Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Компенсаций По Программе Переселения Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

Добрый день дорогие переселенцы!Читаю тему давно,вот сегодня решила присоединится, программу можно свободно переименовать "Попробуй выжить"))), Прочитала в брошюре, которые лежат свободно на столе в коридоре на Анненках,что подъемные дают во всех регионах, я о 20 000 на заявителя и 10 000 на участника, и решила пройтись, поинтересоваться насчет этих подъемных в реальности. До этого спросила в ФМС на Веры Адриановой,сказали спросите в УФМС,сегодня поехала в УФМС - спросила у девушки во 2 кабинете, сказала ничего не знает - обратитесь в Мин. труда, на Пролетарской 111, а на пролетарской сказали, что дают только Губернаторскую помощь 15 000, а насчет подъемных узнайте вУФМС. В итоге - замкнутый круг, устала очень и ничего не добилась, очень обидно, зачем тогда пишут в этих брошюрах и обнадеживают людей. Может кто еще слышал про эти подъемные напишите пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Кто вкурсе за талонами очередь большая? А то ехать с области.

19.12.12 сдача анкеты отказ закрытие программы
18.03.13 повторная сдача анкеты
12.11.13 звонок посольство положительный ответ по анкете
12.12.13 ПОЛУЧИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО
03.02.14 сдали на РВП
24.04.14 Приехали В КАЛУГУ
13.05.14 штамп РВП в паспорт
04.06.2014 сдали документы на гражданство.

ГРАЖДАНКА РОССИИ

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто знает.если заявитель не сможеть подать заявление на получение трансп.расзодрв.может это сделать др.член этой семьи, который вписан в свидетельство?

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто знает.если заявитель не сможеть подать заявление на получение трансп.расзодрв.может это сделать др.член этой семьи, который вписан в свидетельство?

Заявитель друг, а на компенсацию подавала его жена от его имени.

Ссылка на комментарий

Кто вкурсе за талонами очередь большая? А то ехать с области.

я тоже присоединяюсь к вопросу

21.03.2013 - сдали анкету (заявление) в Калугу

10.04.2013 - положительный ответ с Минтруда Калуги

10.05.2013 - документы направлены в УФМС Калуги

13.11.2013 - положительный ответ

13.12.2013 - идем в посольство за свидетельством

20.11.2013 - дозвонилась, чтобы записаться на РВП

13.12.2013 - получили книжку переселенца

10.02.2014 - подаем документы на РВП

18.05.2014 - мы в Калуге

20.05.2014 - поставили отметку о прибытии

21.05.2014 - временная регистрация на 3 мес.

22.05.2014 - дактилоскопия

Жизнь прекрасна, только надо в это верить!

Ссылка на комментарий

я тоже присоединяюсь к вопросу

Вчера, 18.06.2014. имел “счастье” быть в очереди на Анненьках за талоном на компенсацию. Приехали в 5 утра, оказались в списке 31-ми, при том, что в день дают 20 талонов. Оказывается, список стал формироваться еще с прошлой среды, когда талоны не давали. К 6 утра из тех, кто по наглей и приехал как мы рано утром, стали формироваться революционные массы. Пошли возмущения на тех, кто записался на прошлой недели и не появился. В итоге, после некоторой перепалки, старый список похерили и создали новый, в котором мы стали 15 :)

К 9 утра в этом новом списке было уже около 40 чел. Но список не означал порядок, как только открылись двери фмс начался полный хаос! Я не знаю, что было после того как мы ушли и будет ли список с этой недели переходить на следующую, но ясно одно, куда бы вы не записались, без личного присутствия никакой гарантии что список не поменяется нет. Так что запасайтесь, термосом, бутербродами, одеялом и вперед в ночное дежурство.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И как теперь очередь за талончиками на компенсацию со вторника формируется или всю неделю отмечаться надо? Кто знает подскажите.

19.12.12 сдача анкеты отказ закрытие программы
18.03.13 повторная сдача анкеты
12.11.13 звонок посольство положительный ответ по анкете
12.12.13 ПОЛУЧИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО
03.02.14 сдали на РВП
24.04.14 Приехали В КАЛУГУ
13.05.14 штамп РВП в паспорт
04.06.2014 сдали документы на гражданство.

