Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Компенсаций По Программе Переселения Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения


Подскажите,какие сейчас очереди на компенсации,когда запись в очередь?

июль 2013-запись на подачу анкеты
сентябрь 2013-подача анкеты в Калугу
октябрь 2013-анткета одобрена Минтрудом
ноябрь 2013-запись на подачу РВП
февраль 2014-получение свидетельства
март 2014-подача доков на РВП
июль 2014-прибыли
август 2014-поставили штамп и зарегистрировались по РВП
Сентябрь 2014-подали на гражданство

февраль 2015- паспорт  :D

Ссылка на комментарий
Подскажите,какие сейчас очереди на компенсации,когда запись в очередь?
на Товарной 23 первый кабинет. Но там просто атас.... 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Живая очередь по средам или запись?

июль 2013-запись на подачу анкеты
сентябрь 2013-подача анкеты в Калугу
октябрь 2013-анткета одобрена Минтрудом
ноябрь 2013-запись на подачу РВП
февраль 2014-получение свидетельства
март 2014-подача доков на РВП
июль 2014-прибыли
август 2014-поставили штамп и зарегистрировались по РВП
Сентябрь 2014-подали на гражданство

февраль 2015- паспорт  :D

Ссылка на комментарий

в среду перекличка с 10.с 8 можете записаться.но все равно придется ждать до часа пепеклички.иногда новеньких без переклички пепеписывают.иногда вредничают.мы 4 среды ездили.получили талончик на месяц вперед

Ссылка на комментарий

@аллек-сандра1976, Подскажите пожалуйста,я правильно понимаю,чем раньше придешь, тем первее будешь?а потом каждую среду надо ездить отмечаться?Сколько вы уже ездите? Талоны выдают все же?И в каком кабинете этим занимаются?Спасибо

Ссылка на комментарий

Подскажите, что-то не врубаюсь, зачем нужна очередь, если есть талончик.

В талончике не написана дата и время прихода? 

Какую информацию содержит талончик?

8 ноября 2013 сдали одновременно анкету+РВП в Узбекистане
6 мая 2014 получили свидетельство
21 июля в Калуге
август 2014 - получили РВП
август 2014 - сдали документы на гражданство

январь 2015 - сдали на паспорт

январь 2015 - получили паспорт

Ссылка на комментарий
Подскажите, что-то не врубаюсь, зачем нужна очередь, если есть талончик. В талончике не написана дата и время прихода?  Какую информацию содержит талончик?
вам, наверное, повезло и вы успели оформить все доки по программе  и вы не знаете как записываться и отмечаться в очереди, чтобы взять талончик)))

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

@Маринэла,

Я неправильно выразился, зачем нужна перекличка по средам, если есть талончик. В талончике указано, когда надо придти или нет? 

1. Получив заветный талончик, нужно еще ходить на перекличку каждую среду?

2. Может ли жена вместо меня пойти получить талончик?

 

Olga Fink,  просто не помню ситуации, когда получив талончик, надо было еще приходить на перекличку. Либо давали талончик с конкретной датой, либо стояли в очереди несколько недель, чтоб сдать доки(но при этом не было талончиков)

8 ноября 2013 сдали одновременно анкету+РВП в Узбекистане
6 мая 2014 получили свидетельство
21 июля в Калуге
август 2014 - получили РВП
август 2014 - сдали документы на гражданство

январь 2015 - сдали на паспорт

январь 2015 - получили паспорт

Ссылка на комментарий

@Маринэла,

Я неправильно выразился, зачем нужна перекличка по средам, если есть талончик. В талончике указано, когда надо придти или нет?

1. Получив заветный талончик, нужно еще ходить на перекличку каждую среду?

2. Может ли жена вместо меня пойти получить талончик?

Olga Fink, просто не помню ситуации, когда получив талончик, надо было еще приходить на перекличку. Либо давали талончик с конкретной датой, либо стояли в очереди несколько недель, чтоб сдать доки(но при этом не было талончиков)

речь идет об очереди на получение талончика.надо записаться в очередь на улице чтобы попасть в кабинет где выписывают талончик

июль 2013-запись на подачу анкеты
сентябрь 2013-подача анкеты в Калугу
октябрь 2013-анткета одобрена Минтрудом
ноябрь 2013-запись на подачу РВП
февраль 2014-получение свидетельства
март 2014-подача доков на РВП
июль 2014-прибыли
август 2014-поставили штамп и зарегистрировались по РВП
Сентябрь 2014-подали на гражданство

февраль 2015- паспорт  :D

Ссылка на комментарий

Если дадут талончик,то на нем написано дата и определенное время и все равно нужно ездить по средам?Я что то тоже не врубаюсь,понапридумывали  не понятно что,лучше бы по телефону записывали.
В 1ом кабинете можно сдать доки на госпошлину,губернаторские и подъемные сразу?Или еще что  то придумали?
Есть еще вопрос,можно ли сдать все эти доки в 1й кабинет, с рвп и временной регистрацией?Все говорят что прописка нужна.
Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

@Юлия), Талончики выдают раз в неделю, которые могут получить около 30-40 человек. Желающих много и поэтому вы вначале записываетесь в очередь на получение талона и чтоб свою очередь не потерять приходите раз в неделю на перекличку.Никто вас просто так не пропустит.

