Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приехать В Калугу По Программе Переселения


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, Vagabond сказал:

Подскажите как быть?

точно знать не могу, но на вашем месте сначала в Калуге РВП получила бы, а потом ездила, куда надо.

18 часов назад, Евгений Евгений сказал:

Уведомление о втором гражданстве упразднили же уже давно

Где почитать про упразднение?

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Julia_Band сказал:

точно знать не могу, но на вашем месте сначала в Калуге РВП получила бы, а потом ездила, куда надо.

 

Увы, обстоятельства так складываются... 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Julia_Band сказал:
22 часа назад, Евгений Евгений сказал:

Уведомление о втором гражданстве упразднили же уже давно

Где почитать про упразднение?

Юля, в настоящее время. сдав док-ты на гр-во РФ, Вы уже автоматически уведомляете о своем втором гр-ве. Ничего отдельно уведомлять не нужно. Это для тех, кто приехал давно в РФ, живет и не отказался от второго гр-ва.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Вечер добрый! Примите новичка в свой круг)) много вопросов! 

1. Получил удостоверение ППС,на РВП собираюсь подоврать в Калуге.Если можно подробные адреса ФМС,МЕдицины..и порядок действия

На форуме очень много инфы,но везде разная!!! Пожайлуста можно подробный план действий для подачи на РВП,удостоверение переселенца на руках!))

Ссылка на комментарий
Наталия Сляднева

У нас тоже чемоданное настроение, положительный ответ идет с УфМСа, билеты примерно будем брать на конец октября, РвП будем делать там, по месту. Столько начиталась, в голове каша.... Господи с чего начинать и чем закончить.......

И еще, подскажите пожалуйста, мы как получим ответ конечно поедим сразу. А вот мужа родители, которые тоже вписаны в программу, хотят не выписываясь с Казахстана поехать в Калугу, подать документы на Рвп и вернуться обратно, так же жить и работать, пока типо там документы делаются. Возможно ли такое???

Ссылка на комментарий

@Наталия Сляднева сдавайте на рвп в стране исхода дешевле обойдется, ну а если хотите сдать в регионе, то сдайте на рвп , но рассмотрение будет более месяца наверно лней 50, за это время на работу наврятли возьмут да и с рвп не очень берут, а там если финансы позволяют сдайте на рвп в регионе , слетайте обратно ,потом на граж и живите в стране исхода до получения решения.

Ссылка на комментарий
Наталия Сляднева

@Анна 777 Туда сюда, к сожалению, возможности нет мотаться. А здесь такие очереди на РВП, нас запишут на сдачу документов только на май или июнь, так что в Калуге все равно быстрее получится. Жалко конечно с работой так.. 

Ссылка на комментарий

@Наталия Сляднева лучше подождите до лета с рвп ,оформите в стране исхода,приехали ребята с алматы , тоже рвп здесь оформляли , ругались на себя страшно, лучше бы подождали говорят, столько денег угрохали, подумайте хорошо.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста:

если у родственников есть ВНЖ - дает ли им это какие-либо плюсы при участии в программе переселения?

Как им будет быстрее получить гражданство - ожидая своей очереди на гражданство по ВНЖ или участвуя в программе переселения?

Может здесь есть кто-нибудь, кто проходил процедуру получения гражданства в Калуге, имея на руках ВНЖ?

 

И попутно вопрос - если подавать на программу из Калуги, то как там сейчас дела обстоят с очередями, какой срок выдачи свидетельства переселенца? Спасибо.

16/09/13 - Подали анкету на Калугу.
05/03/14 - Получили свидетельство.
18/03/14 - Сдали документы на РВП.
17/07/14 - Отметка в свидетельстве. Дактилоскопия (Регионе с 15/07/14)
01/08/14 - Печать РВП в нац. паспорта.
05/08/14 - Регистрация по РВП на 1 год.
16/09/14 - Подали документы на гражданство.

18/12/14 - Положительное решение по гражданству.

30/12/14 - Сдача документов на паспорт.

