Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?


Vesennyaya35

Рекомендуемые сообщения

меня фмс ориентировало на 2 месяца - срок рассмотрения рвп с ву

- 11/06 прибыли и 27.02.15 получили ВУ. 06.03.15 переехали в Солецкий район Новгородской области- 17.03.15 подали заявление на участие в программе- 06.05.15 получили свидетельства- 12.05.15 подали на РВП -15.07 штамп в Новгороде 21.07 регистрация в Сольцах, 22.07 первая подача на гражданство, 28.07 - подача

Ссылка на комментарий

Единственное РВП рассматривают пока что 15 рабочих дней для тех кто с ВУ
 Это какое Постановление, Вы не знаете?

Кста....можете поздравить: в понедельник получаем Свидетельство участника ГП!!!! :beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
 Это какое Постановление, Вы не знаете?
это негласное распоряжение, в законах не видела таких поправок.

Но в Калуге выполняется точно в срок. Единственное сам штамп они ставят 2 с половиной недели, так что в итоге получается 5 с половиной недель.


в понедельник получаем Свидетельство участника ГП!!!!
поздравляю!!!! 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

,Добрый день,я вот уже давно получил РВП и ни куда,даже с ним не берут официально на работу.Только не официально работать.А единственное место где могут взять на работу это птице-ферма(Новгородская область).Девушка моя вообще,ни где устроиться не может,берут только граждан РФ и РБ.Что можете сказать по этому поводу? 

Ссылка на комментарий
берут только граждан РФ и РБ.Что можете сказать по этому поводу?
что тут я могу сказать? я не работодатель. Но я нашла работу и с убежищем и знаю многих таких же как я. Кто ищет тот всегда найдет. Мой совет - идите куда берут, а потом уже будете выбирать. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

@Камчадалка,Скажите пожалуйста,а вы работали где-нибудь официально с ВУ?и другой вопрос,вы получите подъемные деньги с ГП?  


,Спасибо за ответ)....Я сейчас работаю в Газпромнефть не официально конечно,жена сейчас не работает и найти не может работы,и уже хочет уехать назад в Донецк.... 


Спасибо за ответ)....Я сейчас работаю в Газпромнефть не официально конечно,жена сейчас не работает и найти не может работы,и уже хочет уехать назад в Донецк.... 

Ссылка на комментарий
жена сейчас не работает и найти не может работы,и уже хочет уехать назад в Донецк.... 
а в Донецке найдет работу?))) 
вы получите подъемные деньги с ГП?
она еще только ждет зеленую книжку:)

Я уже получила подъемные с ВУ и ГП. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

,Да есть,но там ни чего не платят увы...да,и расставться не хотим,да и толе еще будет в родном Донецке(
У нас они голубенькие книжки Статуса временного убежища )
А вы не подскажите в каких округах РФ выдают подъемные (и их же выдают только по программе ГП?) 

Ссылка на комментарий

@brocker2015, Сейчас только по ГП, подъемные есть везде, где есть ГП, только где-то больше, где-то меньше.


@Камчадалка, Мои поздравления!!!

11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий
А вы не подскажите в каких округах РФ выдают подъемные (и их же выдают только по программе ГП?) 
да, только по программе ГП выдают подъемные. В неприоритетных регионах 20 тыс заявитель и 10 тысяч участник, в приоритетных 240 тыс - заявитель и 140 участник. 

Валдай скорее всего неприоритетный регион.

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

@mirfos,А в Новгородской области есть ГП и подъемные  вы не знаете случайно?или может знаете ссылку где по смотреть можно в каких округах есть ГП?


,А где можно узнать за свой город и его программу ГП? 

Ссылка на комментарий
А где можно узнать за свой город и его программу ГП? 

вот какие регионы участвуют:

 

http://back2russia.com/docs/programma-pereseleniya-sootechestvennikov-regionyi/

 

Интернет вам в помощь, вбивайте в поиск свой регион и изучайте программу.

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
Камчадалка,Скажите пожалуйста,а вы работали где-нибудь официально с ВУ?и другой вопрос,вы получите подъемные деньги с ГП?  
Я сейчас работаю официально. Но когда подавали на ГП, то оф.работал только сын, поэтому решили время не терять, а подавать ему на ГП, а меня - как члена семьи участника вписывать. Так получилось, что 31 марта подали, а в начале апреля я устроилась....Но мы уже решили сделать вот так.

С ВУ у нас многие работают официально. Да и анкеты на ГП не принимают, если оф. не работаешь...


в приоритетных 240 тыс - заявитель и 140 участник. 
 Член семьи участника ГП в приоритетных получает 120 тыс.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@brocker2015,

обратитесь за помощью в ЦЗ своего региона:пусть они растолкуют вашим работодателям права переселенца с ВУ.В моем регионе это реально. 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Ура!!!!!!! Одобрили#!!!!!! В понедельник за свидетельством!!!

12.02.2015  Не подали на программу ждем перевода из Казани в Марий Эл наши дела по ву   :unsure: 

9.03.2015  все еще ждем ну когда же уже!   :angry:    -_-    :unsure: 

27.04.2015 УРААА пришли наши доки по ВУ завтра едим подавать на программу

28.04.2015 подали заявление на гп

14.05.2015 урааа одобрили в программу!