Ссылка на комментарий
просто не помню ситуации, когда получив талончик, надо было еще приходить на перекличку. Либо давали талончик с конкретной датой, либо стояли в очереди несколько недель, чтоб сдать доки(но при этом не было талончиков)
а очередь для того, чтобы попасть в кабинет и получить талончик вы помните?  Когда получили талончик, то приходите тогда уже, когда вам написали на талончике)
Спасибо большое.Я все равно не поняла зачем тогда талончики Лучше уже живая очередь,принцип поняла)Как всегда с 4х утра будем под дверью фмс
вот это другой вопрос) Чтобы жизнь медом не казалась) 
В 1ом кабинете можно сдать доки на госпошлину,губернаторские и подъемные сразу?Или еще что  то придумали? Есть еще вопрос,можно ли сдать все эти доки в 1й кабинет, с рвп и временной регистрацией?Все говорят что прописка нужна. Спасибо за ответ.

 

вы все в одну кучу скинули.

 

губернаторские идите оформляйте без очередей абсолютно на пролетарскую 111, вход с торца.

 

подъемные и транспортные можно оформить как только получили зеленую книжку с любой регой)

 

а вот госпошлины можно сдать только тогда, когда уже у вас есть паспорт РФ)

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

,, На пролетарской еще кто то есть??Мы были 10 февраля на товарной,народ говорил,что там уже никого нет.Хорошо,с губернаторскими ясно.Транспортных у нас нет,билеты потеряли.Подъемные на товарной в 1 кабинете,по талончикам.А госпошлины и за рвп и за гражданство,мы дружно подаем с паспортом РФ.Я все таки никак не могу успокоиться с этими талончиками :D

Ссылка на комментарий
На пролетарской еще кто то есть??Мы были 10 февраля на товарной,народ говорил,что там уже никого нет.Хорошо,с губернаторскими ясно.Транспортных у нас нет,билеты потеряли.Подъемные на товарной в 1 кабинете,по талончикам.А госпошлины и за рвп и за гражданство,мы дружно подаем с паспортом РФ.Я все таки никак не могу успокоиться с этими талончиками

вот и я удивилась на счет Пролетарской, там тихо, пустынно и так хорошо (20 февраля девочка по моей наводке оформила подъемные, я в январе оформила) ))) Я тут на форуме уже удивлялась почему губернатор сумел наладить процесс без очередей, а на Товарной за подъемными такой ад, ведь губернаторские даже охотнее берут, чем подъемные, так как если взяли подъемные нужно 2 года прожить в регионе вселения.

 

Про талончики-то все поняли?)

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Извините,а какие доки нужны на подъемные и губернаторские?и наверное нужно какое то заявление?На сайте калужского фмс,я нашла только список доков и заявление на возмещение транспортных расходов и госпошлину,киньте ссылочку если у кого то есть,буду очень благодарна.


, Да вроде бы поняла,принцип один и тот же,ночуешь под  фмс,записываешься в 1й кабинет за талоном и ждешь счастья

Ссылка на комментарий
Извините,а какие доки нужны на подъемные и губернаторские?и наверное нужно какое то заявление?На сайте калужского фмс,я нашла только список доков и заявление на возмещение транспортных расходов и госпошлину,киньте ссылочку если у кого то есть,буду очень благодарна.

 

на губернаторские вам прям на пролетарской дадут заявление, оно совсем небольшое, быстро заполняется.

 

на подъемные тоже на Товарной дадут, либо когда талончик возьмете, либо когда оформляться придете. Я в сети образец не нашла, ни на сайте УФМС, ни тут.

 

Документы обычные - зеленая книжка, паспорт (или ВУ), регистрация, миграционки. Всего этого сделайте ксерокопии.

 

Если подаете и на членов семьи, то и их паспорта, свидетельства о рождении, миграционки и регистрации. (если на инязыке документы, то возьмите переводы, инспектор просто посмотрит, забирать не будет)

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

, Спасибо вам большое за информацию,не знаю что бы я делала))
Поговаривают,что нужна прописка перед подачей документов на гражданство,хотя я обрыла весь интернет,ничего такого не нашла,со мной две женщины в фмс стояли,записывались на сдачу документов на гражданство,сказали что нужна прописка.Ничего не знаете об этом?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...