Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

@irvin

мой вариант заполнения. ==="Причины, побудившие обратиться с настоящим заявлением:

Желание жить и работать в России                                                          

(причины обращения, при необходимости - просьба об оформлении разрешения на временное проживание)

Оформление разрешения на временное проживание необходимо."

  • а вообще почитайте эту тему. найдите образец заявления, на форуме их много.
Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена Хом сказал:

@irvin

мой вариант заполнения. ==="Причины, побудившие обратиться с настоящим заявлением:

Желание жить и работать в России                                                          

(причины обращения, при необходимости - просьба об оформлении разрешения на временное проживание)

Оформление разрешения на временное проживание необходимо."

  • а вообще почитайте эту тему. найдите образец заявления, на форуме их много.

@Елена Хом спасибо, нет времени тщательно вычитать форум, к сожалению

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

@irvin весь форум читать не надо. прочтите хотя бы профильную ветку для вашего этапа - подача заявления в .... консульстве. существуют нюансы заполнения заявления в разных консульствах. я сначала почитала одесскую ветку, потом другие консульства. все, что считала  нужным,  копировала в папочку. и только потом составляла свою анкету. сдала без единого замечания)

Ссылка на комментарий

Департамент труда дал положительный ответ!!! )))

Решение №11696 от 22.12.2016

Документы направлены на согласование в УФМС

Как теперь отследить ответ УФМС? И когда?

 

 

01.12.16 Подал документы на ПП в ГК РФ Харьков
26.01.17 Забрал свидетельство

27.02.17 Подали документы на РВП

30.06.17 Положительный ответ по РВП 

Ссылка на комментарий

@SergeyKodak звонить время от времени, уже можете начинать в УФМС региона и если желаете подавать на РВП в консульстве можете начинать собирать документы и мед справки у которых срок действия подольше

 

06.06.2016 - поданы документы на ПП в ГК РФ в Харькове

18.08.2016 - в минтруда одобрен, жду возобновления выдачи свидетельств в ГК Харькова

13.10.2016- Ура! Получено свидетельство участника ГП :) :D

16.12.2016- приехал в регион вселения

10.01.2017- встал на МУ в г.Щекино

12.01.2017- поставлен штамп в свидетельство

10.02.2017- Подано заявление на РВП

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста, а как насчет подъемных? в какой момент на них писать заявление можно где и какой счет для этого открывать?

З.Ы. очень нужно, поэтому простите за вопрос ответ на который я уверен есть в ветках форума

06.06.2016 - поданы документы на ПП в ГК РФ в Харькове

18.08.2016 - в минтруда одобрен, жду возобновления выдачи свидетельств в ГК Харькова

13.10.2016- Ура! Получено свидетельство участника ГП :) :D

16.12.2016- приехал в регион вселения

10.01.2017- встал на МУ в г.Щекино

12.01.2017- поставлен штамп в свидетельство

10.02.2017- Подано заявление на РВП

Ссылка на комментарий

не совсем понял,как происходит уведомление о решении после подачи документов? звонок, письмо? или нужно выяснять самостоятельно?

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

@irvin При подаче заявления в консульстве обычно говорят (мне говорили) через какое время можно им прозванивать и узнавать о результате. Но можно и в Минтруда региона звонить, там немного раньше узнаете о судьбе анкеты.

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий

Когда получал  свид-во ГП, спросил о РВП...ответ меня просто поразил.
Зачем вам рвп ? Подавайте на гражданство в регионе
Дальше послали читать внимание уведомление,ресурсы итд.
Это отсебячина или  нью еар 2017 ?

п.с. еще сказали что нам повезло ибо выполнение программы приостановлено отказы итд....

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон ничего себе! мне тоже интересно, что за новшества. пока жду решения и собиралась подавать на рвп в одессе... вы если что узнаете, напишите.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Елена Хом сказал:

мне тоже интересно, что за новшества. пока жду решения и собиралась подавать на рвп в одессе...

