Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


Доброго времени суток! Не могли бы Вы подсказать на РВП деткам до 10 лет справки собирают? Или этот вопрос касается только взрослых?

Все справки кроме справки о несудимости.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня звонила в регион,насчет решения по рвп,сотрудница фмс меня "обрадовала" тем,что с марта месяца срок рассмотрения рвп составляет 60(!) дней! Хотя,нам в посольстве Марат сказал,что 50 дней. Теперь буду звонить после 15-го июля.....

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем, заполняю заявление на РВП, возникли следующие вопросы, помогите плиз,

1. У детей в анкете нужно написать представителя, нужно писать заявителя (мужа) или можно меня.

2. У меня есть сводные брат и сестра, их указывать в близких родственниках в моей анкете?

3. Муж прописан в одном месте, проживает в другом, в пункте 8 (Адрес места пребывания) все таки писать прописку или фактический адрес проживания? Если я напишу адрес прописки, то получится, что мы с ним не вместе живем :)

4. Пункт 9

9. Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР / родились на

территории Российской Федерации (ненужное зачеркнуть)

Я 1986 гр, состояла получается в гр-ве СССР. У меня повторное св-во о рождении, выданное в 2013 года. Вопросов не возникнет, что св-во о рождении выдано, после распада союза, оно как бы не подтверждает же факт моего "состояния" в гв-ве СССР? :wacko:

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
3. Муж прописан в одном месте, проживает в другом, в пункте 8 (Адрес места пребывания) все таки писать прописку или фактический адрес проживания? Если я напишу адрес прописки, то получится, что мы с ним не вместе живем :)

У нас с женой разные места прописки, но проживаем вместе. При заполнении писали по прописке.

4. Пункт 9 9. Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР / родились на территории Российской Федерации (ненужное зачеркнуть) Я 1986 гр, состояла получается в гр-ве СССР. У меня повторное св-во о рождении, выданное в 2013 года. Вопросов не возникнет, что св-во о рождении выдано, после распада союза, оно как бы не подтверждает же факт моего "состояния" в гв-ве СССР? :wacko:

Оставляйте как Вы указали, вопросов не будет. Какая разница когда выдано свидетельство, главное на момент рождения был СССР и Вы в нем родились.

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем, заполняю заявление на РВП, возникли следующие вопросы, помогите плиз,

1. У детей в анкете нужно написать представителя, нужно писать заявителя (мужа) или можно меня.

2. У меня есть сводные брат и сестра, их указывать в близких родственниках в моей анкете?

3. Муж прописан в одном месте, проживает в другом, в пункте 8 (Адрес места пребывания) все таки писать прописку или фактический адрес проживания? Если я напишу адрес прописки, то получится, что мы с ним не вместе живем :)

4. Пункт 9

9. Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР / родились на

территории Российской Федерации (ненужное зачеркнуть)

Я 1986 гр, состояла получается в гр-ве СССР. У меня повторное св-во о рождении, выданное в 2013 года. Вопросов не возникнет, что св-во о рождении выдано, после распада союза, оно как бы не подтверждает же факт моего "состояния" в гв-ве СССР? :wacko:

Мандаринка!

сводных можно не указывать

9. Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР / родились на

территории Российской Федерации (ненужное зачеркнуть) - ПРАВИЛЬНО ВСЁ!

не возникнет вопросов!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!В перечне документов на РВП написано,что нужно НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЙ ДОКУМЕНТ,ПОДТВЕРЖДАЮЩЕЕ СОГЛАСИЕ РЕБЁНКА НА ПЕРЕЕЗД ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ , подскажите пожалуйста согласие ребёнок должен писать от руки или какой то определённый бланк должен быть?И ещё моей дочке 15 лет ,она должна присутствовать в консульстве при подачи документов на РВП?Заранее спасибо.

1. К нотариусу пойдете он Вам сделает этот документ.2.Нет.
Ссылка на комментарий

Спасибо большое

дети старше 14 лет должны присутствовать при подаче документов на РВП

17 апреля 2014г- подача анкеты в Калининград.
10 июля - положительный результат
8 августа - получила свидетельство

21 июля 2015г -  подали на РВП в Калининграде

31 августа - РВП одобрено

05 февраля 2016г - подача документов на гражданство

с 04 апреля 2016г - гражданка РФ

Ссылка на комментарий
И ещё моей дочке 15 лет ,она должна присутствовать в консульстве при подачи документов на РВП?
Обязательно!

