Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Первые Шаги В Калининграде


Рекомендуемые сообщения


5 часов назад, Alexandra_Z сказал:

Вопрос к тем, кто делал СНИЛС. Я вот посмотрела в интернете бланк, там есть пункт адрес регистрации и фактический адрес проживания. Вопрос: вообще это только у переселенцев вся эта фигня с адресом регистрации и фактическим законна, а вообще быть зареганным в одном месте, а жить в другом - незаконно, насколько мне известно. Но одно дело в баграте все знают о том, что мы переселенцы, а в МФЦ-то нет. Указывать ли фактический адрес или писать поселок Севрный и в реге и в фактическом адресе? Как делали вы? (кто делал СНИЛС). Гражданство РФ.

Мы писали как есть первое поселок северный а второй там где живем

21.03.2016г. - сдал Анкету в Калининград
29.04.2016г. - в посольство за свидетельством

24.01.2017г. - долгожданный вылет в Калининград 

03.02.2017г. - сдали на РВП  04.04.2017г. - сдали паспорта на проставление РВП 07.04.2017г. - получили обратно паспорта с РВП 

11.04.2017г. - сдали паспорта на проставление прописки в поселок Северный

18.04.2017г. - сдали документы на гражданство26.06.2017г. - получили ИНН

05.07.2017г. - Данные о готовности гражданства РФ. Решение: Удовлетворить просьбу. Дата решение: 05.07.2017

28.07.2017г. - расписались  о получении гражданства. И сдали на паспорта.

05.09.2017г. - получили паспорт

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Alexandra_Z сказал:

Вопрос к тем, кто делал СНИЛС. Я вот посмотрела в интернете бланк, там есть пункт адрес регистрации и фактический адрес проживания. Вопрос: вообще это только у переселенцев вся эта фигня с адресом регистрации и фактическим законна, а вообще быть зареганным в одном месте, а жить в другом - незаконно, насколько мне известно. Но одно дело в баграте все знают о том, что мы переселенцы, а в МФЦ-то нет. Указывать ли фактический адрес или писать поселок Севрный и в реге и в фактическом адресе? Как делали вы? (кто делал СНИЛС). Гражданство РФ.

Пишите адрес регистрации, меньше вопросов задавать будут. 

Ссылка на комментарий
Ольга Шымкент

Здравствуйте! За неделю смогла сдать документы на РВП. Огромное спасибо за ответы и создателям 1-ой страницы!!! Могу сказать, что имея все документы, ксерокопии, нотариально заверенные копии на руках, на РВП подала за 1 день, в пятницу. В Багратионовске. С понедельника по четверг следующей недели была медкомиссия, то есть сдавались и собирались мед.анализы. В пятницу сдала мед.акт и обследование на СПИД в ФМС. Теперь жду получения РВП.

Ссылка на комментарий

30.03 ( четверг)прилетели в Калининград ,документы на рвп сдали 7.04 вместе со всей медкомиссией (почему то никто не отписывается ,что анализ наркологу сдают на цокольном этаже (в подвальчике )) ,всё делали по шпаргалкам с форума за что большое всем спасибо !!! Во вторник надеюсь сдадим доки на гражданство 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЛюдмилаКРОМ сказал:

 (почему то никто не отписывается ,что анализ наркологу сдают на цокольном этаже (в подвальчике )) 

Да вроде писали тут  про это :-) 

21.03.2016г. - сдал Анкету в Калининград
29.04.2016г. - в посольство за свидетельством

24.01.2017г. - долгожданный вылет в Калининград 

03.02.2017г. - сдали на РВП  04.04.2017г. - сдали паспорта на проставление РВП 07.04.2017г. - получили обратно паспорта с РВП 

11.04.2017г. - сдали паспорта на проставление прописки в поселок Северный

18.04.2017г. - сдали документы на гражданство26.06.2017г. - получили ИНН

05.07.2017г. - Данные о готовности гражданства РФ. Решение: Удовлетворить просьбу. Дата решение: 05.07.2017

28.07.2017г. - расписались  о получении гражданства. И сдали на паспорта.

