Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Записалась сейчас на сайте на подачу заявления РВП, вот думаю, там надо какое то подтверждение? Там что-то было написано по поводу двухнедельного оповещения, но я нечаянно закрыла окошко=(

Очень удобная система. Осталось надеяться на то, что успеем получим свидетельство до назначенного срока.

Я вот думаю, а если нам откажут...можно будет РВП отменить?

У меня аналогичная ситуация. А про дату, думаю, можно будет перенести, если не успеваем!

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Лейла подскажите пожалуйста мы сдали документы на анкету 25 июня можно ли нам заранее записаться на очередь на РВП и как правильно это сделать если это возможно Спасибо заранее.

Вот сюда: http://tashkent.kdmid.ru/queue/

Прошу прощения за вопрос, а что такое ВГ ? я написала на почту, второй день пишу, ответа нет!

ВГ - это временная группа.

А на какую почту вы писали и в какое время в рабочее??

ктото говорит что нужно, ктото нет...

а сами глянуть на сайте посольства вы не можете, чем слушать всех подряд? вам сейчас даже если и ответят, то для вас это тоже будут очередные "кто-то", которые говорят так-то и так-то)

Очень правильное замечание!!! Зайдите на сайт посольства и прочитайте требования, а не слушайте что говорят!

И вообще читайте!! Удачи!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

я тут где то читала что в Липецк трудно попасть, кто -нибудь уже получал отказ именно оттуда?

сорри за оффтоп: не легче ли подавать на РВП через родителей на территории вселения? Или если через родителей там идет по квоте?

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за вопрос, а что такое ВГ ? я написала на почту, второй день пишу, ответа нет!

Еще есть вопрос по заполнению анкеты, в вопросе о родственниках нужно указать ближайших родственников. А если мы не знаем отец моего отца жив ли, мы вообще про него ничего не знаем, что в этом млучае писать? Так же волнует до сих пор вопрос, нужно ли сдавать все докуемнты как для переселения, такие как: трудовая книжка заверенная, метрики и т.д.? ктото говорит что нужно, ктото нет...

Нет документы все опять собирать не надо, перечень дан как на сайте посольства, так и в самом начале (стр.1) данной ветки. Даже прикреплены образцы справок и проезды ко всем диспансерам и т.д.

Удачи!!!

я тут где то читала что в Липецк трудно попасть, кто -нибудь уже получал отказ именно оттуда?

сорри за оффтоп: не легче ли подавать на РВП через родителей на территории вселения? Или если через родителей там идет по квоте?

Вместе с тем, Федеральным законом определены следующие категории иностранных граждан (лиц без гражданства), которым разрешение на временное проживание может быть выдано без учета квоты:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее – Государственная программа), и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;

Ну собственно и т.д., поэтому если родители граждане РФ, то без квоты. И большая часть переселенцев родилась на территории бывшего СССР.

03.13-Запись на подачу анкеты

06.06.13-Подача анкеты (успешно)

07.07.13-Одобрено Мин.Труда

23.12.13-Положительный ответ от ВГ

30.01.14-Получено свидетельство

21.05.14-Сданы доки на РВП

27.08.14-Принято решение по РВП (+)

Ссылка на комментарий

Нет документы все опять собирать не надо, перечень дан как на сайте посольства, так и в самом начале (стр.1) данной ветки. Даже прикреплены образцы справок и проезды ко всем диспансерам и т.д.

Удачи!!!

Вместе с тем, Федеральным законом определены следующие категории иностранных граждан (лиц без гражданства), которым разрешение на временное проживание может быть выдано без учета квоты:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее – Государственная программа), и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;

Ну собственно и т.д., поэтому если родители граждане РФ, то без квоты. И большая часть переселенцев родилась на территории бывшего СССР.

Спасибо. Но я так поняла, что я ни под один пункт не попадаю, т.к. у меня все родители способные)))да и мы тоже, слава Богу, способны на многое=)))

Тогда подождем анкетирования, а дальше видно будет с РВП и все такое...=)

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий

обидно. и это при том, что когда вызывают на переселение, из 10-ти человек заходит максимум половина..

Логично, в очередь записывались вместе с супругой сразу на ГП и РВП. Так как одноременный прием РВП отменили, смысла заходить второму из семьи не было никакого.

Вдох ...

2013, декабрь - запись в очередь
2014,  апрель поданы документы на участие. июнь - положительный ответ, октябрь получено РВП

2015, март, привет Саратов, июль - мы граждане,  сентябрь прощай Саратов, вот мы и в Питере, какая же ты разная Россия

Выдох, самое сложное позади, дальше все получится...