В ДЕНЬ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА РВП КАЖДОМУ ЗАЯВИТЕЛЮ, ДОСТИГШЕМУ 14-ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА НЕОБХОДИМО ЛИЧНО ЯВИТЬСЯ В КОНСУЛЬСКИЙ ОТДЕЛ ПОСОЛЬСТВА.

http://russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!В перечне документов на РВП написано,что нужно НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЙ ДОКУМЕНТ,ПОДТВЕРЖДАЮЩЕЕ СОГЛАСИЕ РЕБЁНКА НА ПЕРЕЕЗД ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ , подскажите пожалуйста согласие ребёнок должен писать от руки или какой то определённый бланк должен быть?И ещё моей дочке 15 лет ,она должна присутствовать в консульстве при подачи документов на РВП?Заранее спасибо.

Обязательно должна присутствовать!!!

Подача документов - 10 сент.2013

Положительный ответ - дек. 2013

Получение свидетельства - 31 января 2014

Подача на РВП - 21 мая 2014

Положит. реш-е по РВП - 17 июля 2014

Штамп РВП - 22 дек. 2014

Подача на гражданство - 3 февр 2015

Решение по гражданству -30 апр 2015

Паспорт РФ -27 мая 2015

 

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь пробовал брать справки с поздней датой? В смысле того, что можно ли договориться чтобы справку написали более поздним числом? Августом например. Просто сейчас пока есть время собрать, потом это будет проблематично, а люди говорят что справки при подаче должны быть минимум на месяц ещё годными!

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Я дочку не записала на очередь.Когда нас записывали на очередь тогда записывали только детей после 18 лет,а сейчас я смотрю то надо с 14 лет. Подскажите пожалуйста ,а как теперь моей доче зайти в консульский отдел,чтобы сдать документы на РВП?Спасибо

Звоните, пишите в посольство, объясните ситуацию и попросите записать вашу дочь вместе с вами, чтоб она была с вами в списке.

Подача документов - 10 сент.2013

Положительный ответ - дек. 2013

Получение свидетельства - 31 января 2014

Подача на РВП - 21 мая 2014

Положит. реш-е по РВП - 17 июля 2014

Штамп РВП - 22 дек. 2014

Подача на гражданство - 3 февр 2015

Решение по гражданству -30 апр 2015

Паспорт РФ -27 мая 2015

 

Ссылка на комментарий

Спасибо.Мой муж находился в Ташкенте,я его отправила в Посольство.Он подошёл к окошечку ,попросил девушку чтобы она записала нашу дочу.Нашу дочу записали так же как нас на 19 сентября,но только уже в консульский отдел в 11 кабинет.Это ничего,её пропустят вместе с нами?

Конечно пропустят. В случае чего обратитесь к коменданту

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Я,извиняюсь,комендант это который сидит у входа ?

Да. Когда будут вас вызывать, можете зайти и сказать ему, что у вас еще несовершеннолетняя дочь...

Если вас отправят в аквариум, а ее в 11 каб., то сначала сами зайдите со своим заявлением, а она пусть подождет вас во дворике посольства на скамейке. А потом вместе пойдете в 11 каб.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

ВОпрос, если я здесь, то бишь в Узбекистане получу РВП, сколько можно с ним ходить? Еще вопрос: правда ли что с 2015 года будет вводится визовый режим с Узбекистаном.

Если будет вводится, то целесеобразнее уезжать до нового года?

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий
ВОпрос, если я здесь, то бишь в Узбекистане получу РВП, сколько можно с ним ходить?
Вопрос конечно интересный. А ответ еще лучше: как это трактует ФМС вашего региона. 6 месяцев или 3 года.
Еще вопрос: правда ли что с 2015 года будет вводится визовый режим с Узбекистаном.
Неправда

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
а люди говорят что справки при подаче должны быть минимум на месяц ещё годными!

Точно знаю, что кто-то из форумчан сдавал справки, у которых оставалась всего неделя годности!!! Имхо, стоит рискнуть в вашем случае, или написать на зарубеж, чтобы уточнить!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, всем доброго вечера! :) Встречайте НОВИЧКА! ;) Желаю ВСЕМ НАМ удачи в делах и успешного завершения всех наших начинаний! :)

И сразу же пара тройка вопросов по пакету документов на РВП и по заполнению некоторых пунктов Заявления на РВП. Помогите, пожалуйста!

Итак, начнём! ;)

1) Если у заявителя (дочери) и члена семьи (мамы) разные фамилии, надо ли мне (ЗАЯВИТЕЛЮ) предоставлять переведенные и заверенные копии документов, подтверждающие наше родство?

