Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!Читаю форум и возник вопрос по поводу справки о несудимости:если я вышла замуж и поменяла фамилию на фамилию мужа,а потом спустя 4 года по собственному желанию вернула назад свою девичью фамилию,то какие фамилии должны быть указаны в справке? Муж тоже поменял свою фамилию на мою девичью.Получается,что и у него в справке будут две фамилии?

Еще созрел один вопрос:за справкой о несудимости нужно обращаться в паспортный стол или в отделение полиции?Спасибо!

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

@Sasho мы в отделение полиции подошли к дежурному. он нас отправил в какой-то отдел (не паспортный стол). забыла, как называется) по поводу фамилий лучше спросить у инспектора, которому будете сдавать документы. не забудьте ксерокопии паспорта и в заявлении поставить галочку "для подачи в учреждения иностранных государств". справка  бесплатная, ждать месяц. кто-то заказывал в частных фирмах, там и за 3 дня делают за определенную плату.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Елена Хом сказал:

@Sasho мы в отделение полиции подошли к дежурному. он нас отправил в какой-то отдел (не паспортный стол). забыла, как называется) по поводу фамилий лучше спросить у инспектора, которому будете сдавать документы. не забудьте ксерокопии паспорта и в заявлении поставить галочку "для подачи в учреждения иностранных государств". справка  бесплатная, ждать месяц. кто-то заказывал в частных фирмах, там и за 3 дня делают за определенную плату.

Спасибо огромное!Подскажите,а ксерокопии паспорта делать как и на программу-всех страниц?И еще-я правильно поняла,для подачи заявления на справку нужны паспорта и их ксерокопии?Других документов не нужно?Могу ли я подать заявление с паспортом мужа,но без него?

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

@Sasho если не ошибаюсь, нужны ксерокопии двух первых страниц (уже подзабыла)), паспорт с собой обязательно. больше ничего не нужно. там заполняете заявление. насчет - без мужа - не знаю. мы ходили вдвоем. вот забирал готовые справки он один.

Ссылка на комментарий

Справку о несудимости надо заказывать в полиции (раньше в любом райотделе делали, сейчас что-то изменилось и надо узнавать где делают). При подаче заявления на эту справку вы будете указывать все фамилии которые у вас были, их и напишут потом в справке. 

Личное присутствие всех обязательно, и копию паспорта тоже надо прилагать к заявлению

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск

@Аленка726 хочу добавить только, что  просят еще код ИНН (в днепре зачем-то требуют, лучше возьмите). Выдача только по паспорту.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Оксана Валерьевна сказал:

Здравствуйте. Подскажите, как получать справку о не судимости? Где и какую говорить причину получения этой справки?

надо спрашивать в областном управлении мвд. причину указывать в заявлении о выдаче справки. там в бланке надо выбрать из списка - "для предоставления в органы зарубежных государств".

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Оксана Валерьевна

Помогите, пожалуйста, как лучше поступить? Собрались, наконец то подавать документы на ГП, но у детей (12 и 16 лет) заканчивается срок годности "детского проездного документа" (осталось меньше 6 месяцев), соответственно, я не могу эти документы использовать для ГП. Вопрос: делать новые (время + деньги) или лучше взять дубликаты СОРов (быстрее и дешевле) и использовать их? И, если использовать СОРы, то в консульство можно подавать дубликаты? Оригиналы нам выдавали заламинированые, на них печать не поставишь. Заранее спасибо всем за информацию.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Оксана Валерьевна сказал:

Помогите, пожалуйста, как лучше поступить? Собрались, наконец то подавать документы на ГП, но у детей (12 и 16 лет) заканчивается срок годности "детского проездного документа" (осталось меньше 6 месяцев), соответственно, я не могу эти документы использовать для ГП. Вопрос: делать новые (время + деньги) или лучше взять дубликаты СОРов (быстрее и дешевле) и использовать их? И, если использовать СОРы, то в консульство можно подавать дубликаты? Оригиналы нам выдавали заламинированые, на них печать не поставишь. Заранее спасибо всем за информацию.

Детские проездные для ГП вообще не нужны, только СОР. Что они заламинированы, неважно. Печати на них ставить пока никто не будет. Дубликаты могут понадобиться много позже, при подаче на гражданство в РФ.

А если хотите испоьзовать для России дубликаты, тогда делайте сейчас, просите не ламинировать.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Оксана Валерьевна

Спасибо за ответ. А разве штамп РВП детям не ставят в СОР? И ещё, у старшего уже есть внутренний паспорт (кусок пластика) и при получении РВП ему ведь надо будет поставить штамп, куда его поставят? А так же (простите за назойливость))), нужно ли будет получать РВП по программе если у меня (я буду заявитель) в РФ проживает уже давно родитель (гражданин РФ)? 

