Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка переселение из Костаная


Александр1

Рекомендуемые сообщения

@fash_writer спасибо, тоже так напишем, у нас просто нереально вспомнить, такие поездки мы не фиксировали. Да, с детьми разобрались, на госпрограмму указываем, на РВП не будем вписывать, а только уже в заявлении на гражданство указываем.

Ссылка на комментарий

@Ольга0710 листок убытия в Цоне, справки об изъятии уд тоже в цоне, а уведомление на выезд в двд, после проверки вас на все долги и т.д.

@Tatyana0707 нужно точно писать когда вы пересекали границы и по каким целям, погранцы вам в помощь!!!!!!!!!!! пишите заявление что б дали вам распечатку о пересечении границ на вас и всех членов семьи которые будут вписаны в заявление. Делается это в теч 15 раб дней, если будите очень просить и настаивать)))сделают быстрее нам сделали за 4 дня

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! У меня приятельница совсем недавно подала заявление по программе  в Астане. Так вот она сказала, что очень обращают внимание на заполнение графы   18. Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации. интересно зачем, очередная причина сдержать поток желающих выехать .....

 

я подавала заявление год назад, как то все было просто, пару  городов,  что первое пришло в голову, а теперь придется еще погранцов привлекать, нда уж...  

Костанай-Екатеринбург

 

 Гражданка РФ

 

 

Ссылка на комментарий

@Ольга0710 да вот мой начальник приехал только что с Астаны, вчера сдал документы, этот пункт правили ему, им нужно все ваши выезды (он брал распечатку у пограничников), но они сокращали ему например июнь-июль пишут 06-07 2015г, так как если заявление выходит через чур много символов содержит то оно у них не проходит в базе. И если вы выезжали все вместе (например муж,жена,дочь) то не расписывайте по отдельности каждого а так и пишите я, жена, дочь:06-07 2016г...........

Ссылка на комментарий
Ольга Счастливая

@Tatyana0707 Здравствуйте! Скажите пожалуйста в какое время вы "поймали запись"? Я уже 2 месяца не могу записаться, на календаре только красные отметки. И в течении дня пыталась и в 3.00 ночи, все безрезультатно.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте форумчане, подскажите, кто вывозил вещи контейнером из Костаная. Подскажите, как добиться точной цены на перевозку у контейнерной компании? Мутят-крутят точного ответа не дают. Может телефоны есть у кого, с кем разговаривать? 

Ссылка на комментарий
В 29.11.2016 в 10:20, Мери Детка сказал:

@Беспаловы за нижней оптовкой контора их, точный адрес не помню

ул. Шевченко 64 "солтустiк" Пограничная Служба Кнб РК 

 

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, beni сказал:

Здравствуйте. Есть ли те, кто не делал выписку на ПМЖ и уже получил гражданство? Проблем потом никаких не будет? Не успеваем подать на выписку.

Здравствуйте. Есть такие. Мы получили гражданство без выписки на ПМЖ. Без проблем сдали каз.документы и оформили утрату гражданства РК.

Ссылка на комментарий
В 02.12.2016 в 16:05, Lea сказал:

Здравствуйте. Есть такие. Мы получили гражданство без выписки на ПМЖ. Без проблем сдали каз.документы и оформили утрату гражданства РК.

Можете описать сей процесс подробнее? Читал, что пенсионные накопления не получить без выписки. Это правда?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Andrey Sogrin сказал:

Можете описать сей процесс подробнее? Читал, что пенсионные накопления не получить без выписки. Это правда?

После получения первого паспорта в течение 30 дн нужно сдать каз.паспорт и удо. Мы вернулись в КЗ и в миграционную полицию по месту каз.прописки я за всю семью (по доверенности от мужа) сдала казахстанские документы и оформила утрату гражданства. Через неделю выдали уведомление, что мы все утратили гражданство КЗ и наши документы изъяты для уничтожения и внесения изменений в базу документирования граждан РК.

Для получения пенсионных накоплений нужен загранпаспорт. На пенсионку мы уже сдали, срок получения в банке ЕНПФ стоит 7 декабря. Ждем-с.

Ссылка на комментарий

@Lea отлично! А где можно пошагово узнать о данной процедуре? О наборе необходимых документов? Ещё интересует, в какой момент необходимо выписаться из военкомата....

Ссылка на комментарий

@Казах Главное, чтоб вы понимали, чего вы пишите. Цитата из группы в Одноклассниках: 

Цитата

Всем добрый день. Кто столкнулся с такой ситуацией : пересекали границу на поезде муж с рос. гражданством , но паспорт РК не сдал еще , на казахской границе таможня и пограничники начали докапываться , почему не сдали паспорт РК , и раз не сдали то сдавайте им сейчас , а если не сдадите им , то они оштрафуют за двойное гражданство. Ситуация была очень не приятная . Кто знает с каких пор теперь можно сдавать паспорта на границе ? И правомерны ли были их действия ????

