Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Я сдала анкету 19 июня этого года, 24 июня анкету одобрила служба занятости. 17 июля позвонили из посольства и пригласили за свидетельством 13 августа. Всем удачи!

Сорри, если не секрет, Вы в какой регион подавали?

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий

Добрый день Вячеслав!

Я записалась в посольство на август.Подскажите пожалуйста,сначала я сдаю доки на участие в программе,а потом уже когда ответ придет подаю на РВП,или как? Знакомые мои говорят,что правила изменились и теперь надо сразу сдавать все документы и на участие и на РВП одновременно.Спасибо!

Записалась в Калужскую область,отзовитесь пожалуйста,кто тоже туда.Ничего не знаю про город.

Могу поделиться своим опытом, тоже подавали в Калугу. Так как одновременную подачу анкеты и РВП уже отменили, вначале анкета, а затем все зависит от ваших желаний и планов. Если вы хотите быстрее, то можете рассчитать где-то после подачи анкеты 4 -5 месяцев до получения свидетельства,(в лучшем случае, это касается Калуги) и записаться по интернету на РВП, а так как сейчас уже записывают на январь 15 года, так что вы можете уже записываться. А если не торопитесь, можете подождать с записью на РВП, потому что после подачи документов на РВП нужно будет выехать в течении 6 месяцев, так вроде я поняла по рассказам форумчан, которые описывали свои истории. Не знаю правда насколько это достоверно и правомерно. Мы сами тоже по этому поводу в непонятках.

Но прежде мой вам совет позвонить в Мин труда г. Калуги и поговорить о том, рассчитывать ли вам на положительный ответ, так как у Калуги очень жесткий отбор. Расскажите им о себе, там вполне лояльные люди, вообще постарайтесь убедить их в том, что они в вас нуждаются. Это для того, чтобы вы не теряли время зря и были более менее уверенны, что вас одобрят.

Посмотреть про этот город можно на форуме в Калужской ветке, а также еще один сайт есть kaluga.ru там тоже много интересного можно почитать. Вот как-то так, удачи вам!

 Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится. - Андрей Миронов

Ссылка на комментарий

это смотря в какой регион вы подовали.. во всех регионах по разному рассматривают анкеты.. Калуга и Липецк гдето по пол года рассматривают примерно.. а в других регионах по другому..

Настена, вы уже сдавали на РВП и пишите, что справка с МВД была просрочена. Так все-таки каков срок у этих справок? Все по разному пишут.

Сорри, если не секрет, Вы в какой регион подавали?

Конечно не секрет. Подавала в Новгородскую область.

наверно нельзя.я подошла во второе окошко консульского отдела,когда получала свидетельство,спрашивала по поводу записи через сайт,они сказали будете сдавать в КО,11 каб., и еще сказала давайте флешку я скину вам анкету и заявления которые нужны для РВП.В принципе все есть на сайте.

Спасибо за информацию!
Ссылка на комментарий

Настена, вы уже сдавали на РВП и пишите, что справка с МВД была просрочена. Так все-таки каков срок у этих справок? Все по разному пишут.

Конечно не секрет. Подавала в Новгородскую область.

Спасибо за информацию!

у всех справок срок три месяца хоть мвд тоже... мы из за этого еще две недели ждали когда она будет готова чтоб наконец сдать.. ведь раньше она действовала пол года а счас нет три месяца и все..

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

Мы уже сделали справки с МВД, получили 21 июля, в справке стоит дата 18 июля. Собираемся сдавать 19 сентября и возникает вопрос - Успеют ли дойти справки до региона не просрочившись? Получается почти 2 месяца ей будет на момент подачи! Исходя из вышесказанного крадутся сомнения! Может стоит ещё раз сделать эту справку, чтобы не рисковать? А то могут отказать из-за возможно просроченной справки!

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Мы уже сделали справки с МВД, получили 21 июля, в справке стоит дата 18 июля. Собираемся сдавать 19 сентября и возникает вопрос - Успеют ли дойти справки до региона не просрочившись? Получается почти 2 месяца ей будет на момент подачи! Исходя из вышесказанного крадутся сомнения! Может стоит ещё раз сделать эту справку, чтобы не рисковать? А то могут отказать из-за возможно просроченной справки!

