Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Получил свидетельство в Харькове! Ура!))) Подавать на РВП будем тоже в Харькове. В консульстве сказали что свидетельство активировать не нужно и назначили дату подачи документов на РВП.

 

01.12.16 Подал документы на ПП в ГК РФ Харьков
26.01.17 Забрал свидетельство

27.02.17 Подали документы на РВП

30.06.17 Положительный ответ по РВП 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, batss сказал:

@SergeyKodak Свидетельство активируется в регионе вселения.

Но я же могу подать доки на РВП в Харькове и когда все будет готово приехать в регион вселения и активировать? 

 

01.12.16 Подал документы на ПП в ГК РФ Харьков
26.01.17 Забрал свидетельство

27.02.17 Подали документы на РВП

30.06.17 Положительный ответ по РВП 

Ссылка на комментарий

 

11 час назад, SergeyKodak сказал:

Получил свидетельство в Харькове! Ура!))) Подавать на РВП будем тоже в Харькове. В консульстве сказали что свидетельство активировать не нужно и назначили дату подачи документов на РВП.

Здравствуйте! А скажите, пожалуйста, на когда Вам назначили на подачу документов на РВП? Мне тоже уже позвонили из генконсульства Харькова и сказали, что мое Свидетельство готово и можно его забирать!!! Я тоже планирую подавать на РВП в Харькове.

Ссылка на комментарий

Когда забирал свидетельство записался на РВП, 20 февраля

 

01.12.16 Подал документы на ПП в ГК РФ Харьков
26.01.17 Забрал свидетельство

27.02.17 Подали документы на РВП

30.06.17 Положительный ответ по РВП 

Ссылка на комментарий

Я тоже собираюсь подавать в ГК Харькова, но пока занимаюсь восстановлением утерянного свидетельства о рождении,жду ответа из другой страны,где я родилась.Хотела узнать,а можно ли потихоньку пока делать переводы документов и их заверение у нотариуса,или это имеет какой-то срок годности?Я ведь пока ещё ничего не подавала в консульство.И о прохождении медкомиссии тоже сроки годности хотелось бы у "бывалых" узнать,может можно эти все процедуры пока делать,чтобы зря время не терять?

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

переводы делайте,а со справками не спешите... срок годности

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, irvin сказал:

переводы делайте,а со справками не спешите... срок годности

Спасибо огромное за совет.Ещё хочу спросить совета:мы с мужем будем подавать на программу в ГК,а дети совершеннолетние пока остаются в Харькове.Долго ли им потом будет подаваться на гражданство по родителю к нам,когда мы уже будем гражданами РФ?Просто сейчас они не могут по некоторым причинам ехать с нами.

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Иришка Б сказал:

мы с мужем будем подавать на программу в ГК,а дети совершеннолетние пока остаются в Харькове.Долго ли им потом будет подаваться на гражданство по родителю к нам,когда мы уже будем гражданами РФ?

 

Что значит "по родителю"? Если дети будут вписаны в свидетельство переселенца, то они подаются сами по себе, но с учетом срока действия свидетельства. Если же они в свидетельство вписаны не будут, то это уже совсем другая процедура.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, BRR сказал:

Что значит "по родителю"?

Я имею ввиду,что мы их в программу не будем вписывать.Они позже приедут,когда мы уже будем с паспортами РФ.И будут подавать через консульство в Харькове,по гражданству одного из родителей.Меня интересует по времени именно эта процедура.

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Иришка Б сказал:

Я имею ввиду,что мы их в программу не будем вписывать.Они позже приедут,когда мы уже будем с паспортами РФ.И будут подавать через консульство в Харькове,по гражданству одного из родителей.Меня интересует по времени именно эта процедура.

 

Вы законодательство уже изучили? Ваша ситуация в законодательстве предусмотрена?

Ссылка на комментарий
1 час назад, BRR сказал:

 

Вы законодательство уже изучили? Ваша ситуация в законодательстве предусмотрена?

Я имела ввиду вот эту ситуацию.

 

ПОРЯДОК ПРИЕМА В ГРАЖДАНСТВО 

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ

(по родителю, имеющему гражданство России)

 

            Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18 лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если указанные граждане имеют хотя бы одного родителя, состоящего в гражданстве РФ и проживающего на территории Российской Федерации.

 

Это,естественно после получения гражданства РФ мною.

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Иришка Б сказал:

Я имела ввиду вот эту ситуацию.

На момент обращения ваших детей у вас уже должна быть регистрация по месту жительства в России, и как бы старше 18 лет, детьми уже не считаются. Например, мы тоже подали своему ребёнку заявление о приёме в гражданство через консульство, ( в программу не вписывали), сказали приходите через месяц будем оформлять загран ребёнку, т.е решение выноситься через месяц, а не через 6, как везде пишут, но может это касается именно детей до 18 лет. Плюс вашим детям скорее всего придётся сдавать экзамен на знание русского языка.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

NYT

Да,конечно,ваша ситуация и сроки именно до 18 лет.Я привела ссылку на порядок получения гражданства именно для совершеннолетних.И о том,что им надо будет сдавать экзамен я знаю.Я просто хотела узнать именно по моей ситуации сроки в реальности.А по закону вроде бы в течение 6 месяцев.

Насчёт нашей регистрации я тоже поняла.Спасибо большое,мне человек в личку уже ответил,что у него эти сроки аналогичного способа получения гражданства заняли 4-5 месяцев.

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

камрады,подскажите- медсправки привязаны к региону проживания? могу ли я,имея днепропетровскую прописку, оформить справки в Киеве?

