Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?


Vesennyaya35

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Не уверена, что пишу по теме, но не могу найти информацию, а в фмс дозвониться не реально, никогда не отвечают!

Для участия в программе требуют перевод всего паспорта или только страниц, на которых есть записи?

Как быть с  украинской трудовой книжкой? Стоит ли ее переводить (на данный момент у меня уже есть российская трудовая)?

Заранее спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий

видимо в каждой избушке свои погремушки.

 Эхе-хе-е-е...как обычно... :angry:

 

 

 Для участия в программе требуют перевод всего паспорта или только страниц, на которых есть записи? Как быть с  украинской трудовой книжкой? Стоит ли ее переводить (на данный момент у меня уже есть российская трудовая)?  

 

Для участия в ГП подается копия всего паспорта полностью, всех страниц.

Насчет перевода...судя по постам форумчан - во многих регионах требуют нотариально заверенный перевод...

Просто, данная тема обсуждает вопрос вступления в ГП тех, у кого имеется ВУ. Если есть ВУ, то паспорт украинский вообще не подается при вступлении в ГП, по той простой причине, что его нет на руках имеющих ВУ.

ТК переводить можно просто от руки, хотя, опять-таки, во многих регионах требуют нотариально заверенный перевод. Как выше справедливо  сказали: в каждой избушке свои погремушки.

Многие просто указывали в анкете, что ТК находится на территории Украины, чтобы не морочить голову с переводами и подавали ТК, выданную уже в РФ (вернее - ее заверенную копию, естественно). Так же поступали и с другими документами: в/б, свид.о браке или разводе...Настолько устали от всяких переводов и вываленных денег, что проще написать об отсутствии этих документов, чем переводить их и нотариально заверять....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Подскажите, а как быть, если при переезде не смогли найти аттестат мужа об образовании, восстановить невозможно: печатей нет сейчас, сказали так в Роно. не примут вообще документы? и вообще есть шансы, что их примут, если у мужа образование - просто среднее, никакой специальности( и в какой области больше шансов, что-то я такую ветку не смогла найти.

Ссылка на комментарий
Подскажите, а как быть, если при переезде не смогли найти аттестат мужа об образовании, восстановить невозможно:
вы со статусом ВУ? 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
Камчадалка, Получается не только в Твери приостановили программу?
  :o И в Твери приостановили? Ничего себе....

На этот момент должен быть какой-то НПА..Вы не знаете - какой? Я не встречала до сих пор... :wacko:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Для Вас проблем не будет вы как участник программы, у мужа могут возникнуть, чем больше документов,тем лучше,самый идиальный вариант-офф.трудоустройство в России для мужа.

Возможно квоты по Программе переселения в ваших регионах закончились?

Ссылка на комментарий
я в отпуске по уходу за ребенком), как это повлияет на участии в программе?

Я сейчас тоже в отпуске по уходу за ребенком. Меня как участника программы не рассматривают даже. Вот мужа будут рассматривать...Но сказали, что ужесточились правила приема и рассмотрения кандидатов.Будут смотреть нужен ли он как специалист им со своей профессией.. 

5.09.2014-Приехали в РФ                                            06.11.2015- Регистрация на 3 года

14.09.2014-Подали на ВУ                                            13.11.2015 - Подали на гражданство РФ

09.10.2014-Получили свидетельство ВУ                     28.01.2016-Одобрили гражданство))

28.05.2015- Сдали документы на ГП                           29.01.2016 - Подала заявление на паспорт и через 3 часа забрала готовенький документ)))

30.06.2015-Получили св-во ГП                                     02.02.2016 - Постоянная прописка, отправилась в ЗАГС менять фамилию))

17.08.2015- Прошли медкомиссию на РВП

18.08.2015- Подали на РВП

06.10.2015- Одобрили РВП

18.10.2015-отдали ВУ на проставление штампа

 

Ссылка на комментарий
Если офф.трудится то вероятность большая что одобрят

Он трудоустроен еще с сентября, но не по специальности( 

5.09.2014-Приехали в РФ                                            06.11.2015- Регистрация на 3 года

14.09.2014-Подали на ВУ                                            13.11.2015 - Подали на гражданство РФ

09.10.2014-Получили свидетельство ВУ                     28.01.2016-Одобрили гражданство))

28.05.2015- Сдали документы на ГП                           29.01.2016 - Подала заявление на паспорт и через 3 часа забрала готовенький документ)))

30.06.2015-Получили св-во ГП                                     02.02.2016 - Постоянная прописка, отправилась в ЗАГС менять фамилию))

17.08.2015- Прошли медкомиссию на РВП

18.08.2015- Подали на РВП

06.10.2015- Одобрили РВП

18.10.2015-отдали ВУ на проставление штампа

 

Ссылка на комментарий
Для Вас проблем не будет вы как участник программы, у мужа могут возникнуть, чем больше документов,тем лучше,самый идиальный вариант-офф.трудоустройство в России для мужа.

У него в Нижнем Новгороде есть возможность устроиться на завод, официально, но это ведь не приоритетная профессия.

Ссылка на комментарий

У меня уже просто мозги закипают. Мы в Татарстане, до 20-го надо решить, куда ехать, есть возможность перевестись мужу по работе в Нижний или Самару, но смотрю, в Нижнем мало кого берут, в Самаре желающих слишком много... куда податься, чтоб уж точно документы приняли, в какую область-город? Еще и ВУ в сентябре заканчивается у нас.

