Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Компенсаций По Программе Переселения Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

Если переезжать на собственном автомобиле , можно претендовать на возмещение проезда?

02.06.2014-Запись по телефону.                                                               07.05.2015-Получение паспорта с печатью, регистрация на 3 года
30.07.2014-Подача анкеты в Калужскую обл-ть (Консульство в Молдове)       08.05.2015-Подача на гражданство
19.08.2014-Положительный ответ с Министерства труда.                               22.07.2015-Рождение доченьки ......
19.01.2015-Уведомление с посольства на получение свидетельства.              17.08.2015-Оформили миграционный учет ребенку.
02.02.2015-Получение свидетельства.                                                           17.09.2015-Положительное решение по гражданству Ураааа....
11.02.2015-Печать в свидетельство                                                               21.09.2015-Подача документов на паспорт.
02.03.2015-Подача на РВП (калужская обл.г.Киров)                                       05.10.2015-Получили паспорта и прописались, подали документы на гражданство ребенку.
21.04.2015-Дактилоскопия                                                                            03.11.2015-Продлили миграционный учет ребенку.

                                                                                                                   15.01.2016-Дочка получила гражданство (Печать в св. о рождении) ,прописка. Подали документы на загран. паспорт.

Ссылка на комментарий

Если переезжать на собственном автомобиле , можно претендовать на возмещение проезда?

Вам надо в ФМС звонить или задать вопрос на http://www.fms.gov.ru/

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
Если переезжать на собственном автомобиле , можно претендовать на возмещение проезда?

прочтите здесь что компенсируется http://russkg.ru/ind...32-34&Itemid=19

если у вас будут документы, подтверждающие ваши фактические расходы, то возможно вы сможете претендовать на компенсацию. Уточните по телефону 79-56-74 - это телефон бухгалтерии, занимающейся компенсациями

Ссылка на комментарий

Мне дали талон на подачу документов на компенсации на 2 октября-четверг, насколько я помню подача на компенсации по средам. Это ошибка или в четверг тоже принимают?

июль 2013-запись на подачу анкеты
сентябрь 2013-подача анкеты в Калугу
октябрь 2013-анткета одобрена Минтрудом
ноябрь 2013-запись на подачу РВП
февраль 2014-получение свидетельства
март 2014-подача доков на РВП
июль 2014-прибыли
август 2014-поставили штамп и зарегистрировались по РВП
Сентябрь 2014-подали на гражданство

февраль 2015- паспорт  :D

Ссылка на комментарий

@VladVK, интересно, а в пдф файле на сайте ФМС указано что только 10 т. р. положено. Вот здесь http://www.fms40.ru/doc/soot/inflist.pdf

13 февраля 2013 г. - Дозвонились в посольство; 28 марта 2013г. - Подача заявления в Калугу; 17 апреля - Положительный ответ Минтруда; 14 ноября - Звонок с посольства; 20 ноября - Записалась на РВП; 19 декабря - Свидетельство получено; 7 февраля 2014 г. - Документы на РВП сданы! 21 февраля 2014 г. - Документы пришли в регион. 14 апреля 2014 г. - Звонить, узнавать результат по номеру 7 (4842) 22-02-42; 8 апреля - Дозвонилась в Калугу. Сказали приезжайте, ждем :); 11 апреля - принято решение об РВП; 22 апреля - сдали документы на выход из гражданства; 1 июня - мы в Калуге! 2 июня - регистрация на 3 месяца; 4 июня - штамп о прибытии и дактилоскопия; 9 июня - печать РВП; 16 июня - временная прописка; 19 июня - взяли талон на сдачу документов на гражданство на 22 августа; 22 августа - сданы документы на гражданство; 11 декабря - получено решение о гражданстве! 16 декабря - сдача документов на паспорт 29 декабря - получен паспорт РФ. ИТОГО 1 год 9 месяцев с подачи заявления.

Ссылка на комментарий

@VladVK, интересно, а в пдф файле на сайте ФМС указано что только 10 т. р. положено. Вот здесь http://www.fms40.ru/doc/soot/inflist.pdf

Устаревшая информация, сам сегодня был на пролетарской

15000р.сделал фото но что то не ципляется

Попробую скинуть на комп и прицепить

Ссылка на комментарий

Всем привет. Сегодня сдал документы с заевлением на компенсацию транспортных расходов и на обустройство. На форуме есть уже кто-нибудь кто уже получил средства на расчетный счет?

Сразу отписываюсь чтоб вопросов было меньше.

