Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приехать В Калугу По Программе Переселения


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

@Tatyana1406 @Tatyana1406 @katerinagen @Tatyana1406 @Tatyana1406@Tatyana1406 Звоню 2 месяца практически каждый ИХ рабочий день!! Трубку они не берут. Как сказала мне моя дочь: "Им некогда, у них много работы...Езжай и все...ответ по РВП тебе не нужен...!"

Ссылка на комментарий

я сейчас проверила на онлайн решение по РВП своему племяннику. Он сдавал док-ты в Ташкенте 27.04. Обновление базы от 15.06. Решение вышло.. Урра! Даже раньше, чем 2 месяца. Значит, система все-таки работает. а вот по гражданству проверяю знакомого, данные отсутсвуют. Хотя в списках он уже есть.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

@Роза по идее верно говорят. Смело отсчитайте 2 месяца с момента подачи на РВП и можете ехать. РВП Вас уже ждет на месте. Удачи!

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
В 07.06.2016 в 16:26, Timuritos сказал:

процедура такова: 

  • Миграционный учёт на три месяца
  • Дактилоскопия
  • Постановка штампа РВП
  • И в срок 7дн регистрация на год

Это тем кто делал РВП в стране исхода.

МУ обязательно делать на 3 мес? Можно на 2 недели и за этот срок поставить штамп и зарегистрироваться на год?

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий

@Tatyana1406 отчима проверяю.подавал 1.04.2016 и прочерк стоит. Завтра пойдут на штамп,дай бог чтоб проставили ему. Просто не понимаю этот онлайн сервис. Вы намного позже подали и онлайн видно))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Tatyana1406 сказал:

я сейчас проверила на онлайн решение по РВП своему племяннику

по поводу РВП) онлайн работает нормально, но даже если решение по РВП уже есть то раньше чем 61 день ему печать в паспорт не поставят. По гражданству онлайн сервис работает не так оперативно)

 

41 минуту назад, Julia_Band сказал:

МУ обязательно делать на 3 мес?

меньше чем на 3 мес МУ не делают, даже если вам всего на 2 недели надо, так же как по РВП меньше чем на год регистрацию не ставят и платить надо за полный период(если вы платите , а не у знакомых делаете), даже если вы по МУ будете всего ничего. С РВП вообще еще затратнее, по сути люди с ним иногда 4-5 мес живут до получения гражданства, а платят за год все равно.

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, divlad сказал:

даже если решение по РВП уже есть то раньше чем 61 день ему печать в паспорт не поставят.

а он и не торопится. Мы еще пока в Ташкенте, когда приедем в Калугу ... неизвестно. Дай Бог, чтоб осенью хотя бы разрешились наши вопросы здесь.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

@Tatyana1406 Ясно)) тогда вам это не актуально сейчас)

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ЗЛЮ все совершеннолетние должны быть для регистрации.

 

И список документов на гр.есть в памятке ,что дают на товарной по приезду. И еще можно с теме про подачу на гражд.посмотреть.

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите получил РВП, есть рег. На год. есть вопросы.

1. Куда подавать само заявление на участие в гос. Программе. Адрес, график работы. И большие ли там очереди? Нужна ли запись?

2. При подаче буду пичать маму и сестру. нужны ли вместе с переводами паспортов оригиналы самих паспортов их. И нужно ли их присутствие?

3. Мне нет 27 нужно ли переводить военный билет при подаче на гос. Программу?

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте :) !

У меня сложилась весьма двойственная ситуация. Суть в том, что я планирую идти по программе переселения с отцом, которому уже исполнилось 60 лет. Заявителем выступает он. Не возникнут ли у нас проблемы с одобрением в Посольстве? Он весьма негативно реагирует на мои слова, что лучше подать мне, т.к. у него возраст весьма... Ну вы понимаете. Твердит мне, что раньше было возрастное ограничение, которое позже убрали. Хорошо, ладно. 

Дело ещё в том, что я учусь в Москве в ВУЗе и мне крайне не хочется находиться здесь в процессе подачи всех документов. Могу ли я, получив свидетельство переселенца, продолжить подачу документов в регионе вселения? Здесь это затянется надолго, отец не торопится видимо, а мне быстрее нужно, ибо там у меня всё: учёба, друзья, мама. Приезжала сюда исключительно на лето, а с этим посольством всё долго выходит, чересчур, т.к. даже дозвониться до них до сих пор не смогли. 

Кто идёт/шёл по Калуге со свидетельством и подавая всё остальное там, скажите пожалуйста, с какими трудностями можно столкнуться и быстрее ли будет подавать оттуда? Планирую уже подавать одна в Калуге. 

Спасибо за внимание :)

Ссылка на комментарий

@Arman01 Если нет стажа официальной работы в Калужской области, то документы сдать нельзя. Надо проработать пол года, потом собирать документы.

