Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Компенсаций По Программе Переселения Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения


на Анненки, процесс такой же как подача доков на транспортную компенсацию.

Учитывая мою блондинистую сущность, и что я приезжаю в конце сентября, пожалуйста, а что надо еще и для транспортной компенсации также :huh:

Ссылка на комментарий

Учитывая мою блондинистую сущность, и что я приезжаю в конце сентября, пожалуйста, а что надо еще и для транспортной компенсации также :huh:

1. взять талон на получение компенсации.(берется на Анненках во 2-м кабинете по средам с 9 до 10 по (выдается 20 талонов) на сегодняшний день очередь примерно в 150 чел)

2. Подготовить пакет доков .

1. ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВЫПЛАТУ ТРАНСПОРТНЫХ РАСХОДОВ

К ЗАЯВЛЕНИЮ ПРИКЛАДЫВАЮТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

2. ОРИГИНАЛЫ ПРОЕЗДНЫХ И ПЕРЕВОЗОЧНЫХ ДОКУМЕНТОВ (БИЛЕТЫ, БИЛЕТЫ НА БАГАЖ, ТРАНСПОРТНЫЕ НАКЛАДНЫЕ И ПР.)

(электронный билет оплачивается только при наличии посадочного талона)

3.
КОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА УЧАСТНИКА ГОСПРОГРАММЫ (
ВСЕХ СТРАНИЦ С ОТМЕТКАМИ И ПЕЧАТЯМИ
)

4.
КОПИЯ ПАСПОРТА С ПЕРЕВОДОМ, ЕСЛИ ДОКУМЕНТ НЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ (
В Т.Ч. ЧЛЕНОВ СЕМЬИ, ЕСЛИ ОНИ ПРЕТЕНДУЮТ НА ПОЛУЧЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИ
)

5.
КОПИЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ (
В Т.Ч. ЧЛЕНОВ СЕМЬИ, ЕСЛИ ОНИ ПРЕТЕНДУЮТ НА ПОЛУЧЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИ
)

6.
КОПИЯ РЕКВИЗИТОВ ЛИЦЕВОГО СЧЕТА (
СБЕРКНИЖКИ ЛИБО ВЫПИСКИ С Л/СЧЕТА КАРТОЧКИ
)

7.
КОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ЗАКЛЮЧЕНИИ БРАКА

8.
КОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА, НЕ ИМЕЮЩЕГО ПАСПОРТА

ВСЕ КОПИИ СВЕРЯЮТСЯ С ОРИГИНАЛАМИ ДОКУМЕНТОВ

3. Подготовить пакет документов на пособие

1.
ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВЫПЛАТУ ПОСОБИЯ

К ЗАЯВЛЕНИЮ ПРИКЛАДЫВАЮТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

2. КОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА УЧАСТНИКА ГОСПРОГРАММЫ (ВСЕХ СТРАНИЦ С ОТМЕТКАМИ И ПЕЧАТЯМИ)

3.
КОПИЯ ПАСПОРТА С ПЕРЕВОДОМ, ЕСЛИ ДОКУМЕНТ НЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ (
В Т.Ч. ЧЛЕНОВ СЕМЬИ, ЕСЛИ ОНИ ПРЕТЕНДУЮТ НА ПОЛУЧЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИ
)

4.
КОПИЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ (
В Т.Ч. ЧЛЕНОВ СЕМЬИ, ЕСЛИ ОНИ ПРЕТЕНДУЮТ НА ПОЛУЧЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИ
)

5.
КОПИЯ РЕКВИЗИТОВ ЛИЦЕВОГО СЧЕТА (
СБЕРКНИЖКИ ЛИБО ВЫПИСКИ С Л/СЧЕТА КАРТОЧКИ
)

6.
КОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ЗАКЛЮЧЕНИИ БРАКА

7.
КОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА, НЕ ИМЕЮЩЕГО ПАСПОРТА

ВСЕ КОПИИ СВЕРЯЮТСЯ С ОРИГИНАЛАМИ ДОКУМЕНТОВ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Извините, если я пишу не в этой ветке форума. Я в Калуге четвертый месяц, Губернаторские подъемные получил еще на втором месяце. Документы на компенсацию транспортных расходов я еще не подавал. Известно, что если при получении подъемных, ты не имеешь право уезжать из Калуги 2 года, если же ты собрался уехать в течении двух лет пребывания в Калуге, тебе придется вернуть эти деньги. Входит ли сюда возвращение денег на компенсацию транспортных расходов и различных госпошлин (1000+2000+200 руб.). Или это касается только губернаторских подъемных. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! Извините, если я пишу не в этой ветке форума. Я в Калуге четвертый месяц, Губернаторские подъемные получил еще на втором месяце. Документы на компенсацию транспортных расходов я еще не подавал. Известно, что если при получении подъемных, ты не имеешь право уезжать из Калуги 2 года, если же ты собрался уехать в течении двух лет пребывания в Калуге, тебе придется вернуть эти деньги. Входит ли сюда возвращение денег на компенсацию транспортных расходов и различных госпошлин (1000+2000+200 руб.). Или это касается только губернаторских подъемных. Заранее благодарю.

