Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите телефон мин.труда Воронежской области, в консульстве рекомендовали позвонить и узнать как продвигается мое заявление на ПП.

 

01.12.16 Подал документы на ПП в ГК РФ Харьков
26.01.17 Забрал свидетельство

27.02.17 Подали документы на РВП

30.06.17 Положительный ответ по РВП 

Ссылка на комментарий

@SergeyKodak нашла на воронежской ветке, попытайтесь====Сервис, позволяющий узнать, принято ли решение по заявление об участию в программе (в нижней части сайта вводите ФИО и дату рождения) http://pereselenie-vrn.ru/

Ссылка на комментарий

Подскажите нужно ли сдавать экзамен на русский язык по программе переселения или он уже не актуален? Нашел пару новостей 100летней давности что он уже не актуален,но хочется свежих??))

Ссылка на комментарий
26 минут назад, coali сказал:

Подскажите нужно ли сдавать экзамен на русский язык по программе переселения или он уже не актуален? Нашел пару новостей 100летней давности что он уже не актуален,но хочется свежих??))

По Программе переселения- не надо. Его сдают по языковой программе.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, coali сказал:

@batss Спасибо) Не подскажешь еще мне на 12 назначили собеседование в консульство. Нужно именно к назначенному времени явиться или можно пораньше?

Извини, я не знаю порядки в Харьковском ГК, понимаешь? Попробуй позвонить и попросить перенести на раньше.

Ну а если откажут, то могу только предположить, что явиться в назначенное время - будет самое то!

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий

@coali можно чуть позже) раньше не выйдет, просто там четко делят время до полудня и после, если на 12 назначили на программу то наверное с утра другие вопросы будут решать. но позвонить спросить можно)

06.06.2016 - поданы документы на ПП в ГК РФ в Харькове

18.08.2016 - в минтруда одобрен, жду возобновления выдачи свидетельств в ГК Харькова

13.10.2016- Ура! Получено свидетельство участника ГП :) :D

16.12.2016- приехал в регион вселения

10.01.2017- встал на МУ в г.Щекино

12.01.2017- поставлен штамп в свидетельство

10.02.2017- Подано заявление на РВП

Ссылка на комментарий
22 часа назад, coali сказал:

@batss Спасибо) Не подскажешь еще мне на 12 назначили собеседование в консульство. Нужно именно к назначенному времени явиться или можно пораньше?

Нужно ни раньше ни позже а именно в 12:00 быть там. Я приезжала за 10 минут , подходила к охранникам, говорила зачем я и называла фамилию, они смотрят фамилию в списке и если все ок и вы записаны, то ровно в назначенное время вы зайдете.

Июль 2016 принято решение....начало пути                                                                               

12.09.2016 Поданы документы в Тулу, ждемс ответа.....:mol:                                                   

 3.10.2016 Звонок в Мин Труда г. Тула _28.09 Анкета(ы) согласована(ы)                     

10.10.2016  Звонок в консульство г. Киева ,  начинаем подготовку к подаче на РВП   

18.10.2016  Получены зеленые книжечки в консульстве г. Киева :beer: 

14.11.2016 Поданы документы на РВП , ждемс ответа....:mol:

19.01.2017 Получен положительный ответ по РВП , узнали 1.02.2017 :beer:

10.07.2017 Поданы документы на гражданство, ждемс ответа....:mol:

31.08.2017  Родился наш сын :):wub: 

3.10.2017   КВЕСТ ПРОЙДЕН , ВСЕМ СПАСИБО :t142021:

Ссылка на комментарий

Можно раньше. У меня было назначено на после обеда, но так как мой поезд прибывает в Харьков в 6 утра, к консульству я пришла в 9-00. В результате в 10-00 уже были сданы документы, потому что те, кто был записан на первые минуты приема не пришли по разным причинам. И еще, для зимы не актуально конечно, но на будущее. Мужчин в шортах и майках не пускают в консульство. Я подавала доки летом, и одному парню пришлось идти в секонд и покупать себе брюки. А еще бывает, что вашей фамилии по каким либо причинам нет в списке у охранников. Тогда, прибыв раньше к консульству, у вас есть время решить эту проблему.

Ссылка на комментарий

@Oksano4ka Ага прибыл. Перенесли на неделю мое собеседование.... Либо из-за косяка с их стороны либо с моей так как я 2 раза с разницей в неделю отправил им письма насчет собеседования по программе соотечественников.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, если я подаю документы на РВП из Харькова, наши оригиналы паспортов забирают и отправляют в область переселения для проставления штампа? 

 

Ссылка на комментарий

@Marisabel' никто никаких оригиналов не забирает. вы сдаете доки на рвп в консульстве. ждете ответа. если положительный - выезжаете в регион и вам проставляют штамп рвп в паспорт в местном фмс.

Ссылка на комментарий

Сдавали доки на ПП в харькове.
Заявитель жена, меня не пустили,хотя и был записан.
Роль форума в деле - бесценна, ничего не переделывали в заявлении, в копиях.
Управились за 15 минут. Девушка,которая принимала доки была удивлена.
Единственное, что спросили почему нет доков об образовании мужа, но жена тыкнула пальцем в перечень и вопрос был снят.

