Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Первые Шаги В Калининграде


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к тем, кто прошёл военкомат: давала ли паспортистка карточку, в которой в военкомате поставят печать, что вы приняты на воинский учет? И вы должны отдать её обратно паспортистке.

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, pobo сказал:

Там отдельная очередь для переселенцев а строитель и те кто без программы в одной очереди

 

 

Сразу задам еще вопрос так как мы прдали на РВП можем уже собирать доки на гражданство ?

 

Собирайте! Почему бы и нет? Все приготовите-бегать меньше потом

Ссылка на комментарий
1 час назад, popkorn сказал:

Все приготовите-бегать меньше потом

Да мы после справок как наркаманы уже не можем на месте сидеть ) нужно движение )

 

21.03.2016г. - сдал Анкету в Калининград
29.04.2016г. - в посольство за свидетельством

24.01.2017г. - долгожданный вылет в Калининград 

03.02.2017г. - сдали на РВП  04.04.2017г. - сдали паспорта на проставление РВП 07.04.2017г. - получили обратно паспорта с РВП 

11.04.2017г. - сдали паспорта на проставление прописки в поселок Северный

18.04.2017г. - сдали документы на гражданство26.06.2017г. - получили ИНН

05.07.2017г. - Данные о готовности гражданства РФ. Решение: Удовлетворить просьбу. Дата решение: 05.07.2017

28.07.2017г. - расписались  о получении гражданства. И сдали на паспорта.

05.09.2017г. - получили паспорт

Ссылка на комментарий
10 часов назад, гиггорь сказал:

Вопрос к тем, кто прошёл военкомат: давала ли паспортистка карточку, в которой в военкомате поставят печать, что вы приняты на воинский учет? И вы должны отдать её обратно паспортистке.

мне - нет. 

у меня так получилось, что за 3 месяца до получения военника был у паспортистки и получал очередную регистрацию. через 3 месяца получил военник. еще через 3 приехал продлять регистрацию. показал военник. у меня сняли копию нескольких страниц и отпустили восвояси

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий
8 часов назад, silenoz сказал:

мне - нет. 

у меня так получилось, что за 3 месяца до получения военника был у паспортистки и получал очередную регистрацию. через 3 месяца получил военник. еще через 3 приехал продлять регистрацию. показал военник. у меня сняли копию нескольких страниц и отпустили восвояси

а на военник подавать надо до загран паспорта или после можно? и сколько сам военник делается?

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Roman88 сказал:

а на военник подавать надо до загран паспорта или после можно? и сколько сам военник делается?

я прошел медкомиссию для постановки на учет и пошел подал документы на загран.

спрашивал в фмс нужны ли какие-то документы с военкомата. мне ответили, что они сами делают запрос в военкомат. военник выдали все равно и я успешно съездил в Украину. после этого через пол года получил военник

 

на второй вопрос даже не знаю как ответить)

я военнообязанный. поэтому вся история у меня длилась с конца декабря 2015 года по октябрь 2016) за это время я встал на учет, прошел две комиссии. прошел осмотр в областном военкомате. потом 2 месяца ждал сам военник в Багратионовске. но тогда мне "повезло". женщина, которая выписывает военники лежала в больнице.

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий
2 часа назад, silenoz сказал:

я военнообязанный. поэтому вся история у меня длилась с конца декабря 2015 года по октябрь 2016) за это время я встал на учет, прошел две комиссии. прошел осмотр в областном военкомате. потом 2 месяца ждал сам военник в Багратионовске. но тогда мне "повезло". женщина, которая выписывает военники лежала в больнице.

Не совсем понял вас. Военный билет вам делали 11 месяцев? По закону должны выдать через 10 раб. дней после решения военкоматовской комиссии, которая заседает каждую неделю. Ну, вроде, до 1 мес. ждать - терпимо. 

И почему у вас ДВЕ комиссии было? Какие это комиссии - медицинские или какие-то иные?

Вы пишите, что вы "военнообязанный" - а в РФ есть мужчины в возрасте от 18 до 50, которые невоеннообязанные? :P

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, гиггорь сказал:

Не совсем понял вас. Военный билет вам делали 11 месяцев? По закону должны выдать через 10 раб. дней после решения военкоматовской комиссии, которая заседает каждую неделю. Ну, вроде, до 1 мес. ждать - терпимо. 

И почему у вас ДВЕ комиссии было? Какие это комиссии - медицинские или какие-то иные?

Вы пишите, что вы "военнообязанный" - а в РФ есть мужчины в возрасте от 18 до 50, которые невоеннообязанные? 

я имел ввиду, что я призывник (был им). не верно выразился.

первый раз я пошел на приписку в военкомат в конце декабря. там у меня приняли документы для постановки на учет, завели дело и карточки призывника и назначили дату прохождения приписной мед комиссии вместе с 16 летними парнями.

после приписной комиссии я допроходил еще несколько врачей, по которым у меня были проблемы (приписную проходил в военкомате, а оставшихся врачей в Багратионовской больнице).

