Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Способы переправки денег в РФ


seyler

Рекомендуемые сообщения


В 02.09.2016 в 19:19, Yamakasi сказал:

походу там ещё в Узе банки снимают где то 5%

Открываете карту и даже не спрашиваете о порядке пользованию ею! 5% за снятие нала Любой банк узбекский берёт.

В 02.09.2016 в 19:19, Yamakasi сказал:

НО кроме % 4 которые тут снимали,

Именно так в среднем и снимают, но есть банки российские, которые больше узовских берут. Смотреть надо, когда с банкоматом "разговариваешь"

В 02.09.2016 в 19:19, Yamakasi сказал:

в итоге где то 9%..

В среднем так при снятии нала.

В 02.09.2016 в 15:35, Nadiezhda сказал:

А у кого-нибудь есть конверсионная карта от Узпромстройбанка? Сегодня не получается узнать остаток и снять деньги...:cry:

А теперь?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток форумчане. В первую очередь хочу поздравить всех тех кто уже в Раше. Завидую вам белой завистью. А теперь вопрос. Ответьте мне пожалуйста,  есть кто про бывал  узбекской виза картой  делать вклад в российский банк? Если брать в теории то должно работать. Приходишь в банк, оформляешь вклад и пополняешь счет через терминал( сравнимо покупки в магазине). Потом вклад досрочно закрывается и выводятся средства в полном объеме. В банке в котором я являюсь держателем карты на этот вопрос мне ответили отрицательно но почему то их передернуло(ввело первые секунды в ступор) и разумительного  ответа о причинах не последовало.Очень бы хотелось узнать на практике.Самому еще долго здесь находиться. Да, еще хотелось узнать информацию по лимитам на покупки в месяц. Прошел слух стоит ограничение до 3000 тыс. зеленых в месяц(прошу не путать со снятием в банкомете)Так же могу поделиться  опытом по обналу(не личным) так как после новых ограничений еще деньги не ложил. Если будет интересно напишите я отвечу.  Заранее всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Чтобы не мудрить с % по снятию наличность в АТМ и оплате через терминал, рекомендую попросить в банке выписку. Все наглядно, что где куда кому.

По вопросу лимита на оплату. Я потратила за 1 месяц 9000 уе с карты. Все прошло без проблем. 

При этом 300 долл только АТМ. 

Не рекомедую оплачивать мелочевые покупки. 1 долл комиссии теряете.

 

 

 

@Nika8610293 про депозит с языка сорвали. Но я не в России, а так бы пошла первым делом в банк узнавать. Еще есть вариант, переброска с одной карты на другую. Но не знаю делают ли такую операцию.

Ссылка на комментарий
Только что, Ле Туаль сказал:

Я потратила за 1 месяц 9000 уе с карты.

Я потратил 10 500 за один раз. Купил машину.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Ле Туаль Транжира, это когда просто так профукал. А тут на дело пошло)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Ле Туаль Точно знаю что переброску с карты на карту не делают.Вообще банк берется перечислить деньги счета на счет только в случае оплаты лечения или учебы ну очень близким родственникам . Так же интересовались по погашению кредита. В принципе возможно но надо личное присутствие владельца карты. Что тоже не устраивает когда находишься в Узе.

Ссылка на комментарий
В 05.09.2016 в 20:40, Кузьмич сказал:

Открываете карту и даже не спрашиваете о порядке пользованию ею! 5% за снятие нала Любой банк узбекский берёт.

не я открывал, а мама)) да они там закрытыми глазами походу подписывали)) и верят, что им там затирают)) мне мама всё твердила, то что ей банковский работник сказал, вот так)) ну то есть % они не берут, а там банкомат будет брать))) а на деле выходит фиг там тебе)))

В 05.09.2016 в 20:40, Кузьмич сказал:

Именно так в среднем и снимают, но есть банки российские, которые больше узовских берут. Смотреть надо, когда с банкоматом "разговариваешь"

ну это я тут в Сбере вычислил, так как в другие безуспешно как то, + новые правила, кароч пробовали снять 100 сначала, фиг там! кароч потом догнал когда позвонил в Уз, то что нужно снимать с учётом комиссии)) а то есть, если в Сбере 4%, то значит 96 надо снимать где то)) тогда даст)) а так 3 дня мучилась, понять систему ниппель)))

В 05.09.2016 в 20:40, Кузьмич сказал:

В среднем так при снятии нала.

ну ей в банке в Узе об этом не сказали, она спрашивала, а они сказали, мы не берём %, там будет банкомат брать якобы, она ещё спросила, а сколько примерно, они ей сказали, ну обычно 4-5%, а если покупка ну там да меньше, НО они нечего не сказали, про то, что снятие ещё на их стороне идёт 5% где то, ну это мои подсчёты, а иначе где деньги тогда? ))))

тут когда в Сбере снимали, ей твердили ну матери, то что не они якобы берут %, а банк Узовский)) якобы мы не ставим % и не мы имеем, а Ваш банк)) типо если наши Сберы к Вам поедут и снимать будут, то там они удерживают % и отдают нам якобы)) типо такого)) а на деле получается с двух сторон по % жрут)) не хило))) может я и ошибаюсь, но тогда я не могу объяснить где примерно 5% на карте))) вот мама назад поедет и будет брать выписку...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Nika8610293 сказал:

.Вообще банк берется перечислить деньги счета на счет только в случае оплаты лечения или учебы ну очень близким родственникам .

А если самому себе на карту? Родственник же как ни как)))

8 часов назад, Yamakasi сказал:

вот мама назад поедет и будет брать выписку...