Ссылка на комментарий
Да.
значит вы можете написать, что диплом утерян, да любой документ может быть утерян в такой суматохе, а поехать - у вас возможности нет, вы невыездные.

 

Лучше при подаче на программу (в любом регионе) быть трудоустроенным, не важно по профессии или нет, главное официально и трудовой договор, это будет для вас зеленый свет. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
Ну вот мы в той же Самаре и Нижнем можем официально трудоустроится.
выбирайте регион и прозвоните в их УФМС, чтобы узнать порядок действий. В некоторых регионах нужно приехать, зарегистрироваться, утсроится на работу и только потом подавать на программу, а в некоторых можно по электронке подать документы. Везде по-разному. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Да.

значит вы можете написать, что диплом утерян, да любой документ может быть утерян в такой суматохе, а поехать - у вас возможности нет, вы невыездные.

Лучше при подаче на программу (в любом регионе) быть трудоустроенным, не важно по профессии или нет, главное официально и трудовой договор, это будет для вас зеленый свет.

у супруги требовали архивную справку с мед.университета))пока ее нам не выслали дело с места не сдвинулось))с нами подавали люди с средним образованием их одобрили,так что все зависит от комиссии!и то что у когото ВУ сейчас это не приоритет.

14.06.2014 въезд в РФ

12.09.2014 подача на ВУ.

.02.10.2014 подача на ГП.

12.12.2014 получение ГП

.23.12.2014 подача на РВП

.05.02.2015 получение РВП.

27.02.2015 подача на гражданство.

26.05.2015 узнал о решение принятия в Гражданство РФ

12.05.2015 принят в Гражданство РФ!!!

b6a1169ec2cd.jpg

Ссылка на комментарий
так что все зависит от комиссии!

увы, так и есть, все зависит от людей. 

Но вот если выслать никто не может? никто там не остался? ничего не работает?  Если упираются - тогда тупик(

 

Кстати, вспоминаю, когда я подавала на ВУ - это был июнь 2014 - первый поток беженцев  из Славянска-Краматорска - были люди даже без паспортов! Проходили больницу - почти ни у кого не было ни прививок, ни каких данных ни на детей, ни на взрослых, ставили просто по возрасту необходимые прививки и все...

 

Все-таки в некоторых местах звери какие-то работают...

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

@Svetikk, Могу одно посоветовать, выбирайте как можно быстрее.

Сегодня был в УФМС Екб, сказали, что дела рассматривают 60 рабочих!!! дней, а не 15, я подавал 11 марта, дак по мне еще даже нет ответа с проверяющих структур. Сказали узнавать ответ в конце месяца,, а это будет уже почти 3 месяца, как я в ожидании... . Напишу на кремлин, может что-то и сдвинется, а к начальнику там не пробиться((

11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий

@Svetikk, Могу одно посоветовать, выбирайте как можно быстрее.

Сегодня был в УФМС Екб, сказали, что дела рассматривают 60 рабочих!!! дней, а не 15, я подавал 11 марта, дак по мне еще даже нет ответа с проверяющих структур. Сказали узнавать ответ в конце месяца,, а это будет уже почти 3 месяца, как я в ожидании... . Напишу на кремлин, может что-то и сдвинется, а к начальнику там не пробиться((

написать вы можете,но они нечего не нарушают,ведь про 15 роб.дней это всего лишь рекомендации,и то что вы с ВУ уже не приоритет,в прошлом году об этом говорилось это временные условия,а судя по форуму что не продлевают ВУ,не принимают доки на ГП.....всему приходит конец,кто захотел и успел как то лигализироваться в РФ.

14.06.2014 въезд в РФ

12.09.2014 подача на ВУ.

.02.10.2014 подача на ГП.

12.12.2014 получение ГП

.23.12.2014 подача на РВП

.05.02.2015 получение РВП.

27.02.2015 подача на гражданство.

26.05.2015 узнал о решение принятия в Гражданство РФ

12.05.2015 принят в Гражданство РФ!!!

b6a1169ec2cd.jpg

Ссылка на комментарий
ведь про 15 роб.дней это всего лишь рекомендации,
я и в прошлом году с ВУ по программе ждала 60 дней, а в итоге даже вышло 3 месяца( В Калуге даже и слышать про 15 дней не хотят. Единственное РВП рассматривают пока что 15 рабочих дней для тех кто с ВУ. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

@Mr.Nobody, Ну в Свердловской области пока что продлевают ВУ, даже если на ГП надо подать. Да я как бы и не надеялся на 15 дней, да и попытка не пытка). 

11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий

ведь про 15 роб.дней это всего лишь рекомендации,

я и в прошлом году с ВУ по программе ждала 60 дней, а в итоге даже вышло 3 месяца( В Калуге даже и слышать про 15 дней не хотят. Единственное РВП рассматривают пока что 15 рабочих дней для тех кто с ВУ.
я тоже об этом просто не стоит путать что отдельного закона для тех кто идет с ВУ нет!есть рекомендации,мы тоже с ВУ ждали 60 дней и это в прошлом году.

14.06.2014 въезд в РФ

12.09.2014 подача на ВУ.

.02.10.2014 подача на ГП.

12.12.2014 получение ГП

.23.12.2014 подача на РВП

.05.02.2015 получение РВП.

27.02.2015 подача на гражданство.

26.05.2015 узнал о решение принятия в Гражданство РФ

12.05.2015 принят в Гражданство РФ!!!

b6a1169ec2cd.jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...