самое главное чтоб на момент сдачи доков в посольства все справки были действительны хотя бы месяц и все пройдет как надо))

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

кто-нибудь отправляет контейнер в Калининград в ближайшие 2 месяца? хотелось бы отправить кое-какие дорогие мне вещички, но даже на полноценный 3-х тонник не набирается.... может у кого то схожая ситуация? если есть желание то давайте как-нибудь объединимся и отправим один 5-ти тонник на двоих на взаимовыгодных условиях.

30.12.2013г. - сдал Анкету + РВП

22.04.2014г. - в посольство за свидетельством

14.06.2014г. - положительное решение по РВП

15.11.2014г. - временная регистрация в гурьевске

25.12.2014г. - печать РВП в паспорте

30.12.2014г. - регистрация по РВП на 3 года в центральном районе

13.01.2015г. - подал документы на гражданство в центральном районе

10.04.2015г. - получил гражданство и сдал документы на паспорт

24.04.2015г. - получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию - звоним в УФМС раз в 3 дня с июня - пока безрезультатно!

Напишите о своей проблеме на кремлин, они вас сами искать будут,чтоб сообщить об РВП.

Спасибо Вам, Evochka :), за подробный ответ! :da:

В особенности порадовала :D меня Ваша фраза: "Тем, что вы выезжаете с территории вселения на 3 месяца, при наличии РВП, ничего страшного." Это - главное в возможно предстоящей нам ситуации! :rolleyes:

Ну, а нарушение общих положений миграционного режима (регистрации) ни в коем случае не входит в наши планы :) - ведь мы же законоПОСЛУШНЫЕ :da: граждане! :)

Имелось в виду, что выехать то вы можете, только вот регистрироваться в другом регионе вам нельзя, т.к. Данные сядут в базу. Ну допустим, тормознули меня с фмс проверкой, а у меня регистрация в другом месте, я говорю им, что приехала вчера, а.... Через неделю опять попадаю на проверку к этому же человечку.... И сказать что Я ВЧЕРА ПРИЕХАЛА. Уже не смогу... Регистрации по месту прибывания нету, таки вот мне и первое нарушение.

Так?

Да, конечно. И в разных регионах по-разному, и у кого как сложится. Писала конкретно для FKatrin, утверждающей что должно пройти минимум полгода с даты подачи до даты ответа по анкете.

ну так она конкретно писала про Калугу!! Я ждала 7 месяцев, свекровь 6 месяцев.

Мы уже сделали справки с МВД, получили 21 июля, в справке стоит дата 18 июля. Собираемся сдавать 19 сентября и возникает вопрос - Успеют ли дойти справки до региона не просрочившись? Получается почти 2 месяца ей будет на момент подачи! Исходя из вышесказанного крадутся сомнения! Может стоит ещё раз сделать эту справку, чтобы не рисковать? А то могут отказать из-за возможно просроченной справки!

Она же бесплатная, лучше сделайте новую. Поближе к дате подачи. Меньше вас проверять будут, а то вдруг вы за эти 2 месяца, что то уже натворить успели)))))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Да, конечно. И в разных регионах по-разному, и у кого как сложится. Писала конкретно для FKatrin, утверждающей что должно пройти минимум полгода с даты подачи до даты ответа по анкете.

дорогая и уважаемая alenaabapolova, а я писала конкретно про Калугу, о которой и спрашивала Barsa, так что не нужно так бурно реагировать

Февраль 2014 - запись по эл.почте
23.06.2014 - подача документов на переселение 04.07.2014 мин. труд. рассмотрел.
25.09.2014 ответ с УФМС Воронежа на наше письмо-положительный ответ
10.10.2014 выдача свидетельства
24.11.2014 документы на РВП сданы
23.01.2015 одобрение РВП
18.05.2015 выезд в Воронеж
04.06.2015-подача док.на гражданство

28.09.2015- решение по гражданству от 03.09.2015

03.10.2015- подали док. на паспорт

23.10.2015- выдача паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Я это понял так: Кто подает по программе - у тех рассматривают 50/60 суток(точно не знаю :) ), а кто подает по упрощенке через Посольство в Узбекистане - тем 5-7 месяцев рассматривают, кто подает на месте (по упрощенке), тому также, как и по программе - 50/60 суток.

