Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Ребят, добрый день!

Пожалуйста, подскажите, кто знает. Вопрос конечно из "заезженных" на форуме, но все же спрошу. Есть люди, у которых приняли/не приняли заламинированные документы в консульстве при подаче документов на Программу? Знаю, что это вроде считается порчей документов, но оговорюсь, что именно эти документы у меня были предоставлены нотариусу в РФ, есть заверенные нотариальные переводы и они же участвовали в судебном разбирательстве в РФ (гражданский суд и аппеляция). Вопросов нигде не возникло. По-этому интересует реальные случаи. Может кто поделится.... Про то, что могут не принять я знаю. Но все же.

Просто не хочется навредить себе в дальнейшем. Чтобы не было вопросов при рассмотрении документов: с чего это я вдруг взяла все дубликаты документов прямо перед подачей. Ведь с оригиналами вопросов не возникает, а вот дубликаты вызывают подозрения, тем более взятые одним днем((

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, Елена_90 сказал:

Чтобы не было вопросов при рассмотрении документов: с чего это я вдруг взяла все дубликаты документов прямо перед подачей. Ведь с оригиналами вопросов не возникает, а вот дубликаты вызывают подозрения, тем более взятые одним днем((

А какие могут быть подозрения с того, что дубликаты взяты одним днем? Вы готовились к подачу на программу и заказали дубликаты, что в этом противозаконного?

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

У нас доки приняли, но предупредили, что в России не продет такое (св-во о браке), поэтому я пошла и сделала дубликат+ еще на св-во о рождении мое(вместо советского) и сына, тоже заламинированное, пусть будет на всякий пожарный. Везде, где будут принимать заламинированное буду давать его и только если не пройдет, дубликат. Если возникнут вопросы по дубликату я думаю надо просто честно отвечать, что взято из -за ламинированного основного.

 

Я сегодня тоже ценой грн со счета и кучи нервов все таки дозвонилась во ВГ. Ну что сказать? запись на подачу через 3 недели  на 15.11 и теперь строго по часам, т.е например 10.00 или 10.20, могут даже фамилию не спросить,только время сказали и дату. Плюс, спросили в какой регион и предупредили какие условия должны быть, иначе ждите отказа((( Вообщем, все серьезнее и как мне показалось сложнее чем раньше, я же уже рекордсмен- 2 отказа за плечами((

Ссылка на комментарий

@DemidOlya спасибо большое за ответ! Наверное так и сделаю, как Вы написали. А запись, как Вы пишете - это на подачу или на получение свидетельства? Я не поняла(  Возможен такой Вариант: подать на программу в Киеве, а на РВП в Харькове? Ведь консульство в Киеве не оформляет РВП, верно?! Или я что-то напутала уже...

Ссылка на комментарий

@Елена_90 Записалась на подачу документов по программе,свидетельство пока нам только снится))) По поводу рвп, я не знаю,чтобы Киев не принимал, по крайней мере на сайте есть список документов на рвп,а можно ли харьков-киев,это лучше спросить при получении свидетельства в Харькове, плюс позвонить в Киев и точно узнать. Может кто то еще здесь скажет,кто столкнулся с таким.

Вы не переживайте заранее о том что еще далеко)) лишние нервы,по себе знаю, надо решать вопросы по возникновению, возможно,когда получите св- во уже и планы и ситуация изменится.

Ссылка на комментарий

@DemidOlya спасибо большое Вам!) Может действительно кто-то откликнется тут...

Почему Вам отказали 2 раза? Там жесткие требования в региональных программах или что-то другое?

Ссылка на комментарий

@Елена_90 @Barmaley да нет, регионы как регионы,обычные- Орел и Калининград, конечно не дальний восток, но и не те что супер требовательны иредко принимают, просто муж как гражданин РФ, в последние 3 года что живет на Украине, не работал официально, и мы не писали неофициальной работы по глупости и незнанию,хотели честными быть, и официально ответили нет вакансий в регионе. Теперь разочаровались в центральных регионах и решили ехать в Сибирь)) это и мои корни и муж там долго жил и учился. Так что будем надеяться третий раз получится)

Ссылка на комментарий
18 часов назад, DemidOlya сказал:

У нас доки приняли, но предупредили, что в России не продет такое (св-во о браке)

А где в России необходимо предъявлять свидетельство о браке  и чем плохо заламинированное?
Его показывают при подаче на РВП. Но штампы то на него не ставят.
Почему не рекомендуют везти в Россию заламинированное свидетельство о рождении - понятно. На него обычно печать РВП ставят.
А свидетельство о браке - просто не вижу смысла делать дубликат.

