Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Способы переправки денег в РФ


seyler

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, АннаLoy сказал:

гражданам Узбекистана билеты продают на сумы?

а почему граждане Узб не могут купить билеты на сумы? Это смотря в какие направления. В РФ - только за валюту, в остальные направления - за сумы.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Нату_Сергеевна

Товарищи! Развели Вы тут нехилую демоГРафию(как недавно мне ответили на одном форуме:hihi:), могу на это все лишь поделиться своим опытом владаения карты Виза Электрон. Действительно, те, кто уже находится вне Уза некоторое время,зачастую пугает нас, "узбеков", байками про то,как все плохо с картами. Мой личный совет- если есть возможность открыть карту, открывайте! Лично я, как никрути, А Я БУХГАЛТЕР)), убедилась что выгода есть. ДА, с первого вклада может быть и небольшая, т.к берут неисчерпаемую сумму в виде 70-150$(сумма варьируется в зависимости от банка), плюс открытие карты 30 баксов ну и %. Но,если у Вас в планах не ехать сразу с концами в Россию и Вы знаете, что Вы вернетесь в Таш и сможете положить еще раз деньги, то советую открыть. Теперь информация-мотивашка):1) У меня открыты 2 карты в разных банках Ипотека и НБУ, и обе без блата и сестлы были открыты). Первая была открыта в прошлом году,вторая в этом. Так что это реально. 2) Валюту дают Вам в зависимости от того, как Вы договоритесь с начальником конверсионного. Поэтому остается включать все свое обаяние и "выбивать побольше"). Я твердо стояла на своем,что мне нужна 1000 на билеты,(потому как с мамой лечу туда-обратно). Билеты НИКТО НЕ ПРОСИТ в банках, это все незаконно! У меня на словах в Ипотеке спросили,есть ли билеты, я назвала дату наугад.(дату билета они спрашивают для того,чтобы назначить ПО МАКСИМУМУ ближайшую дату к отлету! чтобы у вас нервишки шалили)). Операцию по конвертации они вечно проводят в последний день. Но,т.к моя дата была вымышленная, я успела даже тут проверить,зачислили или нет). 3) В прошлом году я ежемесячно снимала по 100 в банке,(советую поискать банки-парнеры вашего банка, у них процент поменьше,это уже в России можно узнать,наши не говорят), на оплату,при этом,ОГРАНИЧЕНИЙ НЕТ.Но знайте,что обнал как бы портит вам "историю". Знакомая, которая летела со мной, оплатила всю сумму с карты своей родне санаторий где-то в Подмосковье,причем в рублях, и все нормально прошло, и конвертация и транзакция.Вернувшись в ТАш, сразу же пошла опять записаться в очередь. Начальник посмотрел и сказал, " у вас хорошая история" и через 2 месяца она опять смогла зачислить 1000 долларов. Так что,если есть такая возможность,лучше совершать какие-то оплаты с карты. (Правда,слышала,что в Ашане они не срабатывают). Тем более билеты у нас в ТАше вы сможете купить на карту. 

 В общем, итог со всех моих слов таков: если вы улетает не навсегда и еще вернетесь в Таш, то советую вам открывать карту, пусть даже по началу с 500-800$. Второй раз уже будете науськаны и сможете пробить сумму побольше) Я же видела,что даже ушлые бабки выбивают себе по 1000) Так что это реально. И не забывайте,что это Узбекистан)) тут иногда 5-ти минутный разговор "по душам", "Акя,Укя,я тебя понимаю, ты меня тоже пойми..." может сыграть в вашу пользу;):hihi:. В общем, дерзайте!

Ссылка на комментарий
В 16.07.2016 в 09:35, Нату_Сергеевна сказал:

 (Правда,слышала,что в Ашане они не срабатывают).

Ещё как срабатывают)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Малина думаю в сбере в любом городе можно снять! но как я уже писал ранее был косяк, надо снимать с учётом комиссии, то есть не 100, а немного меньше, то есть в сумму нужно учитывать и комиссию, а то отказ в системе идёт(( это я про сбер банк говорю Вам...

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Yamakasi сказал:

@Малина думаю в сбере в любом городе можно снять! но как я уже писал ранее был косяк, надо снимать с учётом комиссии, то есть не 100, а немного меньше, то есть в сумму нужно учитывать и комиссию, а то отказ в системе идёт(( это я про сбер банк говорю Вам...

Я больше всего и хотела о сбер банке узнать. Моя мама хотела во Владимире снять доллары, но почему-то не получилось, вроде хотели выдать в рублях по курсу. Спасибо

Ссылка на комментарий
1 час назад, Малина сказал:

Я больше всего и хотела о сбер банке узнать. Моя мама хотела во Владимире снять доллары, но почему-то не получилось, вроде хотели выдать в рублях по курсу. Спасибо

 мы первый раз тоже так сняли рубли по курсу, доллары не смогли снять. Банк  Юникредит , можно снять с карты долллары, комиссия 5 дол. забирает банк У збекистана. 

Ссылка на комментарий

@Малина в сбере можно снять в баксах, то есть не рублями, ну или рубли без разницы! а снимать не через банкомат! а через оператора, потом в кассе получаете баксы! а рубли они в банкомате!