За все полученные компенсации (транспортные, госпошлины...) Вам придется отработать 2 года в регионе. Не распространяется так называемая отработка, при получении губернаторской помощи (ее отрабатывать НЕ НАДО!!!!). Я сам лично ее оформил на прошлой недели, и задал вопрос так сказать в лоб, принимающему документы сотруднику, он мне четко разъяснил что за данные деньги нет никакой отработки. Это так сказать с барского плеча, губернатор выделяет деньги.

Ссылка на комментарий

А кто нибудь уже получил подьемные?Я имею ввиду на Аненнках уже в курсе про них,?А то кто недавно отписывался,что футболят туда сюда.И еще вопрос могу ли я подать на подьемные имея только РВП?

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

Да, Влад, про пособие можно подробнее, плизз...вы или кто-то из форумчан уже смогли получить такое пособие?...И еще - что слышно насчет Анненок, они переехали на Калугу 1 или еще на прежнем месте?

24.09.2013 - подача анкеты в Калугу

Звонок в Минтруд - положительное решение.

Ждем официального ответа

03,03,2014 - записана на сдачу РВП Сдала РВП

27.07.2014 - прибытие в Калугу

04.08.2014 - штамп о прибытии и дакти

отмечаемся в очереди на проставление штампа РВП....

Ссылка на комментарий

Были вчера на Анненках на перекличке :) на компенсацию ,пока никуда не переехали

А кто нибудь уже получил подьемные?Я имею ввиду на Аненнках уже в курсе про них,?А то кто недавно отписывался,что футболят туда сюда.И еще вопрос могу ли я подать на подьемные имея только РВП?

Что значит подъемные ? в калуге их нет Есть единовременное пособие ,т.е губернаторские. Их можно получить не имея РВП.Только открыть счет в Сбербанке и получить сберкарту. На этот счет поступят деньги в течении 20 дней.

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий

Были вчера на Анненках на перекличке :) на компенсацию ,пока никуда не переехали

Что значит подъемные ? в калуге их нет Есть единовременное пособие ,т.е губернаторские. Их можно получить не имея РВП.Только открыть счет в Сбербанке и получить сберкарту. На этот счет поступят деньги в течении 20 дней.

По новой программе есть пособие на обустройство, 20т.р на заявителя и 10 на каждого чл.семьи записанного в книжке переселенца

Ссылка на комментарий

По новой программе есть пособие на обустройство, 20т.р на заявителя и 10 на каждого чл.семьи записанного в книжке переселенца

Я получила свидетельство в апреле 2014 года,получается я еще по старой программе прошла ?

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий

Новая программа с 1.01.2013г

Вы идете по новой

У меня в книжке переселенца это не написано :(

У меня в книжке переселенца это не написано :(

Почему то тут все молчат на счет этого пособия ... Вроде в Калуге не выдают его.

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий

У меня в книжке переселенца это не написано :(

Почему то тут все молчат на счет этого пособия ... Вроде в Калуге не выдают его.

В книжке должна быть дата выдачи и дата окончания, если дата выдачи 00.00.2013г то это новая программа и по ней полагается пособие. На Анненках есть брошюра в ней все о программе и о пособиях и т.д.

Ссылка на комментарий

В книжке должна быть дата выдачи и дата окончания, если дата выдачи 00.00.2013г то это новая программа и по ней полагается пособие. На Анненках есть брошюра в ней все о программе и о пособиях и т.д.

У нас вообще дата выдачи 2014 года. у кого на Анненках можно узнать подробнее все.? Ведь туда внутрь просто так не попадешь.

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий

У нас вообще дата выдачи 2014 года. у кого на Анненках можно узнать подробнее все.? Ведь туда внутрь просто так не попадешь.

Я же Вам выше сказал что вы идете по новой программе, у меня тоже в книжке 2014 январь и я уже получил пособие после подачи заявления через 2 недели.

Ссылка на комментарий

Я извиняюсь, разговор идёт о пособии на обустройство(20 тыс +10 тыс) или о губернаторских(10500 руб)? Неужели пособие на обустройство выдаётся так оперативно?!

О пособии

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...