2019,  до сих пор граждане РУз (документы подавали в 2015 в РУз)

 

Ссылка на комментарий

Детей старше 10-ти лет тоже нужно записывать?

09.12.2013 - запись по эл.почте

02.04.2014 - сдача документов в Пензенскую область Сердобский район

03.07.2014 - звонок с Посольства

30.07.2014 - получение Свидетельства

Ссылка на комментарий

Новая группа в одноклассниках переселенцев в Волгоград! http://www.odnoklassniki.ru/group/57051239088176

Переселенцы в Волгоград в одноклассниках      http://ok.ru/pereselencivlg                                                                                                                       

Ссылка на комментарий

Вылетаем 12 июля. Урааааа! Подскажите куда надо сообщить что мы вылетаем.Где-то читала ,что надо ,а где найти не могу.Мы по переселению в Липецк :)))))

сообщите на zarubej-uz

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

Вылетаем 12 июля. Урааааа! Подскажите куда надо сообщить что мы вылетаем.Где-то читала ,что надо ,а где найти не могу.Мы по переселению в Липецк :)))))

Нужно сообщить за 10 дней до отъезда,что бы они отправили ваши документы в регион.В случае если ваши доки запоздают вы не сможете проставить РВП.

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

Сегодня узнал не очень приятную новость, сказали что если нет вакансий по твоей профессии или же если ты не указал в анкете что ты нуждаешься в устройстве на работу то анкету не принимают, так ли это?

если в области куда ты выезжаешь нет вакансии по твоей профессии или же например, ты не хочешь по приезду устраиваться куда-либо на работу а например решил заниматься своим делом неужели это причина об отказе на приём заявления на рвп!

спасибо!

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Отзовитесь пожалуйста те, кто находится в подобной ситуации: Мы подавали доки на свидетельство+РВП 19 февраля 2014г. 19 марта Минтруд дал добро и сказал,что документы передали в фмс по Калужской области. С 4 апреля отменили одновременную подачу заявления с РВП. Но нас в посольство не вызывали. Позвонили из посольства в июне, сказали придти 15 июля на получение свидетельства. По поводу решения по РВП посольство ответило, что теперь это не входит в их компетенцию. И они не знают принято решение, или нет. Мы отправили запрос на почту фмс Калужской области, но ответа неполучили. Их телефоны не отвечают. Пожалуйста откликнитесь те, кто также подавал в конце февраля/в марте заявление+РВП! Как получилось у Вас с РВП? Особенно буду благодарна за комменты по Калужской области. Большое спасибо!

Ссылка на комментарий

скажем так, при сдаче анкеты по программе переселения

зы кто-нить, подтвердите или опровергните это утвеждение

Просто если у вас нет пока свидетельства переселенца, об РВП вообще говорить рано. А что касается того, что писать в анкете - тут вам тоже сложно будет что-то посоветовать - есть регионы, которые принимают по конкретным вакансиям, есть такие, где это необязательно. Да и при подаче в один и тот же регион (не требующий указания вакансий) кто-то указывает их, кто-то пишет просто "самостоятельное трудоустройство". Отказать, как и согласовать, могут как тех, так и других. Вам наверно лучше поспрашивать в ветках конкретного региона (если вы уже знаете, куда будете подавать).

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Отзовитесь пожалуйста те, кто находится в подобной ситуации: Мы подавали доки на свидетельство+РВП 19 февраля 2014г. 19 марта Минтруд дал добро и сказал,что документы передали в фмс по Калужской области. С 4 апреля отменили одновременную подачу заявления с РВП. Но нас в посольство не вызывали. Позвонили из посольства в июне, сказали придти 15 июля на получение свидетельства. По поводу решения по РВП посольство ответило, что теперь это не входит в их компетенцию. И они не знают принято решение, или нет. Мы отправили запрос на почту фмс Калужской области, но ответа неполучили. Их телефоны не отвечают. Пожалуйста откликнитесь те, кто также подавал в конце февраля/в марте заявление+РВП! Как получилось у Вас с РВП? Особенно буду благодарна за комменты по Калужской области. Большое спасибо!

