Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Кстати позвонила в консульский отдел, по поводу того, что за две недели до приема не приходит е-mail с ссылкой на подтверждение записи на РВП (для тех кто електронно записывался). проверила фамилии сказала, все нормально приходите. видимо у них эти ссылки не работают. а запись так и так остается. уффф теперь моя душенька спокойна)))

Здравствуйте, я бы хотела узнать, на счет кириллицы, вы когда звонили, у вас не спрашивали, как записались, кириллицей или латиницей? Я сейчас позвонила им, девушка стала говорить. Почему вы не записались латиницей. Ведь написано, строго по паспорту... В общем, говорит что будут сверять с документами, ой подняли то они панику... Вам не говорили об этом ничего?!

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я бы хотела узнать, на счет кириллицы, вы когда звонили, у вас не спрашивали, как записались, кириллицей или латиницей? Я сейчас позвонила им, девушка стала говорить. Почему вы не записались латиницей. Ведь написано, строго по паспорту... В общем, говорит что будут сверять с документами, ой подняли то они панику... Вам не говорили об этом ничего?!

я когда звонила им, она спросила фамилию, я сказала, она нашла у себя в системе и озвучила полностью имя и отчество. но про то, что именно я кириллицей записала всех нас она ничего не сказала, да и я на этот момент не акцентировала внимание, мне главное было, чтоб она подтвердила нашу запись. сказала все нормально приходите. тем более с собой же есть паспорт переведенный заверенный, так что я как-то спокойна.

Здравствуйте. Кто знает или сталкивался с такой ситуацией будьте любезны подскажите пожалуйста. Я собрал все справки но на справке с туб.дисп. нет гербовой печати, не будут ли придираться и за этого ко мне?

не примут доки, если не будет гербовой печати, хоть на одной справке. так что вернитесь в туб.диспансер и поставьте гербовую печать на справку

28 мая 2013 - подача анкеты в Калужскую Область.

14 февраля 2014 - получение положительного ответа на переселение

3 марта 2014 - получение свидетельства переселенца

2 сентября 2014 - подача доков на РВП в Ташкенте

30 ноября 2014- приехали в Калугу

Начало декабря - проставили штамп Рвп, сделали регистрацию

19 декабря 2014- подали на гражданство.

16 июля 2015- подали на паспорт РФ

23 июля 2015 - получили паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Всем привет. Кто-нибудь пробовал получать ответ по РВП в посольстве? По телефону, скорее всего не скажут, а вот если в окошко с утра подать заявление? И какие документы нужно приложить?

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий

Всем привет. Кто-нибудь пробовал получать ответ по РВП в посольстве? По телефону, скорее всего не скажут, а вот если в окошко с утра подать заявление? И какие документы нужно приложить?

ответ по рвп можно получить только позвонить в уфмс вашего региона.

28 мая 2013 - подача анкеты в Калужскую Область.

14 февраля 2014 - получение положительного ответа на переселение

3 марта 2014 - получение свидетельства переселенца

2 сентября 2014 - подача доков на РВП в Ташкенте

30 ноября 2014- приехали в Калугу

Начало декабря - проставили штамп Рвп, сделали регистрацию

19 декабря 2014- подали на гражданство.

16 июля 2015- подали на паспорт РФ

23 июля 2015 - получили паспорт РФ

Ссылка на комментарий
ответ по рвп можно получить только позвонить в уфмс вашего региона.

Я б с удовольствием, но там категорически отказываются давать информацию по телефону(

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий

Кто записывался на сдачу РВП по электронке, объясните мне плиз.. Я подала заявку, в ответ пришло письмо с номером заявки и защитным кодом. А на какое число меня записали, где я могу это посмотреть?

16.07.14 - запись на подачу анкеты

06.08.14 - сдала анкету в Брянск

22.09.14 - анкета одобрена в ФМС Брянской области

12.03.15 - подача документов на РВП

Ссылка на комментарий

на 27 ноября освободилась очередь на РВП на 5 человек.Друзья не успевают с документами.Может кому то пригодится...

23 ноября 2013 г.- запись на подачу анкеты+РВП
27 февраля 2014 г.- удачная сдача анкеты
ожидание и надежды.........
15 мая- положительный ответ!!!!
28 мая 2014 г-Едем за свидетельством!!!