Например, копию моего Свидетельства о рождении, копию маминой Актовой записи о заключении брака, копию маминого Свидетельства о расторжении брака. Расторжение брака послужило причиной маминого возврата на свою девичью фамилию, как результат этого - разные фамилии у меня и у мамы.

Или необходимо предоставить какие-нибудь другие документы? Какие именно?

2) Если у члена семьи (мамы) и у заявителя (дочери) разные фамилии, нужно ли маме (ЧЛЕНУ СЕМЬИ) предоставлять переведенные и заверенные копии документов, подтверждающие её родство со своими детьми?

Например, копии Актовых записей о рождении детей.

Или необходимо предоставить какие-нибудь другие документы? Какие именно?

3) Нужно ли ЗАЯВИТЕЛЮ предоставлять Архивную справку о незамужестве?

4) Нужно ли ЗАЯВИТЕЛЮ и ЧЛЕНУ СЕМЬИ предоставлять переведенные и заверенные копии Удостоверений о присвоении ИНН?

5) Нужно ли ЧЛЕНУ СЕМЬИ (пенсионеру) предоставлять переведенную и заверенную копию Пенсионного удостоверения?

6) Нужно ли в п.16 Заявления на РВП «Сведения о трудовой деятельности….. включая учебу……» указывать учебу в ВУЗе, если она была в 1992-1997гг.?

7) Нужно ли ПЕНСИОНЕРУ в п.16 Заявления на РВП «Сведения о трудовой деятельности….. включая учебу……» указывать учебу в вечерней школе, где он и получил среднее образование, а высшего образования у него нет?

Так как подача докуметов на РВП уже О-О-ОЧЕНЬ скоро, то буду особо благодарна за СКОРЫЙ ответ! ;)

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Спасибо.Мой муж находился в Ташкенте,я его отправила в Посольство.Он подошёл к окошечку ,попросил девушку чтобы она записала нашу дочу.Нашу дочу записали так же как нас на 19 сентября,но только уже в консульский отдел в 11 кабинет.Это ничего,её пропустят вместе с нами?

Удачи Вам! Не переживайте, пропустят! Главное вы записались, вы уже в списках)))

Подача документов - 10 сент.2013

Положительный ответ - дек. 2013

Получение свидетельства - 31 января 2014

Подача на РВП - 21 мая 2014

Положит. реш-е по РВП - 17 июля 2014

Штамп РВП - 22 дек. 2014

Подача на гражданство - 3 февр 2015

Решение по гражданству -30 апр 2015

Паспорт РФ -27 мая 2015

 

Ссылка на комментарий

добрый вечер форумчане,в сентябре подача док.на РВП , у меня вопрос кто сдавал док. надо ли переводить и заверять такие документы как трудовая книжка,ИНН,диплом,свидетельство о рождении. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, можно ли записаться на РВП по эл. почте заранее, еще не получив свидетельства - у кого-то из форумчан видела такое в подписи, и как это делается? Понимаю, что риск, конечно: к дате сдачи доков на РВП можно не успеть получить св-во на руки, тогда дату сдачи придется передвигать, да и собранные справки могут оказаться просроченными. И разве при записи на РВП не нужно указывать номер свидетельства переселенца? Просто хотелось бы ускорить процесс.

4) Нужно ли ЗАЯВИТЕЛЮ и ЧЛЕНУ СЕМЬИ предоставлять переведенные и заверенные копии Удостоверений о присвоении ИНН?

5) Нужно ли ЧЛЕНУ СЕМЬИ (пенсионеру) предоставлять переведенную и заверенную копию Пенсионного удостоверения?

6) Нужно ли в п.16 Заявления на РВП «Сведения о трудовой деятельности….. включая учебу……» указывать учебу в ВУЗе, если она была в 1992-1997гг.?

Присоединяюсь к вопросам.
Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, можно ли записаться на РВП по эл. почте заранее, еще не получив свидетельства - у кого-то из форумчан видела такое в подписи, и как это делается? Понимаю, что риск, конечно: к дате сдачи доков на РВП можно не успеть получить св-во на руки, тогда дату сдачи придется передвигать, да и собранные справки могут оказаться просроченными. И разве при записи на РВП не нужно указывать номер свидетельства переселенца? Просто хотелось бы ускорить процесс.

Присоединяюсь к вопросам.

запись на рвп http://tashkent.kdmid.ru/queue/

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

А никто не в курсе, на какие числа идет запись на РВП? Доброхоты уверяют меня, что уже на март идет запись, и мне нужно уже сейчас записываться....Теперь все так делают, не получив решения по анкете уже записываются на РВП или это не так?

