Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Способы переправки денег в РФ


seyler

Рекомендуемые сообщения

А почему ваш перевод посчитали подозрительным?

Я предполагаю, что получатель не брала суммы по частям, по 5000. А они там скопились и она их хотела снять сразу. Это лишь предположения. В головном офисе мне ответили, что это наше внутреннее решение и все. А одни знакомые отправляли на одного получателя в рф и его вызвали в налоговую писать обтяснительную, почему с Уза вам поступили доллары. Поэтому там тоже следят за этим. Лучше по многу на одного человека не отправлять

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Я предполагаю, что получатель не брала суммы по частям, по 5000. А они там скопились и она их хотела снять сразу. Это лишь предположения. В головном офисе мне ответили, что это наше внутреннее решение и все. А одни знакомые отправляли на одного получателя в рф и его вызвали в налоговую писать обтяснительную, почему с Уза вам поступили доллары. Поэтому там тоже следят за этим. Лучше по многу на одного человека не отправлять

Так он объяснительной отделался или пришлось доплатить?

Ссылка на комментарий

Так он объяснительной отделался или пришлось доплатить?

Только обьяснительная. Но говорили, что не дадут кредит. Что внесут в чёрный список. Но это страшилки)))

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий
А одни знакомые отправляли на одного получателя в рф и его вызвали в налоговую писать обтяснительную, почему с Уза вам поступили доллары. Поэтому там тоже следят за этим. Лучше по многу на одного человека не отправлять

Это да! У меня знакомая так отправляла родственнице. Выдать выдали, но предупредили, чтобы больше так не делали!!!

Сказали - еще один перевод и вынуждены будем сообщить о вас куда следует!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

А если есть свой счет в Сбербанке например -тоже следят за этим.?

открытие нового счета никому не интересно.

интерес у банка появляется по движениям по нему ))

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

И какой "порог" я должен преодолеть, чтобы у банка возникли эти самые "подозрения"?

Заблаговременно сгонять в регион и открыть на свой паспорт валютный счет, чтобы по готовности суммы перевести ее на этот счет — не вариант что ли? Или банк и в этом случаен может вернуть деньги? Кто в теме — поделитесь соображениями!

Ссылка на комментарий
И какой "порог" я должен преодолеть, чтобы у банка возникли эти самые "подозрения"?

Этот "порог" навряд ли известен.

Заблаговременно сгонять в регион и открыть на свой паспорт валютный счет, чтобы по готовности суммы перевести ее на этот счет — не вариант что ли? Или банк и в этом случаен может вернуть деньги? Кто в теме — поделитесь соображениями!

Чтобы перевести валюту от продажи квартиры из РУза в банк РФ вы должны открыть валютный счёт здесь. Вы можете привлечь внимание здешних служб, т.к. по закону наличную валюту вы в РУзе приобрести не можете.

Ссылка на комментарий

Это да! У меня знакомая так отправляла родственнице. Выдать выдали, но предупредили, чтобы больше так не делали!!!

Сказали - еще один перевод и вынуждены будем сообщить о вас куда следует!!!

А какую сумму ваша знакомая отправила на одного получателя?

Ссылка на комментарий

Друзья, без паники. Открыть валютный счет или вклад в РФ вы можете без проблем и положить туда хоть 100 000, тут вопрос в переводе денег из-за границы из азиатской страны - проверка типа на финансирование,,,,,,, это просто работа определенного отдела. Ничего страшного в этом нет, просто проявите осторожность в переводе, не бухайте всю сумму сразу и не на одного человека переводите.

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

а как тогда? если у меня есть 80000 зеленых... а в регион который едим там некого нет... едим вдвоем и как тогда переводить отсюда из Ташкента в регион чтоб не было подозрений? а то випишимся и уедим а деньги не получим и что делать тогда?