Июль 2015 планируем выезд и подачу РВП в регионе

Ссылка на комментарий

Я б с удовольствием, но там категорически отказываются давать информацию по телефону(

а какой регион?

28 мая 2013 - подача анкеты в Калужскую Область.

14 февраля 2014 - получение положительного ответа на переселение

3 марта 2014 - получение свидетельства переселенца

2 сентября 2014 - подача доков на РВП в Ташкенте

30 ноября 2014- приехали в Калугу

Начало декабря - проставили штамп Рвп, сделали регистрацию

19 декабря 2014- подали на гражданство.

16 июля 2015- подали на паспорт РФ

23 июля 2015 - получили паспорт РФ

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

Кто записывался на сдачу РВП по электронке, объясните мне плиз.. Я подала заявку, в ответ пришло письмо с номером заявки и защитным кодом. А на какое число меня записали, где я могу это посмотреть?

Вам на почту придет ссылка, пройдя по ней вы уже сможете записаться на число и время

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Вам на почту придет ссылка, пройдя по ней вы уже сможете записаться на число и время

Да, спасибо, разобралась... А на РВП нужно каждого члена семьи записывать? Т.е. если я еду с ребенком, то мне нужно записаться два раза - и за себя, и за ребенка? Или достаточно только одной моей записи?

16.07.14 - запись на подачу анкеты

06.08.14 - сдала анкету в Брянск

22.09.14 - анкета одобрена в ФМС Брянской области

12.03.15 - подача документов на РВП

Ссылка на комментарий

Всем привет. Кто-нибудь пробовал получать ответ по РВП в посольстве? По телефону, скорее всего не скажут, а вот если в окошко с утра подать заявление? И какие документы нужно приложить?

Мы ж с вами вместе сдавались.

Нас в консульском отделе предупредили, что у них никакой информации по РВП нет и не бывает. Они только посредники - переправили документы и все! Все надо узнавать в регионе.

В регион обращаться можно уже в начале сентября. Так что по-любому еще рано

Даже если пробовать тут через окошко.

А может попробовать раскопать электронный адрес ФМС и написать?

ну а если все же идти в окошко - ксерокс паспорта и квитка о сдаче документов. Я с такими бамажками узнавала ответ по программе.

Приходите утром - когда открывается окошко - там выдают бланки заявлений. Можете дома подготовить текст вопроса, чтоб сократить время. А еще прям на углу, где сворачиваете в переулок в посольства - там есть домик - в нем запонение анкет, консультации - у них есть такие бланки, чтоб задать вопрос в окошко. Так что можете и не дожидаться , когда откроют - потому как там - как коршуны на эти листочки народ налетает.

Чтоб сдать в окошко очередь стоять не надо - все написали и просто отдали. Ответ по программе переселения сразу после обеда, для всех остальных после 4-х. Ну тут уж как ваш вопрос расценивается - кто его знает

наверное, как другой. Потому как дядечка, что отвечает на вопосы по переселению - все время говорит - я РВН не занимаюсь, только программой переселения

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

Да, спасибо, разобралась... А на РВП нужно каждого члена семьи записывать? Т.е. если я еду с ребенком, то мне нужно записаться два раза - и за себя, и за ребенка? Или достаточно только одной моей записи?

Каждого отдельно

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Я б с удовольствием, но там категорически отказываются давать информацию по телефону(

А мне удалось дозвониться в фмс, но моих документов у них даже нет))) Как услышали, что я подала их 4 июня, записали данные и попросили позвонить через недельку. Буду пытаться, т.к. до этого звонила более 2х недель.

22.01.2014г. запись на подачу доков на РВП

04.06.2014г. сдалась на РВП...ждём`c

Ссылка на комментарий
а какой регион?

Новосибирск.

