Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление Внутреннего Общегражданского Паспорта РФ


t@t@rin

Рекомендуемые сообщения

А вы по переселению гражданство делали? И загран паспорта значит не получали? Интересно за 10 дней ОВП сделали так как у вас ВНЖ был это как постоянная регистрация по месту жительства считается?

Мы не по программе, по упрощенке, загранпаспорта пока не оформили. За 10 дней делают ОВП тем, кто обращается в паспортный по месту регистрации. Да, в ВНЖ у нас была временная регистрация по месту жительства.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Мы не по программе, по упрощенке, загранпаспорта пока не оформили. За 10 дней делают ОВП тем, кто обращается в паспортный по месту регистрации. Да, в ВНЖ у нас была временная регистрация по месту жительства.

Rizonna, а вы не знаете так ли необходимо сниматься с учёта в военкомате в месте прежнего проживания? И вообще поставят ли на воинский учёт в местном военкомате РФ, если здесь не сниматься?

Ссылка на комментарий

Rizonna, а вы не знаете так ли необходимо сниматься с учёта в военкомате в месте прежнего проживания? И вообще поставят ли на воинский учёт в местном военкомате РФ, если здесь не сниматься?

Муж снимался с учета, тк мы выписывались на ПМЖ, а без снятия с учета на ПМЖ не выпишут. А без выписки на ПМЖ здесь в посольство не смогли бы обращаться- паспорт обменять, на отказ подать. Если там не снимешься, здесь наверное не поставят на учет. .А становиться нужно, когда получаешь гражданство, потом при официальном устройстве на работу спрашивают- нам так сказали, не знаю, насколько вено. Раньше вообще не прописывали, пока не встанешь на учет, а сейчас ( по крайней мере в нашем районе) - при прописке дают направление,расписываешься, корешок от него направляют в военкомат,там будут ждать, видимо. На направлении написано расписание, и выписки из закона об ответственности за уклонение и тп.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Ну свидетельство переселенца не надо, а вот с листком убытия как быть? А если я пока не хочу выписываться здесь, с меня что же всё равно потребуют его?

Оформить паспорт можно в любом МФЦ независимо от наличия регистрации. Мы вообще без регистрации подали документы. В ФМС нам сказали, что мы, как граждане России, можем до 90 дней вообще находиться без регистрации. Поэтому решили сначала сделать паспорта, а потом регистрацию. При оформлении внутреннего паспорта никакой листок убытия не нужен. Он может понадобится при оформлении регистрации, хотя, говорят не везде. Мы получили паспорта через месяц, хотя нам сказали придти через 2 месяца. А мы решили просто мимо пройти и оказалось, что они уже через 3 недели были готовы. Теперь вот осталось решить проблему с регистрацией.

Ссылка на комментарий

Оформить паспорт можно в любом МФЦ независимо от наличия регистрации. Мы вообще без регистрации подали документы. В ФМС нам сказали, что мы, как граждане России, можем до 90 дней вообще находиться без регистрации. Поэтому решили сначала сделать паспорта, а потом регистрацию. При оформлении внутреннего паспорта никакой листок убытия не нужен. Он может понадобится при оформлении регистрации, хотя, говорят не везде. Мы получили паспорта через месяц, хотя нам сказали придти через 2 месяца. А мы решили просто мимо пройти и оказалось, что они уже через 3 недели были готовы. Теперь вот осталось решить проблему с регистрацией.

Действительно можно оформлять ОВП без регистрации,ноя сделала регистрацию,так как сына в школу не брали.

Здорово, поздравляю вас! А пригодился ли вам листок убытия из Ташкента? И как же зашран паспорт его сразу вернули когда выдали внутренний? Вы в свое свидетельство о рождении в посольстве штамп о гражданстве сами поставили?

Спасибо. Листок убытия не пригодился при офрмлении ОВП и регистрации,только пригодился при получе :) нении контейнера

Действительно можно оформлять ОВП без регистрации,ноя сделала регистрацию,так как сына в школу не брали.

Спасибо. Листок убытия не пригодился при офрмлении ОВП и регистрации,только пригодился при получе :) нении контейнера

Загран паспорт вернули сразу и остальные документы тоже. Печать в свидетельство о рождении мне еще мама поставила в 1994 году.

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий
За 3 фото (по 4 шт) на паспорт и 3 ( по 4 шт)-4на 5 - отдали 1150 р..
"Золотые фото" получились. В Ташкенте есть несколько фотоателье ( ) , где знают требования и формат для паспорта РФ. Получается раза в 3 дешевле чем в РФ.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

"Золотые фото" получились. В Ташкенте есть несколько фотоателье ( ) , где знают требования и формат для паспорта РФ. Получается раза в 3 дешевле чем в РФ.

Может быть сейчас они уже знают требования новые, но я, когда в июне делала и сказала, что для росс паспорта, в Ташкенте сделали старый формат, а по прилету в Россию пришлось переделывать. Это не так давно у них появилось.