Бланк заявления на обустройство я взял на Анненках, когда брал талончик.

Список документов такой же как и на компенсацию транспортных расходов (читайте выше).

Ссылка на комментарий

а мне сегодня отказали в приеме компенсаций за контейнер,потому что: во-первых мне со слов инспектора надо было при получении талона на возмещении транспортных расходов записаться на это дело,а я только записалась на билеты и пособие на обустройство,так что при записи не забывайте указывать все ,дабы не выслушивать от инспектора недовольства в свой адрес; во-вторых оказалось что у меня не хватает каких то 5 маленьких квитанций прилагающихся к контейнеру,который я отправляла со станции Ахангаран,а на просьбу принять имеющиеся квитанции за контейнер она мне отказала, мотивируя тем что, якобы те 5 квитанций самые важные и она без них никак не может принять. Кто нибудь отправлял с Ахангарана,есть у вас такие квитанции?

июль 2013-запись на подачу анкеты
сентябрь 2013-подача анкеты в Калугу
октябрь 2013-анткета одобрена Минтрудом
ноябрь 2013-запись на подачу РВП
февраль 2014-получение свидетельства
март 2014-подача доков на РВП
июль 2014-прибыли
август 2014-поставили штамп и зарегистрировались по РВП
Сентябрь 2014-подали на гражданство

февраль 2015- паспорт  :D

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Тоже скоро сдаем документы на компенсацию транспортных расходов и подъемные,уже получили талон. Спасибо большое форуму!!! Так много полезной информации и в особенности спасибо VladVK, Я только не очень понимаю как заполнять заявление на транспортные расходы. Какие где писать суммы и в какой валюте ?

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий

Ребята,Аненнки переехали или нет?Завтра куда едем отмечаться?

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

ФМС пока еще на Анненках. Сказали, что переедут после 10 октября, но когда точно - не знают.

Сегодня вместо 20 талонов выдали 25 штук (или даже больше) - повезло тем, у кого был с собой паспорт и свидетельство.

Берите с собой документы заявителя на перекличку - а вдруг повезет :) Счастливчиков вызывали в 10.00-10.05.

16/09/13 - Подали анкету на Калугу.
05/03/14 - Получили свидетельство.
18/03/14 - Сдали документы на РВП.
17/07/14 - Отметка в свидетельстве. Дактилоскопия (Регионе с 15/07/14)
01/08/14 - Печать РВП в нац. паспорта.
05/08/14 - Регистрация по РВП на 1 год.
16/09/14 - Подали документы на гражданство.

18/12/14 - Положительное решение по гражданству.

30/12/14 - Сдача документов на паспорт.

13/01/15 - Получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Да и еще сказали,что теперь будут по 30 талонов выдавать.А документы на компенсацию три раза в неделю принимать

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

Сейчас еще пишется очередь на листках? Профукал свою очередь в перекличке: зашел на реистрацию, а мою фамилию как раз кричали на улице, человека просил, чтоб он сказал, что здесь я, но кому нужны чужие проблемы: "не услышала"

Ссылка на комментарий

Люди добрые! Подскажите, кто в апреле этого года уже подавал на возмещение денег на РВП и гражданство? Кому-то уже выплатили? Уже октябрь, а никакого продвижения... Я уже и расписку потеряла, если мне ее вообще давали (за этот период уже успела забыть). В Анненки никак не дозвониться, я уже потеряла надежду получить эти 3 тыщи....

Ссылка на комментарий

Сегодня сдала документы на компенсацию транспортных расходов и на подъемные. Все документы были в норме,только пришлось переделывать заявление ,так как там другая шапка,раньше был полковник Москаленко ,а теперь просто Москаленко. очень хорошая эксперт-специалист принимает,доброжелательная. Народу было не много,муж даже меня ждав успел сдать на дактилоскопию Всем удачи !!! .

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, губернаторскую помощь выплачивают только участнику (заявителю) гос.программы, или его членам тоже?

"Если ваша реальность начинается с мечты, то ваши мечты станут реальностью." Дональд Трамп

Ссылка на комментарий

@manix, единовременно, только заявителю. С собой берите ксерокопию паспорта(страница с фото и страница с печатью РВП, каждая на отдельном листе), ксерокопия свидетельства(страница с фото и страница с печатями о прибытии, на один лист, с одной стороны), ксерокопии перевода паспорта(страница с переводом страницы с фото и страница о данных нотариуса, ксерите на одном листе с двух страниц), реквизиты лицевого счета(берутся в банке). С собой иметь оригиналы документов

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...