Мы ж с вами вместе сдавались. Нас в консульском отделе предупредили, что у них никакой информации по РВП нет и не бывает. Они только посредники - переправили документы и все! Все надо узнавать в регионе. В регион обращаться можно уже в начале сентября. Так что по-любому еще рано Даже если пробовать тут через окошко. А может попробовать раскопать электронный адрес ФМС и написать? ну а если все же идти в окошко - ксерокс паспорта и квитка о сдаче документов. Я с такими бамажками узнавала ответ по программе. Приходите утром - когда открывается окошко - там выдают бланки заявлений. Можете дома подготовить текст вопроса, чтоб сократить время. А еще прям на углу, где сворачиваете в переулок в посольства - там есть домик - в нем запонение анкет, консультации - у них есть такие бланки, чтоб задать вопрос в окошко. Так что можете и не дожидаться , когда откроют - потому как там - как коршуны на эти листочки народ налетает. Чтоб сдать в окошко очередь стоять не надо - все написали и просто отдали. Ответ по программе переселения сразу после обеда, для всех остальных после 4-х. Ну тут уж как ваш вопрос расценивается - кто его знает наверное, как другой. Потому как дядечка, что отвечает на вопосы по переселению - все время говорит - я РВН не занимаюсь, только программой переселения

Спасибо. Консульский отдел отсылает в регион, регион - в консульский отдел(((. Загадка века, блин.

Насчет электронной почты - они на нее не отвечают.

Кто-то писал кажется в этой ветке, что получил решение в посольстве, но найти не могу(

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий

Новосибирск.

Спасибо. Консульский отдел отсылает в регион, регион - в консульский отдел(((. Загадка века, блин.

Насчет электронной почты - они на нее не отвечают.

Кто-то писал кажется в этой ветке, что получил решение в посольстве, но найти не могу(

Задайте вопрос здесь.Вам должен придти официальный ответ.

www.fms-nso.ru/online/message/

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

Пара вопросов уважаемые форумчане

-напомните, для подачи на РВП, если документы не требуют перевода, нужно ли заверять их копии у нотариуса

-в графе предполагаемого места жительства достаточно ли указать название области города, или нужно указать полный адрес

Вдох ...

2013, декабрь - запись в очередь
2014,  апрель поданы документы на участие. июнь - положительный ответ, октябрь получено РВП

2015, март, привет Саратов, июль - мы граждане,  сентябрь прощай Саратов, вот мы и в Питере, какая же ты разная Россия

Выдох, самое сложное позади, дальше все получится...

2019,  до сих пор граждане РУз (документы подавали в 2015 в РУз)

 

Ссылка на комментарий

неоткажусь быть вторым, у меня запись на подачу доков была на 22/08 но по каким то обстоятельствам меня не было в списках... (

Пишите в личку ваши данные: ФИО. Попробуем завтра после обеда писать на зарубеж, может быть разрешат?!!

Я б с удовольствием, но там категорически отказываются давать информацию по телефону(
попробовать раскопать электронный адрес ФМС и написать?

!!!

ну а если все же идти в окошко - ксерокс паспорта и квитка о сдаче документов. Я с такими бамажками узнавала ответ по программе.

По анкете да! По РВП - Нет!!!

Насчет электронной почты - они на нее не отвечают.

Если региональный электронный адрес ФМС не отвечает, пробуйте написать на главный сайт ФМС:

Задайте вопрос здесь.Вам должен придти официальный ответ. www.fms-nso.ru/online/message/
напомните, для подачи на РВП, если документы не требуют перевода, нужно ли заверять их копии у нотариуса -в графе предполагаемого места жительства достаточно ли указать название области города, или нужно указать полный адрес

1 - да надо заверять копию у нотариуса.

2 - достаточно город указать (хотя и это не понятно для чего, потому как решение выносят на всю область и пишут - Разрешено проживание на территории .... области)

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Новосибирск.

Спасибо. Консульский отдел отсылает в регион, регион - в консульский отдел(((. Загадка века, блин.

Насчет электронной почты - они на нее не отвечают.

Кто-то писал кажется в этой ветке, что получил решение в посольстве, но найти не могу(

Добрый вечер. У нас так же оочень большой вопрос по нашему РВП. Подавали здесь в Мае 2014.

Обратился по эл почте в консульский отдел, и в УФМС Новосибирска.

Новосибирск молчит уже 4 день.

А консульский отдел сообщил

"О поступлении уведомления о принятом в ФМС России решении по Вашему заявлению на РВП Вы можете узнать, позвонив в УФМС России по тому региону, куда Вы планируете переезжать, или позвонив в Консульский отдел, по телефонам (+998-71-255-62-99, +998-71-140-72-00) с 09.00 по 13.00 и с 14.00 по 17.00 с ПН по ПТ."