так как уже наступал Новый Год, то мне на конец января назначили мед комиссию уже призыва. после нее на комисси в военкомате Багратионовска меня признали не пригодным. попросили довести какие-то еще документы и сказали ждать решения областного военкомата (так как всех непригодных еще одабривает областной). так как я прошел призывную комиссию одним из первых, то дело соответсвенно в областной военкомат попало где-то до или после майских праздников (собирали дела таких как я или кто его знает чего тянули).

в конце мая или начале июне стал названивать в областной военкомат и узнавать о решении. там сказали явиться в военкомат для КМО (контрольное мед обследование). по прибытии меня направили к врачу по статье которого меня комисовали в Багратионовске. он направил к врачам в областную больницу на клинической. после прохождения там врачей явился снова в областной военкомат. там уже с председателем комиссии пообщался, показал результаты обследований и меня отправили на все 4 стороны. сказали ждать, когда дело уйдет в Багратионовск и мне оттуда позвонят.

в итоге я все лето наяривал по телефону в Багратионовск. то говорили, что езе дела нет, то не добрались еще. в конце августа сказали, что давно до дела моего дошли, но как оказалось я ж не написал заявление и не принес копию каких-то там документов :facepalm:

приехал, написал заявление и отдал копии документов. меня обрадовали, что женщина, которая выписывает военники в больнице и когда выйдет - хз :facepalm:

сказали, что как она выйдет, разгребет документы, то мне тогда они вышлют в Северный и по месту фактического проживания письмо. после получения письма надо подождать еще месяц и только тогда звонить им (система :facepalm:). в итоге где-то под конец сентября начал названивать. пригласили в начале октября за военником. приехал и забрал.

в итоге вышло примерно 9,5-10 месяцев. из них на военкомат потратил 1,5-2 месяца. остальное время - ожидание.

 

вот такая интересная история.

зато теперь с красной книжкой, званием рядового запаса и должностью помощника начальника отделения:trollface:

 

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

Вот кто-что делал со своими СНИЛСами которые выданы на узбекский паспорт.  В очередной раз, уже наверное четвертый, оформляя документы в МФЦ, спрашиваю про свой СНИЛС,  что хочу поменять , с данными по Российскому паспорту. 

Изменения только место рождения Ташкент Узбекистан на Ташкент УзССР. 

Мне говорят не нужно, это не принципиально, у нас вы по данным в системе как в вашем паспорте. Т.е. Уз ССР . Номер все равно не изменится, а эта надпись на документе не важна.

Вот кто из узбеков поменял свой СНИЛС из-за данных места рождения?

Сказали тем у кого не было отчества меняем.

Ссылка на комментарий

@noyabrinka  я отдала в МФЦ на замену. Удивлённо спросили - Только потому, что нужно добавить УзССР Вы хотите поменять СНИЛС? Я ответила - Да.

Все документы приняли. 27 февраля пойду забирать.

А брат в Гурьевске в ПФР сдал на замену. Поменяли за неделю. Номер остался прежним.

 

21.05.2014 - записалась на подачу анкеты на 24.12.2014

24.12.2014 - подача анкеты в Калининград, приняли!

06.04.2015 - анкета согласована!

15.04.2015 - получила свидетельство!

10.07.2016 - прилетели в Калининград всей семьёй!

19.07.2016 - сдали документы на РВП

20.09.2016 - РВП одобрено (05.09.2016), отдали паспорта на проставление штампа; 28.09.2016 - забрали паспорта со штампами РВП

05.10.2016 - сдали документы на гражданство

09.01.2017 - гражданство получено; 26.01.2017 - получили паспорта РФ!!! :)

Ссылка на комментарий

@Marino4ka значить для них это действительно не принципиально.... ну и пусть тогда останется, если будет необходимость поменяю)

А дата выдачи новая теперь стоит или та которая была при Первоначальной выдачи?

Ссылка на комментарий
1 час назад, noyabrinka сказал:

@Marino4ka значить для них это действительно не принципиально.... ну и пусть тогда останется, если будет необходимость поменяю)

А дата выдачи новая теперь стоит или та которая была при Первоначальной выдачи?

Первоначально

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
21 час назад, silenoz сказал:

вот такая интересная история.

Да уж, познавательная история. Понятное дело, если у вас призывной возраст, то спорить с Защитниками Отечества не стоило :D  Только ждать. В любом случае, результат хороший - не расстанетесь со свободой, как минимум, на год. Поздравляю!

А как сам Багратионовский военкомат - большой? Сотрудников много? Судя по вашему посту - не очень, если из-за болезни одной тётеньки вся система документооборота застопорилась... Она одна там военники вписывает? (Может, надо будет к ней с конфетками и "Бейлизом" для ускорения процесса заглянуть...)

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

Вопрос по поводу продления договора аренды в Северном: Если, скажем, действующий договор действует до 28.02, - когда надо прийти на Советский проспект за продлением?

- 28.02, - тогда новый договор они выдадут 01.03 или

- 21.02, т.к. кроме 2-х дней на подготовку договора ещё неделя уйдёт на регистрацию или

- 01.03, т.к. ещё накануне действовал старый договор?