13/01/15 - Получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Наталия Сляднева сказал:

@Анна 777  Спасибо ))))

10 тысяч это если самостоятельно будете сдавать медицину, делать переводы и стоять по всех очередях(на сдачу, отпечатки и получение). 

Только если платить за услуги, сторонним товарищам. Обойдется на человека около 30 тыс. Потому все и рекомендуют делать , по возможности, как можно больше шагов в стране исхода

 

В любом случае самостоятельное прохождение процедуры займет минимум 3-4 месяца, а то и более, ну и куча нервов

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Всем. Такой вопрос, я подал документы по ГПП в Узбекистане 29 августа 2016 года. Узнал по почте, что 7 сентября 2016 года Министерство труда и социальной защиты Калужской области дали положительный ответ по моей заявки. И в письме написано, что моя заявка передана в УМВД, и указали 2 номера телефона 7(4842)92-65-48 и 7(4842)92-65-51, вчера дозвонился до первого номера, мне сказали, звони на второй номер, но он какой день не отвечает, не снимают трубку. Куда можно еще позвонить, чтобы узнать о процессе продвижении моей анкеты? Сегодня звонил опять пол дня, результат такой же, не снимают трубку.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

@magway Не надо никуда звонить. У Вас уже есть положительное решение об участии в ГП. Позвонят Вам. Из посольства. И назначат дату, когда нужно прибыть в за готовым свидетельством. Если, конечно, Вы не нарушали законов РФ.

Ссылка на комментарий
Наталия Сляднева

Всем доброго дня! Переселенцы, подскажите пожалуйста, если сделать перевод документов в Казахстане, а Калуге котируются? или заставят там переводить по новому?

И еще вопрос такой. Ребенку 4 года, тоже надо делать РВП?

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста сколько сейчас стоит в Калуге миграционный учёт,который на три месяца,если родственников нет.

И делая на почте,необходимо приходить со своими бланками?Бланки МУ самому распечатать заранее или на почте есть чистые?

В Калугу

Ссылка на комментарий
Вадим Каминский

Доброго времени суток! Возник следующий вопрос, так как родители также являются также участниками программы переселения, а я заявитель. 1) Они должны указывать и в анкете на РВП и на гражданство место моего жительства и работы. В настоящее время, я в ожидании решения решения по гражданству и описываю ситуацию исходя из будущего возможного развития событий. В Калуге работы которой я хочу нет, и после получения красного паспорта, если допустим меня возьмут на работу в Москве с временной Калужской регистрацией, то родители должны указать в анкете на РВП, что я зарегистрирован в Калуге, но работаю в такой-то организации, адреса ее вроде указывать не надо, но могут ли проверить, что она находится в Москве, и исходя из того, что я не работаю, как заявитель, в  регионе вселения, не одобрить родителям анкету на РВП, или отказать в выдаче гражданства. Кто и что знает по этому поводу, может кто-то сталкивался с аналогичной ситуацией. Или мои переживания по этому поводу напрасны.

2)Кто может сказать, в связи с включением ФМС в структуру МВД, что нужно писать в анкете на РВП в «наименование территориального органа Федеральной миграционной службы», в августе в анкете на гражданство изменили и вместо  УФМС по Калужской области стали писать УВМ УМВД России по Калужской области. Мне нужно заполнить анкету на РВП родителям  и меня волнует сейчас этот момент. Также, скорее всего в январе я получу гражданство РФ и паспорт, какое гражданство должны указать родители в пункте 15. Близкие родственники (муж (жена), родители, дети, братья, сестры , так как получается у меня будет два гражданства на тот момент, гражданство РФ и гражданство Узбекистана.

10.06.14 г. подал документы на переселение в Калугу

16.12.14 г. получил свидетельство участника программы

15.04.16 г. записался на подачу документов на РВП

15.04.16 г. подал документы на РВП

Ссылка на комментарий

@Наталия Сляднева бланки на почте не дают, они в срочном порядке заканчиваются, а вообще можно взять бесплатно в фмс, в первом кабинете были. или в нете скачать.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...