ГРАЖДАНКА РОССИИ

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Очень прошу какая форма заявления должна быть на получение компенсац на контейнер и билеты.сижу на форуме с телефф в ташкенте.инет гонит.помогите найти.спасибо

Очень прошу какая форма заявления должна быть на получение компенсац на контейнер и билеты.сижу на форуме с телефф в ташкенте.инет гонит.помогите найти.спасибо

Ссылка на комментарий

Очень прошу какая форма заявления должна быть на получение компенсац на контейнер и билеты.сижу на форуме с телефф в ташкенте.инет гонит.помогите найти.спасибо

Очень прошу какая форма заявления должна быть на получение компенсац на контейнер и билеты.сижу на форуме с телефф в ташкенте.инет гонит.помогите найти.спасибо

Вот ссылка http://www.fms40.ru/rashod.html

29.03.2012 дозвон на анкету в ВГ Ташкент . 30.10.2012 подача анкеты в Тульскую обл. 15.11.2012 отказ и запись на 30.11.2012 в Калугу. 30.11.2012 сдача анкеты в ВГ.24.12.2012 Дозвон в мин труд Калуги и получение положит ответа. Январь 2013 получение свидетельства. 20.02.2013 дозвон на подачу РВП на 15.04.2013. 15.04.2013 муж сдал на РВП мне перенесли на 29.04.2013.14.05.2013 дозвон на 81074842220232 доки на РВП поступили в Калугу. 30.10.2013 прилетели в Калугу. 31.10.2013 отметка о прибытии и дактилоскопия на Аненках.01.11.2013 проставление штампа РВП.05.11.2013 Годовая рега. 08.11.2013 подача заявления на РВП. 12.12.2013 г поход к Москаленко. Ждемс.......

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто был в эту среду в очереди за талонами, сколько давали и во сколько очередь занимать?а то приехала к 8 , была 73 не стала ждать

июль 2013-запись на подачу анкеты
сентябрь 2013-подача анкеты в Калугу
октябрь 2013-анткета одобрена Минтрудом
ноябрь 2013-запись на подачу РВП
февраль 2014-получение свидетельства
март 2014-подача доков на РВП
июль 2014-прибыли
август 2014-поставили штамп и зарегистрировались по РВП
Сентябрь 2014-подали на гражданство

февраль 2015- паспорт  :D

Ссылка на комментарий

Кто был в эту среду в очереди за талонами, сколько давали и во сколько очередь занимать?а то приехала к 8 , была 73 не стала ждать

Приехал во вторник в 6 вечера, в список записался 16м, ночевал там всю ночь, в среду обьявили что будут выдавать 20 талонов, сколько дали на самом деле- не знаю. Талоны на возмещение пошлин, без российского паспорта у заявителя и всех членов семьи выдавать категорически отказываются.

Ссылка на комментарий

А на какое число дают сейчас талоны и можно ли подать на компенсацию транспортных расходов с РВП? Сегодня была в 12 часов, записалась 76 , каждую среду перекличка в 10 часов

июль 2013-запись на подачу анкеты
сентябрь 2013-подача анкеты в Калугу
октябрь 2013-анткета одобрена Минтрудом
ноябрь 2013-запись на подачу РВП
февраль 2014-получение свидетельства
март 2014-подача доков на РВП
июль 2014-прибыли
август 2014-поставили штамп и зарегистрировались по РВП
Сентябрь 2014-подали на гражданство

февраль 2015- паспорт  :D

Ссылка на комментарий

Скажите, можно ли рассчитывать на компенсацию, если приедут трое из пяти заявленных в свидетельстве? Или пока пятерых не будет расчитывать не на что?

Ссылка на комментарий
А на какое число дают сейчас талоны и можно ли подать на компенсацию транспортных расходов с РВП? Сегодня была в 12 часов, записалась 76 , каждую среду перекличка в 10 часов

Талоны давали на 11 сентября.

С рвп подавать на транспортные можно

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста ,у меня гражданство РФ ,а муж сдает доки на РВП 14 октября. Хотим получить талоны на компенсацию транспортных расходов. Я так поняла пока у него не будет РВП ,талоны мы не получим ? И если сейчас не сможем получить ,то за какой срок нужно приезжать ,что бы их получить?. Чисто математически подсчитала,рвп надеемся он получит числа 5 декабря.

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я прочитала форум и не поняла, на разные типы компенсаций разные талоны что-ли дают? Я имею ввиду возмещение стоимости билетов и госпошлин. На каждую госпошлину (РВП и гражданство) отдельный талон? Контейнера у нас нет. Губернаторские понятно что отдельно и по другому адресу.

И было бы хорошо если бы еще переводы паспорта и прочих документов возмещали...)

