Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Компенсаций По Программе Переселения Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения


Народ про новые подъемные по-подробнее можно? Всё остальное уже давно получил(компинсации транспортных, госпошлин, единовременную губернаторскую помощь), а о подъемных узнал прочитав эту ветку. Что-то толком никто написать не может, хотя писали что получили. Какой пакет доков и куда подаеться?

Ссылка на комментарий

@Ruslan1978, На подъемные такой же пакет документов как и на транспортные расходы. Я подавала все вместе в один день. Было абсолютно 2 одинаковых пакета документов. Подаются они на Товарную,туда куда и сдавали на все остальные компенсации. Заявление к сожалению не сохранила... Когда пойдете получать талончик ,там вам и дадут его. Но подъемные получают те,кто получил свидетельство в 2013-2014 году.

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий

Собираюсь в Калугу   по программе  один заявитель и один член семьи ..Отправил два контейнера будет ли компенсация за один или за два контейнера ?Кто знает ответьте ..Спасибо..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Какие выплаты обязывают прожить на территории вселения  2  года?  Губернаторские - не обязывают, Подъемные - обязывают,  а  возмещение за билеты, гос пошлины - ? 

апрель 2013 г. - запись на анкету
25.05.2013 г. поход в посольство перенос даты подачи на анкету в связи с тем что Марий Эл "еще не принимает"
12.12.2013 г. успешная сдача анкеты в Марий Эл
14,03.2014 г. звонок с посольства, отказ в связи с отсутствием вакансий, перезапись на подачу анкеты
17.03.2014 г. успешная сдача анкеты в Калугу; 22.04.2014 г. одобрение Минтруда

09.09.2014 г. Звонок с посольства Положительное решение;10.09.2014 г. Получение свидетельства, Сдала на РВП УДАЧНО)
29.10.2014 г. Выписалась из отчего дома;
30.10.2014 г. Прибытие в Калугу; 04.11.2014 - регистрация на 3 м-ца, 05.11.2014г. - штамп о прибытии, 06.11.2014г. - дактилоскопия
28.11.2014 г. Проставление штампа РВП, 03.12.2014 г. Регистрация на год.

13.03.2015 г (пятница тринадцатое) подача на гражданство.  11.08.2015 г. решение о гражданстве. 25.08.2015 г. ФИНИШ! УРА! Паспорт РФ  :t142021: 

Ссылка на комментарий

@Анна и дети,  Подала документы на подъемные и компенсацию транспортных расходов в октябре 2014 года. Через 3 недели получила подъемные,а в декабре получила транспортные.


@Эвелинка, Обязывают.

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий
Какие выплаты обязывают прожить на территории вселения  2  года?

Не совсем верная формулировка, вас никто не может обязать проживать на какой-то территории если вы гражданин РФ, по конституции РФ вы вправе свободно перемещаться по всей России (исключение только уголовно наказуемые), в случае переселенцев с вас могут потребовать вернуть те деньги, которые вы взяли. Я пока не слышал о таких случаях. Я знаю много переселенцев которые получили все деньги и махнули кто куда и даже перерегистрировались и к ним не стучались в дверь ФМС. Так что это дело каждого и ситуации у всех разные, лично у меня уже скоро эти 2 года пройдут, а я ещё в Калуге и не потому что я боюсь переезжать , а потому что у меня отличная работа здесь и пока всё устраивает, а у кого то ну не получается найти достойную работу здесь, да и мало ли ситуаций в жизни, тот и переезжает туда куда хочет следуя главному закону-конституции

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, какой сейчас график подачи на компенсации на Товарной?

 

Так же перекличка по средам в 10? И сколько примерно человек в очереди.

 

Спасибо.

16/09/13 - Подали анкету на Калугу.
05/03/14 - Получили свидетельство.
18/03/14 - Сдали документы на РВП.
17/07/14 - Отметка в свидетельстве. Дактилоскопия (Регионе с 15/07/14)
01/08/14 - Печать РВП в нац. паспорта.
05/08/14 - Регистрация по РВП на 1 год.
16/09/14 - Подали документы на гражданство.

18/12/14 - Положительное решение по гражданству.

30/12/14 - Сдача документов на паспорт.

13/01/15 - Получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

была сегодня на товарной,чтоб записаться в очередь на компенсацию.нас было 8чел.таких.талончики будут давать с 21.01.и наверное поэтому людей со списком не было.мы записались между собой надеемся 21 присоединится к общему списку

Ссылка на комментарий

Сдавшие заявления на получение компенсаций, нужна консультация- с какой даты регистрацию  указать, по РВП был один адрес, после получения гражданства  другой?

Ссылка на комментарий

@Наташка, Я думаю вам нужно указывать регистрацию на данный момент.так как они же берут все ксерокопии.в том числе и регистрацию.

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий

Я подавала на компенсацию транспортных и подьемные на членов семьи 12 декабря 2014.Сотрудница что принемала документы сказала что обычно подьемные они сразу выплачивают.но на данный момент они все раздали и денег в бюджете нет .Начнут раздавать скорее в конце января начале февраля мне пока ничего не перечислили.Есть кто нибудь кто уже получил в этом 2015 году.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, какая разница между подъемными и губернаторскими? Я подала на подъемные на Товарную - 15 000 на меня и на сына 15 000. А губернаторские - это сколько и куда бежать?

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

на пролетарской  там сразу доки возьмите  книжку переселенца паспорт если работаете с места работы справку или нац паспорт  с переводом  что вы в калуге  не менее полугода  плюс ксерокопии и сразу все там сдадите

 недели через 2-3  получите

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

,Куда  бежать  не  отвечу  сам  ничего  не  получал. Но  давно  читаю  форум  и  тут  писали (  или  нет  непомню)  что  ГУБЕРНАТОРСКИЕ  это  15 000 рублей  одноразовая  выплата только  незнаю  сколько  сейчас  выдают  как  губернаторские( в  связи  с  изминением  курса  может  чуть  больше  выдают). Раньше  где то  месяца  2  и  еще  раньше  было  15 000 рублей.

 Далее  ПОДЕМНЫЕ  стали  вдруг  выдавать( вроде  кто  по  программе  2014  может  и  2013  года.) Стали  с  где то  с  сентября  2014  давать ( поэтому  народ  и  хлынул  их  получать  раньше  их  почему то  невыдавали)  на  главного  переселенца (паравоз) 20 000 рублей  на  остальных  членов  семьи  по  10 000 рублей.

Ну  и  там  еше : 1-ЗА  КОНТЕЙНЕР

                            2-ЗА  АВИОБИЛЕТ

                            3-ЗА  РВП  30$ пошлина  в  посольстве.

                            4-ЗА  ПОДАЧУ  НА  ГР РФ  2000 рублей.

                            5- ЗА  ПАСПОРТ  200 рублей.

Может  что  то  упустил  необессуте. Я  ничего  не  получал. Просто  возник  вопрос  попытался  ответить  что  знаю.

КАЖИСЬ  НЕ  НАВРАЛ.

Кто  в  теме  сейчас  по  поводу  всех  выплат  отпишите  ПЛИЗ  для  остальных  кто  еще  подтянется  на  форум  и  для  тех  кто  хотел бы  их  получить. Спасибо  за  внимание  и   ВСЕМ  УДАЧИ  ДАМЫ  И  ГОСПОДА  ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...