Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения


В Sunday, January 15, 2017 в 13:09, SLAVON73 сказал:

Доброго врмени суток,друзья!Просветите...Получили св-во участника ГП 10.01.17г,хотим подавать на РВП по  загранпаспортам в Харькове,но их еще не сделали...А док.удостоверяющий личность должен быть не моложе 6 месяцев,скажите ктото сталкивался?Это принципиально?Страшно,что доки завернут...Спаси

Я только начинаю вникать в процесс, может глупость спрошу, но не могу понять на счет паспортов. Можно обойтись без загран? И все оформлять по внутреннему? И если можно, то почему вы решили все делать по загранпаспортам

09.03.2017 - Подача документов на ГП в Киевском консульстве, хотим в Воронеж!
27.03.2017 - Воронеж ответил "ДА"
15.05.2017 - Получение Свидетельства переселенца и подача документов на РВП в Киевском консульстве

19.09.2017 - Дозвонились и узнали о положительном решении по РВП. Теперь впереди самое интересное! 

07.10.2017 - Мы в Воронеже!

31.10.2017 - Штамп РВП в паспорта

08.11.2017 - Временная регистрация после РВП

Ссылка на комментарий

@vinkate На программу только по внутреннему можно подавать. А при подаче на РВП вам решать по какому паспорту подавать. Если РВП делать по внутреннему, то и печать поставят в него, соответственно в Украине он будет считаться испорченным. И в дальнейшем если вам придется ехать в Украину, то надо будет менять паспорт, потому что обратно вас из Украины с т аким паспортом не выпустят. А загран паспорт на то и нужен, чтоб в него ставили печати в других странах, поэтому многие делают РВП именно по заграну.

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий
В 09.02.2017 в 11:24, Анна Нетребко сказал:

Ребята, подскажите пожалуйста,на РВП мы подаем копии и переводы свидетельств о рождении и браке,или просто предъявляем оригиналы и все...???

@Анна Нетребко о рождении только оригинал показать, сегодня сдал на рвп, как дурак сделал перевод СОРа и зря 

06.06.2016 - поданы документы на ПП в ГК РФ в Харькове

18.08.2016 - в минтруда одобрен, жду возобновления выдачи свидетельств в ГК Харькова

13.10.2016- Ура! Получено свидетельство участника ГП :) :D

16.12.2016- приехал в регион вселения

10.01.2017- встал на МУ в г.Щекино

12.01.2017- поставлен штамп в свидетельство

10.02.2017- Подано заявление на РВП

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, XuPoMaHT сказал:

@Анна Нетребко о рождении только оригинал показать, сегодня сдал на рвп, как дурак сделал перевод СОРа и зря 

Спасибо,и примите мои поздравления!Цирк какой-то получается,до вчерашнего дня здесь мне никто не ответил,на форуме по этому поводу все протеворечиво,и я позвонила в консульство,и там мне ответили что нужны и копии и переводы обоих св-в....Как то так...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Анна Нетребко сказал:

Спасибо,и примите мои поздравления!Цирк какой-то получается,до вчерашнего дня здесь мне никто не ответил,на форуме по этому поводу все протеворечиво,и я позвонила в консульство,и там мне ответили что нужны и копии и переводы обоих св-в....Как то так...

Если ваш СОр  с русской печатью то показываете оригинал, если с укр. печатью то тогда перевод. У меня у кумовей такая ситуация один Сор переводили один нет. У меня СОР вообще на Укр. мове  тоже переводила а у мужа все на русском просто показал оригинал.

Июль 2016 принято решение....начало пути                                                                               

12.09.2016 Поданы документы в Тулу, ждемс ответа.....:mol:                                                   

 3.10.2016 Звонок в Мин Труда г. Тула _28.09 Анкета(ы) согласована(ы)                     

10.10.2016  Звонок в консульство г. Киева ,  начинаем подготовку к подаче на РВП   

18.10.2016  Получены зеленые книжечки в консульстве г. Киева :beer: 

14.11.2016 Поданы документы на РВП , ждемс ответа....:mol:

19.01.2017 Получен положительный ответ по РВП , узнали 1.02.2017 :beer:

10.07.2017 Поданы документы на гражданство, ждемс ответа....:mol:

31.08.2017  Родился наш сын :):wub: 

3.10.2017   КВЕСТ ПРОЙДЕН , ВСЕМ СПАСИБО :t142021:

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Аленка726 сказал:

@vinkate На программу только по внутреннему можно подавать. А при подаче на РВП вам решать по какому паспорту подавать. Если РВП делать по внутреннему, то и печать поставят в него, соответственно в Украине он будет считаться испорченным. И в дальнейшем если вам придется ехать в Украину, то надо будет менять паспорт, потому что обратно вас из Украины с т аким паспортом не выпустят. А загран паспорт на то и нужен, чтоб в него ставили печати в других странах, поэтому многие делают РВП именно по заграну.