 

Действующая редакция закона "О гражданстве Российской Федерации" не предполагает принятие переселенцев в гражданство, минуя стадию РВП.

Есть вот такое вот свежее изменение, но там тоже не говорится про вступление в гражданство без РВП

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_209084/

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Иванов Антон сказал:

Когда получал  свид-во ГП, спросил о РВП...ответ меня просто поразил.
Зачем вам рвп ? Подавайте на гражданство в регионе
Дальше послали читать внимание уведомление,ресурсы итд.
Это отсебячина или  нью еар 2017 ?

п.с. еще сказали что нам повезло ибо выполнение программы приостановлено отказы итд....

перелопатил законодательство.ничего такого нет, о приостановке программы тоже нет подтверждения

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Скиньте у кого есть последний образец заявления на РВП,кто недавно подавал в Харькове и если можно образец заполнения,что поменялось,сын будет подавать,а то у меня уже годичный.Спасибо.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток,друзья!Просветите...Получили св-во участника ГП 10.01.17г,хотим подавать на РВП по  загранпаспортам в Харькове,но их еще не сделали...А док.удостоверяющий личность должен быть не моложе 6 месяцев,скажите ктото сталкивался?Это принципиально?Страшно,что доки завернут...Спасибо!

Ссылка на комментарий
В 13.01.2017 в 23:20, BRR сказал:

 

Действующая редакция закона "О гражданстве Российской Федерации" не предполагает принятие переселенцев в гражданство, минуя стадию РВП.

Есть вот такое вот свежее изменение, но там тоже не говорится про вступление в гражданство без РВП

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_209084/

@BRRВаша ссылка почему-то не открывает сам документ.Вот нашла то же самое в инете http://www.consultant.ru/law/hotdocs/48275.html

 

 

В 13.01.2017 в 23:20, BRR сказал:

 

 

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

Ещё актуально,кто поможет.Всем привет! Скиньте у кого есть последний образец заявления на РВП,кто недавно подавал в Харькове и если можно образец заполнения,что поменялось,сын будет подавать,а то у меня уже годичный.Спасибо.

Ссылка на комментарий
В 15.01.2017 в 14:49, Иришка Б сказал:

Ваша ссылка почему-то не открывает сам документ

 

Даже не знаю :(

У меня открывается нормально -
 

Цитата

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ

В СТАТЬЮ 3 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

 

Ссылка на комментарий

вчера подал доки на участие в ГК Харьков. людей очень много, выезжают семьями, что показательно, на обратном пути ,в автобусе на Днепропетровск было пять человек, а минутами ранее автобус на Ростов ушел под завязку

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста  после одобрения РВП в стране исхода, через сколько (какой срок) нужно выехать в Россию.  Очень нужен точный отчет, так как у всех разная инфо по этому поводу. Заранее спасибо.

Июль 2016 принято решение....начало пути                                                                               

12.09.2016 Поданы документы в Тулу, ждемс ответа.....:mol:                                                   

 3.10.2016 Звонок в Мин Труда г. Тула _28.09 Анкета(ы) согласована(ы)                     

10.10.2016  Звонок в консульство г. Киева ,  начинаем подготовку к подаче на РВП   

18.10.2016  Получены зеленые книжечки в консульстве г. Киева :beer: 

14.11.2016 Поданы документы на РВП , ждемс ответа....:mol:

19.01.2017 Получен положительный ответ по РВП , узнали 1.02.2017 :beer:

10.07.2017 Поданы документы на гражданство, ждемс ответа....:mol:

31.08.2017  Родился наш сын :):wub: 

3.10.2017   КВЕСТ ПРОЙДЕН , ВСЕМ СПАСИБО :t142021:

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Loko_Buno сказал:

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста  после одобрения РВП в стране исхода, через сколько (какой срок) нужно выехать в Россию.  Очень нужен точный отчет, так как у всех разная инфо по этому поводу. Заранее спасибо.

У вас 2,5 года. Почему не 3? Чтобы успеть подать и получить гражданство, пока действует РВП.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...