Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление Внутреннего Общегражданского Паспорта РФ


t@t@rin

Рекомендуемые сообщения

В данной теме предлагаю обсудить процесс дальнейшего оформления внутреннего общегражданского паспорта. По сути, это продолжение темы «Упрощённая процедура получения гражданства РФ» связанная, с дальнейшими процеДурами :) .

Так как я пока оформляю загранпаспорт РФ, хотелось бы вооружиться информацией для последующих манёвров и продвижении по вектору цели.

Итак, получив общегражданский заграничный паспорт, приезжаешь в РФ и:

  1. В какой орган обращаешься?
  2. Какие документы входят в перечень на оформление общегражданского внутреннего паспорта (далее ОВП)?
  3. Необходим ли листок убытия?
  4. Нужно ли сниматься с учёта в военкомате в месте прежнего проживания?
  5. Какие документы заранее заверить нотариально, и стоит ли?
  6. Сколько длится оформление ОВП?

Буду рад откликам.

Ссылка на комментарий

Список документов на паспорт (сфотографирован в Воронеже):

-квитанция об оплате 200 руб;

- фото 35*45;

- оригиналы и копии не нотариально заверенных документов с переводами:

-- свидетельство о рождении;

--паспорт (страницы с информацией);

-- свидетельство о браке\расторжении;

--свидетельство о рождении ребенка;

-- свидетельство переселенца;

-- листок убытия с места жительства в регионе вселения.

По закону оформление паспорта должно занимать не более 10 дней.

Не переживайте, в ФМС после оформления гражданства Вам все расскажут - куда идти и что делать)

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Список документов на паспорт (сфотографирован в Воронеже):

-квитанция об оплате 200 руб;

- фото 35*45;

- оригиналы и копии не нотариально заверенных документов с переводами:

-- свидетельство о рождении;

--паспорт (страницы с информацией);

-- свидетельство о браке\расторжении;

--свидетельство о рождении ребенка;

-- свидетельство переселенца;

-- листок убытия с места жительства в регионе вселения.

По закону оформление паспорта должно занимать не более 10 дней.

Не переживайте, в ФМС после оформления гражданства Вам все расскажут - куда идти и что делать)

Ну свидетельство переселенца не надо, а вот с листком убытия как быть? А если я пока не хочу выписываться здесь, с меня что же всё равно потребуют его?

Ссылка на комментарий

Ну свидетельство переселенца не надо, а вот с листком убытия как быть? А если я пока не хочу выписываться здесь, с меня что же всё равно потребуют его?

у меня такая же ситуация, выписываться не буду. Паспорт можно будет сделать и без листка убытия из Узбекистана. Правда не за 10 дней, а 2 мес ждать придется т.к. вначале нужно оформить рег по месту пребывания. Рег. по месту жительства (прописку) врятли сделают пока нет внутреннего паспорта. Хотя может у кого был такой опыт?
Ссылка на комментарий

без листка убытия из Уза

мне в Екб фмска, посмотрев на мою справку о приеме в гражданство рф по ГП, так и сказала будем оформлять внутр.паспорт около месяца. дадим запрос (не в Уз)! ждите.

потом в паспортном столе регистрация по месту пребывания.

Ссылка на комментарий

Саратов

фото 3.5*4.5(фотографировалась в Ташкенте)

оригинал паспорта(без перевода)

св-во о рождении

бланк формы 1П

делают в течении 10 рабочих дней(за отдельную плату за 3 дня)))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

После получения паспорта,в какие сроки нужно проставить прописку во внутренний паспорт?

Молдова-Липецк
подача анкеты 30,04,2013
полож.ответ по анкете 31,01,2014
взяли талон на подачу РВП в Липецке 07,04,2014
подали на РВП 20,05,2014
подали паспорта на проставление штампа РВП 11,07,2014
забрали паспорта со штампом РВП 18,07,2014
подали на гражданство 21,07,2014
получили уведомление по почте о принятии в гражданство 28,10,2014

получили паспорта РФ 18,11,2014

Ссылка на комментарий

а вот тут кто как говорит-кто писал что регистрация по месту жительства(постоянная) в течении 7 дней,кто писал что регистрация по месту пребывания(временная) в течении 90 дней. Через неделю начнут оформлять регистрацию себе и на своем опыте скажу что и как(паспорт получила месяц назад)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Форумчане, а есть те, кто прошёл уже весь этот путь? От получения загранника (согласно ст.14 ч. 1-ой ФЗ РФ о гражданстве) в консульстве РФ в Узе и до внутреннего паспорта? Пожалуйста поделитесь опытом. Кто в каком регионе получал ОВП? Какие требования к перечню документов (2-й и 3-й вопросы первого поста)?

И вообще, есть ли разница между теми, кто оформляет ОВП по части 1-й и части 7-й ст.14 ФЗ РФ о гражданстве?