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

@irvin Можете. Единственное, с флюорографией могут быть проблемы.
Если у Вас нет снимка на руках, то в Киеве его проблемно сделать иногороднему (что-то там понапридумывали, якобы надо получать направление от терапевта и, соответственно, врачи отказываются делать снимок).

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Киевлянин сказал:

@irvin Можете. Единственное, с флюорографией могут быть проблемы.
Если у Вас нет снимка на руках, то в Киеве его проблемно сделать иногороднему (что-то там понапридумывали, якобы надо получать направление от терапевта и, соответственно, врачи отказываются делать снимок).

 

благодарю!

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, получен положительный ответ по РВП , что дальше?  Бумагу какую то нужно получить или просто приезжаем в свой регион?

 

Июль 2016 принято решение....начало пути                                                                               

12.09.2016 Поданы документы в Тулу, ждемс ответа.....:mol:                                                   

 3.10.2016 Звонок в Мин Труда г. Тула _28.09 Анкета(ы) согласована(ы)                     

10.10.2016  Звонок в консульство г. Киева ,  начинаем подготовку к подаче на РВП   

18.10.2016  Получены зеленые книжечки в консульстве г. Киева :beer: 

14.11.2016 Поданы документы на РВП , ждемс ответа....:mol:

19.01.2017 Получен положительный ответ по РВП , узнали 1.02.2017 :beer:

10.07.2017 Поданы документы на гражданство, ждемс ответа....:mol:

31.08.2017  Родился наш сын :):wub: 

3.10.2017   КВЕСТ ПРОЙДЕН , ВСЕМ СПАСИБО :t142021:

Ссылка на комментарий

@Loko_Buno Поздравляю! А где узнали о положительном ответе, на сайте?  У нас до сих пор последнее обновление от 12 января. 

Бумагу никакую в консульстве не дают. Просто приезжаете в регион, становитесь на МУ и проставляете штамп РВП в паспорте по которому подавали. По этому же паспорту нужно въехать.

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Спасибо. Да на сайте, только вчера обновилось , до этого все время было 30,12 последнее обновление. Так что проверяйте, удачи.

Июль 2016 принято решение....начало пути                                                                               

12.09.2016 Поданы документы в Тулу, ждемс ответа.....:mol:                                                   

 3.10.2016 Звонок в Мин Труда г. Тула _28.09 Анкета(ы) согласована(ы)                     

10.10.2016  Звонок в консульство г. Киева ,  начинаем подготовку к подаче на РВП   

18.10.2016  Получены зеленые книжечки в консульстве г. Киева :beer: 

14.11.2016 Поданы документы на РВП , ждемс ответа....:mol:

19.01.2017 Получен положительный ответ по РВП , узнали 1.02.2017 :beer:

10.07.2017 Поданы документы на гражданство, ждемс ответа....:mol:

31.08.2017  Родился наш сын :):wub: 

3.10.2017   КВЕСТ ПРОЙДЕН , ВСЕМ СПАСИБО :t142021:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где в Харькове брали справки о отс. наркомании, с туб диспансера и КВД? И из КВД сейчас надо справку только об отсутствии Сифилиса и Лепры? Спасибо

Ссылка на комментарий

Подаем на РВП в Харькове. Ребенку 2 года, ВИЧ, лепра, наркомания тоже нужны? Справку по туберкулезу ребенку там же оформлять? Реакции манту для ее получения достаточно?

 

01.12.16 Подал документы на ПП в ГК РФ Харьков
26.01.17 Забрал свидетельство

27.02.17 Подали документы на РВП

30.06.17 Положительный ответ по РВП 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Таня_Р сказал:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где в Харькове брали справки о отс. наркомании, с туб диспансера и КВД? И из КВД сейчас надо справку только об отсутствии Сифилиса и Лепры? Спасибо

Наркомании - Очаковская 13 

Туб. Диспансер. - Московский пр-т 197 , 

КВД - по своему району . 

1 час назад, SergeyKodak сказал:

Подаем на РВП в Харькове. Ребенку 2 года, ВИЧ, лепра, наркомания тоже нужны? Справку по туберкулезу ребенку там же оформлять? Реакции манту для ее получения достаточно?

Да , ребенку нужно все кроме судимости. 

По туберкулезу едете на Потебни 16 , (лучше заранее позвонить узнать приемное время по вашему району) , берете выписки по всем сделанным прививкам и там уже разговариваете с врачом . Мы еще рентген делали и там Манту, но это все индивидуально. На Потебни вам выдадут сертификат с которым вам нужно ехать на Московский проспект 197 и там ставите печать.

Июль 2016 принято решение....начало пути                                                                               

12.09.2016 Поданы документы в Тулу, ждемс ответа.....:mol:                                                   

 3.10.2016 Звонок в Мин Труда г. Тула _28.09 Анкета(ы) согласована(ы)                     

10.10.2016  Звонок в консульство г. Киева ,  начинаем подготовку к подаче на РВП   

18.10.2016  Получены зеленые книжечки в консульстве г. Киева :beer: 

14.11.2016 Поданы документы на РВП , ждемс ответа....:mol:

19.01.2017 Получен положительный ответ по РВП , узнали 1.02.2017 :beer:

10.07.2017 Поданы документы на гражданство, ждемс ответа....:mol:

31.08.2017  Родился наш сын :):wub: 

3.10.2017   КВЕСТ ПРОЙДЕН , ВСЕМ СПАСИБО :t142021:

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане,нужна Ваша помощь!Кто недавно подавался на РВП в Харькове,не сочтите за глупость,можно попунктно перечислить что входит в пакет документов.Про справки вроде понятно,оригинал+копия+перевод+заверка,или не так?А вот какие доки,и копии каких доков.....Ааааа...В голове каша.На сайте ГК читала,но не совсем понятно.Помогите!

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...