Исходя из постов выше, и сайта УФМС Новосибирска получается, что для того, что бы узнать каков ответ - да или нет, я должен приехать в Новосиб, узнать, потом приехать обратно в Таш, выписаться, все продать,отказаться от гражданства и уже ехать всей семьей в Новосиб на ПМЖ?

Неужели нет других способов не приезжая в Новосиб узнать каков ответ по РВП- да/нет?

Ссылка на комментарий
или позвонив в Консульский отдел, по телефонам (+998-71-255-62-99, +998-71-140-72-00) с 09.00 по 13.00 и с 14.00 по 17.00 с ПН по ПТ."

Ну и как? не пробовали звонить? Идеально было бы, если бы они по телефону ответ сказали! Попробую позвонить. Отпишусь.

А что говорит про ваше заявление электронный сервис? http://fms-nso.ru/documents/compatriot/ready_residence_permit/ .

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий

Пишите в личку ваши данные: ФИО. Попробуем завтра после обеда писать на зарубеж, может быть разрешат?!!

!!!

По анкете да! По РВП - Нет!!!

Если региональный электронный адрес ФМС не отвечает, пробуйте написать на главный сайт ФМС:

1 - да надо заверять копию у нотариуса.

2 - достаточно город указать (хотя и это не понятно для чего, потому как решение выносят на всю область и пишут - Разрешено проживание на территории .... области)

спасибо большое за отзывчивость, приятно очень ))Сегодня с утра стал поставили в очередь на 1/09/2014г, чему очень рад!

Анкету заполнять в посольстве или заранее? кто нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий

1 - да надо заверять копию у нотариуса.

т.е мне свидетельство переселенца надо ксерокопию заверять?

28 мая 2013 - подача анкеты в Калужскую Область.

14 февраля 2014 - получение положительного ответа на переселение

3 марта 2014 - получение свидетельства переселенца

2 сентября 2014 - подача доков на РВП в Ташкенте

30 ноября 2014- приехали в Калугу

Начало декабря - проставили штамп Рвп, сделали регистрацию

19 декабря 2014- подали на гражданство.

16 июля 2015- подали на паспорт РФ

23 июля 2015 - получили паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Анкету заполнять в посольстве или заранее? кто нибудь сталкивался?

Заполните заявление на РВП заранее, на компьютере. Сохраните заполненное заявление на любой носитель (флешку), если вдруг придется что-то исправлять, чтоб можно было сделать это быстро, не заполняя заявление заново и платить за это лишние деньги.

Никто не будет ждать в Консульском отделе, когда Вы заполните его там, да еще и от руки. Внимательно проверьте по списку необходимые к заявлению документы, оригиналы и нотариально заверенные копии. Проверьте везде орфографические ошибки.

Не забудьте про фото, которое надо заранее обрезать, и про оплату за консульский сбор.

Удачи Вам! :)

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Ксерокопия "свидетельства переселенца" не заверяется, т.к. там все на русском языке.

ну слава богу)) а то я думала я что-то упустила))

кстати кто записывался по электронке, ровно за неделю (а не за две как они писали при записи) приходит письмо от них, на каждого отдельно, называется Напоминание. они напоминают вам о вашем визите в посольство, время, кабинет и тд. никакой ссылки на подтверждение они там не требуют. дают ссылки только на то, если вы вдруг хотите отменить свою запись или перенести.

28 мая 2013 - подача анкеты в Калужскую Область.

14 февраля 2014 - получение положительного ответа на переселение

3 марта 2014 - получение свидетельства переселенца

2 сентября 2014 - подача доков на РВП в Ташкенте

30 ноября 2014- приехали в Калугу

Начало декабря - проставили штамп Рвп, сделали регистрацию

19 декабря 2014- подали на гражданство.

16 июля 2015- подали на паспорт РФ

23 июля 2015 - получили паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста. в списке документов на РВП указано предоставление ИНН. им нужен мой узбекский ИНН или по приезду в россию, я открою там и принесу им?

Главное - верить!!! http://back2russia.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/da.gif

01.09.2014-подача анкеты

23.09- Мин Труда одобрили (не без напора http://back2russia.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/smile.png )

02.10- ответ от ВГ положительный

24.10-за свидетельством

08.11-вылет в Тамбов http://back2russia.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/proshanie-39.gif

18.11-подача на РВП

24.02.15-подача на гражданство

23.06.15- получение ответа и подача документов на паспорт

03.07.15- получение паспорта

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...