13 февраля 2013 г. - Дозвонились в посольство; 28 марта 2013г. - Подача заявления в Калугу; 17 апреля - Положительный ответ Минтруда; 14 ноября - Звонок с посольства; 20 ноября - Записалась на РВП; 19 декабря - Свидетельство получено; 7 февраля 2014 г. - Документы на РВП сданы! 21 февраля 2014 г. - Документы пришли в регион. 14 апреля 2014 г. - Звонить, узнавать результат по номеру 7 (4842) 22-02-42; 8 апреля - Дозвонилась в Калугу. Сказали приезжайте, ждем :); 11 апреля - принято решение об РВП; 22 апреля - сдали документы на выход из гражданства; 1 июня - мы в Калуге! 2 июня - регистрация на 3 месяца; 4 июня - штамп о прибытии и дактилоскопия; 9 июня - печать РВП; 16 июня - временная прописка; 19 июня - взяли талон на сдачу документов на гражданство на 22 августа; 22 августа - сданы документы на гражданство; 11 декабря - получено решение о гражданстве! 16 декабря - сдача документов на паспорт 29 декабря - получен паспорт РФ. ИТОГО 1 год 9 месяцев с подачи заявления.

Ссылка на комментарий

А если я подъемные не хочу брать...а губернаторские возьму...они как считают как единовременной пособие иль подъемные...из за которых я потом не смогу уехать после получения паспорта?

Ссылка на комментарий

Информация для тех кто подаёт на губернаторскую помощь ( единовременное пособие). Если ваш срок прибывания в Российской федерации составляет более 6 месяцев, размер пособия составляет 15 000 тыс.руб, а если не прошло ещё и полу года с момента как вы приехали то 10 500 тыс.руб. Имейте это в виду)))

Ссылка на комментарий

А если я подъемные не хочу брать...а губернаторские возьму...они как считают как единовременной пособие иль подъемные...из за которых я потом не смогу уехать после получения паспорта?

По мнению тех кого я знаю и с их слов а также инфы с нета: Губернаторские не являются по категории определения подъемными. Поэтому уехать вы можете и выбор всегда остается за вами. Подзаконных актов конкретно определяющих данную ситуацию нет. Но вы распишитесь на листке бумаги в которой сказано о том, что вы обязаны и обязуетесь прожить 2 года на территории вселения. Про губернаторские там не слова.(из личного опыта) Но вот не придерутся ли как нибудь потом , перевернув все как им надо , чтобы вы оказались виноваты , сказать тяжело и непредсказуемо. ПОЭТОМУ СТОИТ ТАК ПОСТУПАТЬ ИЛИ НЕТ , ВЫБОР ВСЕГДА ЗА ВАМИ. ( все это из категории если бы да кабы.)
Ссылка на комментарий

Информация для тех кто подаёт на губернаторскую помощь ( единовременное пособие). Если ваш срок прибывания в Российской федерации составляет более 6 месяцев, размер пособия составляет 15 000 тыс.руб, а если не прошло ещё и полу года с момента как вы приехали то 10 500 тыс.руб. Имейте это в виду)))

Небольшая поправка. Губернаторские 15000 рублей. Все зависит от: 1. Если вы уже получили ГР то с 15000 вычтут 13% и того вы получите остальное. 2 Если вы еще не ГР то с 15000 вычтут 30% и того вы получите (10500 руб ). Поправка относится к тому что ГР можно получить и непрожив 182-х дней ( немнего раньше как повезет ), но все же получить 15000 в копеичку не получится.(вычтут 13%).
Ссылка на комментарий

Выдают ли сейчас талоны на компенсацию? И по каким дням?

Да, выдают.

Перекличка по средам в 10.00 на Анненках. В очереди сейчас 150+ человек (но при перекличке стандартно вылетает человек 20-30).

Есть шанс зайти без очереди, если постоять у двери и кто-либо не подойдет к назначенному времени.

16/09/13 - Подали анкету на Калугу.
05/03/14 - Получили свидетельство.
18/03/14 - Сдали документы на РВП.
17/07/14 - Отметка в свидетельстве. Дактилоскопия (Регионе с 15/07/14)
01/08/14 - Печать РВП в нац. паспорта.
05/08/14 - Регистрация по РВП на 1 год.
16/09/14 - Подали документы на гражданство.

18/12/14 - Положительное решение по гражданству.

30/12/14 - Сдача документов на паспорт.

13/01/15 - Получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Получается, что мы можем рассчитывать только на:

1. Губернаторские 15000 р.;

2. Компенсация за транспортные расходы (билеты);

3. Компенсация пошлин (надо бы все уточнить, точно пока не знаю сколько и какие, требуется помощь знатоков);

4. Контейнер (опять же у кого был):

5. ВСЁ???? Подъемных нет???

Прошу, расскажите о теперешней обстановке, это нужно таким, которые на подходе, и ничего не знают, зеленым.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...