Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, каков "срок годности" справок о несудимости и об отсутствии ВИЧ? Заранее благодарна.

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, каков "срок годности" справок о несудимости и об отсутствии ВИЧ? Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий

Дина Багутдинова

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, каков "срок годности" справок о несудимости и об отсутствии ВИЧ? Заранее благодарна.

Для Российского Посольства срок наших справок - 3 месяца. А на день их подачи, срок годности должен оставаться не меньше месяца, иначе не примут за негодностью.

20.02.13 - первичная подача ( 3 ошибки )
27.08.13 - повторная подача анкеты. 16.12.13 - отказ
21.04.14 - вторая анкета. 13.05.14 - отказ минтруд.
23.06.14 - третья анкета. 10.07.14 - минтруд - одобрили)))))
25.09.14 - получение свидетельства и 11.10.14 выехали в регион
04.12.14 - сдача на РВП в регионе. 23.01.15 - получение РВП

10.02.15 - сдали на гражданство.

Ссылка на комментарий

Для Российского Посольства срок наших справок - 3 месяца. А на день их подачи, срок годности должен оставаться не меньше месяца, иначе не примут за негодностью.

Спасибо большое! Еще такой вопрос. Меня пригласили за свидетельством переселенца 13.08.14. Могут ли у меня в этот день принять документы на РВП? Предварительная запись на РВП аж на 14.11.14. Можно ли будет договорится в конс.отделе о принятии доков без предварительной записи?
Ссылка на комментарий

Спасибо большое! Еще такой вопрос. Меня пригласили за свидетельством переселенца 13.08.14. Могут ли у меня в этот день принять документы на РВП? Предварительная запись на РВП аж на 14.11.14. Можно ли будет договорится в конс.отделе о принятии доков без предварительной записи?

Нельзя.

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий
так вот они сказали, сделайте все возможное у себя, на месте, т.е. РВП, у них из-за беженцев сейчас очень большие очереди, с ее слов "каждый день здесь будет стоить вам денег и нервов"

Спасибо, что честно говорят! Согласна на все 100!!!

А на день их подачи, срок годности должен оставаться не меньше месяца, иначе не примут за негодностью.

Точно знаю случай, когда сдавали справки у которых оставалась всего 1 неделя годности!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

У меня вообще ни разу даже паспорт не спрашивали!

Я правильно поняла, что 26 июня этого года (когда Вы сдавали доки на РВП) наши милиционеры пропустили Вас, не фиксируя Ваши данные у себя в книге? :huh: Вам повезло! :da:

Уж совсем не хочется, чтобы кто-то нас (так сказать) считал и фиксировал без нашей на то воли и согласия :angry: .... Тем более, что неизвестно, когда и где это нам откликнется :facepalm: ......

Это было давно - я уже 1,5 года как живу в РФ, но и тогда они записывали в свою книгу. Проходили в посольство по разному: когда обманом, когда приходилось и "права покачать", несколько раз коменданта вызывали, который объяснял и им и нам, что мы не должны давать им свои данные, они там стоят только для охраны Посольства и не более!!!

Спасибо за информацию! :da:

Ссылка на комментарий

Я правильно поняла, что 26 июня этого года (когда Вы сдавали доки на РВП) наши милиционеры пропустили Вас, не фиксируя Ваши данные у себя в книге? :huh: Вам повезло! :da:

Уж совсем не хочется, чтобы кто-то нас (так сказать) считал и фиксировал без нашей на то воли и согласия :angry: .... Тем более, что неизвестно, когда и где это нам откликнется :facepalm: ......

24 июня было то же самое)

Да и до этого. Все разы, что я приходила в посольство - что в прошлом году, что в этом - ни разу не сталкивалась с необходимостью где-то отмечаться у милиционеров.

Ссылка на комментарий

24 июня было то же самое)

Да и до этого. Все разы, что я приходила в посольство - что в прошлом году, что в этом - ни разу не сталкивалась с необходимостью где-то отмечаться у милиционеров.

Присоединяюсь. 9 июля тоже никого не записывали! Возможно смена там есть, которая "изменников" фиксирует :)

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Спасибо большое! Еще такой вопрос. Меня пригласили за свидетельством переселенца 13.08.14. Могут ли у меня в этот день принять документы на РВП? Предварительная запись на РВП аж на 14.11.14. Можно ли будет договорится в конс.отделе о принятии доков без предварительной записи?

вы позвоните и спросите лучше . у меня в такой же ситуации приняли на рвп .Только заявление я принес на флешке потому как не знал своего номера свидетельства переселенца еще , и они сами вписали номер и распечатали.