Я не на калужскую область подавала, но отвечу. Сдавала 18 марта, приняли и анкету и РВП. Свидетельство уже забрала. Когда пришел ответ по анкете, сразу позвонила в ФМС Калиниграда спросить поступили ли к ним мои документы. Они сказали какого числа поступили, жду от того дня 2 месяца, завтра буду звонить на счет ответа. Так как Вы подавали до внесения поправки в закон (до 04,04,14), ваше РВП будут рассматривать после рассмотрения анкетыю

03.12.2013 запись по электронке калининградская область - 18.03.2014 сдали анкета+РВП
28.05.2014 положительный ответ по анкете   -  16.06.2014 свидетельство на руках УРАААА!!!!!
14.07.2014 положительное решение по РВП  -  24.08.2014 вылет в регион
11.09.2014 поставили штамп РВП
23.09.2014 муж сдал на гражданство -  30.09.2014 я сдала на гражданство
23.12.2014 муж получил гражданство РФ   - 26.12.2014 я получила гражданство РФ

27.12.2014 сдали документы на паспорта   20.01.2015 получили паспорта

Ссылка на комментарий

скажем так, при сдаче анкеты по программе переселения

зы кто-нить, подтвердите или опровергните это утвеждение

При сдаче анкеты вы обязаны указать вакансии из списка вакансий для участников программы! А при подаче на РВП - это уже другое дело. Работать по той вакансии, которую вы выберете и на которую вас утвердят вы не обязаны!!! Это уже формальность! Главное, чтобы вы сдали анкету и вас утвердили!!! А для этого надо выбрать вакансию!!

Мы отправили запрос на почту фмс Калужской области, но ответа неполучили. Их телефоны не отвечают.

Продолжайте писать и звонить - это трудно, но возможно! Другого варианта у вас нет, имхо. Если только вы зайдете в Калужскую ветку и там попросите кого-нибудь, кто уже в Калуге и может там сам лично зайти в ФМС и узнать судьбу вашего РВП. Или найти там друзей-знакомых-родных, кто это сделает!

Пилите, Шура, пилите!!! То есть звоните, Венера, звоните! Удачи!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Я не на калужскую область подавала, но отвечу. Сдавала 18 марта, приняли и анкету и РВП. Свидетельство уже забрала. Когда пришел ответ по анкете, сразу позвонила в ФМС Калиниграда спросить поступили ли к ним мои документы. Они сказали какого числа поступили, жду от того дня 2 месяца, завтра буду звонить на счет ответа. Так как Вы подавали до внесения поправки в закон (до 04,04,14), ваше РВП будут рассматривать после рассмотрения анкетыю

Спасибо, звонок к ним многое бы прояснил. Но дозвониться пока не получается. А ничего, что форма анкеты на РВП после 04.04. поменялась? В частности, ввели отдельные анкеты для детей?
Ссылка на комментарий

Спасибо, звонок к ним многое бы прояснил. Но дозвониться пока не получается. А ничего, что форма анкеты на РВП после 04.04. поменялась? В частности, ввели отдельные анкеты для детей?

Этого я, к сожалению, не знаю, так как детей нет.

03.12.2013 запись по электронке калининградская область - 18.03.2014 сдали анкета+РВП
28.05.2014 положительный ответ по анкете   -  16.06.2014 свидетельство на руках УРАААА!!!!!
14.07.2014 положительное решение по РВП  -  24.08.2014 вылет в регион
11.09.2014 поставили штамп РВП
23.09.2014 муж сдал на гражданство -  30.09.2014 я сдала на гражданство
23.12.2014 муж получил гражданство РФ   - 26.12.2014 я получила гражданство РФ

27.12.2014 сдали документы на паспорта   20.01.2015 получили паспорта

Ссылка на комментарий

Этого я, к сожалению, не знаю, так как детей нет.

А какие Ваши дальнейшие действия? На основании устного подтверждения РВП от ФМС Калининградской обл. Вы здесь в посольстве проставите штамп РВП в паспорт? Или как?
Ссылка на комментарий
А какие Ваши дальнейшие действия? На основании устного подтверждения РВП от ФМС Калининградской обл. Вы здесь в посольстве проставите штамп РВП в паспорт? Или как?

штамп РВП ставят только на территории России!! За ее пределами никуда больше ходить не надо! Надо собираться и выезжать в Россию и все!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Мы подавали доки на свидетельство+РВП 19 февраля 2014г.
Мы сдавали 17 февраля только на РВП. На детей отдельно заявления не писали. Всё нормально, штамп РВП муж уже проставил.

Никто за вас не может узнать, т.к. это конфидициальная информация. Только звонить, попробуйте позвонить после 17.00. Я в такое время дозванивалась. 7-4842-22-02-42

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...