@Vita97 Заявитель не может быть пенсионного возраста. Отец может быть вписан как член семьи. У студентов, без опыта и стажа - шансов не больше. Но ваши документы хотя бы примут. А что больше никого нет в семье? Подавать в регионе надо по несколько иным правилам. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

@Виталий71 к сожалению, только мы подаём, больше никто. Мама по другой программе пошла. Я тоже ему говорила, что заявителем лучше мне быть, он успоряет показать закон, где он не может быть. В общем, сложно с ним разговаривать, а документы надо сдавать быстрее, а с ним может поступить отказ. 

Ссылка на комментарий

@Vita97 Так подавайте сами, отца впишите, как члена семьи. Он при подаче документов не нужен. Нужны только его документы. Ну а если ваша мать уже является гражданкой РФ, то наверное для Вас будет проще и быстрее по ней сделать гражданство и себе и отцу.

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

@Виталий71 В том то и дело, что отец категорически не хочет, чтобы процесс с документами вела я, ибо как он думает, смогу напортачить, да и меня заявителем не считает вовсе, мол у него несколько специальностей, стаж и тд, а у меня только диплом.

Мама не гражданка ещё, у неё ВНЖ и пока тут она квартиру не продаёт, на гражданство ещё не скоро подаст, хотя может уже. 

Ссылка на комментарий

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ВОПРОС.ПРАВДА ,ЧТО В КАЛУГЕ  ДАКТЕЛОСКОПИЮ В ДЕНЬ ПРОХОДЯТ ТОЛЬКО 20 ЧЕЛОВЕК? ВЕДЬ ЗАВЕЗЛИ НОВЫЙ ПРИНТЕР.

@divlad

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ВОПРОС.ПРАВДА ,ЧТО В КАЛУГЕ  ДАКТЕЛОСКОПИЮ В ДЕНЬ ПРОХОДЯТ ТОЛЬКО 20 ЧЕЛОВЕК? ВЕДЬ ЗАВЕЗЛИ НОВЫЙ ПРИНТЕР.ЗАПИСЬ НА ДАКТЕЛОСКОПИЮ  В ОЧЕРЕДИ АЖ 70.

@divlad

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ВОПРОС.ПРАВДА ,ЧТО В КАЛУГЕ  ДАКТЕЛОСКОПИЮ В ДЕНЬ ПРОХОДЯТ ТОЛЬКО 20 ЧЕЛОВЕК? ВЕДЬ ЗАВЕЗЛИ НОВЫЙ ПРИНТЕР.ЗАПИСЬ НА ДАКТЕЛОСКОПИЮ  В ОЧЕРЕДИ АЖ 70.

@divlad

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ВОПРОС.ПРАВДА ,ЧТО В КАЛУГЕ  ДАКТЕЛОСКОПИЮ В ДЕНЬ ПРОХОДЯТ ТОЛЬКО 20 ЧЕЛОВЕК? ВЕДЬ ЗАВЕЗЛИ НОВЫЙ ПРИНТЕР.ЗАПИСЬ НА ДАКТЕЛОСКОПИЮ  В ОЧЕРЕДИ АЖ 70.

Ссылка на комментарий

@Виталий71  Добрый день. А если рвп есть на 3 года (делали по браку). Муж из Украины, я гражданка РФ. Хотим теперь подать заявление на участие в гос.программе, но он официально не работает и не работал в России. Документы не примут? А  если он устроится на 1\4 ставки  и сразу подаст заявление об участии не отработав  полгода такое прокатит?

 

Хотели делать внж по браку ( в нем уже 2 года состоим), но там тоже нужно трудоустройство и люди подсказали, что проще сделать книжку переселенца и сразу на гражданство...

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто делал РВП в стране исхода, какие очереди на Московской? Такие же ужасные, как и там где ставят РВП в регионе? Просто думаем самим сделать или подключать услугу. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

@Виталий71 Уже 7 мес. работаю на фирме по РВП, тем не менее ответы на свои вопросы не получил.

1. Куда подавать само заявление на участие в гос. Программе. Адрес, график работы. И большие ли там очереди? Нужна ли запись?

2. При подаче буду пиcать маму и сестру. нужны ли вместе с переводами паспортов оригиналы самих паспортов их. И нужно ли их присутствие?

3. Мне нет 27 лет нужно ли переводить военный билет при подаче на гос. Программу?

Ссылка на комментарий

@Arman01 Если вы работаете официально в Калужской области, с записью в трудовой и уплатой ВСЕХ налогов, в том числе пенсионных, имеете специальность востребованную в Калужской области, то только тогда можно обращаться по вопросам программы. Калуга, Товарная 23. Очередь там есть, по поводу документов тоже надо спросить там. 

 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...