то есть берёте очередь (талон), потом оператор заполняет всё что нужно, в с карты списывает (как я ранее писал, надо учитывать и %, то есть 96$ например получаем, если 100$ за счёт процента, будет отказ в системе), далее уже получаете баксы на кассе...

@Valletta Вы снимали наверное в банкомате? так как в банкоматх я не нашёл рядом баксы тоже например, одни рубли))) хотя разные все... но если обратиться к оператору, например в сбере, то она списывает с карты и потом в кассе получаете валюту...

Ссылка на комментарий

А не подскажите, у мамы (она в гости приехала) в Сбербанке попросили миграционку и регистрацию - правомерно ли это? И если она имеет регистрацию во Владимире, примут ли ее карту в Калуге в связи с этим?

Ссылка на комментарий

@Малина ну они все спрашивают)) ну как бы да законно) если также валюту продаёшь или покупаешь, тоже могут спросить!

у меня всегда спрашивали, ну когда я не был гр РФ, да и не только у меня))

а насчёт примут или нет, обязаны думаю принять)) просто им для данных нужно вносить сведения о человеке, то есть место регистрации... обычная процедура... а вот то что город разный, честно фиг знает... пробуйте, а если даже спросят, скажет пусть, да я сегодня приехала и всё в гости...

Ссылка на комментарий

Это правда,  что теперь за один месяц можно только 300$ снять с конверсионной карты? 

http://catoday.org/centrasia/27750-v-uzbekistane-ogranichili-vozmozhnosti-obladateley-bankovskih-kartochek-ne-bolshe-300-v-nedelyu.html

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@Малина  без разницы где зарегистрирован, главное чтобы была регистрация. Как и говорил ямакаси, эти данные обязательны для внесения в базу. К примеру, я зарегистрирован в одном регионе,а могу получить карту в другом, тоже самое со снятием и с любыми другими операциями. 

Ссылка на комментарий

@Валентин да, я тут писал об этом уже...

об этом я вычитал также + мне сама техподдержка банка это сказала...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Валентин сказал:

Это правда,  что теперь за один месяц можно только 300$ снять с конверсионной карты? 

правда

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Только что, Малина сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста банки в РФ (Калуге, Москве), в которых можно снять доллары с карты Виза

В прошлом году без проблем снимала в Райфаззен банке и в Москве и в Ростове. Хотя обошла почти все банки, получилось только в этом.
 

Ссылка на комментарий

В здании некоторых банков (энерготранс, втб24) стоят валютные банкоматы (на них есть таблички с надписью, что они валютные), можно снимать по $100 за раз. Такие банкоматы только в банках. Обслуживаются карты только с чипами. С карты NBU можно снимать через операторов или расплачиваться за покупку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня!Нужен совет.Подскажите ,пожалуйста,кто знает.У нас в Росбанке есть валютный счет.В августе заканчивается срок вклада.В связи с тем,что я не могу в этом году приехать в Россию,и естественно,не могу сама продлить срок вклада,может ли моя подруга продлить срок вклада по моей доверенности?И что нужно,кроме моей доверенности,из документов?С ее стороны,я имею в виду?Кто нибудь с такой ситуацией сталкивался?Или ,может быть,есть кто владеет такой информацией?Не хочется,чтоб деньги целый год лежали просто так...Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

@РоссиЯнка . Я постоянно сталкиваюсь с такой ситуацией - ничего в этом трагичного нет и я вообще не поручаю что то там продлевать по доверенности .. В общем , если  вид моего вклада продолжает действовать в этом банке ( т.е.  у новых вкладчиков и сейчас принимают деньги по этому вкладу ) , то они его мне продлевают ( переоформляют ) на новый срок  самостоятельно . Если же  уже такого вклада нет , но  они мой вклад после завершения его срока действия  перекидывают на более низкую % ставку  одного из имеющихся вкладов , а когда я приезжаю в РФ , то  аннулирую  тот вклад и снова открываю вклад , который мне выгоден по условиям .  Иногда бывает , что теряется некоторая сумма за счёт снижения % , но это не так трагично , как многие другие проблемы  имеющиеся в мире или связанные с завершением моего переезда .

Ссылка на комментарий
8 часов назад, РоссиЯнка сказал:

может ли моя подруга продлить срок вклада по моей доверенности?

теоретически да

 а вы уверены, что узбекский нотариус сделает доверенность на счета в иностранных банках гражданина РУз? Насколько слышал, нашим гражданам иметь зарубежные счета запрещено. 

Ссылка на комментарий

@РоссиЯнка Почитайте внимательно свой договор с банком,обычно при неявке на день окончания вклада предусматривается  пролонгация на тот же срок,но по процентной ставке действующей на день пролонгации. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Стрелец сказал:

очитайте внимательно свой договор с банком,обычно при неявке на день окончания вклада предусматривается  пролонгация на тот же срок

у меня на пример, 3 месячный вклад, пролонгация предусмотрена, но по совокупности не более чем на год, после этого деньги попадают на счет до востребования, где ставка что-то типа 0.1% годовых

Ссылка на комментарий

кто сталкивался с блокировкой картой?

например я ошибся 3 раза так получилось, ввёл неправильно код на вход, тем самым уже в последующим безуспешно и отказ! через сколько разблокируется или как там вообще? заблокировал так сказать можно сегодня, сколько ждать или нужно звонить в банк и просить разблокировать?

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Способы переправки денег в РФ
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...