Ещё раз извиняюсь, много нюансов не очень понятных, т.к. всё впервые)))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Оксана Валерьевна сказал:

Спасибо за ответ. А разве штамп РВП детям не ставят в СОР? И ещё, у старшего уже есть внутренний паспорт (кусок пластика) и при получении РВП ему ведь надо будет поставить штамп, куда его поставят? А так же (простите за назойливость))), нужно ли будет получать РВП по программе если у меня (я буду заявитель) в РФ проживает уже давно родитель (гражданин РФ)? 

Ещё раз извиняюсь, много нюансов не очень понятных, т.к. всё впервые)))

РВП детям где-то нужно, где-то нет, в зависимости от региона. надо узнать, как в вашем.

Взрослым РВП надо всем. Те, кто по программе, или нетрудоспособного родителя в РФ имеют, или прочие варианты - см. бланк заявления на РВП, - получают его вне квот.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Оксана Валерьевна сказал:

Здравствуйте. Подскажите, как получать справку о не судимости? Где и какую говорить причину получения этой справки?

Вчера обратились в райотдел полиции по поводу выдачи справки о несудимости.Этим полиция уже не занимается-отправили в сервисный центр МВД.Туда нужно:паспорта,ксерокопии страниц,где есть записи,ИНН и его ксерокопии.Никто не интересуется,для каких целей справка,а при заполнении заявления надо выбрать из предлагаемых вариантов и подчеркнуть.Заполнять заявление не сложно,если меняли фамилию или имя просто в соответствующей графе это указываете.Дополнительных копий и документов по этому поводу предоставлять не нужно.Если что-то не понятно-вежливо объясняют.Забрали документы и сказали,что через 10-14 дней справка будет готова.Перезвонят сами.Если не перезвонят,то через 14 дней можно приехать самим и забрать.Вроде все описала подробно.:)

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
Оксана Валерьевна

Спасибо. А сервисный центр где находится?

42 минуты назад, Sasho сказал:

Вчера обратились в райотдел полиции по поводу выдачи справки о несудимости.Этим полиция уже не занимается-отправили в сервисный центр МВД.Туда нужно:паспорта,ксерокопии страниц,где есть записи,ИНН и его ксерокопии.Никто не интересуется,для каких целей справка,а при заполнении заявления надо выбрать из предлагаемых вариантов и подчеркнуть.Заполнять заявление не сложно,если меняли фамилию или имя просто в соответствующей графе это указываете.Дополнительных копий и документов по этому поводу предоставлять не нужно.Если что-то не понятно-вежливо объясняют.Забрали документы и сказали,что через 10-14 дней справка будет готова.Перезвонят сами.Если не перезвонят,то через 14 дней можно приехать самим и забрать.Вроде все описала подробно.:)

 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Оксана Валерьевна сказал:

Спасибо. А сервисный центр где находится?

 

см. на сайте МВД Украины

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Я думаю в каждой области есть региональные сервисные центры.У нас в городе есть,его координаты нам дал дежурный райотдела.

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон  Добрый вечер) я правильно поняла, что в ГК в Харькове принимаются мед. Справки выданные на территории Днр и Лнр? То есть находящиеся не под Укр властью?

Ссылка на комментарий
Оксана Валерьевна
10 часов назад, Оксана Валерьевна сказал:

Всем доброго дня. Вопрос: визаявлении на гос. программу женщины- медики указывают что они военнообязанные? Нужен ли военный билет для подачи доков на ГП (и соответственно нужен ли перевод?). И такой нюанс - у меня вместо ВБ выдана справка, так как на тот момент не было бланков, да и потом тоже, при смене фамилии после замужества отказались менять, снова ссылаясь на отсутствие бланков, просто написали данные о смене фамилии и заверили печатью. Не будет ли с этой справкой проблем. Кто то сталкивался с такой ситуацией? Интересна любая информация.

 

Ссылка на комментарий

Сегодня подал доки на рвп, стоит это ровно 486 грн и никаких баксов.

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите пжста. Планируеем оформлять РВП - сейчас изучаем какие нужны документы. Я оформляла свидетельство по ГП на себя 1,5 года назад и вписывала туда мужа. Для получения РВП мужу тоже нужно дополнительно получить свидетельство? Так же у меня родился ребенок,на момент оформления свидетельства еще не была беременна. Как получить РВП и на ребенка тоже.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...