Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Границ Узбекистан Казахстан Россия


HonVG

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прихала в Ташкент по паспорту Руз и теперь не могу вернуться по нему, так как у УФМС России имеются основания для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации.

Имеется Российский общегражданский паспорт.

В Посольстве России в Узбекистане мне ответили на мое заявление...в условиях отсутствия международно-правовых соглашений с Республикой Узбекистан, российские органы власти рассматривают Вас как гражданина Российской Федерации. Согласно законодательству Российской Федерации, граждане России въезжают и выезжают с территории Российской Федерации по паспорту гражданина Российской Федерации. Там же посоветовали выезжать из Узбекистана через Казахстан в Россию по российскому паспорту.

Сейчас жду справку об отказе гражданства Руз.

Как потом выезжать и кому на какой границе какой паспорт показывать не совсем понятно...кроме пожалуй одного, по паспорту Руз меня не впустят в Россию.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Я на эту тему тоже много думаю. Пересечение границы Рос. -Уз по принципу красный - зелёный, мне не понятна, кажется не законной и поэтому пугает. Возможен ли такой вариант : после получения Рос гражданства вылететь из России в Казахстан по нормальной схеме: красный - красный, а в Узбекистан через Черняевку по зелёному паспорту. (выписки на ПМЖ в нём пока не будет, но штамп о вылете из Уз в Рос. будет) и обратно тем же путём. Через Черняевку в Казахстан, а от туда в Россию по красному паспорту.Запутанно?

Ссылка на комментарий

при перемещении из одного государства в другое всегда пересекаются 2(ДВА) КПП.

Например при перелете Москва-Ташкент в Домодедово (или Шерементьево, Внуково)

вы предъявляете РОССИЙСКИЙ загранПаспорт и есстественно билет на самолет купленный на этот же паспорт.

Долетев до пункта назначения (Ташкент) необходимо предъявлять узбекский паспорт.

При вылете из Ташкента Вы предъявляете узбекский паспорт и билет купленный на этот же паспорт.

Прилетев в Домодедово (или Шерементьево, Внуково) вы предъявляете РОССИЙСКИЙ загранПаспорт.

Штампики пересечения границ ЧУЖИХ государств никого не волнуют.

То есть после перелетов москва-ташкент и обратно ташкент-москва у Вас должно быть по 2 штампика в 2 паспортах.

Точно так-же граница между KZ и UZ. Обязательно на Вашем пути будут 2 КПП.

KZ КПП Вы проходите по российскому паспорту, а через 10-500 метров будет расположен UZ КПП которое Вы проходите по узбексому паспорту.

В связи с образованием таможенного союза между казахстаном, россией и белоруссией внутрених границ между этими государствами нет,

и поэтому по территории этих государств Вы перемещаетесь по российскому (ВНУТРЕННЕМУ) паспорту, но только если у Вас второе гражданство UZ.

Ссылка на комментарий

правильно ли я поняла...на КПП Навои (Ташкент, Узбекистан) я показываю узбекский паспорт. на КПП Капланбек (Казахстан) показываю российский паспорт и дальше из Шымкента в Москву по российскому паспорту. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

наверно нет,там нужно скорее всего узовский показывать,показать росс.паспорт можно будет на границе Казахстан-Россия.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...