТЬ ПО ЧУ ЧУТЬ-ТАСКАТЬСЯ С ДЕНЬГАМИ ПО ГОРОДУ... А СРАЗУ ВЕСЬ ПЕРЕВОД В ТОМ ЖЕ БАНКЕ ОТКРЫТЬ ВАЛЮТНЫЙ СЧЕТ И ПЕРЕНЕСТИ... так можно сделать? и за это что та нам надо заплатить или нет?

выбираете конкретный банк в воронеже, работающий с конкретной системой переводов, пишите им письмо что хотите провернуть свою схему.

ждете ответа.

потом делитесь с нами информацией ))

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

да, можно. за эти операции ничего платить не надо. просто нужно чтобы была у вас регистрация - это требование банка на случай где вас можно найти на территории рф. перевод паспорта на всфкий случай возьмите. у мужумпопросили. подошел ташкентский перевод

Я открывала счет в Сбербанке и в ВТБ-24.Регистрации не было.Открыли без проблем.Валютный счет.Только перевод.
Ссылка на комментарий

Я открывала счет в Сбербанке и в ВТБ-24.Регистрации не было.Открыли без проблем.Валютный счет.Только перевод.

Это как? Регистрация -первый шаг на земле РФ, без нее никуда. У нас в Сбербанке в Липецке спрашивали регистрацию и в договоре с банком она прописывалась в графе вкладчик. И спокойнее как-то , делать все по правилам!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

НЕ знаю.ВТБ24 открывала в питере.была там 3 дня.регистрацию не спрашивали.и открывала на старый не био паспорт и без перевода в 2013г.В сбербанке отк.в феврале этого года в Энгельсе.тоже не требовали регист.была там 5 дней.правда попросили перевод.вот и все.

Ссылка на комментарий

НЕ знаю.ВТБ24 открывала в питере.была там 3 дня.регистрацию не спрашивали.и открывала на старый не био паспорт и без перевода в 2013г.В сбербанке отк.в феврале этого года в Энгельсе.тоже не требовали регист.была там 5 дней.правда попросили перевод.вот и все.

Ну это еще лучше!!!!

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Это как? Регистрация -первый шаг на земле РФ, без нее никуда. У нас в Сбербанке в Липецке спрашивали регистрацию и в договоре с банком она прописывалась в графе вкладчик. И спокойнее как-то , делать все по правилам!

открывают как нерезиденту

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

Кто знает у меня есть валютный счет в банке NBU я смогу снять деньги в России?

19.12.12 сдача анкеты отказ закрытие программы
18.03.13 повторная сдача анкеты
12.11.13 звонок посольство положительный ответ по анкете
12.12.13 ПОЛУЧИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО
03.02.14 сдали на РВП
24.04.14 Приехали В КАЛУГУ
13.05.14 штамп РВП в паспорт
04.06.2014 сдали документы на гражданство.

ГРАЖДАНКА РОССИИ

Ссылка на комментарий

Кто знает у меня есть валютный счет в банке NBU я смогу снять деньги в России?

Вы должны иметь счет в России,чтобы со своего счета перевести их туда.

Да, мой муж с зелёным паспортом открыл вкладной счёт, с временной регистрацией. Просто Настена переживает, что не успеет снять, что денег не будет в банке(((

Мелисса, а в России со своего счёта до востребования деньги снять можно без комиссии за снятия?

У нас в банках берут комиссию точно,в России возможно,но в России очень хорошо все относятся и к безналу,можете и квартиру перечислением купить и на карту закинуть,вроде без проблем,только курс будет не коммерческий конечно
Ссылка на комментарий

ребят скажите адрес банка где можно за декларировать 3000$ и что для этого надо, и как с чиланзара туда доехать?

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

Знатоки, подскажите! Можно отсюда перевести деньги на российскую карту виза электрон? Если да - то каким образом это сделать? Спасибо.

- берете в рф банке реквизиты счета карты

- из узовского банка делаете swift/wired перевод на эти реквизиты

ребят скажите адрес банка где можно за декларировать 3000$ и что для этого надо, и как с чиланзара туда доехать?

А слабо прочитать первый пост этой темы ?

))

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

ребят скажите адрес банка где можно за декларировать 3000$ и что для этого надо, и как с чиланзара туда доехать?

Нужно взять с собой 3000 отдать в обменник, а утром забрать вместе со справкой. Справка стоит около 40000 сумму. Банк кажется на Аллайском. Ипак Йули головной офис. Вы лучше позвоните им в банк, попросит соединить с гл.бухгалтером и спросите у него точно

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий
Справка стоит около 40000 сумму
Дороговато..... Мы платили 12 долларов по курсу в ДАВР банке это около ЦИРКА

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Дороговато..... Мы платили 12 долларов по курсу в ДАВР банке это около ЦИРКА

Ирина, а эти 3000 со справкой получается можно только на совершеннолетних вывозить?

А как быть с детьми? На каждого ребенка хотя бы по 2000 можно вывозить?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Ирина, а эти 3000 со справкой получается можно только на совершеннолетних вывозить?
Да, на всех у кого есть паспорт.
На каждого ребенка хотя бы по 2000 можно вывозить?
А вот на билет можно даже детям 2000

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Да, на всех у кого есть паспорт. А вот на билет можно даже детям 2000

Спасибо, а если дети несовершеннолетние, но с паспортом? :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Спасибо, а если дети несовершеннолетние, но с паспортом?
На первой странице этой темы есть № телефона Ипак Йули банка. Позвоните им в отдел этих справок-они вам все расскажут!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

На первой странице этой темы есть № телефона Ипак Йули банка. Позвоните им в отдел этих справок-они вам все расскажут!

Спасибо, ИЙ банка в Фергане у нас нет, будем искать варианты с банками, которые есть в Фергане.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

- берете в рф банке реквизиты счета карты

- из узовского банка делаете swift/wired перевод на эти реквизиты

А слабо прочитать первый пост этой темы ?

))

Здравствуйте. Можно по-подробнее? Про перевод на иностранную карту? Я так понимаю, опыт был? Ситуация - человек, гр-н РФ, открывает в РФ карту на свое имя в, ну допустим, ВТБ24. Для примера. Могу я перевести на эту карту деньги? Ну, судя по Вашему ответу - могу. Интересует технический вопрос, и не один.

1. Есть ли ограничения по сумме в РФ?

2. Есть ли ограничения по сумме в Узе (те пресловутые 10 тысяч на нос или не попадает под перевод ч/з ден.системы?)?

3. Переводить буду зелень - карта должна быть валютная? (по логике - да...)

4. А может ли тот самый житель РФ открыть эту карту/счет на МОЕ имя?

Понимаю, что на вряд ли Вы на все мои вопросы ответите, но может, сталкивались, или кто-то сталкивался?

Спасибо всем заранее!

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
4. А может ли тот самый житель РФ открыть эту карту/счет на МОЕ имя?
Нет, не сможет. Я неоднократно пытался (просил друзей открыть мне счет) так сделать в самых различных банках, везде требуется личное присутствие. Но они могут открыть счет на себя, а вы можете управлять этим счетом через интернет банкинг.
Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Способы переправки денег в РФ
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...