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

а как тогда? если у меня есть 80000 зеленых... а в регион который едим там некого нет... едим вдвоем и как тогда переводить отсюда из Ташкента в регион чтоб не было подозрений? а то випишимся и уедим а деньги не получим и что делать тогда?

Оформите банковские справки и возьмите с собой часть денег. Это на двоих 10 000. С такой суммой вам без помощи доверенных лиц не справиться

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

а как тогда? если у меня есть 80000 зеленых... а в регион который едим там некого нет... едим вдвоем и как тогда переводить отсюда из Ташкента в регион чтоб не было подозрений? а то випишимся и уедим а деньги не получим и что делать тогда?

Отправляйте на каждого по 40 тыс. а в регионе , если появятся к Вам вопросы, Вы покажите свидетельство переселенца и выписку на ПМЖ думаю этого им будет достаточно, просто в связи с высокой активностью террористов они вынуждены быть бдительными.

15.08.2012 - Принято решение о переселении

19.11.2012 - Подача анкеты в Хабаровск (пролёт, закрыли программу)

11.09.2013 - Решение подавать заявление в Южно-Сахалинск

02.12.2013 - Подача анкеты и РВП в Южно-Сахалинск

28.01.2014 - Отказ с Южно-Сахалинска

17.02.2014 - Подача анкеты в Хабаровск (повторно)

26.03.2014 - Положительный ответ

08.04.2014 - Получаем свидетельство. УРА! УРА! УРА!

Ссылка на комментарий

Оформите банковские справки и возьмите с собой часть денег. Это на двоих 10 000. С такой суммой вам без помощи доверенных лиц не справиться

а насколько реально проконвертировать доллары в WM, а по прибытию в регион их снова превратить в доллары?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Этот "порог" навряд ли известен.

если еденичная операция на сумму более 600 тыщ. руб, банк обязан стучать в финмониторинг.

все что ниже - на усмотрение банка, может настучать и на 10000 руб если посчитает что-то подозрительным

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

В таких делах определенно нужны контакты "на месте". Но там нет никого, кто мог бы стать таким доверенным лицом.

Допустим часть денег отправить по системе ден. переводов, а часть — с собой (2000+3000). Если большая семья, то в данном случае это — плюс. :) Кстати, я не совсем понял — если открыл валютный счет в банке РФ, то перевести деньги на этот счет я могу только со счета, имеющегося в здесь? А системой ден. переводов в таком случае пользоваться нельзя?

Ссылка на комментарий
А какую сумму ваша знакомая отправила на одного получателя?

точно не знаю, но в пределах 15-30 тыс зеленых частями за небольшой период, кажется так.

просто проявите осторожность в переводе, не бухайте всю сумму сразу и не на одного человека переводите.

Вот это самый разумный совет!!! полностью поддерживаю!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

В таких делах определенно нужны контакты "на месте". Но там нет никого, кто мог бы стать таким доверенным лицом.

Допустим часть денег отправить по системе ден. переводов, а часть — с собой (2000+3000). Если большая семья, то в данном случае это — плюс. :) Кстати, я не совсем понял — если открыл валютный счет в банке РФ, то перевести деньги на этот счет я могу только со счета, имеющегося в здесь? А системой ден. переводов в таком случае пользоваться нельзя?

Именно так. Последние 2 предложения ваши верны, только после них точка, аа не ?)))

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

РЕБЯТА КТО В КУРСЕ если вы знаете с час из за повышения дол. в России как получают люди переводы (большие сумы) заказывают ( и сколько ждут) или сразу получают? и еще вы не в курсе а можно сделать так? например я переводом отправляю деньги в регион и приехав следом могу ли я не брав деньги, открыть валютный счет и с перевода перевести на счет, чтоб не заказывать ни ждать а потом когда понадобится взять... просто деньги на переводе будут лежать всего месяц а потом обратно отправят (а мы выпишемся на пмж и некому будет опять переслать) и боюсь не успеем их взять. потому что большая сума вот и подумала можно ли так сделать?