08.07.2014-подача документов на П.П.С.-Липецк 12.02.2015-получили свидетельство переселенца

10.04.2015-сдали на РВП 18.04.2015-сдал док-ты на выход из гр-ва 13.05.2015-получил справку подтверждающую сдачу документов на выход из гр-ва. 23.05.2015-отправка контейнера

26.05.2015-отбытие 30.05.2010-прибытие в Липецк

Получили РВП,сдали на гражданство ответ в октябре.ЖДЕМ...

26.10.2015 письмо о принятии в гражданство.

17.11.2015Получили паспорта

КОНЕЦ ЭПОПЕИ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ.

Ссылка на комментарий

добрый вечер форумчане,в сентябре подача док.на РВП , у меня вопрос кто сдавал док. надо ли переводить и заверять такие документы как трудовая книжка,ИНН,диплом,свидетельство о рождении. Заранее спасибо.

сайт российского посольства вам в помощь. особенно если сдавать нескоро.

сейчас эти документы не нужны.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, всем доброго вечера! :) Встречайте НОВИЧКА! ;) Желаю ВСЕМ НАМ удачи в делах и успешного завершения всех наших начинаний! :)

И сразу же пара тройка вопросов по пакету документов на РВП и по заполнению некоторых пунктов Заявления на РВП. Помогите, пожалуйста!

Итак, начнём! ;)

1) Если у заявителя (дочери) и члена семьи (мамы) разные фамилии, надо ли мне (ЗАЯВИТЕЛЮ) предоставлять переведенные и заверенные копии документов, подтверждающие наше родство?

Например, копию моего Свидетельства о рождении, копию маминой Актовой записи о заключении брака, копию маминого Свидетельства о расторжении брака. Расторжение брака послужило причиной маминого возврата на свою девичью фамилию, как результат этого - разные фамилии у меня и у мамы.

Или необходимо предоставить какие-нибудь другие документы? Какие именно?

2) Если у члена семьи (мамы) и у заявителя (дочери) разные фамилии, нужно ли маме (ЧЛЕНУ СЕМЬИ) предоставлять переведенные и заверенные копии документов, подтверждающие её родство со своими детьми?

Например, копии Актовых записей о рождении детей.

Или необходимо предоставить какие-нибудь другие документы? Какие именно?

3) Нужно ли ЗАЯВИТЕЛЮ предоставлять Архивную справку о незамужестве?

4) Нужно ли ЗАЯВИТЕЛЮ и ЧЛЕНУ СЕМЬИ предоставлять переведенные и заверенные копии Удостоверений о присвоении ИНН?

5) Нужно ли ЧЛЕНУ СЕМЬИ (пенсионеру) предоставлять переведенную и заверенную копию Пенсионного удостоверения?

6) Нужно ли в п.16 Заявления на РВП «Сведения о трудовой деятельности….. включая учебу……» указывать учебу в ВУЗе, если она была в 1992-1997гг.?

7) Нужно ли ПЕНСИОНЕРУ в п.16 Заявления на РВП «Сведения о трудовой деятельности….. включая учебу……» указывать учебу в вечерней школе, где он и получил среднее образование, а высшего образования у него нет?

Так как подача докуметов на РВП уже О-О-ОЧЕНЬ скоро, то буду особо благодарна за СКОРЫЙ ответ! ;)

Спасибо!

Приветствую!

1. Свидетельство о браке, о расторжении брака, паспорта и метрики заявителя на РВП. Родство подтверждается на этапе согласования анкеты, далее предоставляется на каждого члена семьи копия свидетельства переселенца, где указан подающий на РВП как участник или член семьи участника ГП

2. Метрики детей не обязательно, главное чтобы в свидетельстве она была указана как член семьи.

3. Обязательно

4. Нет, не нужно.

5. Да, нужно.

6. Нет, на РВП за последние 5 лет указывается. (я указывал за 10 лет, как в анкете - приняли без вопросов)

7. Нет, см. 6 пункт.

02.04.2013 - дозвон
27.07.2013 - приняты документы в Липецк
05.12.2013 - дозвонился в УТиЗ - положительно, передано в УФМС
26.05.2014 - Сдал на РВП
23.10.2014 - По электронной почте - положительное решение от 23.07.2014 г.
27.07.2015 - печать и регистрация по РВП

07.08.2015 - сдал на гражданство

04.12.2015 - гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...