 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@гиггорь может исходить из того, до какого срока у вас регистрация? Если например до 28.02, то например подать 24.02, готов будет 27.02 и поехать к паспортистке?)))) но это конечно все размышления, у чиновников своё видение)))

я когда после рвп ездила к паспортистке в северный, там парень был с российским гражданством и у него предыдущая регистрация закончилась с неделю, паспортистка звонила при нас узнавала есть ли за это какие-то штрафы, но все нормально и его зарегистрировали. Может вам паспортистке позвонить, она сама говорила, чтоб звонили ей если что...

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Darya Che сказал:

паспортистке позвонить

Да, так и сделаю.

Из вашего поста понял, что главное - "не позже".  "Раньше" - можно.

 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

 

9 часов назад, noyabrinka сказал:

@Marino4ka 

А дата выдачи новая теперь стоит или та которая была при Первоначальной выдачи?

Дата стоит, которая была при первоначальной выдаче. 

 

21.05.2014 - записалась на подачу анкеты на 24.12.2014

24.12.2014 - подача анкеты в Калининград, приняли!

06.04.2015 - анкета согласована!

15.04.2015 - получила свидетельство!

10.07.2016 - прилетели в Калининград всей семьёй!

19.07.2016 - сдали документы на РВП

20.09.2016 - РВП одобрено (05.09.2016), отдали паспорта на проставление штампа; 28.09.2016 - забрали паспорта со штампами РВП

05.10.2016 - сдали документы на гражданство

09.01.2017 - гражданство получено; 26.01.2017 - получили паспорта РФ!!! :)

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, 

если родилась я в 1980 году на территории Казахской СССР. и в Калининград приеду не по программе. на рвп на месте буду подавать, необходимо ли сдавать экзамен?

 

Ссылка на комментарий

@Лола Мантана если окончили школу до 1991 года, то нет. Ну судя по году вашего рождения, то придётся все-таки сдавать экзамен. Экзамен простой, жалко только 5тыс.руб...

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, дактилоскопию делают только по направлению с Фрунзе,6 ?. Или можно самой проявить инициативу. И ещё, её делают в Багратионовске( где проходит временная регистрация) или на Фрунзе 6.:huh:

09.06 запись по эл .почте на дату

09.07 пришло письмо с датой

15.07 сдала анкету на ГПП , ждем-с...

30.09 по непроверенным слухам:da: анкеты в моем регионе все уже рассмотрены, жду звонка...

03.11 звононок из посольства:t142021:

11.11 получила книжку переселенца:P 

21.11 сдала анкету на РВП , опять ждем-с...

 

Ссылка на комментарий

Дактелоскопия на Фрунзе 6. Надо предьявить паспорт миграционку и отрывную часть бланка . Не какого направления с Багратионовска не давали ) но надо идти туда пораньше в 9 утра мы были 61 и 62 но есть +многие записываются и уходят в очередь на РВП ) так что все равно надо прийти по раньше 

21.03.2016г. - сдал Анкету в Калининград
29.04.2016г. - в посольство за свидетельством

24.01.2017г. - долгожданный вылет в Калининград 

03.02.2017г. - сдали на РВП  04.04.2017г. - сдали паспорта на проставление РВП 07.04.2017г. - получили обратно паспорта с РВП 

11.04.2017г. - сдали паспорта на проставление прописки в поселок Северный

18.04.2017г. - сдали документы на гражданство26.06.2017г. - получили ИНН

05.07.2017г. - Данные о готовности гражданства РФ. Решение: Удовлетворить просьбу. Дата решение: 05.07.2017

28.07.2017г. - расписались  о получении гражданства. И сдали на паспорта.

05.09.2017г. - получили паспорт

Ссылка на комментарий
В 17.02.2017 в 19:21, гиггорь сказал:

А как сам Багратионовский военкомат - большой? Сотрудников много? Судя по вашему посту - не очень, если из-за болезни одной тётеньки вся система документооборота застопорилась... Она одна там военники вписывает? (Может, надо будет к ней с конфетками и "Бейлизом" для ускорения процесса заглянуть...)

Там небольшое 2х этажное здание немецкой похоже еще постройки. На первом этаже 6 кабинетов и на втором 4.

Сотрудников не очень много. Когда ожидал военник, то тоже задавался вопросом неужто только 1 женщина на весь военкомат ведет выписку военных билетов?)) Видимо так и есть.

Хотя в самом помещении, где ведется выдача военных билетом и постановка на учет находится в 3 женщины.

 

На счет конфеток и "Бейлиза" не рекомендую) На сколько я заметил, то стараются гос организации не принимать "подарков". 

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

Получил справку об отсутствии недвижимости в КО. Печать МФЦ поставлена на обратной стороне справки. Спросил, почему так и не ошибка ли это. Ответили, что нет, всё нормально. И всё-таки, - это только мне так учудили или это теперь такой новый порядок?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, silenoz сказал:

в самом помещении, где ведется выдача военных билетом и постановка на учет находится в 3 женщины.

Адекватные женщины? И, вообще, сотрудники?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
  • Milena_33 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...