05.062015 подача на РВП
14.07.2015 одобрили РВП
29.07.2015 выдача РВП и дактилоскопия
30.07.2015 регистрация по месту жительства на 6 месяцев
05.08.2015 подаем на гражданство!!!
02.11.2015 урааа узнали о положительном решении гражданства!
13.11.2015 подали на паспорта рф! юхууу
05.12.2015 получили заветные красные паспорта! ПУТЬ ПРОЙДЕН! ИТОГО 11 МЕСЯЦЕВ И МЫ ГРАЖДАНЕ РФ!
Ссылка на комментарий

Ура!!!!!!! Одобрили#!!!!!! В понедельник за свидетельством!!!

поздравляю!!!

Спасибки боже сколько истерик пережили и вот оно одобрение! !!!

12.02.2015  Не подали на программу ждем перевода из Казани в Марий Эл наши дела по ву   :unsure: 

9.03.2015  все еще ждем ну когда же уже!   :angry:    -_-    :unsure: 

27.04.2015 УРААА пришли наши доки по ВУ завтра едим подавать на программу

28.04.2015 подали заявление на гп

14.05.2015 урааа одобрили в программу!

05.062015 подача на РВП
14.07.2015 одобрили РВП
29.07.2015 выдача РВП и дактилоскопия
30.07.2015 регистрация по месту жительства на 6 месяцев
05.08.2015 подаем на гражданство!!!
02.11.2015 урааа узнали о положительном решении гражданства!
13.11.2015 подали на паспорта рф! юхууу
05.12.2015 получили заветные красные паспорта! ПУТЬ ПРОЙДЕН! ИТОГО 11 МЕСЯЦЕВ И МЫ ГРАЖДАНЕ РФ!
Ссылка на комментарий
Спасибки боже сколько истерик пережили и вот оно одобрение! !!!
теперь не пасуйте и быстренько РВП оформляйте и дальше на гражданство. Все-таки не зря ждали перевода, регион выполняет все в срок, а значит и задержек теперь не будет)) 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибки боже сколько истерик пережили и вот оно одобрение! !!!

теперь не пасуйте и быстренько РВП оформляйте и дальше на гражданство. Все-таки не зря ждали перевода, регион выполняет все в срок, а значит и задержек теперь не будет))

Да да в понедельник сразу же и на рвп все возмем и больницу начнем обходить. Кстати звонила в мин здрав там сказали что по сертификату который должны выдать фмс медицина нам бесплатно

12.02.2015  Не подали на программу ждем перевода из Казани в Марий Эл наши дела по ву   :unsure: 

9.03.2015  все еще ждем ну когда же уже!   :angry:    -_-    :unsure: 

27.04.2015 УРААА пришли наши доки по ВУ завтра едим подавать на программу

28.04.2015 подали заявление на гп

14.05.2015 урааа одобрили в программу!

05.062015 подача на РВП
14.07.2015 одобрили РВП
29.07.2015 выдача РВП и дактилоскопия
30.07.2015 регистрация по месту жительства на 6 месяцев
05.08.2015 подаем на гражданство!!!
02.11.2015 урааа узнали о положительном решении гражданства!
13.11.2015 подали на паспорта рф! юхууу
05.12.2015 получили заветные красные паспорта! ПУТЬ ПРОЙДЕН! ИТОГО 11 МЕСЯЦЕВ И МЫ ГРАЖДАНЕ РФ!
Ссылка на комментарий

,нет..никак не везет нам.как наша очередь подошла подать доки программу приостановили в Твери.. не знаем что дальше делать..


@Камчадалка,Мы просто в шоке...что дальше делать не знаем.назад пути нет а вперед прикрыли.. 

Ссылка на комментарий
нет..никак не везет нам.как наша очередь подошла подать доки программу приостановили в Твери.. не знаем что дальше делать..
А в Калугу податься если? Вы в Твери официально работаете? 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
В понедельник за свидетельством!!!
  Поздравляю!!! ;)  :)
Камчадалка,Мы просто в шоке...что дальше делать не знаем.назад пути нет а вперед прикрыли.. 
  Я не понимаю вообще - кто и как и когда прикрыл ГП? Просто - не понимаю....Должен быть НПА на этот счет, я его не находила...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Ребят такой вопрос нам ву еще ж не продлили пока на рвп в фмс выдадут необходимые сертификаты для обхождения медицины или выдают только когда ву продлили?? С дитем в понедельник поедим что б все сдать сразу всем троим вот переживаю что б не зря скатались 2 часа трястись малую еще и укачивает не хотелось бы мучать зря малую

12.02.2015  Не подали на программу ждем перевода из Казани в Марий Эл наши дела по ву   :unsure: 

9.03.2015  все еще ждем ну когда же уже!   :angry:    -_-    :unsure: 

27.04.2015 УРААА пришли наши доки по ВУ завтра едим подавать на программу

28.04.2015 подали заявление на гп

14.05.2015 урааа одобрили в программу!

05.062015 подача на РВП
14.07.2015 одобрили РВП
29.07.2015 выдача РВП и дактилоскопия
30.07.2015 регистрация по месту жительства на 6 месяцев
05.08.2015 подаем на гражданство!!!
02.11.2015 урааа узнали о положительном решении гражданства!
13.11.2015 подали на паспорта рф! юхууу
05.12.2015 получили заветные красные паспорта! ПУТЬ ПРОЙДЕН! ИТОГО 11 МЕСЯЦЕВ И МЫ ГРАЖДАНЕ РФ!
Ссылка на комментарий
пока на рвп в фмс выдадут необходимые сертификаты для обхождения медицины или выдают только когда ву продлили??
это вам только на месте скажут, так как в других регионах медицина платная. Может есть возможность позвонить и узнать?
 Может, июня дождемся?
а вдруг не примут? Только время зря терять... У меня так подруга с прошлого года ждет и никак не дождется... 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...