только не просто спросите а попросите войти в положение и скажите что все доки в порядке и готовы будут на день подачи а ждать вы не можете и т.д

многие в назначенный день не приходят , скажите об этом и они наверняка согласятся вас принять , только нужно при получении свидетельства им напомнить еще раз чтобы они вас вызвали в свободное временное окно

и не слушайте никого и никогда когда вам однозначно говорят - нет . )) все меняется . сегодня так а завтра этак ))

Ссылка на комментарий
Интересуюсь этим так подробно, потому что насколько я знаю, эта инициатива была проявлена относительно недавно.... и РАНЬШЕ они действительно просили ПРОСТО предъявить паспорт и не фиксировали у себя в книге никаких наших данных. А ТЕПЕРЬ, судя по тому как они перегораживают собой вход в посольство :ph34r: , без предоставления им данных о себе, они способны и не пропустить нас в посольство. :dolbit: И "проскользнуть"/пройти мимо них никак не получится, т.к. они отгородились от улицы УЗКИМ (так сказать) железным коридором и стоят там насмерть :dolbit: .....

Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос! :)

Будем надеяться, что та картина, которую я собственными глазами в течение 2-х часов наблюдала 17 июля 2014 года,

(а именно: обязательное фиксирование своих данных в книге у наших милиционеров, которое они производили тщательно и саморучно, и без которой они не пропускали в посольство) была только РАЗОВАЯ АКЦИЯ :angry: с их стороны и больше не повторится!!! :angry:

Скажу ещё раз :rolleyes: :

Уж очень не хочется, чтобы нас кто-то (так сказать) считал и фиксировал, особенно без нашей на то воли и согласия :angry: Тем более, что неизвестно, когда и где нам это откликнется :facepalm: ......

Ссылка на комментарий
freeed (16 июля 2014 - 20:42) писал: А не подскажите еще мне : не будет ли проблем, если на рвп будет подавать только заявитель ( тобишь я) А вписанная в свидетельство моя мама позже, и возможно даже уже в регионе. Не будет ли проблем? Задайте этот вопрос на зарубеж...

update: Узнал, но писать пришлось [email protected], т.к. вопросами РВП занимаются именно они. Вот официальный ответ: В связи с Вашим обращением, процитированным Выше, сообщаем следующее.

Нет.

16.01.2013- Сдал анкету+РВП
11.04. 2014- получил Свидетельство
18.05. 2014- прибыл в Екб
23.05.2014 - штамп РВП
28.05.2014 - Регистрация по РВП на 1 год
03.06. 2014- сдал документы на гражданство
01.09. 2014- получил гражданство РФ
08.09. 2014- сдал документы на паспорт РФ
20.09.2014- получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
Я правильно поняла, что 26 июня этого года (когда Вы сдавали доки на РВП) наши милиционеры пропустили Вас, не фиксируя Ваши данные у себя в книге? :huh: Вам повезло! :da:

Да, именно так. И когда в прошлом году сдавала анкету, и в феврале этого года, когда получала свидетельство, и 26 июня 2014 года никакой книги или попыток взглянуть в мой паспорт со стороны наших милиционеров не было.

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий

Расскажите процесс получения/оформления документов.

Я сдал на РВП здесь. Предположим, приехав в РФ, оно уже с положительным ответом и ждёт меня. Что дальше и в какие сроки, до самого получения гражданства.

пс. Еще раз попрошу номер телефона Калужской ФМС для консультации о результате по РВП

Ссылка на комментарий

Расскажите процесс получения/оформления документов.

Я сдал на РВП здесь. Предположим, приехав в РФ, оно уже с положительным ответом и ждёт меня. Что дальше и в какие сроки, до самого получения гражданства.

пс. Еще раз попрошу номер телефона Калужской ФМС для консультации о результате по РВП

Вот здесь все подробно

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий
Еще раз попрошу номер телефона Калужской ФМС для консультации о результате по РВП

Можно также написать в УФМС Калужской области, просто говорят, что дозвониться очень трудно. А так они довольно быстро нам ответили. fms.kaluga.ru это их сайт, там справа есть обращения граждан, выбрать интерактивная форма приема обращений. И спросить все, что вас интересует.

 Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится. - Андрей Миронов

Ссылка на комментарий

Народ как происходит получение РВП. вот сдам я его здесь, узнаю ответ и надо сразу же выезжать, а то по слухам надо выехать пока срок действия справок не закончился :wacko:

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

Народ как происходит получение РВП. вот сдам я его здесь, узнаю ответ и надо сразу же выезжать, а то по слухам надо выехать пока срок действия справок не закончился :wacko:

В течение 6 месяцев с даты вынесения положительного решения по РВП.