Спасибо Вам хоть немного успокоили а то я звонила уже два раза в Липецк по поводу решения по нашей анкете сказали что еще рано даже смотреть не будем а прошло больше месяца как мы сдали обидно очередь ждали полгода на подачу теперь ждем ответа а там опять ждать и записались на подачу РВП аж на декабрь м-ц вот и получается сколько времени нужно хотя бы чтоб получить свидетельство заветное хотелось бы побыстрее.
Ссылка на комментарий

ну так она конкретно писала про Калугу!! Я ждала 7 месяцев, свекровь 6 месяцев.

спасибо, правильно подмечено, у нас родственники и больше ждали в Калугу, так,что знаю что пишу

Февраль 2014 - запись по эл.почте
23.06.2014 - подача документов на переселение 04.07.2014 мин. труд. рассмотрел.
25.09.2014 ответ с УФМС Воронежа на наше письмо-положительный ответ
10.10.2014 выдача свидетельства
24.11.2014 документы на РВП сданы
23.01.2015 одобрение РВП
18.05.2015 выезд в Воронеж
04.06.2015-подача док.на гражданство

28.09.2015- решение по гражданству от 03.09.2015

03.10.2015- подали док. на паспорт

23.10.2015- выдача паспорта РФ

Ссылка на комментарий

у всех справок срок три месяца хоть мвд тоже... мы из за этого еще две недели ждали когда она будет готова чтоб наконец сдать.. ведь раньше она действовала пол года а счас нет три месяца и все..

Спасибо! Я тоже записалась на получение уже 2-й справки из МВД...
Ссылка на комментарий
звоним в УФМС раз в 3 дня с июня - пока безрезультатно!

Не можете дозвониться или пока вопрос не решен?

Ну, а нарушение общих положений миграционного режима (регистрации) ни в коем случае не входит в наши планы - ведь мы же законоПОСЛУШНЫЕ граждане!

Еще лучше спросить о возможном отъезде в ФМС региона!! Тогда у вас будет конкретный ответ!

Удачи!

Сами планируем выезд как минимум в 2-3 области - поедем свои деньги собирать с разных вкладов!!

Я сдала анкету 19 июня этого года, 24 июня анкету одобрила служба занятости. 17 июля позвонили из посольства и пригласили за свидетельством 13 августа. Всем удачи!

Вам круто повезло, не всем так!! А еще и отказы бывают! И не один раз!

это смотря в какой регион вы подовали.. во всех регионах по разному рассматривают анкеты.. Калуга и Липецк гдето по пол года рассматривают примерно.. а в других регионах по другому..

!!!

Успеют ли дойти справки до региона не просрочившись? Получается почти 2 месяца ей будет на момент подачи!

Уже писала не раз, что кто-то из форумчан сдавал справки у которых до конца срока была всего неделя! Это уже не ваши проблемы, когда они придут в регион, главное, что на день сдачи они были годны, имхо!!!

Удачи!

и получается сколько времени нужно хотя бы чтоб получить свидетельство заветное хотелось бы побыстрее.

Жаль, что у вас до сих пор нет подписи!

Трудно понять чего и сколько вы ждете?!

Могу сказать, что 2 года назад все - не только будущие калужане или липчане, а все!!! только для того, чтобы получить свидетельство ждали по полгода!

Так что переселение - это прежде всего терпение!!!

Удачи!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Привет я из Навоях)Мне тоже надо,завтра узнаю что да как и выложу ответ!

Привет я из Навоях)Мне тоже надо,завтра узнаю что да как и выложу ответ!

Привет я из Навоях)Мне тоже надо,завтра узнаю что да как и выложу ответ!

Привет я из Навоях)Мне тоже надо,завтра узнаю что да как и выложу ответ!

Привет я из Навоях)Мне тоже надо,завтра узнаю что да как и выложу ответ!

Тоесть если документы готовы то они вас раньше могут записать?Так?Вы им так и сказали что у вас доки готовы?

Тоесть если документы готовы то они вас раньше могут записать?Так?Вы им так и сказали что у вас доки готовы?

