Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, всем доброго вечера! :) Встречайте НОВИЧКА! ;) Желаю ВСЕМ НАМ удачи в делах и успешного завершения всех наших начинаний! :)

И сразу же пара тройка вопросов по пакету документов на РВП и по заполнению некоторых пунктов Заявления на РВП. Помогите, пожалуйста!

Итак, начнём! ;)

1) Если у заявителя (дочери) и члена семьи (мамы) разные фамилии, надо ли мне (ЗАЯВИТЕЛЮ) предоставлять переведенные и заверенные копии документов, подтверждающие наше родство?

Например, копию моего Свидетельства о рождении, копию маминой Актовой записи о заключении брака, копию маминого Свидетельства о расторжении брака. Расторжение брака послужило причиной маминого возврата на свою девичью фамилию, как результат этого - разные фамилии у меня и у мамы.

Или необходимо предоставить какие-нибудь другие документы? Какие именно?

2) Если у члена семьи (мамы) и у заявителя (дочери) разные фамилии, нужно ли маме (ЧЛЕНУ СЕМЬИ) предоставлять переведенные и заверенные копии документов, подтверждающие её родство со своими детьми?

Например, копии Актовых записей о рождении детей.

Или необходимо предоставить какие-нибудь другие документы? Какие именно?

3) Нужно ли ЗАЯВИТЕЛЮ предоставлять Архивную справку о незамужестве?

4) Нужно ли ЗАЯВИТЕЛЮ и ЧЛЕНУ СЕМЬИ предоставлять переведенные и заверенные копии Удостоверений о присвоении ИНН?

5) Нужно ли ЧЛЕНУ СЕМЬИ (пенсионеру) предоставлять переведенную и заверенную копию Пенсионного удостоверения?

6) Нужно ли в п.16 Заявления на РВП «Сведения о трудовой деятельности….. включая учебу……» указывать учебу в ВУЗе, если она была в 1992-1997гг.?

7) Нужно ли ПЕНСИОНЕРУ в п.16 Заявления на РВП «Сведения о трудовой деятельности….. включая учебу……» указывать учебу в вечерней школе, где он и получил среднее образование, а высшего образования у него нет?

Так как подача докуметов на РВП уже О-О-ОЧЕНЬ скоро, то буду особо благодарна за СКОРЫЙ ответ! ;)

Спасибо!

И так начнем с того что вы свалили все документы в одну кучу. На каждого члена семьи отдельный пакет документов. Разделить для ясности:

1) Заявитель (Вы): Свидетельство переселенца, паспорт, справки медицинские (о безбрачии не надо), справка о не судимости. Мы заверяли копии метриков на всю семью, но ни у кого не взяли, да и в списках нет метриков

2) Мама: Свидетельство переселенца, паспорт, справки медицинские, пенсионное удостоверение, справка о разводе, справка о смене фамилии, справка о не судимости.

ИНН не надо.

В пункте 16 указываете только за последние 5 лет. 1992-1997 в пять лет не входят. Сведения нужны за 2009-2014 года. Пенсионеру в пункте 16 указывать учебу точно не надо.

03.13-Запись на подачу анкеты

06.06.13-Подача анкеты (успешно)

07.07.13-Одобрено Мин.Труда

23.12.13-Положительный ответ от ВГ

30.01.14-Получено свидетельство

21.05.14-Сданы доки на РВП

27.08.14-Принято решение по РВП (+)

Ссылка на комментарий

И так начнем с того что вы свалили все документы в одну кучу. На каждого члена семьи отдельный пакет документов. Разделить для ясности:

1) Заявитель (Вы): Свидетельство переселенца, паспорт, справки медицинские (о безбрачии не надо), справка о не судимости. Мы заверяли копии метриков на всю семью, но ни у кого не взяли, да и в списках нет метриков

2) Мама: Свидетельство переселенца, паспорт, справки медицинские, пенсионное удостоверение, справка о разводе, справка о смене фамилии, справка о не судимости.

ИНН не надо.

В пункте 16 указываете только за последние 5 лет. 1992-1997 в пять лет не входят. Сведения нужны за 2009-2014 года. Пенсионеру в пункте 16 указывать учебу точно не надо.

Когда я сдавал на РВП метрики (они у меня на русском, поэтому просто заверенные) у меня взяли (были с самого начала). Справку о безбрачии указывал в графе "семейное положение - холост, справка №000", поэтому тоже взяли.