05.09.2017г. - получили паспорт

Ссылка на комментарий

Добрый день. В первом посте написано что у ФМС четверг нерабочий день. Сейчас на сайте смотрю информацию что нерабочий день понедельник.

http://www.fms39.ru/index.pl?file=otdmigr.html&sspath=otd&spath=Contacts

 

Может кто недавно прилетел -есть обновленная информация - уточните пожалуйста.

Просто мы прилетаем в среду- и по идее в четверг нужно идти в ФМС - но если они не работают хотелось бы заранее знать :)

 

Всем спасибо заранее )

Ссылка на комментарий
1 час назад, Chuda сказал:

Добрый день. В первом посте написано что у ФМС четверг нерабочий день. Сейчас на сайте смотрю информацию что нерабочий день понедельник.

http://www.fms39.ru/index.pl?file=otdmigr.html&sspath=otd&spath=Contacts

 

Может кто недавно прилетел -есть обновленная информация - уточните пожалуйста.

Просто мы прилетаем в среду- и по идее в четверг нужно идти в ФМС - но если они не работают хотелось бы заранее знать :)

 

Всем спасибо заранее )

Миграц отдел на советском проспекте 13 не работает в чт. А вот район фмс по понедельникам

Сайт старый не актуальный

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

В какие дни работает ( можно дозвонится в Багратионовск ) отдел по вопросу гражданства что то не как немогу дозвонится до них :-(

21.03.2016г. - сдал Анкету в Калининград
29.04.2016г. - в посольство за свидетельством

24.01.2017г. - долгожданный вылет в Калининград 

03.02.2017г. - сдали на РВП  04.04.2017г. - сдали паспорта на проставление РВП 07.04.2017г. - получили обратно паспорта с РВП 

11.04.2017г. - сдали паспорта на проставление прописки в поселок Северный

18.04.2017г. - сдали документы на гражданство26.06.2017г. - получили ИНН

05.07.2017г. - Данные о готовности гражданства РФ. Решение: Удовлетворить просьбу. Дата решение: 05.07.2017

28.07.2017г. - расписались  о получении гражданства. И сдали на паспорта.

05.09.2017г. - получили паспорт

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, вопрос уже получившим РВП, 60 дней в течении которых рассматривают документы - это рабочие дни или календарные?

 

12.02.2014 - запись на приём в ВГ.

28.08.2014 - подача анкеты в Калининград.

13.12.2014 - получено свидетельство переселенца.

16.05.2017 - сдали документы на РВП

03.07.2017 - РВП одобрено

01.08.2017 - подача документов на гражданство

18.10.2017 - подписано гражданство

20.10.2017 - присяга

04.11.2017 - первый паспорт (без отчества)

 

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Spirit said:

Уважаемые форумчане, вопрос уже получившим РВП, 60 дней в течении которых рассматривают документы - это рабочие дни или календарные?

 

Календарные.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер уважаемые форумчане , собираю пакет документы на гражданство , если есть у кого окончательный верный вариант анкеты заявления (или бланки примеры биографии) прошу помочь , если есть отправьте пожалуйста на почту [email protected]

13.09.2015г   запись на подачу анкеты ( Калининград )

16.12.2015г   подача анкеты
03.02.2016г   получение свидетельства
10.03.2016г   Запись в список ожидания РВП

02.11.2016г   Сдал доки на РВП 10.01.2017г   Положительное решение по рвп

07.05.2017г   Вылет в Калининград

06.06.2017г   Штамп РВП в паспорте 07.06.2017г Регистрация по месту жительства  на 3 года

17.08.2017г   Одобрили гражданство

 

 

Ссылка на комментарий

Думала раз писала об этом то изменят на первой странице информацию ,мы заняли очередь в 9каб как написано ,хорошо решили уточнить в регистратуре ,а то стояли бы и дивились почему небольшая очередь )))

Ссылка на комментарий

Мы 10.06 получили паспорт со штампом,20.06 сдали на гражданство.