Ссылка на комментарий

Итак, получив общегражданский заграничный паспорт, приезжаешь в РФ и:

  1. В какой орган обращаешься?
  2. Какие документы входят в перечень на оформление общегражданского внутреннего паспорта (далее ОВП)?
  3. Необходим ли листок убытия?
  4. Нужно ли сниматься с учёта в военкомате в месте прежнего проживания?
  5. Какие документы заранее заверить нотариально, и стоит ли?
  6. Сколько длится оформление ОВП?

Исходя из ваших ответов и некоторой информации на сайте - http://passportist.ru/ вырисовывается следующее:

1. В подразделение ФМС России;

2. Для получения паспорта по загранпаспорту Вам необходимо представить следующие документы:

  1. загранпаспорт гражданина России;
    При невозможности представления данного документа (например, в случае его утраты или хищения) паспорт может быть так же выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для этого, например, национальных документов, свидетельства о рождении, заключении или расторжении брака, военного, профсоюзного, охотничьего билета, справки об освобождении из мест лишения свободы, трудовой книжки, пенсионного, водительского и иного удостоверения и т. д.
    При этом должностные лица ФМС России на основании сообщённых заявителем данных, обязаны направить запрос в Министерство иностранных дел России либо дипломатическое представительство или консульское учреждение России, оформившее утраченный или похищенный загранпаспорт для получения информации о факте выдачи этого документа. Хотелось бы подчеркнуть то обстоятельство, что в данном случае утрата или похищение у гражданина России загранпаспорта, в соответствии с российскими паспортными правилами, не может влиять на установленные сроки (в сторону увеличения) оформления и получения человеком паспорта по загранпаспорту.
    В исключительных случаях, при получении паспорта по загранпаспорту личность гражданина России (в случае отсутствия у него загранпаспорта) так же может быть подтверждена надлежаще оформленными сотрудниками ФМС России свидетельскими показаниями, а так же путём проведения в установленном порядке криминалистических и других идентификационных исследований. Обращаем Ваше внимание, что всё это возможно в исключительных случаях при отсутствии у Вас загранпаспорта и невозможности на основании представленных документов установить Вашу личность;
  2. свидетельство о рождении;
    В случае отсутствия у заявителя по какой-либо причине свидетельства о рождении, ему необходимо обратиться в орган ЗАГС по месту регистрации рождения либо по месту жительства для получения повторного свидетельства о рождении.
    Но если у заявителя отсутствует возможность представить свидетельство о рождении по причине регистрации рождения за рубежом, то паспорт гражданина РФ будет выдан на основании других документов (свидетельства о браке, о расторжении брака, трудовой книжки и т.д.)
  3. заявление о выдаче паспорта по загранпаспорту (Форма № 1-П), заполненное ручным или машинописным способом;
    Скачать бесплатно и без регистрации: Форму №1П (Заявление о выдаче паспорта по загранпаспорту)
  4. две личные фотографии, соответствующие установленным требованиям;
  5. квитанцию об уплате государственной пошлины в размере 200 руб.

Кроме того, при получении паспорта по загранпаспорту, для проставления обязательных отметок в данный документ, необходимы также:

  • свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, являющихся гражданами России;
    Читайте также: Оформление гражданства РФ ребенку
  • свидетельство о регистрации брака (при наличии);
  • свидетельство о расторжении брака (при наличии).

Если при получении паспорта по загранпаспорту заявитель предъявляет документы на иностранном языке, то они подлежат переводу на русский язык, а правильность перевода должна быть нотариально удостоверена.

Ссылка к ответу: http://passportist.r...60&Itemid=145 /

3. Нет листок убытия не нужен;

Ссылка к ответу: http://passportist.r...id=61&Itemid=55

4. Остаётся открытым.

5. Выходит, что можно предоставить просто копии переводов (т.е. даже не заверенные? взять и сделать копии перевода!!!)ссылаясь на пост

Все доки, которые на узбекском - подошли просто копии переводов.

Хотя выше упомянуто обратное!

6. Не более 2 месяцев со дня принятия должностными лицами ФМС России всех необходимых документов.

Ссылка к ответу: http://passportist.r...60&Itemid=145 /

Ссылка на комментарий

Прошла весь этот путь,и наконец то держу в руках заветную корочку ОВП.

ПОлучила загранник в Посольстве и уже почти 3 недели живу в Калуге. Сегодня получила ОВП. Завтра отпишусь ,а то уже очень поздно. Если конечно интересно. :)

Конечно интересно!!!;)

Ссылка на комментарий

Может быть сейчас они уже знают требования новые, но я, когда в июне делала и сказала, что для росс паспорта, в Ташкенте сделали старый формат, а по прилету в Россию пришлось переделывать. Это не так давно у них появилось.

Аналогичная ситуация,они не знали новые требования к фотографии.

Конечно интересно!!! ;)

Посмотрите выше,я уже написала :) # 21

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий

Аналогичная ситуация,они не знали новые требования к фотографии.