02.04.2013 - дозвон
27.07.2013 - приняты документы в Липецк
05.12.2013 - дозвонился в УТиЗ - положительно, передано в УФМС
26.05.2014 - Сдал на РВП
23.10.2014 - По электронной почте - положительное решение от 23.07.2014 г.
27.07.2015 - печать и регистрация по РВП

07.08.2015 - сдал на гражданство

04.12.2015 - гражданство РФ

Ссылка на комментарий

А никто не в курсе, на какие числа идет запись на РВП? Доброхоты уверяют меня, что уже на март идет запись, и мне нужно уже сейчас записываться....Теперь все так делают, не получив решения по анкете уже записываются на РВП или это не так?

Я на той неделе записалась на 20.10.14, можете на сайте электронной записи посмотреть. Я записалась на подачу РВП, не имея свидетельства.

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий

записалась по электронке предварительно на прием док. на рвп , а на какую дату записали не вижу? я так поняла придёт письмо на почту мне ?

подали анкету-  июль 2014г

получили свидетельство -15.12.2014г

сдали на РВП -январь 2015 

положителный ответ по РВП -апрель 2015

подали на гражданство -сентябрь 2015

Ссылка на комментарий

записалась по электронке предварительно на прием док. на рвп , а на какую дату записали не вижу? я так поняла придёт письмо на почту мне ?

там ещё календарик должен выйти, дату сами выберете, позже Вам придет письмо на вашу почту

17 апреля 2014г- подача анкеты в Калининград.
10 июля - положительный результат
8 августа - получила свидетельство

21 июля 2015г -  подали на РВП в Калининграде

31 августа - РВП одобрено

05 февраля 2016г - подача документов на гражданство

с 04 апреля 2016г - гражданка РФ

Ссылка на комментарий

Как это нет? Читайте внимательней: Несовершеннолетний гражданин с 14 до 18 лет лично подписывает заявление на РВП и обязан в день подачи документов на РВП явится в Консульский отдел Посольства !!!

В январе месяце сдавали доки на РВП,и мой сын не присутствовал.
Ссылка на комментарий

В январе месяце сдавали доки на РВП,и мой сын не присутствовал.

Правила изменились. Мы тоже в феврале сдавали без присутствия детей.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Когда я сдавал на РВП метрики (они у меня на русском, поэтому просто заверенные) у меня взяли (были с самого начала). Справку о безбрачии указывал в графе "семейное положение - холост, справка №000", поэтому тоже взяли.

Еще раз убеждаюсь что принимают у всех по разному. У нас тож метрики на русском были и просто заверенные, отложили в сторону не взяли. У знакомой не взяли ни справку о безбрачии ни метрики. Видать как карта ляжет у принимающего или по настроению :D

03.13-Запись на подачу анкеты

06.06.13-Подача анкеты (успешно)

07.07.13-Одобрено Мин.Труда

23.12.13-Положительный ответ от ВГ

30.01.14-Получено свидетельство

21.05.14-Сданы доки на РВП

27.08.14-Принято решение по РВП (+)

Ссылка на комментарий

можно уточнить у тех кто записывался на рвп по электронке с детьми , их где-нибудь указывали ? их отдельно не записывали ? (17 и 3 года)

подали анкету-  июль 2014г

получили свидетельство -15.12.2014г

сдали на РВП -январь 2015 

положителный ответ по РВП -апрель 2015

подали на гражданство -сентябрь 2015

Ссылка на комментарий

не забывайте сдающие на рвп с детьми... что консульский сбор за ДЕТЕЙ тоже оплачиваем....

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

Всем привет, я новичок, вопросы будут глупые :)

Какие справки нужны для подачи на переселение? И сейчас на подачу РВП, отменили?

Вообще-то Вам в другую темку надо

Подача документов - 10 сент.2013

Положительный ответ - дек. 2013

Получение свидетельства - 31 января 2014

Подача на РВП - 21 мая 2014

Положит. реш-е по РВП - 17 июля 2014

Штамп РВП - 22 дек. 2014

Подача на гражданство - 3 февр 2015

Решение по гражданству -30 апр 2015

Паспорт РФ -27 мая 2015

 

Ссылка на комментарий

Приветствую!