Ссылка на комментарий

В данной теме предлагаю обсудить процесс дальнейшего оформления внутреннего общегражданского паспорта. По сути, это продолжение темы «Упрощённая процедура получения гражданства РФ» связанная, с дальнейшими процеДурами :) .

Так как я пока оформляю загранпаспорт РФ, хотелось бы вооружиться информацией для последующих манёвров и продвижении по вектору цели.

Итак, получив общегражданский заграничный паспорт, приезжаешь в РФ и:

  1. В какой орган обращаешься?
  2. Какие документы входят в перечень на оформление общегражданского внутреннего паспорта (далее ОВП)?
  3. Необходим ли листок убытия?
  4. Нужно ли сниматься с учёта в военкомате в месте прежнего проживания?
  5. Какие документы заранее заверить нотариально, и стоит ли?
  6. Сколько длится оформление ОВП?

Буду рад откликам.

Скоро поедем получать внутрений паспорт.В конце августа или в начале сентября отпишусь подробнее.

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

Скоро поедем получать внутрений паспорт.В конце августа или в начале сентября отпишусь подробнее.

Здраствуйте! Не подскажите пожалуйста с Уз вы выезжали по какому паспорту? По Уз или по загран РФ? Спасибо

Ссылка на комментарий

Здраствуйте! Не подскажите пожалуйста с Уз вы выезжали по какому паспорту? По Уз или по загран РФ? Спасибо

еще не выезжали,только планируем.Но будем выезжать по заграну.

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

еще не выезжали,только планируем.Но будем выезжать по заграну.

А вы как получили загран,не вставали на консульский учет? Или может знаете какие отметки должны стоять в нем или ничего не нужно?

Ссылка на комментарий

А вы как получили загран,не вставали на консульский учет? Или может знаете какие отметки должны стоять в нем или ничего не нужно?

После получения гражданства по образованию,получили загран в посольстве.На консульский учет не вставали.

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

После получения гражданства по образованию,получили загран в посольстве.На консульский учет не вставали.

Понятно, спасибо! отпишитесь как прилетите в РФ,как добрались по загранику! :)

Ссылка на комментарий

Понятно, спасибо! отпишитесь как прилетите в РФ,как добрались по загранику! :)

Обязательно. :)

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

Форумчане, а есть те, кто прошёл уже весь этот путь? От получения загранника (согласно ст.14 ч. 1-ой ФЗ РФ о гражданстве) в консульстве РФ в Узе и до внутреннего паспорта? Пожалуйста поделитесь опытом. Кто в каком регионе получал ОВП? Какие требования к перечню документов (2-й и 3-й вопросы первого поста)?

И вообще, есть ли разница между теми, кто оформляет ОВП по части 1-й и части 7-й ст.14 ФЗ РФ о гражданстве?

Прошла весь этот путь,и наконец то держу в руках заветную корочку ОВП.

Понятно, спасибо! отпишитесь как прилетите в РФ,как добрались по загранику! :)

ПОлучила загранник в Посольстве и уже почти 3 недели живу в Калуге. Сегодня получила ОВП. Завтра отпишусь ,а то уже очень поздно. Если конечно интересно. :)

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий

Прошла весь этот путь,и наконец то держу в руках заветную корочку ОВП.

ПОлучила загранник в Посольстве и уже почти 3 недели живу в Калуге. Сегодня получила ОВП. Завтра отпишусь ,а то уже очень поздно. Если конечно интересно. :)

Очень интересно!Отпишитесь,пожалуйста! :)

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

Прошла весь этот путь,и наконец то держу в руках заветную корочку ОВП.

ПОлучила загранник в Посольстве и уже почти 3 недели живу в Калуге. Сегодня получила ОВП. Завтра отпишусь ,а то уже очень поздно. Если конечно интересно. :)

За какое время вы сделали ОВП? Что сначала делали временную регистрацию по месту пребывания или можно до получения паспорта сделать (прописку) рег по месту жительства? Напишите очень интересно!
Ссылка на комментарий