Года 3 назад и я брал выписку. И все чеки с покупок привозил, но дебет-кредит не сошёлся никак. 0,7% на покупки (даже курс ЦБ записывал на момент покупки), 5+4% на снятие нала .... всё равно не хватало денег. В итоге сам себе версию придумал, что типа курс берётся какой-нибудь коммерческий. На том и успокоился и забил на это дело.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Yamakasi Я снимаю деньги под 5% без переплаты. Есть так называемые банки-партнеры,которые % не берут. Ну,или, они берут, а наши узбеки не берут) короче,суть в том,что я снимаю под 5%. у вас карта какого банка?

Ссылка на комментарий

и еще...не знаю, у меня ли такое было,или у всех, но в 10 числах августа я спокойно сняла с карты разом 400$)просто решила проверить про теорию "300 долларов в месяц" и тут Остапа понесло) и  уж не знаю,глюк ли это был или что, но на след. день смогла еще снять ,уже не помню сколько...а потом до конца месяца снятие было невозможно) Возможно,лимит,все-таки,есть)

Ссылка на комментарий

@Нату_Сергеевна А вы на карту доллары клали в Узбекистане?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич да. и только. потому что в рублях по неполнятному курсу снимает так и еще за конвертацию берут

 

@Кузьмич нет,сумовая виза электрон

Ссылка на комментарий

@Нату_Сергеевна 2 карты, от ипотеки и ещё такое название узпростроймбанк чтоль))

не знаю в ВТБ хотели снять, но они не смогли, ошибку писало какую ту((( в Сбере норма сняли... но % 4 у Сбера и походу ещё попутно скрытно 5% стырили в Узе))

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Нату_Сергеевна сказал:

потому что в рублях по неполнятному курсу

Вот видите, курс вам, как и многим здесь, не понятен, а выводя делаете, что более 5% не берут комиссию. Берут, со страшной силой берут!!!

12 часа назад, Yamakasi сказал:

в Сбере норма сняли... но % 4 у Сбера и походу ещё попутно скрытно 5% стырили в Узе))

Вот это уже гораздо ближе к Телу. В любом отделении Сбера операционистка вам это дело (4%) подтвердит.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 7.9.2016 в 22:34, Нату_Сергеевна сказал:

Я снимаю деньги под 5% без переплаты. Есть так называемые банки-партнеры,которые % не берут.

Подскажите название банка, в котором вы снимали деньги

Ссылка на комментарий

@Надеjда Райффайзен банк и Юникредит.В прошлом году,когда обналичивала деньги, снимали по 5%,больше не снимали, я думала,по возвращению в Таш приду в банк и они с этого "неизчерпаемого лимита в 100долларов" снимут. Оказывается нет,не сняли,сказали,что при закрытие карты вернут весь мой остаток в 100 долларов по курсы,безо всяких процентов. В этом году также снимала: проверяете счет до снятия, потом снимаете,проверяете еще раз баланс  и видите, что 105 долларов ушло. в других банках да, есть еще проценты...Лично я на Юникредит наткнулась на сайте Райффазена, посмотрела банки-партнеры и проверила, тоже % лишний не сняли.

@Yamakasi Мне в сбере тоже сказали,что будет процент. поэтому я нимаю только в проверенных банках. я выше написала,попробуйте

 

у меня карты НБУ и Ипотеки. С обеих снимают по 5. про другие банки не знаю, так что ищите сами)

Ссылка на комментарий
В 07.09.2016 в 22:34, Нату_Сергеевна сказал:

Я снимаю деньги под 5% без переплаты. Есть так называемые банки-партнеры,которые % не берут. Ну,или, они берут, а наши узбеки не берут) короче,суть в том,что я снимаю под 5%.

Наступила таки хорошая жизнь. Дождались)))

В 07.09.2016 в 22:39, Нату_Сергеевна сказал:

но на след. день смогла еще снять ,уже не помню сколько..

Обычно это волнительный и запоминающийся момент)))

6 часов назад, Нату_Сергеевна сказал:

я думала,по возвращению в Таш приду в банк и они с этого "неизчерпаемого лимита в 100долларов" снимут. Оказывается нет,не сняли,сказали,что при закрытие карты вернут весь мой остаток в 100 долларов по курсы,безо всяких процентов. 

А вы не интересовались в банке для чего они делают этот лимит "не исчерпаемый"?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Нату_Сергеевна сказал:

 В этом году также снимала: проверяете счет до снятия, потом снимаете,проверяете еще раз баланс  и видите, что 105 долларов ушло.

 

В 06.09.2016 в 00:27, Yamakasi сказал:

кароч пробовали снять 100 сначала, фиг там! кароч потом догнал когда позвонил в Уз, то что нужно снимать с учётом комиссии))

 

В 06.09.2016 в 00:27, Yamakasi сказал:

то значит 96 надо снимать где то)) тогда даст)) а так 3 дня мучилась, понять систему ниппель)))

Странно как-то. может фейс контроль)))

6 часов назад, Нату_Сергеевна сказал:

проверила, тоже % лишний не сняли.

Распечатку в банке Узовском, где карту открывали возьмите и там гляньте.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Кузьмич сказал:

Странно как-то. может фейс контроль)))

да не))) позвонив в банк, сказали надо учитывать % комиссии так сказать, сумма с комиссией не должна превышать 100$, а по этому нужно снимать примерно меньше, они сами так сказали, после так и сделал. и всё успешно))

также они сразу про 300$ в мес предупредили)))

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Способы переправки денег в РФ
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...