1. Свидетельство о браке, о расторжении брака, паспорта и метрики заявителя на РВП. Родство подтверждается на этапе согласования анкеты, далее предоставляется на каждого члена семьи копия свидетельства переселенца, где указан подающий на РВП как участник или член семьи участника ГП

2. Метрики детей не обязательно, главное чтобы в свидетельстве она была указана как член семьи.

3. Обязательно

4. Нет, не нужно.

5. Да, нужно.

6. Нет, на РВП за последние 5 лет указывается. (я указывал за 10 лет, как в анкете - приняли без вопросов)

7. Нет, см. 6 пункт.

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий

И так начнем с того что вы свалили все документы в одну кучу. На каждого члена семьи отдельный пакет документов. Разделить для ясности:

1) Заявитель (Вы): Свидетельство переселенца, паспорт, справки медицинские (о безбрачии не надо), справка о не судимости. Мы заверяли копии метриков на всю семью, но ни у кого не взяли, да и в списках нет метриков

2) Мама: Свидетельство переселенца, паспорт, справки медицинские, пенсионное удостоверение, справка о разводе, справка о смене фамилии, справка о не судимости.

ИНН не надо.

В пункте 16 указываете только за последние 5 лет. 1992-1997 в пять лет не входят. Сведения нужны за 2009-2014 года. Пенсионеру в пункте 16 указывать учебу точно не надо.

Спасибо за ответы! :)

Насчет отдельного пакета документов для каждого члена семьи - я в курсе. ;)

Если не секрет, у Вас ВСЕ члены семьи (т.е. Вы с мужем, Ваши дети и Ваши родители) на ОДНОЙ фамилии? Если «да», то (может быть) поэтому у Вас не затребовали метрики? Как говорится, нечего было доказывать – ОДНА фамилия у ВСЕХ?! :rolleyes:

Просто вводит в заблуждение формулировка пункта 6 в Перечне документов на РВП, а именно

«При наличии у заявителя и его родственников разных фамилий родственные отношения …… доказываются соответствующими дополнительно представляемыми документами»

Следуя их логики, получается, что:

1) я должна подтвердить своё родство с мамой (у которой сейчас девичья фамилия, отличная от моей) предоставив своё Свидетельство о рождении (в котором указана мамина фамилия в замужестве, такая же как у меня) и её Свидетельство о расторжении брака (после чего она вернулась на свою девичью фамилию), вследствие этого у нас с ней теперь разные фамилии.

2) а мама должна доказать своё родство со мной или предоставив Актовую запись о рождении ребенка (т.е. меня), или предоставив те же документы, что и я, т.е. моё Свидетельство о рождении (в котором она указана как моя мама со своей замужней фамилией) и своё Свидетельство о расторжении брака (в котором указан её возврат к своей девичьей фамилии).

А в пункте 16 Заявления на РВП вводит в заблуждение формулировка «Сведения о трудовой деятельности за последние 5 лет….. (ВНИМАНИЕ!!!) включая учебу……».

Получается, что учеба указывается в любом случае и уже плюс к ней работа за последние 5 лет.

Вот как их понять??? B)

А вообще-то Вы правы, когда сегодня ответили "Forward"у ;) - "Еще раз убеждаюсь что принимают у всех по разному .... Видать как карта ляжет у принимающего или по настроению :D"

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы! :)

Насчет отдельного пакета документов для каждого члена семьи - я в курсе. ;)

Если не секрет, у Вас ВСЕ члены семьи (т.е. Вы с мужем, Ваши дети и Ваши родители) на ОДНОЙ фамилии? Если «да», то (может быть) поэтому у Вас не затребовали метрики? Как говорится, нечего было доказывать – ОДНА фамилия у ВСЕХ?! :rolleyes:

Просто вводит в заблуждение формулировка пункта 6 в Перечне документов на РВП, а именно

«При наличии у заявителя и его родственников разных фамилий родственные отношения …… доказываются соответствующими дополнительно представляемыми документами»

Следуя их логики, получается, что:

1) я должна подтвердить своё родство с мамой (у которой сейчас девичья фамилия, отличная от моей) предоставив своё Свидетельство о рождении (в котором указана мамина фамилия в замужестве, такая же как у меня) и её Свидетельство о расторжении брака (после чего она вернулась на свою девичью фамилию), вследствие этого у нас с ней теперь разные фамилии.