Ну вот и наступил заветный день и мы прилетели в Москву ,а затем в Калугу. Летела по загран. паспорту и у меня еще был листок убытия. Как обустроились немного то пошла с собственником дома в УФМС делать регистрацию по месту прибывания. Делают эту регистрацию на то время на сколько вы захотите,срок указываете в заявлении. Меня с сыном прописали на 6 месяцев,а муж как ИГ зарегистрировался по этому же адресу на 3 месяца на почте. Заполняйте бланки о прибытии и временной регистрации очень внимательно. Они ковыряются очень и заставляют по нескольку раз переделывать. Хотя можно заплатить 300 рублей и за вас заполнят все. Сразу как подписал собственник ,что регистрирует меня отправили в другой кабинет с документами и домовой книгой,у кого квартира ,то карточка регистрации,потом она находится в Доме Управления. в Этом кабинете вписали меня и сына в домовую книгу и дали вкладыш ,что я зарегистрирована. Потом можно идти и сдавать все на оформление ОВП. Сразу хочу предупредить ,не тратьте деньги и не фотографируйтесь в Ташкенте ,так как тут особые требования к фотографии,и пришлось заново фотографироваться.Заполняю бланк на паспорт ,собираю все документы и ксерокопии к ним,обязательно ксерокопию регистрации,оплачиваю гос.пошлину за паспорт 200 рублей. Инспектор спросила меня когла я получила гражданство РФ и где. Запишите дату когда его приобрели. У меня было написано в свидетельстве о рождении. Тут же она позвонила в Посольсво Росси в Ташкенте ,что бы проверить действительна ли эта информация. Только после этого стала оформлять мои документы. Написала запрос на проверку и сказала ,что паспорт будет готов в течении 2 месяцев. Почему так долго ? Оказывается они по своей базе нас проверяют. Забрали свидетельство о рождении,свидетельство о браке и загран. паспорт. И выдали мне временное удостоверение личности гражданина РФ. Хочу посоветовать всем,прежде чем сдадите загран .паспорт ,сделайте нотариальное заверение копии,так как во многих местах они не принимают временное удостоверение ,а требуют еще заверенную копию загранника . У меня ее не было и пришлось изрядно побегать. Я не могла получить контейнер по своему удостоверению. Сказали ,что выдадут его только по паспорту или по загран. паспорту. или хотя бы по заверенной копии. У меня не было ничего. на следующий день рано утром я была уже в УФМС.Зашла к зам.начальнику паспортного стола и рассказала о своей проблеме ,на что она мне ответила ,что это является документом ,и что это их проблемы ,что они не выдают мне контейнер. я была в шоке. Целый день отстояла в очереди к инспектору которая у меня принимала документы,но она меня отправила..... затем я пошла в окошко где паспорта получают,и очень долго просила найти мой загрн. паспорт и дать его мне хотя бы на 1 день. Девушка оказалась очень душевная и попросила меня погулять минут 20 и она мне вынесет паспорт. Через 30 минут я пришла ...и что вы думаете ? Мне выдают не загран.паспорт ,а внутренний!!!! Счастью не было предела !!! Получается я получила ОВП за 7 дней. !!!! И сразу же мне сделали регистрацию по новому паспорту ,но опять на вкладыше. Теперь надо на след неделе идти и ставить штамп о регистрации в паспорт ,так как на АННенки требуют в паспорте,а не вкладыш. И так же со всеми документами надо идти и вписывать сына в мой паспорт. Всем удачи !!!!!

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий
Сразу хочу предупредить ,не тратьте деньги и не фотографируйтесь в Ташкенте ,так как тут особые требования к фотографии,и пришлось заново фотографироваться.
Поздравляю вас с получением паспорта.

Вопрос, у кого вы фотографировались в Ташкенте? Первый раз слышу ,что фото не прошли.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

...и что вы думаете ? Мне выдают не загран.паспорт ,а внутренний!!!! Счастью не было предела !!! Получается я получила ОВП за 7 дней.

Здорово, поздравляю вас! А пригодился ли вам листок убытия из Ташкента? И как же зашран паспорт его сразу вернули когда выдали внутренний? Вы в свое свидетельство о рождении в посольстве штамп о гражданстве сами поставили?
Ссылка на комментарий

Первый раз слышу ,что фото не прошли.

Мы недавно на паспорта фотографировались, получили фото, я говорю- а что какие-то лица огромные? Не примут такие, я же видела в российских паспортах у знакомых обычные фото, а эти какие-то большие...Вернули назад( там и качество плохое совсем, и бумага отстойная была) , и поехали в другое фотоателье. Там все хорошо,но лица опять огромные! девушка нам объяснила, что сейчас требования такие - чтоб лицо занимало 80 с чем то процентов , на паспорта.))) За 3 фото (по 4 шт) на паспорт и 3 ( по 4 шт)-4на 5 - отдали 1150 р...

ОВП получили за 10 дней, сдавали только зеленые паспорта и дочкину метрику, в метрику на сгибе поставили махонькую печать "выдан паспорт такого-то числа", а св-во о браке, о рождениях, при нас заполнили и отдали. В зеленых печать ВНЖ не погасили, регу тоже не погасили.Паспорта не дырявили)), (чего я боялась), и печать "выдано гр-во РФ" не ставили. Все доки , которые на узбекском- подошли просто копии переводов.

В ОВП почемуто не вписали дочь в графу "дети".

При прописке листок убытия не спрашивали.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

ОВП получили за 10 дней, сдавали только зеленые паспорта и дочкину метрику, в метрику на сгибе поставили махонькую печать "выдан паспорт такого-то числа", а св-во о браке, о рождениях, при нас заполнили и ...

При прописке листок убытия не спрашивали.

А вы по переселению гражданство делали? И загран паспорта значит не получали? Интересно за 10 дней ОВП сделали так как у вас ВНЖ был это как постоянная регистрация по месту жительства считается?
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...