Посмотрите выше,я уже написала :) # 21

То,что вы писали выше я прочла:) меня интересует как вы улетали с Уз по загран РФ,если да,скажите не было ли проблем со стороны Уз контроля,не предирались ли? Спасибо за ответ:)

Ссылка на комментарий
Летела по загран. паспорту и у меня еще был листок убытия.

Вопрос:

1. На какой паспорт купили билет?

2. Почему не вылетали по паспорту Уз?

3.Не спрашивали ли у вас регистрацию в Узе как у россиянки в момент прохождения паспортного контроля в Ташкенте при вылете?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

То,что вы писали выше я прочла :) меня интересует как вы улетали с Уз по загран РФ,если да,скажите не было ли проблем со стороны Уз контроля,не предирались ли? Спасибо за ответ :)

Улетала с Уза без проблем по загран. паспорту. Никто ничего не спросил,у меня в паспорте стояла временная регистрация ,так как я за неделю до отъезда выписалась ,что бы отправить контейнер. Когда улетала ,то спросили листок убытия -показала.

Вопрос:

1. На какой паспорт купили билет?

2. Почему не вылетали по паспорту Уз?

3.Не спрашивали ли у вас регистрацию в Узе как у россиянки в момент прохождения паспортного контроля в Ташкенте при вылете?

Покупала билет по загран. паспорту.

Не полетела по паспорту УЗа ,так как у меня его нет с 2011 года ,вышла из гражданства в в 2007 году,получила ВНЖ.

на момент вылета у меня была временная регистрация,но можно было и без нее лететь ,просто я подстраховалась,что бы спокойно отправить контейнер . А прописка у меня была постоянная ,стояла печать в ВНЖ ,его у меня забрали сразу после выписки и дали листок убытия. Так что на момент вылета у меня был только загрн.паспорт.

сдавала целый пакет документов на разрешение на выписку еще в начале марта ,и только в конце июня получила разрешение . Но когда получила разрешение ,то выписали без проблем за пол часа . :)

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий

Делали фото в Ташкенте на Ташсельмаше в девятиэтажке напротив Боткина.

Попросила, чтобы сделали 3,5х4,5 "с большой головой". На мифисе кажется написали, что такие фотки нужны.

Девчонки меня сразу поняли, напечатали как надо.

По требованиям расстояние должно быть всего 2-3 мм от головы до края фото. И действительно не менее 80% фотографии должно занимать лицо.

В итоге ташкентские фотки благополучно приняты и вклеены в ОВП.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Рамиль Дамирович

Всем доброго дня.Может ситуация и не по теме и где-то тут есть ответ на неё, заранее приношу извинения, тороплюсь очень.Подскажите,кто что знает.Ситуация такая, 20 лет назад как ребёнок (мне 28 сейчас) приобретал гражданство РФ в посольстве РФ в Уз-не. В 16 лет в Уз-не получил паспорт местный. Сейчас в 2014 г. я прибыл в г.тверь и после пару писем в фмс твери и москвы признали гражданином рф и хотят дать паспорт, в фмс твери говорят,мой узб паспорт заберем и росс.паспорт дадим через 2 мес.,и узб вернем. После получения всех паспортов я хочу полететь в Уз-н уладить дела кое-какие, в фмс говорят делайте загранник и летите на родину. Так вот, как мне быть, по какому паспорту лететь, отказываться ли от узб гражданства и где именно и нужно ли, на родине делать ли листок убытия, какие могут быть проблемы в аэропорту? просвятите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
После получения всех паспортов я хочу полететь в Уз-н уладить дела кое-какие, в фмс говорят делайте загранник и летите на родину. Так вот, как мне быть, по какому паспорту лететь,

раз фмс говорит делать рос.заграник, то значит по рос.загранику вылетать из РФ.

а влетать в Уз по узб.паспорту.

обратно лететь (Уз - РФ) по обратной схеме.

Ссылка на комментарий
Рамиль Дамирович

Получится что в заграннике видно когда улетел в уз-н, а обратно нету даты прибытия., как так?

раз фмс говорит делать рос.заграник, то значит по рос.загранику вылетать из РФ.

а влетать в Уз по узб.паспорту.

обратно лететь (Уз - РФ) по обратной схеме.

Получится что в заграннике видно когда улетел в уз-н, а обратно нету даты прибытия., как так?
Ссылка на комментарий

Получится что в заграннике видно когда улетел в уз-н, а обратно нету даты прибытия., как так?

Получится что в заграннике видно когда улетел в уз-н, а обратно нету даты прибытия., как так?

В заграннике будет штамп ВЫЛЕТЕЛ (куда неважно) . А прибытие поставят вам штамп когда вернетесь и пройдете в Москву по заграну.

Это нормально.Главное в заграннике печать Вылетел и Вернулся!!!

Правило такое...На чьей земле находишься -тот паспорт и даешь для контроля!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...