И сделать-то не проблема - но как-то надуманно в данном случае - смахивает на произвол отдельного чиновника.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
12 часа назад, DemidOlya сказал:

@Елена_90 Записалась на подачу документов по программе,свидетельство пока нам только снится)))

А как быстро вы дозвонились в консульство?

Ссылка на комментарий

В консульство лучше звонить после 16:00, три раза звонила, трубку берут с первого раза. Пробовала звонить до обеда, постоянно попадала на фразу "соединение установлено..." после которой действительно снимаются деньги. Меня сегодня записали на подачу заявления!!!!

Ссылка на комментарий
11 час назад, Julia_Donetsk сказал:

В консульство лучше звонить после 16:00, три раза звонила, трубку берут с первого раза. Пробовала звонить до обеда, постоянно попадала на фразу "соединение установлено..." после которой действительно снимаются деньги. Меня сегодня записали на подачу заявления!!!!

У Вас расспрашивали знаете ли про программу региона,про специальности?

Ссылка на комментарий

@DemidOlya Меня спросили почему именно Приморский край и при подаче заявления и документов попросили предоставить гарантийное письмо от работодателя.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Подскажите пожалуйста, а что писать в миграционной карте при пересечении границы по ПП, какая цель?

06.06.2016 - поданы документы на ПП в ГК РФ в Харькове

18.08.2016 - в минтруда одобрен, жду возобновления выдачи свидетельств в ГК Харькова

13.10.2016- Ура! Получено свидетельство участника ГП :) :D

16.12.2016- приехал в регион вселения

10.01.2017- встал на МУ в г.Щекино

12.01.2017- поставлен штамп в свидетельство

10.02.2017- Подано заявление на РВП

Ссылка на комментарий

@Ирина Латвинская

52 минуты назад, Ирина Латвинская сказал:

@XuPoMaHT Частная

Спасибо;)

 

 

 

Добрый день. Кто знает все ли регионы требуют гарантийное письмо?    - Нет не все, я и мой друг подали в Тульскую область и были одобрены без гарантийных писем. Всё дело в вашей специальности и квалификации. Посмотрите на сайте труд всем вакансии по вашей профессии, если они есть в регионе значит и шансы на одобрение без письма велики, а в приоритетные шансы еще лучше.

 

06.06.2016 - поданы документы на ПП в ГК РФ в Харькове

18.08.2016 - в минтруда одобрен, жду возобновления выдачи свидетельств в ГК Харькова

13.10.2016- Ура! Получено свидетельство участника ГП :) :D

16.12.2016- приехал в регион вселения

10.01.2017- встал на МУ в г.Щекино

12.01.2017- поставлен штамп в свидетельство

10.02.2017- Подано заявление на РВП

Ссылка на комментарий

@solly Всегда пожалуйста, рад что многим помогло. Вы также почитайте записи других пользователей здесь, моя инструкция уже (возможно) частично устарела (делал летом 2014).

Терпения и сил Вам! Спрашивайте, если что. Ждём Вас в России! ;)

razvivayushhijsya_flag_rossii.gifrazvivayushhijsya_flag_rossii_125x100.gi

Ссылка на комментарий

@Barmaley Скажите пожалуйста сертификат на вич-инфекцию делают на русском и латиницей или только на русском в Донецке? И подходит ли она для консульства в Харькове?

Ссылка на комментарий

В Донецке выдают Сертификат, текст которого, написан на русском и латиницей, все печати на русском. ГК такие принимает, НО не факт, что регион примет. 

В том регионе, куда я приехал, медицина делается в МФЦ за 1 день и в одном помещении. А в Донецке я собирал все бумажки 10 дней.

Так что подумайте, есть ли смысл рисковать, ведь в регионе вселения Вы сделаете всё быстрее и на 100% это будут те справки. которые примут.

Бармалей, одним словом...

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...