[13.06 на советский сходили откуда нас отправили в Баграт за печатью на копии мед комиссии ,14.06 сдали документы получили договор найма и с документами и всеми членами семьи в п.северный ,отдали паспортистке и во вторник 20.06 забрали паспорт с регистрацией и тут же сдали на гражданство ]

Но нам пошли на встречу ,в багратионовске написано сдача паспортов на штамп рвп -среда и забирать в след среда

( с 20.06 паспортистка до 13:00 работает)

Ссылка на комментарий
Цитата

Если это необходимо - то переводы паспортов и их копии

 

 

Хочу поинтересоваться - а каков критерий необходимости? Киргизский международный паспорт заполнен латиницей, но поля прописаны на трех языках - кыргысзком, русском и ин инглиш.

 

Мне нужны копии паспорта с переводом и заверением на каждом этапе? Или достаточно копий, а заверенного перевода лишь там, где указано?

 

Хочу сделать все копии текущих документов заранее.

Ссылка на комментарий

Добры день всем!!! подскажите пжл, кто уже был в Калининграде, есть ли там организации , которые помогают все заполнить и оформить на РВП, их называют еще сопровождающие и сколько стоят их услуги??? (не по наслышке знаю, что в Барнауле к примеру точно есть, у меня брат там с их помощью сдал все сразу и вообще без матаний и проблем)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Isaac Abrams сказал:

 

Хочу сделать все копии текущих документов заранее.

 

А, еще кстати. Нотариально заверенный перевод имеет срок действия? Могу ли я в стране исхода заверить копию своего Свидетельства Участника Программы? То есть местный нотариус подойдет или надо чтобы был российский?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, muv80 сказал:

Подскажите,сколько стоит пеевод стандартного документа(паспорт,свид о рождении,о браке) в Калининграде?

 

Плюсую. И желательно узнать у кого удобнее это все сделать.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Isaac Abrams сказал:

 

 

Хочу поинтересоваться - а каков критерий необходимости? Киргизский международный паспорт заполнен латиницей, но поля прописаны на трех языках - кыргысзком, русском и ин инглиш.

 

Мне нужны копии паспорта с переводом и заверением на каждом этапе? Или достаточно копий, а заверенного перевода лишь там, где указано?

 

Хочу сделать все копии текущих документов заранее.

Заверенный перевод нужен для подачи на рвп. В остальных случаях копия пригодится( например, у нас спросили перевод в наркологии). Это только на стадии подачи на рвп. На гражданство ещё не подавали, но там тоже нужен заверенный перевод. 

Ссылка на комментарий

всем привет) по поводу регистрации в Северном после проставления штампа РВП, то дела обстоят так:

 - если встали на учет на Советском до февраля 2017, то будете регистрироваться в Северном бесплатно, независимо выезжали вы за пределы РФ или нет, проверено на себе) 

- а вот кто прибыл в регион (прилетел первый раз и пошел на советский для проставления записи в свидетельстве переселенца) после 5 (дату точно не помню..) февраля 2017 то тем понадобится для регистрации после проставления РВП уже платить за аренду койки или комнаты...

 

Подскажите кто оформлял Заграничный паспорт, сколько по времени он делается и влияет ли как то на сроки постоянная регистрация или временная??? на сайте Госуслуги сроки оказания услуги написано так: ( а что это означает не пойму...))

- до 1 месяца

при подаче документов по месту жительства заявителя;

- до 4 месяцев

при подаче документов не по месту жительства заявителя.

 

Подскажите кто уже оформлял, у кого какой опыт?

 

Ссылка на комментарий

Привет всем .Спрашивал тут кто то сколько будет стоит комната в северном .мы зарегистрировались после рвп 14.06 точную сумму не сказали примерно около 3-4тыс ,через месяц нужно позвонить в бухгалтерию на советском и узнать точную сумму и прийти оплатить 

Ссылка на комментарий

@ЛюдмилаКРОМ я делал регистрацию после РВП в начале июня и ни за что платить не надо....если только вы делали РВП в стране исхода и приехали в Калининград позже начала февраля....

Ссылка на комментарий
  • Milena_33 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...