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста, а для активации свидетельства, что нужно при себе иметь кроме паспорта и свидетельства переселенца?

 

06.06.2016 - поданы документы на ПП в ГК РФ в Харькове

18.08.2016 - в минтруда одобрен, жду возобновления выдачи свидетельств в ГК Харькова

13.10.2016- Ура! Получено свидетельство участника ГП :) :D

16.12.2016- приехал в регион вселения

10.01.2017- встал на МУ в г.Щекино

12.01.2017- поставлен штамп в свидетельство

10.02.2017- Подано заявление на РВП

Ссылка на комментарий

@XuPoMaHT миграционную карту и миграционный учёт .

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Нат-аша сказал:

@XuPoMaHT миграционную карту и миграционный учёт .

@Нат-аша спасибо, а что такое миграционный учет?) это где брать?

 

06.06.2016 - поданы документы на ПП в ГК РФ в Харькове

18.08.2016 - в минтруда одобрен, жду возобновления выдачи свидетельств в ГК Харькова

13.10.2016- Ура! Получено свидетельство участника ГП :) :D

16.12.2016- приехал в регион вселения

10.01.2017- встал на МУ в г.Щекино

12.01.2017- поставлен штамп в свидетельство

10.02.2017- Подано заявление на РВП

Ссылка на комментарий

@XuPoMaHT это регистрация проживания на 3 месяца . Делать или на почте платно ( примерно 300 руб. ) , или в территориальном ФМС по месту пребывания ( там бесплатно ) . Нужна принимающая сторона , паспорта ваши и принимающей стороны , миграционная карта и заполнить форму-заявление . Стать на миграционный учет должны в течении 7 дней по прибытию на место пребывания ( хотя родственники делали МУ через две недели после приезда и активировали свидетельство , и сказали в ФМС что так можно - украинцам срок стать на МУ в течении 90 дней ) - но в каждом регионе по разному трактуют . 

Ещё если вам в консульстве отдали пакет с документами , то при активации свидетельства его нужно отдать .

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто недавно подавал на РВП:

1. Для подачи на РВП в Воронеже обязательно ли нужен загранпаспорт, или можно подать по внутреннему украинскому?

2. Для детей (8 и 11 лет) нужно оформлять украинские детские загранпаспорта или свидетельств о рождении будет достаточно?

3. А если подавать на РВП в Харькове - нужны ли взрослые/детские загранпаспорта?

Где-то слышал, что с недавнего времени это всё обязательно, а информации найти не могу.

 

Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий

@als450 по первому вопросу - подавать можно по любому паспорту. но, одно условие - вы должны въехать по нему в страну. люди делают рвп по заграну, чтобы гражданский паспорт остался "чистым". штамп рвп делает его недействительным на украине. если вы закончили все дела на родине, вам не нужно туда периодически ездить без приглашения, продавать там недвижимость, совершать иные сделки, можете подавать по гражданскому.

Ссылка на комментарий

Начинаю путь домой в Россию из родного города Кривой рог, доки буду подавать в Харькове,  прошу подсказать какие документы с заявлением нужно и как их оформить. Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий

@Горный босяк

1. Записаться на прием в консульство Харькова по тел -  запись идет на месяц вперед.
2. На сайте консульства скачать перечень док-тов, заявление и образец.
3. Просматриваем все внимательно и начинаем заполнять заявление,лучше всего это делать сразу в образце,стирая уже заполненные записи.
Необходимые док-ты для подачи :
* Оригинал паспорта  + его перевод + заверка нотариусом

* Оригинал свид-ва о рождении + его перевод + заверка нотариусом

* Оригинал док-та об образовании + его перевод + заверка нотариусом

* Оригинал трудовой + ее перевод + заверка нотариусом.
** Свид-во о семейном положении + его перевод + заверка нотариусом ( если таковое имеется )
* 3 фотографии 3.5 х 4.5. на матовой бумаге
Документы на укр языке, с украинскими записями,пометками,печатями - подлежат переводу и нотариальному заверению.

В случае если вы подаете семьей - то на членов семьи нужно все тоже самое, кроме образования,трудовой и семейного положения.
Членов семьи вписывает в заявление сам заявитель, отдельно подавать не нужно.

Необходимо посетить и уделить внимание :
kharkov.mid.ru/gosudarstvennaa-programma-po-okazaniu-sodejstvia-dobrovol-nomu-pereseleniu-v-rossijskuu-federaciu-sootecestvennikov-prozivausih-za-rubezom

 

Ссылка на комментарий

@Горный босяк обойдите или обзвоните своих нотариусов - устроит ли их ваш перевод и оформление. и узнайте цены. я сначала ознакомилась с расценками одесской "азбуки". а потом обошла своих нотариусов в райцентре. то, что в азбуке стоило 60-80 грн (паспорт, сор), у нас в городе запросили 200-300 грн. с дуба рухнули! пришлось ехать в одессу. самая "дорогая" - трудовая, у меня обошлась около 200 грн.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...