2) а мама должна доказать своё родство со мной или предоставив Актовую запись о рождении ребенка (т.е. меня), или предоставив те же документы, что и я, т.е. моё Свидетельство о рождении (в котором она указана как моя мама со своей замужней фамилией) и своё Свидетельство о расторжении брака (в котором указан её возврат к своей девичьей фамилии).

А в пункте 16 Заявления на РВП вводит в заблуждение формулировка «Сведения о трудовой деятельности за последние 5 лет….. (ВНИМАНИЕ!!!) включая учебу……».

Получается, что учеба указывается в любом случае и уже плюс к ней работа за последние 5 лет.

Вот как их понять??? B)

А вообще-то Вы правы, когда сегодня ответили "Forward"у ;) - "Еще раз убеждаюсь что принимают у всех по разному .... Видать как карта ляжет у принимающего или по настроению :D"

нет, не получается, учеба только если она была в те самые 5 лет, а если вы только работали - учебу не надо

Ссылка на комментарий

Добрый день всем, хотел узнать, аттестаты школьные готовить? У меня только о окончание 9го класса, за 11й остался в универе?

И второй вопрос диплом бакалавра у меня московский, его только заверить? И даст он мне преимущества?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, моей дочери 12 лет и она является гражданской РФ, надо ли мне указывать ее в анкете для подачи документов га РВП?

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий

Добрый день всем, хотел узнать, аттестаты школьные готовить? У меня только о окончание 9го класса, за 11й остался в универе?

И второй вопрос диплом бакалавра у меня московский, его только заверить? И даст он мне преимущества?

Только диплом, который необходимо заверить.

Насчет преимущества... смотря какая у вас специальность, востребована ли она в регионе...

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, моей дочери 12 лет и она является гражданской РФ, надо ли мне указывать ее в анкете для подачи документов га РВП?

РВП необходимо только иностранным гражданам

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Только диплом, который необходимо заверить.

Насчет преимущества... смотря какая у вас специальность, востребована ли она в регионе...

Специальность востребована то, но Специальность по трудовой книжке востребована более :)

Ссылка на комментарий

Добрый день или вечер!!!

Подскажите пожалуйста кто знает!?

Когда в РФ начинают получать пенсию - женщины и мужчины? Говорят что пенсию дают только "старческую",

и нужен стаж в РФ не менее 5 лет...

:wub:"Я не ВОЛШЕБНИЦА, я только учусь..." :wub:

25.12.2013г.-запись на ГП
06.05.2014г.-сдача анкеты в Волгоградскую область
17.06.2014г.-УРА!!! Звонок с посольства
02.07.2014г.-запись на РВП по электронке
10.07.2014г.-получено СВИДЕТЕЛЬСТВО

22.12.2014г.-сдача док на РВП
ждать ответа после 2 месяцев позвонить в УФМС Волгограда
:wub:"Ангел мой иди со мной, ты впереди я за тобой!!!" :wub:
2015-2016 совсем замоталась... но
ВОТ МЫ УЖЕ И РОССИЯНЕ !!!
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВСЁ !!!

Ссылка на комментарий

Подскажите кто знает, мой муж-гражданин Израиля, в Ташкенте по ВНЖ проживает уже восемь лет, справку о несудимости достаточно взять здесь за эти годы или же с Израиля за период проживания там тоже понадобится?

30.05.2014 - запись по электронке на 1.07.2014
1.07.2014 - сдали анкету, теперь ждем!!!

2.12.2014 - положительный ответ по анкете :D 

8.12.2014 - получили свидетельство!!

13.02.2017 -подача на РВП в Ташкенте 

22.06.2017 - прилетели в Калининград!✈

02.10.2017 - решение о принятии в гражданство

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Доки на свидетельство и РВП сдал 11 марта этого года, на что мне с посольства пришло следующее письмо;

Просьба явиться на выдачу свидетельства 30 июля 2014 к 14.00,при себе иметь паспорт и справку, которую Вам выдали на приеме

РВП будете проставлять только в РФ

Я не понял мне РВП не дадут что-ли? Кто сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий

Поздравляю!

РВП будете проставлять только в РФ
РВП вам дали, просто штамп РВП проставляется только в ФМС региона переселения.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...