 

Ссылка на комментарий

@Andrey Sogrin Не все то правда что в одноклассниках)))

Люди ведь могут ошибаться. По крайней мере таможенников точно нет на границе.

Погранцы могут зафиксировать нарушение, может быть даже изъять паспорт если им кто покажет. Вообще это нарушение не сдавать паспорт при утере гражданства  штрафы там не маленькие

В 04.08.2016 в 07:35, Мери Детка сказал:

@Ольга0710 да вот мой начальник приехал только что с Астаны, вчера сдал документы, этот пункт правили ему, им нужно все ваши выезды (он брал распечатку у пограничников), но они сокращали ему например июнь-июль пишут 06-07 2015г, так как если заявление выходит через чур много символов содержит то оно у них не проходит в базе. И если вы выезжали все вместе (например муж,жена,дочь) то не расписывайте по отдельности каждого а так и пишите я, жена, дочь:06-07 2016г...........

У меня тоже была проблема с заполнением данного пункта, брал распечатку в УФМС, там такую мне фигню понаписали, но я как было два листа приложил и пояснил что не могу все случаи пересечения вспомнить самостоятельно в связи с очень частым пересечением границы.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Andrey Sogrin сказал:

Сейчас есть такой прикол, что Казахстанские таможенники забирают паспорта РК на границе. И как потом без него оформлять утрату гражданства......

Не таможенники, а пограничники. Они дают Акт об изъятии паспортов. С этим актом идти в миграционку по месту жительства в РК и оформлять утрату гражданства. Главное въезжать в РК по рос.паспортам с миграционной картой уже как россияне, и не нарушить 30 дн с момента выдачи первого паспорта.

Такие случаи уже неоднократно описывали форумчане здесь. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Andrey Sogrin сказал:

@Lea отлично! А где можно пошагово узнать о данной процедуре? О наборе необходимых документов? Ещё интересует, в какой момент необходимо выписаться из военкомата....

Пошагово примерно так:

1. Подписываете решение о гражданстве.

2. Получаете паспорта РФ (мы ускоренно за деньги через ПВС - паспортно-визовый сервис сделали за 3 дня оба паспорта, без отчества и с отчеством).

3. Не нарушив 30 дн срок с момента получения первого паспорта РФ въезжаете в КЗ как гражданин РФ, с миграционной картой.

4. Идете в миграционную полицию по месту прописки в КЗ, сдаете удо и паспорт, составляют АКТ об изъятии казахстанских документов с привлечением 2-х свидетелей с удостоверениями личности РК (как я их искала, упрашивала в местной миграционке - отдельная история, никто не хочет быть свидетелем).

5. Пишите объяснительную в произвольной форме, как, где и когда получили гражданство РФ (тут миграционный инспектор обращает внимание, чтобы дата первого паспорта была не позднее 30 дн с момента как вы явились сдаваться)

6. Пишите заявление с просьбой оформить вам утрату гражданства РК в связи с приобретением Вами гражданства РФ.

7. Через неделю выдали уведомлением, что нами утрачено гражданство РК в связи с приобретением российского гражданства и изъяты наши каз.документы для уничтожения и внесения в базу документирования физ.лиц РК.

Инспектор уточнила - по каким документа мы въехали в РК, есть ли миграционная карта. Если бы мы въехали по каз.документам (а такие случаи есть -я видела в миграционке двух дамочек, которые мне доказывали с пеной у рта, что я нарушила закон, не сдав документы кз и въехав в РК по рос.паспорту и теперь меня оштрафуют). Вышло все в точности до наоборот. Им впаяли штраф за использование каз.документов, будучи россиянами, у них нет миграционной карты, по которой они могут выехать как россияне, и заставили сдаваться на ПМЖ, и только потом сказали им выдадут миграц.карту на выезд.

ВСЕ.

 

По воинскому учету: я одна вернулась в КЗ, муж в РФ остался заканчивать личные дела, по доверенности от мужа, без его присутствия я сняла его с учета в военкомате в Астане, предоставив копию его рос.паспорта, на основании смены гражданства его сняли с учета (он офицер запаса, ссср-вский военник забрали на хранение (по запросу рос.военкомата его вышлют по месту новой регистрации по воинскому учету), выдали справку о снятии с учета. Я эту справку выслала мужу в РФ, он по ней встал на учет по месту российской прописки.

 

Все свои шаги я описала вкратце. Побегать конечно пришлось. Но точно могу сказать - это я все прошла, и у нас все получилось. Чего и всем желаю.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка переселение из Костаная

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...