Все верно,только маленькое дополнение.Печать РВП  Украиной не приветствуется (бывали случаи погранцы рвали укзагран с штампом РВП РФ).И второе:при подаче на гражданство придется дважды получать паспорт РФ.Первый без отчества,второй с отчеством.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Анна Нетребко сказал:

Спасибо,и примите мои поздравления!Цирк какой-то получается,до вчерашнего дня здесь мне никто не ответил,на форуме по этому поводу все протеворечиво,и я позвонила в консульство,и там мне ответили что нужны и копии и переводы обоих св-в....Как то так...

@Loko_Buno мой на мове, перевод не взяли

06.06.2016 - поданы документы на ПП в ГК РФ в Харькове

18.08.2016 - в минтруда одобрен, жду возобновления выдачи свидетельств в ГК Харькова

13.10.2016- Ура! Получено свидетельство участника ГП :) :D

16.12.2016- приехал в регион вселения

10.01.2017- встал на МУ в г.Щекино

12.01.2017- поставлен штамп в свидетельство

10.02.2017- Подано заявление на РВП

Ссылка на комментарий

@Yuriy72 Не вводите людей в заблуждение, неоднократно говорилось, что паспорт выдают как с отчеством так и без.
И у каждого фмс свои видения на этот счет.
Неоднократно говорилось, что отчество берут из СОРа, и я так понимаю, что если ты сам уточняешь момент,говоришь про отчество, сор итд - тебе его выдают как положено,а если нет,за тебя лично фмс не будет думать и выдаст все по инструкции.
Поэтому в данном вопрос не стоит категорически отвечать да или нет,все зависит и от заявителя и от исполнителя.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иванов Антон сказал:

@Yuriy72 Не вводите людей в заблуждение, неоднократно говорилось, что паспорт выдают как с отчеством так и без.
И у каждого фмс свои видения на этот счет.
Неоднократно говорилось, что отчество берут из СОРа, и я так понимаю, что если ты сам уточняешь момент,говоришь про отчество, сор итд - тебе его выдают как положено,а если нет,за тебя лично фмс не будет думать и выдаст все по инструкции.
Поэтому в данном вопрос не стоит категорически отвечать да или нет,все зависит и от заявителя и от исполнителя.

 а зачем тогда делать загранпаспорта, если можно по внутреннему все сделать. только для того, чтоб он потом чистый остался, и на Украине не знали, что у меня уже есть рос.гражданство? просто ж это три паспорта (на нас и ребенка), деньги и время, пока их сделают... вот и думаю, стоит ли? спасибо за ответы! не могу до конца понять схему))

09.03.2017 - Подача документов на ГП в Киевском консульстве, хотим в Воронеж!
27.03.2017 - Воронеж ответил "ДА"
15.05.2017 - Получение Свидетельства переселенца и подача документов на РВП в Киевском консульстве

19.09.2017 - Дозвонились и узнали о положительном решении по РВП. Теперь впереди самое интересное! 

07.10.2017 - Мы в Воронеже!

31.10.2017 - Штамп РВП в паспорта

08.11.2017 - Временная регистрация после РВП

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, vinkate сказал:

 а зачем тогда делать загранпаспорта,

я не знаю, когда вы собираетесь выезжать, но с 2018 года, выезд ребёнка за границу будет возможен только по заграну, ну, это как вариант зачем делать заграны, а может укр. правительство скоро и для всех сделает выезд за границу только по загранам. Так что думайте, а делают заграны в течение месяца и стоит это 585, 00, очередей сейчас тоже особенных нет.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

@vinkate Схема подачи получения рвп,выезда,получение гражданства по заграну нужна только для того,чтобы сохранить чистым украинский аусвайс.
Для чего это надо ? Чтобы иметь возможность ездить на украину свободно,как гражданин, иначе если показать на укр границе рос паспорт и сказать я еду в гости - не впустят.
Нужно приглашение для вьезда,а это месяц, его делает тот, к кому вы якобы едите - го ло в няк. А так показал укр паспорт и проехал. Вот весь смысл, не всегда конечно. но зачастую так.
 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Иванов Антон сказал:

@Yuriy72 Не вводите людей в заблуждение, неоднократно говорилось, что паспорт выдают как с отчеством так и без.
И у каждого фмс свои видения на этот счет.
Неоднократно говорилось, что отчество берут из СОРа, и я так понимаю, что если ты сам уточняешь момент,говоришь про отчество, сор итд - тебе его выдают как положено,а если нет,за тебя лично фмс не будет думать и выдаст все по инструкции.
Поэтому в данном вопрос не стоит категорически отвечать да или нет,все зависит и от заявителя и от исполнителя.