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

И какой "порог" я должен преодолеть, чтобы у банка возникли эти самые "подозрения"?

Заблаговременно сгонять в регион и открыть на свой паспорт валютный счет, чтобы по готовности суммы перевести ее на этот счет — не вариант что ли? Или банк и в этом случаен может вернуть деньги? Кто в теме — поделитесь соображениями!

На меня в течение 2-х дней было переведено 75000 $ Золотой короной. При получении сразу все перевела на сберкнижку и по мере необходимости снимала наличку в долларах. Ни кто не интересовался от куда у меня такие деньги.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

В таких делах определенно нужны контакты "на месте". Но там нет никого, кто мог бы стать таким доверенным лицом.

Допустим часть денег отправить по системе ден. переводов, а часть — с собой (2000+3000). Если большая семья, то в данном случае это — плюс. :) Кстати, я не совсем понял — если открыл валютный счет в банке РФ, то перевести деньги на этот счет я могу только со счета, имеющегося в здесь? А системой ден. переводов в таком случае пользоваться нельзя?

Нет, переводите переводом. Я так переводила на расчетный счет сестренки.

Ссылка на комментарий
и еще вы не в курсе а можно сделать так? например я переводом отправляю деньги в регион и приехав следом могу ли я не брав деньги, открыть валютный счет и с перевода перевести на счет, чтоб не заказывать ни ждать а потом когда понадобится взять...
Приехав и сделав регистрацию закажите в банке снятие баксов по Золотой Короне. На рубли не соглашайтесь-только доллары! Получите вы их не сразу , а порциями-сейчас это нормально. Будете заказывать кассиру и получать. Так вот ... не тяните , а заберите баксы сразу!!! Далее , найдите спмый выгодный курс обмена (в коммерческих банках курс выше) и поменяйте на рубли . Если другие планы то поменяйте только часть(на расходы). Идете в СБЕРБАНК и открываете счет в рублях или долларах на 1месяц с пролонгацией(продлением вклада) Так деньги будут в надежности и чуть дадут прибыль и забрать их можно каждый месяц по необходимости.

просто деньги на переводе будут лежать всего месяц а потом обратно отправят
Не держите деньги в КОРОНЕ долго, заберите и положите в СБЕРБАНК (почему в Сбербанк? потому что надежно и вклад там есть сроком на 1 месяц с продлением)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

РЕБЯТА КТО В КУРСЕ если вы знаете с час из за повышения дол. в России как получают люди переводы (большие сумы) заказывают ( и сколько ждут) или сразу получают? и еще вы не в курсе а можно сделать так? например я переводом отправляю деньги в регион и приехав следом могу ли я не брав деньги, открыть валютный счет и с перевода перевести на счет, чтоб не заказывать ни ждать а потом когда понадобится взять... просто деньги на переводе будут лежать всего месяц а потом обратно отправят (а мы выпишемся на пмж и некому будет опять переслать) и боюсь не успеем их взять. потому что большая сума вот и подумала можно ли так сделать?

Так, можно, но только в том банке открыть вклад, в котором будете получать перевод. Будет расходный кассовый ордер по переводу и приходный кассовый ордер на вклад в этом банке.

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Денежные переводы,это переводы по системам,доходят в течении 10 минут,а есть перевод на свой счет до востребования,идет в течении 3-5 рабочих дней ,это свифт перевод.Он дороже,в некоторых банках,самый дешевый это в нбу,за любую сумму 35 у.е.отправить можно на счет физ лица,со своего счета,в пределах 5000 у.е. в день,там эти деньги придут на ваш счет или любой указанный вами и счет и будут там ждать вас годами,пока не востребуете,но это подходит только тем,у кого там есть счет или человек,которому вы доверяете свои деньги.Подозрительными могут посчитать,если сумма большая,и если вы дробите суммы,посылаете маленькими порциями,и еще куча примочек,просто регион у нас такой,(подозрительный)

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Способы переправки денег в РФ
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...