Анкету и на РВП сдала в феврале,в июле выдали свид-во переселенца,дозвонится до фмс невозможно дабы узнать решегие про рвп.В посольстве говорят звоните в регион,что делать,в августе уже лететь хотела в Калугу
Ссылка на комментарий

Анкету и на РВП сдала в феврале,в июле выдали свид-во переселенца,дозвонится до фмс невозможно дабы узнать решегие про рвп.В посольстве говорят звоните в регион,что делать,в августе уже лететь хотела в Калугу

если вам выдали свидетельство, то РВП уже готово. Т.к. Февральские документы уже давно рассмотрены.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
Имелось в виду, что выехать то вы можете, только вот регистрироваться в другом регионе вам нельзя, т.к. Данные сядут в базу. Ну допустим, тормознули меня с фмс проверкой, а у меня регистрация в другом месте, я говорю им, что приехала вчера, а.... Через неделю опять попадаю на проверку к этому же человечку.... И сказать что Я ВЧЕРА ПРИЕХАЛА. Уже не смогу... Регистрации по месту прибывания нету, таки вот мне и первое нарушение. Так?

Ой, я уже даже не знаю :post-2472-1287325497: ….. Сколько людей – столько и мнений ……

Я задала на форуме этот вопрос, потому что меня интересовала ТОЧНАЯ (!!!) информация по этому поводу. :rolleyes:

Возможно, кто-нибудь из переселенцев (в своём недавнем !!! прошлом) уже выезжал на этот срок из территории вселения, и мне хотелось узнать, не возникло ли у него (по возращению обратно) в связи с этим каких-нибудь «проблем» :punish: с кураторами гос.программы…..

Вопрос регистрации (так сказать) в «ином месте» передо мной не стоял, так как я в обязательном порядке планировала зарегистрироваться вне территории вселения, дабы не нарушать миграционный режим :da: .....

Меня интересовал и интересует другой вопрос, а именно:

«Имеет ли право переселенец покинуть территорию вселения (например, чтобы навестить родственников) на период ожидания (а в Калуге это прим. 3 месяца), который образуется между очередными этапами программы – датой проставления штампа РВП и датой подачи документов на гражданство?

Не нарушает ли он этим какие-нибудь неведомые нам ПРАВИЛА УЧАСТИЯ в гос.программе?

Или ни при каких условиях именно переселенцу НЕЛЬЗЯ (даже временно!!!) покидать территорию вселения ДО ПОЛУЧЕНИЯгражданства?» :post-2472-1287325497:

Наверно, всё-таки будет правильнее задать эти вопросы (по прибытии в Калугу) непосредственно работникам ФМС и/или «кураторам» гос.программы. :rolleyes:

НО если у кого-нибудь есть ДОСТОВЕРНЫЕ данные по этому поводу, то я буду рада получить их заблаговременно! ;)

Заранее благодарю всех, кто (уже непосредственно столкнувшись :wall: с этой ситуацией) поделится своим ОПЫТОМ! :D

Ссылка на комментарий
Еще лучше спросить о возможном отъезде в ФМС региона!! Тогда у вас будет конкретный ответ! Удачи! Сами планируем выезд как минимум в 2-3 области - поедем свои деньги собирать с разных вкладов!!

Да, я уже и сама для себя решила то же самое :rolleyes:, но всё равно - спасибо за совет! :da:

А я Вам желаю успешного сбора "дани" ;) со всех Ваших "должников"! ;)

Место и дату окончания своего "круиза"-операции :ph34r: держите в строжайшем секрете! :D

Ссылка на комментарий
Не можете дозвониться или пока вопрос не решен?
Дозваниваемся с результатом - "Ваша заявка в процессе рассмотрения"!!!

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Всем, нужно ли при подаче на РВП брать справку о переименовании учебного заведения (если оно поменялось)?

Февраль 2014 - запись по эл.почте
23.06.2014 - подача документов на переселение 04.07.2014 мин. труд. рассмотрел.
25.09.2014 ответ с УФМС Воронежа на наше письмо-положительный ответ
10.10.2014 выдача свидетельства
24.11.2014 документы на РВП сданы
23.01.2015 одобрение РВП
18.05.2015 выезд в Воронеж
04.06.2015-подача док.на гражданство

28.09.2015- решение по гражданству от 03.09.2015

03.10.2015- подали док. на паспорт

23.10.2015- выдача паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Всем, нужно ли при подаче на РВП брать справку о переименовании учебного заведения (если оно поменялось)?

