Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Компенсаций По Программе Переселения Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

Поговаривают,что нужна прописка перед подачей документов на гражданство,хотя я обрыла весь интернет,ничего такого не нашла,со мной две женщины в фмс стояли,записывались на сдачу документов на гражданство,сказали что нужна прописка.Ничего не знаете об этом?
что у вас на данный момент есть? Если есть РВП, то вы должны после штампа РВП в течении 7 дней зарегистрироваться на год, Это несколько иное чем миграционный учет.

 

На каком вы сейчас этапе? 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

, Получили свидетельство,собрала все документы на рвп ,послезавтра понесу их сдавать,к стати начальник (мы в Малоярославце) сказал,что по убежищу рвп оформляют за 2 недели,тоже не знаю правда или нет.Оформим рвп,поедем на товарную отдавать ксерокопии.Получается после того как мы получаем рвп нам опять надо регистрироваться? :D Ой дурдом))


На данный момент у нас есть регистрация,мы в сентябре получали ВУ и регистрировались на год

Ссылка на комментарий
то по убежищу рвп оформляют за 2 недели

не 50 календарных дней как для обычных переселенцев, а 15 рабочих дней (этот срок строго отсчитывают при дактилоскопии на Московской 244а), но плюс две недели на проставление штампа, так что тоже не быстро( 

 

 

 

На данный момент у нас есть регистрация,мы в сентябре получали ВУ и регистрировались на год

это не та регистрация, она аннулируется, как только вам поставят штамп РВП в ВУ вам нужно будет временную прописку по штампу РВП сделать в 3 кабинете на Вере Андриановой, там целый пакет документов, не такой как вы делали по ВУ. И вот только с такой регой примут документы на гражданство. 

Ой дурдом))
дурдом не то слово) Бедное УФМС куда они девают по 4 пакета одинаковых документов на каждого?)) 
послезавтра понесу их сдавать
а вы талончик на РВП взяли? 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
Это только в Калуге делается?Может по месту сделают,а что за доки?Опять переводы заверенные?Мне рвп в 20 тысяч влетело,не дешевое в РФ гражданство

вы про прописку после РВП? Можно прописываться по всей калужской области, надо узнавать тогда вам более точно где.

На гражданство можно точно сдать там где прописаны, не обязательно в Калуге, тем более что сейчас талоны на гражданство дают на май-июнь, а в регионе может и нет таких очередй.

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

, В малом,на июнь  2 недели назад записывали,тут еще хуже)Сотрудники везде одинаково ленивые и крикливые.На пролетарской где губернаторские оформляют,в какой кабинет идти?Я там только аудиторию 4 помню и крикливую начальницу)

Ссылка на комментарий
На пролетарской где губернаторские оформляют,в какой кабинет идти?Я там только аудиторию 4 помню и крикливую начальницу)

 

там как заходишь с торца, сразу прямо и в закуток, там три кабинета, вам нужен 113.

 

 

На прописку дайте вашу почту, я вам перешлю то, что мне прислали с форума.

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
,а что за доки?

бланки для регистрации по РВП

 https://yadi.sk/d/STVgjuHxer5ab

карточку регистрации печатать на картонке (можно на бумаге для черчения)

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
А квота открыта на рвп?В общем порядке,это мы вне квот получаем,а те кто не переселенцы?Не знаете?
квоту в 3 кабинете  на Вере Андриановой у начальницы брали в январе, когда я на РВП сдавала. Сейчас не знаю, но говорят что квоту можно словить только в начале года, потом они заканчиваются. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

@buxara75,  Ну во первых,я не жаловалась,а просто высказала свою точку зрения,ну а во вторых,мне вернут госпошлину,но не переводы документов,медкомиссии,и прочие расходы.И еще,раз уж эти деньги идут на зарплату сотрудникам,то не помешало бы им быть,хоть немного повежливей,а не кричать людям "на фига вы претесь все сюда,валите от сюда".Это их работа.