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня перепись входящих в посольство не велась, странности какие-то, когда хотят пишут или пожаловался кто?

27.01.2014 - запись на подачу анкеты в Калужскую область на 17.07

17.07.2014 - сдача анкеты в Калужскую область, успешно.
08.09.2014 - анкета одобрена Мин Труда от 28.08.2014

09.09.2014 - запись на РВП на 18 декабря, надеемся успеть

13.12.2014 - ответ с УФМС Калуги(положительно!!!!!)

17.12.2014 - получение свидетельства
18.12.2014 - сдача РВП.....Все успешно!

12.02.2015 - принято решение по РВП

11.04.2015 - прибытие в Обнинск

24.04.2015 -штамп РВП

7.05.2015 - годовая рега

21.05.2015-сдача документов на гражданство

28.10.2015-решение по гражданству,сдача доков на паспорт

17.11.2015- ПАСПОРТ! Цель достигнута!

 

 

Ссылка на комментарий

В течение 6 месяцев с даты вынесения положительного решения по РВП.

Так так, я поняла так что, например мне дают положительный ответ по РВП 01,01,15 г, мне нужно выехать в регион вселения до 01,07,15 г.? А как же срок в 3 года, свободного похождения с РВП?

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий

Так так, я поняла так что, например мне дают положительный ответ по РВП 01,01,15 г, мне нужно выехать в регион вселения до 01,07,15 г.? А как же срок в 3 года, свободного похождения с РВП?

Можно написать в свой регион и спросить. Были прецеденты, даже здесь на форуме размещали ответ из ФМС, что необязательно в течение 6 мес. выезжать, но это очень индивидуально. Большинство переселенцев выезжают быстро - не рискуют. Я тоже хотела бы,чтоб 3 года!

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

Можно написать в свой регион и спросить. Были прецеденты, даже здесь на форуме размещали ответ из ФМС, что необязательно в течение 6 мес. выезжать, но это очень индивидуально. Большинство переселенцев выезжают быстро - не рискуют. Я тоже хотела бы,чтоб 3 года!

имейте ввиду что чем раньше выедете тем больше вероятность что не придется пересдавать мед справки в регионе. Информация по этому поводу поступает противоречивая, но знакомые говорили что смотрят на дату справок, если срок меньше 3 мес то принимают. В течение 3 лет это не правда, квота на получение РВП в РФ выпускается на ежегодной основе. Вы можете подать на РВП в течение срока действия свидетельства (это как раз 3 года) но после того как подали на РВП и получили положительное решение должны выехать не позднее 6 месяцев

Ссылка на комментарий
после того как подали на РВП и получили положительное решение должны выехать не позднее 6 месяцев

Сколько копий об эту стену было уже разбито!!! Ну где это написано??

Можно написать в свой регион и спросить. Были прецеденты, даже здесь на форуме размещали ответ из ФМС, что необязательно в течение 6 мес. выезжать, но это очень индивидуально. Большинство переселенцев выезжают быстро - не рискуют. Я тоже хотела бы,чтоб 3 года!

Не можно, а нужно писать в свой регион переселения и уточнять этот вопрос там именно в письменном виде. Телефонный разговор, как говорится, к делу не пришьешь! А в каждой избушке свои погремушки! Имхо!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Сколько копий об эту стену было уже разбито!!! Ну где это написано??

Не можно, а нужно писать в свой регион переселения и уточнять этот вопрос там именно в письменном виде. Телефонный разговор, как говорится, к делу не пришьешь! А в каждой избушке свои погремушки! Имхо!

Присоединяюсь! Тоже,наверное, буду писать в свое время.

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня перепись входящих в посольство не велась, странности какие-то, когда хотят пишут или пожаловался кто?

Вот это хорошая новость! :da: Спасибо Вам за неё! :)

Как бы то ни было, главный вывод из этого - перепись входящих происходит:

1) НЕРЕГУЛЯРНО, :rolleyes:

а следовательно

2) она НЕ является строго ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием, ДАЖЕ в тот день, когда она и ведется :rolleyes: .....

Ура, товарищи! :t142021:

Оййй :blush2: , извините за слишком бурное выражение эмоций! :blush2:

Ссылка на комментарий

И вообще, территория посольства-территория РФ, там наши не имеют никакой юр. силы. Возможно при усилении на праздники идет перепись, так же как и в метро при усилении проверяют сумки у всех и вся.

Присоединяюсь! Тоже,наверное, буду писать в свое время.

А куда писать то?)) У ФМС есть свои почтовые адреса электронные? Хотя мне б щас дождаться месяца, чтобы на счет анкеты узнать...

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...