\

Вроде нет, сейчас же убрали документ об образовании из списка на РВП...

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий

А в чем разница получать РВП или программа переселения? Как понять это?

Сначала сдается пакет документов на Программу, а потом, при положительном ответе по анкете, сдаются документы и справки на РВП.

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Ой, я уже даже не знаю :post-2472-1287325497: ….. Сколько людей – столько и мнений ……

Я задала на форуме этот вопрос, потому что меня интересовала ТОЧНАЯ (!!!) информация по этому поводу. :rolleyes:

Возможно, кто-нибудь из переселенцев (в своём недавнем !!! прошлом) уже выезжал на этот срок из территории вселения, и мне хотелось узнать, не возникло ли у него (по возращению обратно) в связи с этим каких-нибудь «проблем» :punish: с кураторами гос.программы…..

Вопрос регистрации (так сказать) в «ином месте» передо мной не стоял, так как я в обязательном порядке планировала зарегистрироваться вне территории вселения, дабы не нарушать миграционный режим :da: .....

Меня интересовал и интересует другой вопрос, а именно:

«Имеет ли право переселенец покинуть территорию вселения (например, чтобы навестить родственников) на период ожидания (а в Калуге это прим. 3 месяца), который образуется между очередными этапами программы – датой проставления штампа РВП и датой подачи документов на гражданство?

Не нарушает ли он этим какие-нибудь неведомые нам ПРАВИЛА УЧАСТИЯ в гос.программе?

Или ни при каких условиях именно переселенцу НЕЛЬЗЯ (даже временно!!!) покидать территорию вселения ДО ПОЛУЧЕНИЯгражданства?» :post-2472-1287325497:

Наверно, всё-таки будет правильнее задать эти вопросы (по прибытии в Калугу) непосредственно работникам ФМС и/или «кураторам» гос.программы. :rolleyes:

НО если у кого-нибудь есть ДОСТОВЕРНЫЕ данные по этому поводу, то я буду рада получить их заблаговременно! ;)

Заранее благодарю всех, кто (уже непосредственно столкнувшись :wall: с этой ситуацией) поделится своим ОПЫТОМ! :D

Где то читала, вроде даже где-то, тут. Что если тебя отловили "случайно" на каком нибудь рейде, в другой области, и без регистрации, (т.е. регистрацией по рвп в другом регионе) а еще при этом на рабочем месте, то фиксируют административное нарушение, первое бесплатное, а 2 последющих еще и с денежными взысканиями... и !! Если они у вас будут, то про гражданство по программе можно забыть! ИМХО конечно, и я тоже собираюсь родню навестить, но как говориться, планы у нас одни, а жизнь в них вносит коррективы.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
Вроде нет, сейчас же убрали документ об образовании из списка на РВП...
А свидетельство о рождении сейчас нужно? В нынешнем перечне напрямую о нем не говорят. И ещё вопрос: На РВП в перечне присутствует пункт6. - документ о смене фамилии. Жена брала мою фамилию, ей нужно будет включить в её пакет документов свидетельство о браке? Или ещё нужна будет архивная справка с ЗАГСа?

И понадобиться ли мне свидетельство о браке?

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

у меня вопрос про образование. если степень бакалавр, то надо писать неоконченное высшее же? помню при сдаче анкеты я написала высшее, мне сказали что если степень бакалавр, то это неоконченное высшее и исправили. просто в примере заполнения на рвп смотрю написано высшее и степень бакалавр.

28 мая 2013 - подача анкеты в Калужскую Область.

14 февраля 2014 - получение положительного ответа на переселение

3 марта 2014 - получение свидетельства переселенца

2 сентября 2014 - подача доков на РВП в Ташкенте

30 ноября 2014- приехали в Калугу

Начало декабря - проставили штамп Рвп, сделали регистрацию

19 декабря 2014- подали на гражданство.

16 июля 2015- подали на паспорт РФ

23 июля 2015 - получили паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...