Ссылка на комментарий

@buxara75, Да все это мелочи жизни,я другого и не ждала,конечно не до такой степени :D Эта смелая женщина,на товарной начальник,она еще на пролетарской всем беженцам лекции читала.

Ссылка на комментарий
Нужно пойти в свою налоговую открыть ИНН и если одновремено получиться сразу подать заявление на открытие фермерского хоз-ва там много видов выбирите сами стоит 800 рублей госпошлина ждете когда готово будет потом с этим идете на пролетарскую 111 берети у них справочку что вы выбрали даную программу и со всем этим и со своими реквизитами банковского счета идете в мин.сельского хозяйства на вилонова но на пролетарской вам адрес скажут точнее 57-54-75 Денисова Ирина Александровна специалист в мин.сельхозе кто этим занимаеться

Скажите, получилось ли у вас получить губернаторскую помощь в размере 60 000? И как долго занял процесс собирания справок? Долго ли ждать все эти справки? Могут ли отказать в получении данной помощи? 


У нас тут живая очередь на подачу доков на рвп,ни о каких талонах не слышала слава Богу

А в каком районе  такая благодать? А на гражданство тоже живая очередь? 

23.07.2013 сдал заявление и анкету (в Ташкенте) // 4.08.2013 одобрено минтруда Калуги (звонил 22.10.2013)
03.12.2013 позвонили из посольства и сказали, что позвонят в конце января за свидетельством

14.01.2014 получил свидетельство

12.05.2014 уже в Калуге
19.05.2014 отметка в свидетельстве

01.07.2014 подача документов на РВП
07.08.2014 дактилоскопия // 04.09.2014 РВП в паспорте

01.10.2014 подача документов на гражданство

20.01.2015 получил решение о гражданстве (само решение от 11 декабря 2014)

17.02.2015 получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
А в каком районе  такая благодать? А на гражданство тоже живая очередь? 

Это в Малоярославце, а на гражанство на июнь записывают.

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий
Губернаторские 15 тысяч.

В не совсем правы:

 

 

Кому интересно губернаторскую помощь можно получить 60000 как для разведения сельхоза там просто нужно собрать немного больше справок для тех кто переехал не в город это легко я подавала первая пока жду когда перечислят

 

Поэтому жду ответа от @@Анна и дети

23.07.2013 сдал заявление и анкету (в Ташкенте) // 4.08.2013 одобрено минтруда Калуги (звонил 22.10.2013)
03.12.2013 позвонили из посольства и сказали, что позвонят в конце января за свидетельством

14.01.2014 получил свидетельство

12.05.2014 уже в Калуге
19.05.2014 отметка в свидетельстве

01.07.2014 подача документов на РВП
07.08.2014 дактилоскопия // 04.09.2014 РВП в паспорте

01.10.2014 подача документов на гражданство

20.01.2015 получил решение о гражданстве (само решение от 11 декабря 2014)

17.02.2015 получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@hoper, сейчас есть три вида выплат  15000 , 20000, и 60000.

получении 15 000 нечего не надо кроме стандартного набора доков , при 20000  справку что вы работаете в гостиничном бизнесе . также 60000 при условии что вы занимаетесь сельским хозяйством и наверняка нужно будет какие-то доки 

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь,кто подавал в январе на подъёмные,получил уже?подавала 26января-тишина...
я в декабре подавала, пока что тишина. Мне сказали полгода ждать.. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Огоо!я тут на ветке читала что получили некоторые,кто в декабре подавал.знаю,что компенсацию транспортных долго не перечисляют,а подъемные через месяц вроде как поступают на счет.

Ссылка на комментарий
Огоо!я тут на ветке читала что получили некоторые,кто в декабре подавал.знаю,что компенсацию транспортных долго не перечисляют,а подъемные через месяц вроде как поступают на счет.
губернаторские вроде должны быстро отдать, а подъемные минимум 3 месяца, а учитывая, что начало года - бюджет еще не пришел. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...