Да или нет это, что?Где я отвечал?Я не знаю откуда у вас информация по поводу того,что что-то зависит от заявителя, говорю на личном примере.Все документы которые дают на основании загран. паспорта идут без отчества.При заполнении заявления на РВП отчество не пишется.По крайней мере в Свердловской области пока так.

 

Ссылка на комментарий

спасибо, просветили! Надо идти делать паспорта, пока время есть)))

09.03.2017 - Подача документов на ГП в Киевском консульстве, хотим в Воронеж!
27.03.2017 - Воронеж ответил "ДА"
15.05.2017 - Получение Свидетельства переселенца и подача документов на РВП в Киевском консульстве

19.09.2017 - Дозвонились и узнали о положительном решении по РВП. Теперь впереди самое интересное! 

07.10.2017 - Мы в Воронеже!

31.10.2017 - Штамп РВП в паспорта

08.11.2017 - Временная регистрация после РВП

Ссылка на комментарий
В 10.02.2017 в 17:57, Анна Нетребко сказал:

Цирк какой-то получается,до вчерашнего дня здесь мне никто не ответил,на форуме по этому поводу все протеворечиво,и я позвонила в консульство,и там мне ответили что нужны и копии и переводы обоих св-в....Как то так..

В своё время заикнулся в телефонном разговоре с представителем консульства о том, что иногда информацию почерпываю в интернете на форумах, на что мне сказали, что на форумы не стоит обращать внимания... Поэтому, подсказки это всегда хорошо, но то, что говорят непосредственно в консульстве - лучше ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Киевлянин сказал:

В своё время заикнулся в телефонном разговоре с представителем консульства о том, что иногда информацию почерпываю в интернете на форумах, на что мне сказали, что на форумы не стоит обращать внимания... Поэтому, подсказки это всегда хорошо, но то, что говорят непосредственно в консульстве - лучше ;)

подтверждаю,слышал то же самое

камрады, в чем подвох паспорта без отчества?

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, irvin сказал:

в чем подвох паспорта без отчества?

кстати, тоже интересно. скажите, кто знает.

 

Насчёт СОРов сответских: у меня оно было на русском, кроме 2-язычной печати - взяли без перевода. Жены - на укр. мове - погнали делать перевод. А вообще-то СОРа жены не было в списке документов для подачи на ГП на киевском сайте, и взял я его с собой на всякий случай... и случай случился :blink:

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Громадянын сказал:

А вообще-то СОРа жены не было в списке документов для подачи на ГП на киевском сайте, и взял я его с собой на всякий случай... и случай случился

Вообще-то СОРы нужны от всех, кто указан в заявлении на участие в программе ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Киевлянин сказал:

Вообще-то СОРы нужны от всех, кто указан в заявлении на участие в программе ;)

ну да, теперь я уже тоже в курсе..

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

...А док.удостоверяющий личность должен быть не моложе 6 месяцев,скажите ктото сталкивался?Это принципиально? --- Думаем Жене делать для будущего РВП, но он по факту будет новым...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Киевлянин сказал:

Вообще-то СОРы нужны от всех, кто указан в заявлении на участие в программе ;)

Пардон. Проверил на сайте киева... все СОРы там нужны действительно. Минусните меня кто-нибудь.

 

17 минут назад, Сергей Головко сказал:

...А док.удостоверяющий личность должен быть не моложе 6 месяцев,скажите ктото сталкивался?Это принципиально? --- Думаем Жене делать для будущего РВП, но он по факту будет новым...

 

12 минуты назад, Елена Хом сказал:

@Сергей Головко не менее 6 месяцев до окончания срока действия

Да, там речь о сроке действия именно. Делайте загран спокойно.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Громадянын сказал:

 

Да, там речь о сроке действия именно. Делайте загран спокойно.

Успокоили))) Будем делать. Скажите, а как быть с трудовой? Она сейчас в отделе кадров, как я понял надо идти и получать какой-то дубликат трудовой? Что им говорить в Отделе кадров?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Сергей Головко сказал:

Успокоили))) Будем делать. Скажите, а как быть с трудовой? Она сейчас в отделе кадров, как я понял надо идти и получать какой-то дубликат трудовой? Что им говорить в Отделе кадров?

Не помню где, тут на форуме отвечали на такой вопрос. Типа да, должен отдел кадров как-то решить этот вопрос.

Я когда какой-то вопрос искал по форуму, забивал соотв. слова в строку поиска вверху. Ну в вашем случае вроде "трудовая предприятие отдел кадров", как-то так.. Так быстрее и проще обычно, чем заново вопросы задавать, которые уже обсуждались

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...